Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 30 июня 2008 10:40 Редактировалось Bacёk, 1 раз.

    Продолжаем здесь.

    Предыдущая ветка.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 24 сентября 2008 12:00

    RT FM, тут это продолжать не стоит - перемещайтесь в соседнюю тему по обсуждению методов принуждения к соблюдению законности... по сути кто кого ударил может сказать экспертиза, Вы оставались на месте ДТП, а перемещение ТС это совсем другое "прочее" нарушение ПДД... не выставил знак - да, нарушение, но составлен ли протокол на второго участника ДТП? следует уточнить и указать это в заявлении в УСБ... страховка - нарушение, имеющее свои статьи в КоАПе...

    +375 44 588-32-96
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 сентября 2008 12:09

    RT FM, ну по трём из 4х пунктов он прав. а пункт номер один - тут вполне достаточно показаний вас и водителя БМВ на разборе. если он не будет отрицать вину.

  • 72222 Member
    офлайн
    72222 Member

    228

    17 лет на сайте
    пользователь #72222

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 24 сентября 2008 12:16

    Увы, но в тот вечер, после беседы с майором, водитель БМВ в отделении ГАИ стал отрицать свою вину в совершении ДТП.

    Innocent flower...
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 24 сентября 2008 12:18
    RT FM:

    Увы, но в тот вечер, после беседы с майором, водитель БМВ в отделении ГАИ стал отрицать свою вину в совершении ДТП.

    Вас это сейчас не должно волновать... У Вас сейчас другая задача должна быть и медлить не стоит...

    +375 44 588-32-96
  • 72222 Member
    офлайн
    72222 Member

    228

    17 лет на сайте
    пользователь #72222

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 24 сентября 2008 12:53
    umpel:

    RT FM, тут это продолжать не стоит - перемещайтесь в соседнюю тему по обсуждению методов принуждения к соблюдению законности...

    Перемещаю обсуждение моего вопроса в соседнюю тему.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=969885

    Innocent flower...
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 24 сентября 2008 13:08
    RT FM:

    umpel (цитата):

    RT FM, тут это продолжать не стоит - перемещайтесь в соседнюю тему по обсуждению методов принуждения к соблюдению законности... Перемещаю обсуждение моего вопроса в соседнюю тему. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=969885

    по принуждению...в соседнюю ветку..по ДТП вроде здесь!

    шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш

    1. я преднамеренно взял направление вправо, и ударил(!) БМВ.

    2. съехал с места ДТП.

    3. не выставил знак аварийной остановки.

    шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш

    RT FM,

    так и не улсышал.. нарушение какого пункта ПДД записано в протоколе №1?:conf:

    ...И второе очень существенное..МЕСТО СТОЛКНОВЕНИЕ НА СХЕМЕ ГДЕ НАХОДИТСЯ?:lamer:

  • 72222 Member
    офлайн
    72222 Member

    228

    17 лет на сайте
    пользователь #72222

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 24 сентября 2008 13:13

    В протоколе написано о моём нарушении движения по полосам. Место ДТП на фото указано точно - это положение автомобилей в момент удара.

    Innocent flower...
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 24 сентября 2008 13:19

    RT FM, Печально, что вы сьехали с места соприкосновения авто, наверняка упустив из виду и то, верно ли составлялась схема дтп, в частности, место удара относительно перекрестка. А это, на мой взгляд, самое важное.

    good day today
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 24 сентября 2008 13:20

    RT FM,

    т.е. на схеме в момент удара а\м находился до середины перекрестка? верно..( даже до трамвайных путей)

    Из чего следует что а\м находилась не в той полосе? какие расстояния по замерам?

  • 72222 Member
    офлайн
    72222 Member

    228

    17 лет на сайте
    пользователь #72222

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 24 сентября 2008 21:50

    Для поворота налево я был первым, за мной колонна желающих также повернуть налево. Если бы я резко остановился, была бы "красивая" картина. Наверняка кроме моего зада добили бы ту дверь, где сидела жена. Она и так была в шоке. БМВ ударил меня не доезжая трамвайных путей. Я был на своей полосе. Майор утверждает, что я был немного на соседней полосе. Вот так он решил опираясь на свой большой опыт. "Каждый пункт ПДД написан кровью" - так любят говорить нам сотрудники ГАИ. Но мне не хотелось, чтобы после меня вписали ещё один пункт в ПДД о возможности в некоторых случаях сместить автомобиль с места ДТП в безопасное место.

    Логика майора Корниевича М.М. простая. Проще свалить на имеющего права, чем на пацана, который их никогда не имел, и уже 2й раз попался. Помним как отпустили Ментюка после операции "живой щит"? Он без прав, и таким образом вроде и не отвечает за безопасность движения. Отвечает только за то, что сел за руль без прав, как и водитель БМВ в данном ДТП.

    Начальник Ленинского ГАИ назначил дополнительное расследование по этому ДТП. Будем ждать.

    Innocent flower...
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 25 сентября 2008 01:15

    Корниевича М.М.

    Не слышал такой фамилии. Кто он? Просто интспектор? Зам какой то? В партизанском когда меня лишали пол года назад ИО начальника гаи был капетан...

    RT FM, так пишешь про жену как буд то она грудной ребенок. Ну да дело ваше. Главным образом твоя ошибка в этой ситуации была смещение авто с места дтп. Позванивай узнавай что с твоим делом на каком этапе, иначе его красиво замнут, водитель бмв загадочно куда нибудь пропадет, типа не проживает по прописке, а тебе постановление вынесут. А суды дело не благодарное, тем паче свидетелей нет, жена я так понимаю 2 слова не свяжет.

