Ответить
  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 22 октября 2016 01:13 Редактировалось errik, 5 раз(а).

    Может кому то пригодится, создание ярлыков для переключения каналов с телефона.

    Вот такая команда для kodi
    http://192.168.1.36:8080/jsonrpc?request={"jsonrpc":"2.0","id":"1","method":"Player.Open","params":{"item":{"file":"http://cdn.mediatech.by/tnt/index.m3u8?token=вашключ"}}}
    Для создания ярлыка на столе использовал Tasker

    Content type application/json

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 22 октября 2016 04:33 Редактировалось acrid71, 2 раз(а).
    touser:

    человек вопрос задал о google chromcast , я ответил а Вы каким боком эдем приплели !?

    Так я о чем? Какого лешего даешь ссыль на андроид версию своего суперпортала. Погугли,что за свисток Chromecast,принцип его работы. И как и чем его подружить с IPTV, и какие потоки он пережевывает. :D

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 22 октября 2016 07:53

    Устройства Google Cast позволяют транслировать фото, видео и музыку со смартфона, планшета или ноутбука на телевизор вот это приложение и позволяет это делать с абсолютно любыми потоками.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Erick Senior Member
    офлайн
    Erick Senior Member

    505

    19 лет на сайте
    пользователь #30275

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 22 октября 2016 14:02

    Я имел ввиду, может есть оптимизированные с Chromecast android-приложения от поставщиков IPTV. А так конечно можно использовать сторонние приложения типа Vega Cast, но вопрос в удобстве и стабильности.

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 22 октября 2016 18:08

    Erick, вы хотите с телефона андроида стримить на телевизор или на плеер, какой?

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • dchahovsky Junior Member
    офлайн
    dchahovsky Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #929918

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 22 октября 2016 20:58

    Добрый день!
    Можете подсказать, есть ли для РБ стабильный ОТТ-сервис? Можете посоветовать кого-то? От сервиса нужна стабильная работа и десяток основных тв-каналов, а также каналы Eurosport на русском (важно). Хочу родителям настроить, т.е. варианты ежедневно менять сервера не подходит. HD не важен, стабильность нужнее. Раньше пробовал кучу бесплатных сервисов, также пару дешевых включая edem.tv, но все они или постоянно или периодически показывали отвратительное качество несовместимое с просмотром (остановка, артефакты, буферизация).
    Я вижу на последних страницах упоминание приличного количества сервисов, про которые я ничего не знаю. У кого есть опыт - кого стоит попробовать, если нужны не 1000+ каналов и не fhd-качество, а просто простой рабочий сервис, за который я готов платить адекватные деньги. У меня нет возможности часто ездить к родителям и настраивать то одно, то другое. Также из опыта: проблемы за первые 5 минут не увидишь, а каждую неделю платить за новый сервис не хочется. Поэтому прошу совета у тех, кто больше с этим разбирался.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 22 октября 2016 21:01
    dchahovsky:

    есть ли для РБ стабильный ОТТ-сервис?

    Бесплатный персик .уже давно работает.
    Платный tvbox.

  • acrid71 Senior Member
    офлайн
    acrid71 Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #219777

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 22 октября 2016 21:04
    Erick:

    , может есть оптимизированные с Chromecast android-приложения от поставщиков IPTV

    SPB

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 22 октября 2016 21:08

    dchahovsky, tvbox использую, норм.

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 23 октября 2016 08:21 Редактировалось Mister-X, 1 раз.

    dchahovsky,
    Если FullHD каналы не критично, то по стабильности возможно "Шура ТВ".
    Да и тарификация там позапросная.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • dchahovsky Junior Member
    офлайн
    dchahovsky Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #929918

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 23 октября 2016 10:27

    igor-lora, errik, спасибо, попробую tvbox.Первое впечатление нормальное: подключается быстро, картинка не рвется. Посмотрим выдержит ли испытание неделей-другой.
    Mister-X, спасибо, но у Шуры очень настораживает отсутствие чего-либо кроме форума, да и тот сделан на коленке. Если еще хоть пара человек подтвердит, что они хорошо работают, то буду иметь в виду как запасной вариант.

  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 23 октября 2016 10:38
    dchahovsky:

    но у Шуры очень настораживает отсутствие чего-либо кроме форума

    Форум это отдельно, а кабинет, настройки, каналы и плейлисты станут доступны после регистрации по адресу https://shura.tv/b/

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • sas25 Member
    офлайн
    sas25 Member

    164

    18 лет на сайте
    пользователь #49742

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 23 октября 2016 11:00

    dchahovsky, ищите сервисы находящиеся в Беларуси.

  • dik120 Neophyte Poster
    офлайн
    dik120 Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1877992

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 октября 2016 04:19
    dchahovsky:

    Добрый день!
    Можете подсказать, есть ли для РБ стабильный ОТТ-сервис

    Возобновили вещание "1Социальное тв" Бесплатное от Mnogo-tv , вроде и евроспорты есть , в пакете что то около 80 каналов пока что, бесплатные, но минус в том что сейчас инвайт на их форум не достать что бы пользоваться листом , форум по приглашениям сделали, приглашения инвайты сами форумчане и высылают , если есть там зарегистрированный знакомый то пускай вышлет вам инвайт и будете смотреть , качество вроде в норме

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 24 октября 2016 08:42 Редактировалось touser, 1 раз.

