Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2760

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 27 октября 2016 14:56 Редактировалось juventini, 1 раз.

    Выглядят как куски... Впрочем от рэйзеров сложно ожидать чего-то другого. Могли бы сразу клавиатуру прикрутить под геймпадом, че уж там

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 27 октября 2016 17:12
    ArsNG:

    Хейтеры-хейтерочки. Плевать как он выглядит, главное комфорт.

    вспомним первый геймпад от RAZER - редкостный шлак, да и остальная продукция то же

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 49 секунд


  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #691891

    Профиль

    105
    # 27 октября 2016 19:35 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    обосрал конечно по полной, но ситуацию исправят толковые игры, если действительно выйдут. Без игр любой, даже самый классный игровой девайс бесполезен. Ну и ценник конечно в рашке зашкаливает, не стоит оно того конечно, за 700 то баксов. При цене 400, можно рассматривать, при цене 400 + 3-4 толковые игры, можно думать о покупке. При какой-то халяве, и цене 200-300 за шлем + 2-3 вышедшие норм игры - можно брать. Я бы для себя вот так ценность этого девайса представляю.

    UnKind
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 27 октября 2016 20:39 Редактировалось RAZ13L, 3 раз(а).
    Kalashnikova:

    обосрал конечно по полной, но ситуацию исправят толковые игры, если действительно выйдут.

    он слишком дорогой, с кучей проводов, тяжелый, висящий на башке, КРАЙНЕ низкий фремрейт для VR, слабая начинка, убогий графен
    он НИКОГДА не будет меинстримом с таким пакетом "фич"
    так, побаловаться полчаса - сойдет

  • Lingviston Senior Member
    офлайн
    Lingviston Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #166458

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 27 октября 2016 20:56 Редактировалось Lingviston, 1 раз.

    del

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 27 октября 2016 21:04 Редактировалось Hetfield, 1 раз.
    Kalashnikova:

    у и ценник конечно в рашке зашкаливает, не стоит оно того конечно, за 700 то баксов.

    В рашке есть сони "штаб", всё оффициально, но почему тогда ценник на ВР так далек от официального просвяти?

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 27 октября 2016 21:52

    Чел, конечно, специфический. Вр то обосрал, но говорит будущее за дополненной реальностью. Тока это две разные совершенно вещи...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 27 октября 2016 22:14
    sad_begemoth:

    Чел, конечно, специфический. Вр то обосрал, но говорит будущее за дополненной реальностью. Тока это две разные совершенно вещи...

    Будущее за виртуальной реальностью, но только не в таком убогом исполнении

  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 27 октября 2016 22:38
    sad_begemoth:

    Чел, конечно, специфический. Вр то обосрал, но говорит будущее за дополненной реальностью. Тока это две разные совершенно вещи...

    Как бы он не выражался..все ролики у его правдивые..просто хотим ли эту правду слышать своими ушами!??чтоб убедиться в правде-можно самому купить и проверить будешь ли тошнить через 8 минут)))
    Мне что-то вспомнилось как рекламировали наушники Gold...но какой я был счастливый когда их продал через день)уши преют как в парнике,и звук ужастный.

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 27 октября 2016 22:46 Редактировалось sad_begemoth, 1 раз.

    REVERS-BY, какие правдивые ролики? Это мнение обычного задрота :)
    А вообще мой пост был не попыткой как то ВР оправдать (мне как то пофиг на него вообще), а подчеркнуть нелогичность мысли обзорщика: игры в ВР фигня, а вот в дополненной релаьности типа выстрелит. Я к тому, что он сравнивает теплое с мягким тут - ВР типа как для игр и развлечений идет, дополненная реальность уже скорее как сервис.

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 28 октября 2016 02:53 Редактировалось RAZ13L, 1 раз.

    просто ржу :D
    зачем делать 3ю часть - ведь можно просто ТРЕТИЙ раз продать порт с ps2 :super:
    ремастерстейшан воистину

  • Sailor12 Senior Member
    офлайн
    Sailor12 Senior Member

    747

    12 лет на сайте
    пользователь #538053

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 28 октября 2016 09:56
    sad_begemoth:

    А вообще мой пост был не попыткой как то ВР оправдать (мне как то пофиг на него вообще), а подчеркнуть нелогичность мысли обзорщика: игры в ВР фигня, а вот в дополненной релаьности типа выстрелит.

    Вполне логичная мысль, если смотреть на нее в будущей перспективе, а не в настоящей реализации ;)

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 28 октября 2016 12:00
    Sailor12:

    sad_begemoth:

    А вообще мой пост был не попыткой как то ВР оправдать (мне как то пофиг на него вообще), а подчеркнуть нелогичность мысли обзорщика: игры в ВР фигня, а вот в дополненной релаьности типа выстрелит.

    Вполне логичная мысль, если смотреть на нее в будущей перспективе, а не в настоящей реализации ;)

    Ну для меня непонятно, как дополненная реальность может заменить полноценную игру в вр (там ведь речь об играх шла). Как такие очки могут дополнить мою комнату 2х2 с новогодней елкой и свитящейся гирляндой, чтобы получилась какая нибудь хорро- локация на космической станции и тд (это к примеру)? :-?
    Я еще могу себе представить, как эти устройства существуют параллельно - вр для игр, а дополненная реальность для всяких полезных сервисов, но чтобы они полноценно друг друга могли заменить...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #691891

    Профиль

    105
    # 28 октября 2016 13:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    sad_begemoth:

    Sailor12:

    sad_begemoth:

    А вообще мой пост был не попыткой как то ВР оправдать (мне как то пофиг на него вообще), а подчеркнуть нелогичность мысли обзорщика: игры в ВР фигня, а вот в дополненной релаьности типа выстрелит.