    Ремонт и обслуживание
  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    16 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 25 сентября 2008 01:21

    RT FM, Что-то неувязочки какие-то. Жена в шоке... уехал с места ДТП.... Ну остановились бы Вы резко и что дальше? А дальше ничего. Вся колонна резко остановилась и начала неспешно объезжать. Или Вы так испугались, что колонна желающих повернуть за Вами налево обидится на Вас?

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 25 сентября 2008 10:03
    RT FM:

    водитель БМВ хоть и без прав, но ездит каждый день по 500 км и водит лучше некоторых

    не понял прикола

    у водителя бэмэвэ ву вообще нет? дыг он уже виноват даже без дтп в том что сел за руль, и водителем не является а я вляется лицом совершившим административное нарушение управляя тс без права на его управление, тут даже и если ему в жопу въедут он всеравно виноват

    пеши бумажки в инстанции повыше, тут твоя правда на 200% и точка, если конечно это не родственник агл

    RT FM:

    Для поворота налево я был первым, за мной колонна желающих также повернуть налево. Если бы я резко остановился, была бы "красивая" картина.

    мне как то один гаишнек сказал на такое заявление что это не твои заботы думать о тех кто позади тебя, ты должен думать про то что впереди тебя и соблюдать пдд

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 25 сентября 2008 10:09
    avvvv:

    RT FM:

    водитель БМВ хоть и без прав, но ездит каждый день по 500 км и водит лучше некоторых

    не понял прикола

    у водителя бэмэвэ ву вообще нет? дыг он уже виноват даже без дтп в том что сел за руль, и водителем не является а я вляется лицом совершившим административное нарушение управляя тс без права на его управление, тут даже и если ему в жопу въедут он всеравно виноват

    Ну загнул ты конечно про вину

    Кто виноват в ДТП - вот это и перетирается

    А езда без прав ниразу не делает виновным автоматом, за это есть отдельная статья...

    Тоже самое когда и бухой за рулем

    .
  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 25 сентября 2008 10:20
    Shura1:


    А езда без прав ниразу не делает виновным автоматом, за это есть отдельная статья...

    Тоже самое когда и бухой за рулем

    т.е. бухой невиновный в дтп после освидетельствования поттвердившего наличие в его крови недопустимого количества алкоголя все равно невиновен в дтп? думаю вы не совсем правы

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 25 сентября 2008 10:24
    avvvv:

    Shura1:


    А езда без прав ниразу не делает виновным автоматом, за это есть отдельная статья...

    Тоже самое когда и бухой за рулем

    т.е. бухой невиновный в дтп после освидетельствования поттвердившего наличие в его крови недопустимого количества алкоголя все равно невиновен в дтп? думаю вы не совсем правы

    а почему он должен быть виновным в том, в чем он невиновен, простите за каламбур?:) Он виновен в употреблении спиртных напитков, а в ДТП может быть виновна любая сторона. Другой вопрос, что если пьяного признают виновным, то это уже будет отягчающее вину обстоятельство.

  • quarry Senior Member
    офлайн
    quarry Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #124222

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 25 сентября 2008 10:29
    badguy:

    3. А вот сёння будет запрос справки об угоне, будем знать.

    4. Выплата по обязаловке идёт вперёд, а уже потом если на хватило остальные.

  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 25 сентября 2008 10:34

    отсутсвие ву или состояние опьянения является не вторичным фактором при установлении виновности в дтп а приоритетным

    по такой логике и применение огнестрельного оружия без разрешения на его хранение\ношение в целях самообороны вас вроде бы оправдает, только вот только по законодательству гопник с простреленной жопой после самообороны вас от него автоматом жертвой становится а вы уже уголовно наказуемый за хранение и покушение

  • quarry Senior Member
    офлайн
    quarry Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #124222

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 25 сентября 2008 10:37

    Восстановлю пост по аварии на Казинца с участием "угнанной" Сузики. В этой ветке.

    1. Сузуки без повреждений замков дверей и зажигания, следов ковыряния в сиганлке или имообилайзера (по крайней мере я не заметил), тобишь заводилась родными ключами. За рулём были не супер профессионалы угона.

    2. Владелец оказался на месте очень быстро, очень сомневаюсь, что ГАИ его так быстро оповестило.

    3. В сводке ГУВД угон фигурирует отдельнымм пунктом. Как будто кто то дописал.

    4. Оформление проходило не на ближайшем посту и не в Октябрьском ГАИ.

    5. И самое главное Гаи не выдало справки об угоне. Направив не в Бюро а в страховую владельца Сузуки. Предупредив пострадавших "именно в страховую".

    Отсюда выводы.

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 25 сентября 2008 11:43
    avvvv:

    отсутсвие ву или состояние опьянения является не вторичным фактором при установлении виновности в дтп а приоритетным

    по такой логике и применение огнестрельного оружия без разрешения на его хранение\ношение в целях самообороны вас вроде бы оправдает, только вот только по законодательству гопник с простреленной жопой после самообороны вас от него автоматом жертвой становится а вы уже уголовно наказуемый за хранение и покушение

    Вы пишете полную ерунду. Состояние опъянения естесственно может являться фактом при установлении, но лишь в том случае, когда это опъянение действительно влияет на ДТП (Например при установлении возможности остановиться при обнаружении препятствия). Когда же, например, самая простая ситуация,- пьяный водитель сидит за рулем никому не мешая, а ему в зад прилетает "трезвый", то однозначно будет виновным приехавший в зад.

Тема закрыта