    Бесплатно у них только тест на 3 часа , больше не увидел ничего.
    Да есть такое на форуме .

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 24 октября 2016 08:51
    sas25:

    dchahovsky, ищите сервисы находящиеся в Беларуси.

    +100500

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • dik120 Neophyte Poster
    офлайн
    dik120 Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1877992

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 октября 2016 09:12 Редактировалось dik120, 1 раз.
    touser:

    Бесплатно у них только тест на 3 часа , больше не увидел ничего.
    Да есть такое на форуме .

    они сайт не открывали под бесплатный, пустили сейчас прямиком с форума и сделали форум приватным по инвайтам и так же для своих клиентов еще , вроде там есть , мне инвайт дали , я у них подписку на hd пакет имею , вроде со своим адсл норм работают , хороший привесок к подписному пакету, тамошний админ , обещал что до 100 бесплатных догонят пакет , пока что насчитал 78 , будем ждать что еще прибавят )) прикольно , оплатил пакет минимально и в подарок еще получил

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    siongroup:

    щите сервисы находящиеся в Беларуси.

    бел сервесы тоже некоторые тормазят в вечерние время , нагрузка на сеть все равно влияет , по моему разницы особой не вижу , но смотрю только не с рос серверов , там маршрут вечером вообще забит после 19 часов ничего толком не посмотриш , придерживатся кроме бел серверов это германия, франция, последнее время нидерланды норм , а наши позади планеты всей

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 24 октября 2016 10:18 Редактировалось errik, 1 раз.

    Я смотрю tvbox, а у родителей недавно подключили Атлант интернет и тв с приставкой. Вместо байфлаевской оптики и тв по кабелю (вроде там тоже уже цифра)
    И вот зашел к ним посмотреть на этот атлант и чето задумался... времени тестить это у них нет, но есть вопросы.
    1. Какой интернет лучше? Оптика от байфлай или витая пара Атланта?
    2. У атланта точно нет дисковери?
    3. Удобство использования атлантовской твкоробки невпечатлило, проще было просто включать телик и переключать каналы родным пультом. (Телек хороший но не смрт)
    4. Приходится теперь юзать два модема один оптика для подключения в него домашнего телефона, второй атланта для интернета и тв...
    Короче мне видится старый вариант проще, и выкинуть всю эту лишнюю хрень.или в чем плюсы атланта?

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 24 октября 2016 10:52 Редактировалось pasha_2001, 2 раз(а).
    errik:

    Я смотрю tvbox, а у родителей недавно подключили Атлант интернет и тв с приставкой. Вместо байфлаевской оптики и тв по кабелю (вроде там тоже уже цифра)
    И вот зашел к ним посмотреть на этот атлант и чето задумался... времени тестить это у них нет, но есть вопросы.
    1. Какой интернет лучше? Оптика от байфлай или витая пара Атланта?
    2. У атланта точно нет дисковери?
    3. Удобство использования атлантовской твкоробки невпечатлило, проще было просто включать телик и переключать каналы родным пультом. (Телек хороший но не смрт)
    4. Приходится теперь юзать два модема один оптика для подключения в него домашнего телефона, второй атланта для интернета и тв...
    Короче мне видится старый вариант проще, и выкинуть всю эту лишнюю хрень.или в чем плюсы атланта?

    Отвечу как бывший пользователь Зала и byfly adsl и теперяшний Атланта

    1. Интернет пона не юзал, по Атланту никаких проблем, вечером онлайн фильмы почти без затупов работают с, например, хдрезки
    2. Дискавери нет
    3. В Зале также необходимо использовать доп. коробку и доп. пульт, или вы как то по др их ТВ подключали? От коробки Атланта достаточно нажатия включения, портал грузиться автоматом и затем остается только выбор каналов. Причем есть и каналы с препросмотром, и 3 фильмовых каналов (Атлантовских) с норм фильмами. Что касается качества картинки Зала и Атланта, то у последнего оно лучше. Так же к стабильности показа ТВ - никаких нареканий
    4. Если не захотите остатья на белтелекоме, то юзать придется 2 коробочки, на белтелеком - домашний телефон, все остальное - на инет и ТВ, тут уж только вам решать и по другому никак
    И последний пункт: сколько стоит норм пакет Зала + норм интернет пона? и сколько стоит такое же у Атланта? Все это сопоставив сможете сделать свой выбор)

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 24 октября 2016 11:32 Редактировалось errik, 2 раз(а).

    pasha_2001, тока там не зала была, без доп коробки, по тв кабелю.
    Залу я пробовал, ненравится.
    Т.е. сравниваль надо не с залой, а с кабелем обычным, я незнаю кто это мтис или что там... тоесть без всяких доп коробок, тупопо пультом телек переключать.
    Чем атлант лучше мтис?

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi