Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • UnBeTTeReD Member
    офлайн
    UnBeTTeReD Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1462690

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 2 ноября 2016 09:34
    VDub2:

    UnBeTTeReD:

    За последние лет 10 не встречал ни 1 телефона, чтоб было плохо слышно собеседника на улице

    ну не правда. Системы шумоподавления уличного шума ещё 2-3 года назад были далеко не во всех смартфонах. А в китайцах одни из первых удачно реализовали Jiayu G3 и только потом прогресс дошел до всех

    Громкость побольше выкрутить и не нужны ни какие “системы шумоподавления уличного шума“.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 2 ноября 2016 09:39
    UnBeTTeReD:

    Громкость побольше выкрутить и не нужны ни какие “системы шумоподавления уличного шума“.

    да?
    а то что ветер в микрофон дует пофиг? приятно слушать гул, а не собеседника? :)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 2 ноября 2016 09:42

    UnBeTTeReD, выкрутив громкость увеличим шум улицы со стороны собеседника. Толку от громкости например около оживленной автомагистрали, где от автомобилей шума больше, чем от голоса собеседника? Интеллектуальные системы шумоподавления подают сигнал в противофазе уличному шуму и оставляют без изменения голос собеседника и мы его хорошо слышим даже на оживленной улице/в метро/...

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    14 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 2 ноября 2016 10:03 Редактировалось vasia-1983, 1 раз.

    VDub2, согласен, шумодав обязателен в телефоне. И покупателям дешёвых смартфонов стоит быть внимательными при покупке. Например, в 2014 г. шумодав был в бюджетниках LG L70, L90, в бюджетных моделях LG 2016 г. (К3, К4) его нет. Samsung, например, не ставит систему шумоподавления в серию J (в J pro - ставит), т.е. даже в J7 за 300$ нет шумодава...

  • UnBeTTeReD Member
    офлайн
    UnBeTTeReD Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1462690

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 2 ноября 2016 10:53
    VDub2:

    UnBeTTeReD, выкрутив громкость увеличим шум улицы со стороны собеседника. Толку от громкости например около оживленной автомагистрали, где от автомобилей шума больше, чем от голоса собеседника? Интеллектуальные системы шумоподавления подают сигнал в противофазе уличному шуму и оставляют без изменения голос собеседника и мы его хорошо слышим даже на оживленной улице/в метро/...

    И вы утверждаете что в смартах его нет, а в звонилках за 100р. он есть и лучше чем в смартфонах??? Если телефон прилаживать к уху то шум улицы не столь важен. А вообще это наглядный пример потреблядства, завтра придумают еще что нибудь и дяди на презентации скажут что вам это очень надо, без этого никак. И начнут форумчане с пеной у рта доказывать, что техника без этой функции полное Г, и как вообще люди жили до этого не понятно (на улице, возле дороги лет 5 назад вообще никто никогда не разговаривал, о чем это я. Ведь это было просто НЕВОЗМОЖНО!!!!!!! спс шумоподавлению.)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 2 ноября 2016 10:58

    UnBeTTeReD, идите дальше рисуйте наскальные рисунки

  • UnBeTTeReD Member
    офлайн
    UnBeTTeReD Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1462690

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 2 ноября 2016 11:01

    1. до 250$
    2. смартфон
    3. Android
    4. пыле-, влаго-, ударостойкий
    5. Стандартная батарея
    6. тачскрин (сенсорный экран)
    7. Обязательно амолед до 5.2дюйма 1920х1080
    Может кто что подскажет интересное (можно китайца). Пока смотрю в сторону Samsung Galaxy S5 Active

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    WOLVERINE90:

    UnBeTTeReD, идите дальше рисуйте наскальные рисунки

    Так и сделаю. А вы дальше покупайте “звонилки“ и успокаивайте себя мыслью что там лучше слышно собеседника.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 2 ноября 2016 11:09

    UnBeTTeReD, меня и смартфон устраивает :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3437

    19 лет на сайте
    пользователь #26944

    Профиль

    3437
    # 2 ноября 2016 11:19
    картон:

    картон:

    1. до 50$
    2. не смартфон (nokia)
    3. 2 sim
    4. хорошая батарея и динамик
    5. интернет
    какую лучше модель выбрать?

    что скажете за nokia 130, сильно хуже 230?

    Да. Небо и земля.

    Паважаць маю уладу. Уважать мою власть. Respect my power.
  • UnBeTTeReD Member
    офлайн
    UnBeTTeReD Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1462690

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 2 ноября 2016 11:27
    WOLVERINE90:

    UnBeTTeReD, меня и смартфон устраивает :-?

    В чем спор тогда??? тут человек пытается убедить себя что кнопочная звонилка 2010года (как он сам написал), лучше новых смартфонов, хотя может ему еще хуже телефоны попадались чем данный экземпляр (хотя это мало вероятно). Я думаю любой телефон 2015-1016 будет не хуже по связи чем звонилка 2010

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3437

    19 лет на сайте
    пользователь #26944

    Профиль

    3437
    # 2 ноября 2016 11:27
    bezblefa:

    потом соврали про прошивки, но когда ваше вранье сразу раскрылось, вы решили отшутится что в них идут сразу русские прошивки, только забыли упомянуть что эти русские прошивки ставят криворукие продавци а не завод изготовитель (за исключением моделей официально продающихся на територии РФ), далее когда я и это сказал вы решили просто проигнорить это.

    Про прошивки никакого вранья.
    Во всех аппаратах LeTV/LeEcoб которые мне приходилось тестить стоят русские прошивки, всё работает корректно. В тех же LeTV 1S уже стоит прошивка LeEco EUI version 5.5.010S(stable) и никаких нареканий у пользователей на счёт ее работы нету.
    Даже в Le 3, которые приходят в РБ стоит хорошая русская прошивка.

    Про BB ОС: в отличии от Android BB работает стабильно и жрёт меньше системных ресурсов. Единственные люди кому не нравится эта ОС - рукож**ы. Если есть голова и глаза всё прекрасно ставится. На форуме Onliner много пользователей ВВ, которые довольны ВВ и не собираются переходить на другие ОС.

    Паважаць маю уладу. Уважать мою власть. Respect my power.
  • AGS71 Junior Member
    офлайн
    AGS71 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #697547

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 2 ноября 2016 12:22 Редактировалось AGS71, 1 раз.

    О чём воюете ? Тенденция рынка такова , что дешёвый смарт 2016 г.в. может быть запросто хуже старенькой "звонилки". Сколько раз убеждался , что надо смотреть не диагональ и кол-во ядер , а попутные (вспомогательные) функции телефона, как то наличие всевозможных датчиков, процессоров обработки звука, наличие раздельных модулей (ВаФай , БлюТуз) . Тогда телефон будет в радость , и ни кто тебе не скажет , что звонишь из унитаза. Некоторые форумчане продолжают грызть кактус не догадываясь, что существует реальная еда . Я вот, недавно утопил свой Sony , купил наскоряк б/у Nexus5 от LG , поменял батарею и доволен как слон (кроме воспроизведения музыки) чистым Андроидом. А любителям бюджетных Ксаоми и Мезу советую подумать , премы у них КЛАСС , а вот бюджетники , при сравнении с аналогичными брендовыми телефонами отстают . ИМХО
    P.S. Кто не хочет заморачиваться ,просто идёт в Википедию и читает про телефон. ;))

    Не старайся сказать последнее слово, старайся сделать последний шаг.
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 2 ноября 2016 12:29 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    Vodkin, еще раз,
    1) это кастомы
    2) никаких обновлений само собой не будет, а ведь уже давно есть 18s на Android 6.
    3)сколько времени вы пользовались le 1s чбы судить о работе? 10s одна из самых прожорливых прошивок для letv, и батарея улетает просто в шорох, плюс к этому проблемы с темами и обоями, + на версиях от 7s до 10s иногда случается так называемая проблема красного диода (переразряд батареи и невозможность включить аппарат) , + еще куча глюков (просто не могу знать какой именно кривой кастом там стоит) ,
    4)у letv нормальные прошивки пошли с 12s, поверьте прошел по всем с 007s.
    5) вранье в том что вы говорили что стоит офф русская прошивка от leEco.
    6)как я мог забыть про уведомления, т.к на кастомах с ними ну очень часто бывают проблемы.
    Ps. Смартов от leEco вполне хорошие, но не надо скрывать то что покупатель поимеет гемор с прошивкой и настройкой аппарата, за исключением le 2 для рынка РФ и то есть некоторые нюансы.
    Далее по BB
    1)Батарею жрет также как и андройд.
    2) про системные ресурсы очень интересно? Можно взглянуть на какие нибудь данные, ну так чтобы это были не ваши пустые слова.
    3)наверное из за супер сбалансированности люди жалуются что игры не запускаются, что нужно ждать по 5-6 секунд после нажатия на кнопку звонок пока тел звонить начнет и.т.д
    4)

    Vodkin:

    На форуме Onliner много пользователей ВВ, которые довольны ВВ и не собираются переходить на другие ОС.

    И? Это показатель? Знаю 3-х человек которые ходят с 8800 art и не собираются переходить на другой телефон, и таких я думаю очень много по всему миру, о чем это говорит? Да ни о чем.
    3)

    Vodkin:

    Единственные люди кому не нравится эта ОС - рукож**ы

    Бред, зачем покупать древний телефон на мертвой ОС чтобы иметь с ним геморой? Можно купить андройд или яблоко и спокойно пользоваться, да да да андройд можно достать из коробки и использовать до самой его смерти (если говорить про более менее хорошие бренды а не umi какой, гу и с китайцами есть некоторые ньюансы), но есть еще и бонус в качестве того что ты можешь и настроить его под себя.
    Чувствуете логику? Рукожопы тоже могут использовать андройд, да и бред это, причем здесь рукожопы? Человек не может разбираться во всем, а некоторые и не хотят этого делать, вы говорите про человека рукожоп но он точно также может сказать что вы рукожоп в плане авто и на самом деле перебрать роторный двигатель это очень легко.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    AGS71:

    при сравнении с аналогичными брендовыми телефонами отстают . ИМХО

    А как вы сравнивает? По цене? Или по характеристикам?
    Даже спорить не буду что redmi 3 сольет galaxy a5 2016, только galaxy стоит в три раза дороже.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 2 ноября 2016 12:40

    О чем и говорил буквально неделю назад- керамический корпус лажа.
    https://tech.onliner.by/2016/11/02/xiaomi-mi-mix-3

  • UnBeTTeReD Member
    офлайн
    UnBeTTeReD Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1462690

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 2 ноября 2016 12:48
    AGS71:

    О чём воюете ? Тенденция рынка такова , что дешёвый смарт 2016 г.в. может быть запросто хуже старенькой "звонилки". Сколько раз убеждался , что надо смотреть не диагональ и кол-во ядер , а попутные (вспомогательные) функции телефона, как то наличие всевозможных датчиков, процессоров обработки звука, наличие раздельных модулей (ВаФай , БлюТуз) . Тогда телефон будет в радость , и ни кто тебе не скажет , что звонишь из унитаза. Некоторые форумчане продолжают грызть кактус не догадываясь, что существует реальная еда . Я вот, недавно утопил свой Sony , купил наскоряк б/у Nexus5 от LG , поменял батарею и доволен как слон (кроме воспроизведения музыки) чистым Андроидом. А любителям бюджетных Ксаоми и Мезу советую подумать , премы у них КЛАСС , а вот бюджетники , при сравнении с аналогичными брендовыми телефонами отстают . ИМХО
    P.S. Кто не хочет заморачиваться ,просто идёт в Википедию и читает про телефон. ;))

    Пруфы???? пустая болтовня. Чем отстают и от кого? что за бред. Предложи мне аналогичный телефон Xiaomi note 3 pro. Мне кажется, батенька, не владели вы телефонами xiaomi, вы просто обыкновенный пи....бол. Какой смарт 2016 года хуже звонилки 2010 (пару примеров, может я действительно не прав)

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 2 ноября 2016 12:50
    UnBeTTeReD:

    а люди не далёкого ума считают что эти “звонилки“ чем то лучше смартфонов в плане связи.

