Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1233

    13 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 13 ноября 2016 14:10
    onthestreet:

    Парковка Алми на Притыцкого 93.
    2 человека сделали замечание дамочке на этой тойоте, попросили не парковаться в проезде. Дамочка огрызнулась и ушла, наплевав на всех.

    (чтобы выехать, другим водителям пришлось сдавать задом и разворачиваться в очень неудобном и узком месте)

    Нинели открутите ей.

  • Huri-Khan Member
    офлайн
    Huri-Khan Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1876324

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 13 ноября 2016 14:11
    Andrew-1978:

    onthestreet, а зачем Хундаю номера замазали, или он не на проезде стоит? Или это Ваш?

    а что?

  • onthestreet Neophyte Poster
    офлайн
    onthestreet Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2025431

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 ноября 2016 15:10
    Andrew-1978:

    onthestreet, а зачем Хундаю номера замазали, или он не на проезде стоит? Или это Ваш?

    не, я так никогда не стану, даже если припрет... автоматом замазал чтобы акцентировать внимание на идиотке, все-таки хуйдай оставил место для проезда, а эта жанчына - в наглую показала что ей плевать

  • Visodin Neophyte Poster
    офлайн
    Visodin Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1901929

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 ноября 2016 16:53

    Кто хорошо ориентируется в ПДД, подскажите..
    Насколько я знаю, стоянка грузовых автомобилей на дворовых и прилегающих территориях запрещена.
    Есть ли нарушение в данном случае?
    В ГАИ сказали что если не со стороны подъездов, то вроде как нарушения нет.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26106

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26106
    # 13 ноября 2016 16:59
    onthestreet:

    Andrew-1978:

    onthestreet, а зачем Хундаю номера замазали, или он не на проезде стоит? Или это Ваш?

    не, я так никогда не стану, даже если припрет... автоматом замазал чтобы акцентировать внимание на идиотке, все-таки хуйдай оставил место для проезда, а эта жанчына - в наглую показала что ей плевать

    Так а чем хундай лучше? Раз хундаю можно, значит и всем можно, теория разбитых окон. Так что , тут хундай больше виноват, он показал что можно ставить.

  • Huri-Khan Member
    офлайн
    Huri-Khan Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1876324

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 13 ноября 2016 17:21

    Visodin, ну между двумя домами стоит машина, что тут не ясно?

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 13 ноября 2016 17:30

    Andrew-1978, а своих мозгов у водителя тойоты нет, чтобы подумать, что она не только паркуется не там, где можно, но и создает дополнительные сложности остальным водителям? Или если кто-то перед ней поедет на красный, она тоже смело попрет (логика та же)?
    Удивительное желание оправдать глупость и переложить ответственность на машу-петю-колю по-соседству.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26106

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26106
    # 13 ноября 2016 17:35
    Churchill:

    Andrew-1978, а своих мозгов у водителя тойоты нет, чтобы подумать, что она не только паркуется не там, где можно, но и создает дополнительные сложности остальным водителям? Или если кто-то перед ней поедет на красный, она тоже смело попрет (логика та же)?
    Удивительное желание оправдать глупость и переложить ответственность на машу-петю-колю по-соседству.

    Почему хундаю можно там стоять, а ей нет? Она едет, смотрит - стоит хундай, вот и рядом стала. В чем проблема? Почему она виновата а хундай нет? Раз хундай не виноват, значит и она не виновата.

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 13 ноября 2016 17:44

    Хундай нарушает, ему там стоять нельзя, водитель его редиска.
    Водитель хундая олень, а водитель тойоты олень в квадрате, тк не просто нарушает, но и реально сильно мешает всем остальным.

    Если кто-то в вашем подъезде начнет в лифте гадить, вы тоже будете? Такая аналогия более доступна для понимания?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26106

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26106
    # 13 ноября 2016 17:52
    Churchill:

    Хундай нарушает, ему там стоять нельзя, водитель его редиска.
    Водитель хундая олень, а водитель тойоты олень в квадрате, тк не просто нарушает, но и реально сильно мешает всем остальным.

    Если кто-то в вашем подъезде начнет в лифте гадить, вы тоже будете? Такая аналогия более доступна для понимания?

    Тойота моя? Понимаете, то что я ем яичницу, не означает что я несу яйца. Такая аналогия Вам понятна? А в Вашем примере да, если один нагадит в лифте , то это будет мотивация для других гадить в лифте . Но это не означает что все поголовно будут гадить. Еще раз, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8 ... 0%BE%D0%BD

  • Visodin Neophyte Poster
    офлайн
    Visodin Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1901929

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 ноября 2016 17:58
    Huri-Khan:

    Visodin, ну между двумя домами стоит машина, что тут не ясно?

    А как можно пожаловаться в ГАИ? Я звонил по 222-17-17, сказали что если не со стороны подъездов, то нарушения нет.
    Хотя я на словах объяснял, возможно он не понял ситуацию.

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 13 ноября 2016 18:00
    Andrew-1978:

    [ Еще раз, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8 ... 0%BE%D0%BD

    Отличное объяснение того, зачем бороться с любыми нарушениями, даже мелкими и никому не мешающими.