    Вполне логичная мысль, если смотреть на нее в будущей перспективе, а не в настоящей реализации ;)

    Ну для меня непонятно, как дополненная реальность может заменить полноценную игру в вр (там ведь речь об играх шла). Как такие очки могут дополнить мою комнату 2х2 с новогодней елкой и свитящейся гирляндой, чтобы получилась какая нибудь хорро- локация на космической станции и тд (это к примеру)? :-?
    Я еще могу себе представить, как эти устройства существуют параллельно - вр для игр, а дополненная реальность для всяких полезных сервисов, но чтобы они полноценно друг друга могли заменить...

    я например представляю следующим образом:
    Можно внутриировой интерфейс вынести полностью за пределы экрана, оставив только перекрестие или курсор.
    Можно добавить атомсферы в шутерах, например если ирок по сценарию в шлеме, сделать его очертания, как в думе например было, когда одеваешь в первый раз костюм, видишь его внутрянку пару секунд. Вот можно сделать аналогично, только не так броско и отвлекающе, но атмосферы добавит.
    Можно добавить эффекты, например брызги крови, воды, запотевание - сразу на шлем, а не на дисплей.
    Можно указатель направления получения урона так же перенести на шлем
    Можно накладывать некоторые внутриигровые эффекты или некоторые объекты на шлем, что добавит объема и просто вау-эффекта.

    А вообще я не вижу проблем, в будущем скомбинировать 2 устройства в одно. Хочешь доп реальность -ок, хочешь полное погружение, пристегни другую шляпу, и тоже ок.

    UnKind
  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2760

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 28 октября 2016 13:11 Редактировалось juventini, 4 раз(а).

    С сегодняшнего дня можно приобрести скайрим спешл эдишн. В стим с утра прилетела, в такие минуты становится приятно черт возьми :P
    А псн опять не работает :lol:

  • Mixtura Senior Member
    офлайн
    Mixtura Senior Member

    1259

    16 лет на сайте
    пользователь #118700

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 28 октября 2016 13:52

    juventini, С компа все работает

    PSN: DrZORG001
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 28 октября 2016 13:55
    Kalashnikova:

    я например представляю следующим образом:
    Можно внутриировой интерфейс вынести полностью за пределы экрана, оставив только перекрестие или курсор.
    Можно добавить атомсферы в шутерах, например если ирок по сценарию в шлеме, сделать его очертания, как в думе например было, когда одеваешь в первый раз костюм, видишь его внутрянку пару секунд. Вот можно сделать аналогично, только не так броско и отвлекающе, но атмосферы добавит.
    Можно добавить эффекты, например брызги крови, воды, запотевание - сразу на шлем, а не на дисплей.
    Можно указатель направления получения урона так же перенести на шлем
    Можно накладывать некоторые внутриигровые эффекты или некоторые объекты на шлем, что добавит объема и просто вау-эффекта.

    Это ты ВР описал щас же?
    Я как понял из обзоров хололенс (доп реальность), то ты видишь обычную реальность (комната, кухня, толчек и тд), но с интерактивными элементами. Какой шутер? Кол оф дьюти в шабанах? Ты ж по луице в шлеме бегать не будешь :)
    Или мы вр и доп реальностью разные вещи понмаем?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #691891

    Профиль

    105
    # 28 октября 2016 14:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    sad_begemoth:

    Это ты ВР описал щас же?

    я описал сейчас работу доп реальности. Ты вокруг все видишь, просто поверх окружения накладываются еще объекты.

    sad_begemoth:

    Я как понял из обзоров хололенс (доп реальность), то ты видишь обычную реальность (комната, кухня, толчек и тд), но с интерактивными элементами.

    вот именно

    Добавлено спустя 56 секунд

    с интерактивными элементами можно играться по разному, не обязательно их трогать и взаиможействовать, они могут просто отображать статистику, которая раньше была на дисплее (здоровье, манна, патроны, карта и тд.).

    UnKind
  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 28 октября 2016 14:53
    Kalashnikova:

    они могут просто отображать статистику, которая раньше была на дисплее (здоровье, манна, патроны, карта и тд.).

    Блин, так на фоне чего он будет отображать? Я буду сидеть дома, у меня на фоне шкафа будет мана отображаться в очках? А если он будет показывать полдноценную локацию, то это уже ВР чистый, а не доп реальность.

  • Sailor12 Senior Member
    офлайн
    Sailor12 Senior Member

    747

    12 лет на сайте
    пользователь #538053

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 28 октября 2016 15:09
    sad_begemoth:

    Блин, так на фоне чего он будет отображать? Я буду сидеть дома, у меня на фоне шкафа будет мана отображаться в очках?

    Сейчас вас ведь не сильно напрягает в хоррорах то, что телевизор находится на фоне шкафа?
    Что за цепляние к описанию одного из вариантов реализации того, что даже не реализовано. На самом то деле может быть реализовано совсем по разному и все обсуждение на данном этапе не более чем гадание на кофейной гуще.
    Но то что сейчас есть в ВР - не очень то впечатляет. То что реализуют потом - можно уже и обсуждать тогда, когда хотябы слухи будут, в каком дальше направлении двинулись развивать это направление. А пока идет активно другое - стадия съема сливок у, по факту, бета-тестеров технологии.