Ответить
  • KHYT Junior Member
    офлайн
    KHYT Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #394497

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 ноября 2016 12:06
    morg-den:

    а разве в свойствах подключения по локальной сети не видно какая скорость

    Ну че это показывает? Мой комп подключен по патчкорду - скорость 95/95 Мбит (сижу на МТС 100Мбит) в свойсвах стоит 100 Мбит. У сына на персональнике ловится по свистку Д-ЛДинк скорость 83/72 Мбита, в свойствах прыгает то 135 то 150Мбит. И вчем правда брат ))

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 3 ноября 2016 12:24

    KHYT, вы бы хотя бы вникли в суть вопроса!речь идет не о скорости интернета,а о том как узнать какой портр в модеме(гигабитный или нет).причём здесь ваша скорость интернет соединения?!

  • KHYT Junior Member
    офлайн
    KHYT Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #394497

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 ноября 2016 12:26
    morg-den:

    или я не так понятно написал:в общем по моему можно проверить так:вставляем лан кабель в сетевую карту,соответственно гигабитную,и в модемный порт,если в винде в свойствах-1000,то соответственно модемный порт гигабитный,если 100 то не гигабитный,и зачем лезть в сам модем смотреть?

    Ухаха все оказалось проще пареной репы. Оставлял здесь сам пост как узнать на какойскорости работают порты в роутере. Получил ответ через копирование файлов с копма на комп. Убил хз вчера скока времени на поиск ответа на свой вопрос в инете. И о боги сейчас решил залезть в мануал своей мамки, у меня МСИ. И мля там для русских черны по белому написано. Если над разъемом RJ-45 сетевухи горит зеленый цвет - значит передача идет на 100 Мбит. Если горит зелены и моргает оранжевый - передача идет на 1000 Мбит. Что и подтвердилось опытным путем. Ну цуко муфлон 3 года сидел на сотке. В моем ТП Линке оказался тока 1 1000 Мбитный порт.

  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    19 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 3 ноября 2016 12:48

    Можно еще так проверить)))

    I like to save bones for special occasions
  • KHYT Junior Member
    офлайн
    KHYT Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #394497

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 ноября 2016 14:19
    morg-den:

    KHYT, вы бы хотя бы вникли в суть вопроса!речь идет не о скорости интернета,а о том как узнать какой портр в модеме(гигабитный или нет).причём здесь ваша скорость интернет соединения?!

    Я все понял о чем речь. Не так выразился. Пообщался со спецом - он сказал этот гигабитный порт в наших условиях, что он есть что его нету. Провайдеры больше 100Мбит не дают. Так что БТК с его Хуявеем в топку, буду сидеть на МТС и ТП Линке. За год никаких обрывов и зависаний. Сегодня еще раз проверил: по патчкорду пинг 1мс прием/передача 95/95 Мбит, второй ПК по свистку ДЛинк пинг 2мс прием/передача84/72, Хуявей Хонор4с пинг 2мс прием передача 39/40Мбит. Он жэе за 2 мя стенами 250мм примерно 7,5 метров пингг 3мс прием/передача 25/24 Мбит.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 3 ноября 2016 15:07

    у меня нет например выбора,только бтк,был бы выбор так бы тоже выбирал.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6549

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 3 ноября 2016 15:23 Редактировалось stas0859, 1 раз.

    morg-den, у меня то есть выбор. но там самое большое 10, за 240 рублей. это из без лимитов.

  • KHYT Junior Member
    офлайн
    KHYT Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #394497

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 ноября 2016 15:35
    morg-den:

    у меня нет например выбора,только бтк,был бы выбор так бы тоже выбирал.

    Ну так это понятно. Просто у меня былтолько транстелеком - полная шляпа.Потом весь дом подрубилМТС через эсернет подрубился по акции 100Мбит за 100к в месяц. И тут БТК нарисовался со своим Хуявеем. Ростелеком россиян опустил с этими хуявеями, БТК решил не отстовать - если учесть что проблема с вафлей в этом девайсе была известна еще с начала 2015. Нет же БТК решил и нас свами обуть в кеды.Но хорошо када выбор есть. Взвесив все за и против решил на МТС остаться. Тем более 100 Мбит в МТС стоит на 5,50 коп дешевле в месяц - на пивко.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    stas0859:

    morg-den, у меня то есть выбор. но там самое большое 10, за 240 рублей. это из без лимитов.

    10 за 240к это как минимум борзо.

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    15 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 3 ноября 2016 15:41 Редактировалось valuxin, 1 раз.

    Ребят, может кто знает как решить проблему.

    Два года все с интернетом было ок, скорость на внутренние ресурсы была 1Гбит. И тут, меньше недели назад у меня выходит из строя оптический терминал. Иду менять, получил свежую модель 5.2 с прошивкой июля этого года, на радостях пришел домой, проверяю скорость и тут я загрустил - на "Рекорд 100" показывает скорости 50d/17u. И тут я подумал, что скорее всего профили канала привязываются к оборудованию, а не к аккаунту. Начал звонить в 123 и проходил первый круг ада: проверка на трафик, настройки сетевой карты и тд. Наконец-то, в конечном итоге, мою проблему передали сисадминам и позже вечером один из них со мной связался и просил проверить скорость. Скорость в принципе начала соответствовать тарифу и была 93d/45u - но она была одинакова как для внешних ресурсов так и внутренних. Поэтому я уточнил, можно ли вернуть скорость доступа к внутренним ресурсам до прежних значений в 1Гбит, на что я получил невнятный ответ подразумевающий что нельзя. Я начал объяснять специалисту, что я активно использую внутренние ресурсы, есть сервер в ЦОД БТК и мне расширенный канал жизненно необходим - но, не смотря на то, что раньше при схожей проблеме с каналом мне его расширили без всяких вопросов, то сейчас снова прозвучал отказ со стороны сисадмина...

    Как мне быть в данной ситуации и кто мне может помочь?:)

    P.S. Мне нравится ByFly с его оптикой и благодаря гигабиту на внутренние ресурсы у меня появилась возможность развивать свою сетевую инфраструктуру вне дома - поэтому хотелось бы вернуть все возможности которые были у меня до смены оборудования...

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 3 ноября 2016 16:35

    valuxin, если только найдете знакомого на бтк,канал вам по просьбе не кто не подымет,скорость соответствует по плану,значит вопрос снят,а какая скорость скачки тестового файла с фтп BYFLY у вас?

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    15 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 3 ноября 2016 16:42 Редактировалось valuxin, 1 раз.
    morg-den:

    valuxin, если только найдете знакомого на бтк,канал вам по просьбе не кто не подымет,скорость соответствует по плану,значит вопрос снят,а какая скорость скачки тестового файла с фтп BYFLY у вас?

    Раньше:


    Сейчас:

    Раньше файлы с моего сервера в ЦОД загружались со скоростью около 100Мб/с, теперь около 10Мб/с.

    P.S. Полгода назад был случай, когда сбросились профили скорости канала на местном OLT - тогда мне вернули мой гигабит без проблем.

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5794

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5794
    # 3 ноября 2016 17:18

    http://ftp.byfly.by/test/ я имел в виду от сюда попробуйте скачать большой файл и посмотреть скорость

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    15 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 3 ноября 2016 17:44
    morg-den:

    http://ftp.byfly.by/test/ я имел в виду от сюда попробуйте скачать большой файл и посмотреть скорость

    Я прекрасно понимаю что вы имели в виду, поэтому я привел результаты скачивания со своего сервера в ЦОДе, потому что скорости байфлаевского фтп сильно варьируют в зависимости от времени суток. Скорость на данные момент как и с сервера: 10Мб/с. Раньше скорость с этого ресурса была не меньше 30Мб/с.

    P.S. Я не понимаю, зачем искать проблему если она уже определена. Все что мне нужно это найти подход к ее решению.
    P.S.S. ftp.byfly.by находится в том же ЦОДе что и мой сервер. И все что находится в этом ЦОДе подходит под понятие "внутренние ресурсы".

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • nbvjatqswat Member
    офлайн
    nbvjatqswat Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #728448

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 3 ноября 2016 18:02 Редактировалось nbvjatqswat, 1 раз.

    Так, в общем сразу камнями не кидайте. Поиск прошерстил, но так и не нашёл ответа на свой вопрос. Сейчас есть инте от МТИСА 10mb/s (и пока доволен), а в дом провели оптику. Хочу подключить Рекорд 50, но наслышан о провале скорости в вечернее время. Стоит ли менять интернет (интересуют провалы скорости и качество связи). Заранее спасибо.

    Surprise motherfucker
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 3 ноября 2016 18:19

    nbvjatqswat,
    Если есть выбор и можно остаться на десятке МТИСа, то ждите кгода соседи начнут пользоваться волокном от байфлая и они все расскажут, т.к. в разных адресех и ситуация с сетью разная.

  • nbvjatqswat Member
    офлайн
    nbvjatqswat Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #728448

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 3 ноября 2016 18:22
    krtu74u:

    nbvjatqswat,
    Если есть выбор и можно остаться на десятке МТИСа, то ждите кгода соседи начнут пользоваться волокном от байфлая и они все расскажут, т.к. в разных адресех и ситуация с сетью разная.

    С соседями не общаюсь, но спасибо :jump:

    Surprise motherfucker
  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 3 ноября 2016 18:35

    Elv, выбираете в настройках терминала Authentication Mode: WPA2-PSK, появляется режим "только n". никаких костылей не нужно.

  • Andres.F Member
    офлайн
    Andres.F Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #310899

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 3 ноября 2016 19:06

    Хочу попробовать пустить интернет от Huawei HG8245A на отдельный роутер D-Link DIR-615, посмотреть как будет. Скажите, его надо переводить перед этим в режим Bridge? Надо ли предварительно звонить в 123?
    Если нет, то что менять в настройках терминала кроме перевода в Bridge? Я так понял, настройки меняются в 4_INTERNER_R_VID_10. Верно? Вот скриншот.

    Назад же вернуть все можно будет безболезненно? Естественно сделав копию настроек.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 3 ноября 2016 19:23

    Dir615? А что он умет из того что не может хуавей? Тупая древняя железка..правда вайфай там хоть и 802.11n draft2.0 но вполне рабочий.

    in hostem omnia licita.
  • Andres.F Member
    офлайн
    Andres.F Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #310899

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 3 ноября 2016 19:51

    deviator, я спрашивал по настройкам, а не про то что умеет или нет D-Link. О претензиях к своему хуавею писал несколькими страницами ранее. До Белтелкома дойти пока не получается, вот как вариант попробовать пустить интернет через роутер и не важно что он старый и какой-то там еще. У меня такой был несколько лет назад, работал нормально и Wi-Fi у него хороший и стабильный был в тот период.
    Если можно по существу отвечайте.