    Да нет, люди недалёкого ума пытаются своё мнение выдать за истину и навязать окружающим. Как вы сейчас, в частности :-?

    UnBeTTeReD:

    И вы утверждаете что в смартах его нет, а в звонилках за 100р. он есть и лучше чем в смартфонах???

    Я утверждаю, что мне не нужен смарт, особенно ведроид. О чем и написал сразу. Как только вы мне покажете смарт, который без заряда проработает хотя бы недельку в обычном режиме, а желательно 2-3 от одного заряда - тогда и подумаю. Мне нужна от телефона нормальная связь, а не куча ненужных функций, которыми я всё равно не пользуюсь.

    UnBeTTeReD:

    В чем спор тогда??? тут человек пытается убедить себя что кнопочная звонилка 2010года (как он сам написал), лучше новых смартфонов, хотя может ему еще хуже телефоны попадались чем данный экземпляр (хотя это мало вероятно). Я думаю любой телефон 2015-1016 будет не хуже по связи чем звонилка 2010

    И где я в чём кого пытаюсь убедить? При чём тут лучше? Мне просто не нужен смарт. Или вы выбираете технику по принципу "наворотов побольше" в стиле чайника с вайфаем? А хотя да, я же пытаюсь что-то доказать неадеквату, который на фразу "предпочтение звонилкам" среагировал, как бык на красную тряпку и полез нести ахинею. Ппц.

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 2 ноября 2016 12:54
    UnBeTTeReD:

    Какой смарт 2016 года хуже звонилки 2010 (пару примеров, может я действительно не прав)

    Самс А3 16 сеть ловит хуже звонилки любой, динамик тихий даже с кнопкой усилить звук.

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • UnBeTTeReD Member
    офлайн
    UnBeTTeReD Member

    145

    9 лет на сайте
    пользователь #1462690

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 2 ноября 2016 13:01
    diomich:

    ? А хотя да, я же пытаюсь что-то доказать неадеквату, который на фразу "предпочтение звонилкам" среагировал, как бык на красную тряпку и п

    Бля ну вроде же все написано, разложено по полочкам, все равно не понимают (че люд такой глупый пошел). Я не говорю что кнопочные телефоны это плохо или не надо покупать, много есть людей которым смарты не нужны, кому важнее время работы и маленькие размеры (сам родителям покупал кнопочные), но говорить что там связь лучше это полный бред.

    diomich:

    И где я в чём кого пытаюсь убедить?

    Бляяя ну написано же СЕБЯ.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 2 ноября 2016 13:05
    diomich:

    Как только вы мне покажете смарт, который без заряда проработает хотя бы недельку в обычном режиме, а

    Oukitel K10000 прошу любить и жаловать, ну а вообще любой Смарт проработает достаточно долго если его использовать как звонилку :D

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 2 ноября 2016 13:13
    UnBeTTeReD:

    но говорить что там связь лучше это полный бред.

    Лучше приведи цитату, где я говорю, что в звонилке лучше связть, чем в смарте? Я сказал, что все телефоны, которые попадались мне в руки, меня не устраивали. ТЕЛЕФОНЫ, а не смарты.

    bezblefa:

    Oukitel K10000 прошу любить и жаловать, ну а вообще любой Смарт проработает достаточно долго если его использовать как звонилку

    Звонилка 300г весом?) И сумку ради него таскать потом?) Нет, спасибо =) Так и я о том, смарт можно использовать как звонилку. Но, если перевести на те же компы, смысл покупать навернутый комп за $2-3 тысячи, если он нужен для работы в ворде? Так и тут. Есть четкие показатели - автономность, небольшой размер, хорошая слышимость собеседника даже на улице. По ним и ищу.