    Поэтому меня так бесит, когда говорят, что, мол, газон уже выездили, чего там спасать и почему там нельзя теперь стать? Да потому что будет и второй ряд, и третий, если первых не согнать.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26106

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26106
    # 13 ноября 2016 18:08
    Foxik_J:

    Andrew-1978:

    [ Еще раз, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8 ... 0%BE%D0%BD

    Отличное объяснение того, зачем бороться с любыми нарушениями, даже мелкими и никому не мешающими.

    Поэтому меня так бесит, когда говорят, что, мол, газон уже выездили, чего там спасать и почему там нельзя теперь стать? Да потому что будет и второй ряд, и третий, если первых не согнать.

    правильно, в итоге виноват первый, т.к. он провоцирует других на тоже. и обвинять остальных, а первого нет - как то странно.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15111

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15111
    # 13 ноября 2016 18:17

    topic_by,
    Как у вас с чтением?
    без включения маячков синего или синего и красного цветов от требований подпункта 10.4 пункта 10 , главы 19 настоящих Правил.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 13 ноября 2016 18:20
    Andrew-1978:

    Foxik_J:

    Andrew-1978:

    [ Еще раз, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8 ... 0%BE%D0%BD

    Отличное объяснение того, зачем бороться с любыми нарушениями, даже мелкими и никому не мешающими.

    Поэтому меня так бесит, когда говорят, что, мол, газон уже выездили, чего там спасать и почему там нельзя теперь стать? Да потому что будет и второй ряд, и третий, если первых не согнать.

    правильно, в итоге виноват первый, т.к. он провоцирует других на тоже. и обвинять остальных, а первого нет - как то странно.

    Виноваты каждый в своем проступке, для сохранения порядка необходимо, чтобы виновные получали обратную связь о том, что их поведение недопустимо. Как по мне, так обращения в ГАИ вполне могут сыграть роль такой связи.
    А тойоту провоцирует не сам хендай, а то, что рядом с ним гаишники еще не выписывают штраф. Если бы под его щеткой лежал штрафной талон, тетка на тойоте стопудово искала бы себе местечко поспокойнее.

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 13 ноября 2016 18:32 Редактировалось topic_by, 1 раз.
    DeathInfector:

    topic_by,
    Как у вас с чтением?
    без включения маячков синего или синего и красного цветов от требований подпункта 10.4 пункта 10 , главы 19 настоящих Правил.

    Проблем с чтением нет. Вы только разберитесь сначала, в каких случаях патрульный автомобиль ППС ГАИ становится "транспортным средством оперативного назначения".
    Когда этот автомобиль привёз двух жирных инспекторов супчику похлебать - транспортное средство не является ТС ОН!

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15111

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15111
    # 13 ноября 2016 18:34
    topic_by:

    DeathInfector:

    topic_by,
    Как у вас с чтением?
    без включения маячков синего или синего и красного цветов от требований подпункта 10.4 пункта 10 , главы 19 настоящих Правил.

    Проблем с чтением нет. Вы только разберитесь сначала, в каких случаях патрульный автомобиль ППС ГАИ становится "транспортным средством оперативного назначения".

    Для ТСОП в ПДД есть определение.
    2.70. транспортное средство оперативного назначения - транспортное средство, имеющее специальную цветографическую окраску и (или) световую и звуковую сигнализацию;

    Вы вообще ПДД знаете?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Huri-Khan Member
    офлайн
    Huri-Khan Member

    255

    8 лет на сайте
    пользователь #1876324

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 13 ноября 2016 18:53

    имеет и включены это разные вещи

  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    10 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 13 ноября 2016 19:04
    topic_by:

    DeathInfector:

    topic_by,
    Как у вас с чтением?
    без включения маячков синего или синего и красного цветов от требований подпункта 10.4 пункта 10 , главы 19 настоящих Правил.

    Проблем с чтением нет. Вы только разберитесь сначала, в каких случаях патрульный автомобиль ППС ГАИ становится "транспортным средством оперативного назначения".
    Когда этот автомобиль привёз двух жирных инспекторов супчику похлебать - транспортное средство не является ТС ОН!

    Все не пойму, а че не подойти в эту кафешку и не высказать в лицо свое фе??

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 13 ноября 2016 19:20 Редактировалось topic_by, 1 раз.
    surrey:

    Все не пойму, а че не подойти в эту кафешку и не высказать в лицо свое фе??

    Торопился очень.

    Так а к чему тогда вообще эта ветка?

    Я вообще что-то не пойму - стал простой водитель на ОДНО место для инвалидов - он гомосек, урод и чмо. Его надо убить и по кускам скормить волкам и скунсам. Стал гаишник на ТРИ места по диагонали - "ой, что вы на него, бедненького накинулись, вон, смотрите, сколько места, пусть покушает спокойно, не мешайте ему, и вообще, чего вы к несчастному привязались, сам вы чмо, себя в туалете сфоткайте!"

    Что мешает блюстителю порядка поставить автомобиль на стоянку нормально, с соблюдением требований разметки? Оперативная необходимость? Или это вынужденная парковка, и по-другому нет места и возможности?

    Я в ауе от комментариев. Не знал, что тут одни гаёвые сидят :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (14 ноября 2016 10:34)
    Основание: 3.5.17

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA