Ответить
  • valerra Senior Member
    офлайн
    valerra Senior Member

    1241

    15 лет на сайте
    пользователь #181455

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 17 октября 2016 09:31
    Mistake_:

    как думаете, есть вероятность того, что когда-нибудь по нэту в нашу страну сможет поставляться не пережатый сигнал....ведь способны же сервера обеспечить такой поток данных...ну в принципе..

    Эээ... не совсем понимаю ваш вопрос. У некоторых "провайдеров" iptv и есть "непережатый" сигнал, например iseehd и прочих. Платите денежку и смотрите на здоровье, если скорость интернета позволяет :) Кроме того, у некоторых белорусских провайдеров в своих сетях тоже сигнал оригинальный (например атлант телеком, зала (которая "не смарт")).

  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2946

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2946
    # 17 октября 2016 09:32

    Может кто поможет решить проблему. Имею телевизор LG 49UB820V без флэш плеера. Встроенный интернет браузер не воспроизводит видео на сайте futbik.net . Как можно решить вопрос без подключения внешних устройств? Может есть какое приложение СмартТВ, типа браузера для просмотра сайтов и видео на них?

    Не верь, не бойся, не проси.
  • valerra Senior Member
    офлайн
    valerra Senior Member

    1241

    15 лет на сайте
    пользователь #181455

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 17 октября 2016 09:40 Редактировалось valerra, 2 раз(а).
    OLEG0210:

    Я, не думаю. что человеческий глаз способен отличить 50i и 25p.

    Запросто, причем невооруженным глазом. Особенно хорошо заметно на равномерных движениях (бегущие строки, полет мяча). Попробуйте КХЛ ТВ посмотреть в 50i и в 25p :)

    OLEG0210:

    Выбрасывается каждая вторая (из 1080) строка, а не целая картинка.

    в интерлейсе (чересстрочной развертке) кадр состоит из 2х полукадров (так называемых "полей). 1 полукадр - нечентные строки, 2 полукадр - четные строки. Выглядит это вот так. И когда "выбрасываются" четные строки - выбрасывается целый "полукадр". А в нем есть фаза равномерного движения. Поэтому на равномерных движениях это заметно очень хорошо.

    OLEG0210:

    А вот размер битрейда очень сильно влияет на качество картинки. Вот только зачем провайдерам IPTV пережимать картинку? У меня компьютер часовую передачу сжимает несколько часов.

    Элементарно - чтобы снизить нагрузку на сервера и уменьшить поток. Выкидывая каждый "второй" полукадр, объем информации для передачи уменьшается (почти в 2 раза). Затем еще при кодировании (а кодирование с потерей качества) этот объем хорошо сжимается. В результате на выходе получается транспортный поток с невысоким битрейтом. И да, артефакты (квадраты) на нем есть - но это зависит от того, какие настройки кодирования были выставлены.
    И тут кодирование происходит в реальном времени, причем тут "компьютер сжимает передачу несколько часов" :) Это совсем другая тема.

    OLEG0210:

    И спутник не может выдать ту картинку, которая была снята, если ее сжали перед выдачей в эфир.

    Спутник выдает то, что ему с земли прислали. А это в подавляющем большинстве случаев оригинальный сигнал.

  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 17 октября 2016 09:49
    Андрей7501:

    Может кто поможет решить проблему. Имею телевизор LG 49UB820V без флэш плеера. Встроенный интернет браузер не воспроизводит видео на сайте futbik.net . Как можно решить вопрос без подключения внешних устройств? Может есть какое приложение СмартТВ, типа браузера для просмотра сайтов и видео на них?

    Через браузер забудьте смотреть т.к. он для этого не предназначен. Ищите отдельное приложение.

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 17 октября 2016 10:25 Редактировалось Walsh_code, 3 раз(а).
    valerra:

    И когда "выбрасываются" четные строки - выбрасывается целый "полукадр".

    Никуда ничего не выбрасывается. Построчная развертка содержит и четные, и нечетные строки в одном кадре. Черезстрочная делит кадр на два полукадра и в сумме количество строк равно кадру построчной развертки.

    Добавлено спустя 16 минут 33 секунды

    valerra:

    Элементарно - чтобы снизить нагрузку на сервера и уменьшить поток. Выкидывая каждый "второй" полукадр, объем информации для передачи уменьшается (почти в 2 раза). Затем еще при кодировании (а кодирование с потерей качества) этот объем хорошо сжимается. В результате на выходе получается транспортный поток с невысоким битрейтом

    Берутся строки из двух полукадров и совмещаются в один прогрессивный кадр. Никуда ничего не выкидывается. А жмется для передачи через сеть - интернет. Интернет является неконтролируемой сетью с точки зрения загрузки промежуточных узлов между стримером и клиентом, поэтому чем меньше битрейт, тем больше вероятность нормальной передачи. У совка видел пережатый поток в интерлейсе на каком - то канале. Короче, жмут как попало и чем попало, никакого заговора с выкидыванием полукадров и разгрузкой стримеров здесь нет.
    Ведь те же самые стримеры передают и оригинальный поток в HD.

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    OLEG0210:

    У меня компьютер часовую передачу сжимает несколько часов.

    Погуглите, что такое аппаратный кодек и профили кодирования. Ну там fast, medium, slow. :D

    OLEG0210:

    А прерывистость движения - это проблема телевизора.У меня например телевизор так обрабатывает динамические сцены, что я их практически не вижу.

    ТВ делает постпроцессинг именно из - за низкой частоты кадров.

    Добавлено спустя 30 минут 22 секунды

    valerra:

    Спутниковое выдает "оригинальный" сигнал (картинку) в том виде, в котором она была отснята.

    Реально, хоть раз в жизни, поставьте себе тарелку и посмотрите на MPEG2 5 мбит/с VBR.
    А ещё лучше сравните качество первого национального (БТ) со спутника с DVB-T версией. Будете неприятно удивлены. :D
    p.s.
    Профессиональный формат, в котором снимают передачи и делают монтаж, содержит в себе мегабит 100 в секунду битрейта. Спутник же имеет ограниченную полосу пропускания. Причем кадый транспондер, в этом, отличается. Дешевые - это до 5 мбит/с в MPEG2.
    Хорошие места на спутнике могут пропускать 25 мбит/с в MPEG-4/H264 на один тв - канал.

  • valerra Senior Member
    офлайн
    valerra Senior Member

    1241

    15 лет на сайте
    пользователь #181455

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 17 октября 2016 12:35
    Walsh code:

    valerra:

    Спутниковое выдает "оригинальный" сигнал (картинку) в том виде, в котором она была отснята.

    Реально, хоть раз в жизни, поставьте себе тарелку и посмотрите на MPEG2 5 мбит/с VBR.
    А ещё лучше сравните качество первого национального (БТ) со спутника с DVB-T версией. Будете неприятно удивлены. :D

    "Реально" имею доступ ко многим "тарелкам" c поворотными механизмами и ко многим спутникам :)
    То что вы привели для сравнения - не совсем корректно :) То что в mpeg4 (h.264) даже при одинаковом битрейте качество заметно выше чем в mpeg2 - это я знаю давно, и никакого удивления для меня нет.
    И кстати, "первого национального" на спутниках в открытом эфире я не видел, только Беларусь 24 :)

    Мое высказывание относительно "оригинального" сигнала - было в контексте обсуждения "50i vs 25p", я имел ввиду, что на спутник практически всегда поднимается сигнал в 50i. А кто и как его зажмет, с каким битрейтом и в какую полосу пропускания - это уже отдельный разговор :)

    valerra:

    Профессиональный формат, в котором снимают передачи и делают монтаж, содержит в себе мегабит 100 в секунду битрейта. Спутник же имеет ограниченную полосу пропускания. Причем кадый транспондер, в этом, отличается. Дешевые - это до 5 мбит/с в MPEG2.
    Хорошие места на спутнике могут пропускать 25 мбит/с в MPEG-4/H264 на один тв - канал.

    :znaika: Профессиональные форматы разные бывают, но в целом согласен :)

  • Guks Member
    офлайн
    Guks Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #188031

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 17 октября 2016 14:17

    Всем привет.

    Друзья, нужна помощь.
    Вводные:

    * LG Smart TV 2016г.в.
    * Подключение к сети по WiFi
    * Интернет от ByFly xPon.

    Вопросы - какое наилучшее решение, чтобы нечасто (например, раз в неделю) смотреть следующий контент в HD:

    * КХЛ
    * Лигу Чемпионов, олимпиады, чемпионаты мира/европы
    * Discovery и другие научно-популярные каналы

    Приоритет - стабильность работы и качество, готов платить деньги, естественно.

    МТС ТВ - удобно, настроил быстро, но HD каналов очень мало и спорта почти нет. Хоккей в SD смотреть как-то совсем больно, я даже шайбу не очень хорошо вижу.

    Подскажите, пожалуйста, какие опции наиболее подходящи для моего случая?

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 17 октября 2016 15:07

    Guks, возьмите 1 день теста shara-tv.org, очень достойный сервис. Заходите в закладку ОТТ, выбираете купить VIP-пакет и выбираете 1 день(тест).
    Картинка отличная + есть выбор пакетов. В дальнейшем, для ваших запросов, возьмите пакеты спорт + познавательный + кино, как раз 4 у.е. в месяц выйдет (минимальная сумма для подписки на сервис).

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 17 октября 2016 15:15

    А через какое приложение он смотреть то это будет ?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 17 октября 2016 16:29
    touser:

    А через какое приложение он смотреть то это будет ?

    Он указал, что у него LG Smart TV 2016г.в., соответственно через любое приложение в магазине для просмотра IPTV (Smart IPTV, OttPlayer, SSIPTV и т.д.)

  • Pavel_Ramses Member
    офлайн
    Pavel_Ramses Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #193308

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 17 октября 2016 22:30

    Я бы выбрал OttPlayer. Как настраивать подробно (в картинках) описано здесь начиная с п.4.

  • sas25 Member
    офлайн
    sas25 Member

    164

    18 лет на сайте
    пользователь #49742

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 17 октября 2016 22:47

    Привет всем. Смотрю с ip-tv.club. Сегодня включаю и вижу тормоза на hd каналах. Включаю sd такие же тормоза. Зашел в личный кабинет и сделал тест скорости к серверу. Результат 1.08 мб/с. У них 4 сервера. На одном сервере тест показал 7 мб/с. Переключился на него и глюки пропали . Отсюда вывод что косяк у байфлая который не может организовать нормальный канал к серверам за пределами страны.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Скорей всего и с другими сервисами ( едем и т.д.) такая же фигня. Поэтому они и отсылают в сторону белтелекома.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Походу с таким качэственным интернетом еще долго будем мучиться с iptv

  • Guks Member
    офлайн
    Guks Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #188031

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 17 октября 2016 23:42
    foxhlam:

    Guks, возьмите 1 день теста shara-tv.org, очень достойный сервис. Заходите в закладку ОТТ, выбираете купить VIP-пакет и выбираете 1 день(тест).
    Картинка отличная + есть выбор пакетов. В дальнейшем, для ваших запросов, возьмите пакеты спорт + познавательный + кино, как раз 4 у.е. в месяц выйдет (минимальная сумма для подписки на сервис).

    Спасибо за совет. В самом деле, неплохой сервис. Смотрю через приложение peers.tv - руками добавил ссылку на плейлист, каналы появились в списке.

    Если не затруднит, ответьте на следующие вопросы, пожалуйста

    * У меня во время тестового дня большинство каналов недоступны. Это фича демо доступа или когда я куплю подписку такое тоже может быть? Если второе, то от чего это зависит?
    * Прямо сейчас я смотрю HD каналы без лагов вообще. Можно рассчитывать, что и в будущем все будет стабильно работать при условии, что нет проблему у моего провайдера? Или периодические пляски с тестом скорости, сменой сервера, писем в поддержку - это нормально для этого и подобных сервисов?
    * Что делать, если я собрался посмотреть долгожданный матч, а именно shara-tv тупит? Есть похожие сервисы с подпиской на вечер? Иметь запасную подписку на другом сервисе?

    Спасибо!

  • sas25 Member
    офлайн
    sas25 Member

    164

    18 лет на сайте
    пользователь #49742

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 17 октября 2016 23:48

    Guks никто Вам сто процентную гарантию не даст.Скорее всего большая часть глюков исходит от интернет провайдера. Как резерв можно взять позапрсный сервис.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    На данный момент скорость ко всем серверам больше 7 мб/с.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Хотя час назад и близко такого не было. Походу меньше пользователей на данный момент в белорусском нете стало.

  • foxhlam Senior Member
    офлайн
    foxhlam Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #221138

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 18 октября 2016 00:38

    Guks,
    * Когда я брал день теста на этом сервисе - были доступны все каналы. Поменял сервер на Германию, т.к. почему то именно он у меня показывал самую высокую скорость и спокойно даже в немецком пакете смотрел 3D-канал без единого затыка. Можете обратиться в техподдежку прямо через сайт, отвечают мгновенно, и спросить у них почему в тесте не все каналы показывает. Но скажу одно, я когда брал тест, то выбирал пакет VIP ----> купить -----> тест на 1 день. Может вы другой пакет выбрали?
    * Тут конечно больше всего зависит от вашего провайдера. Лично я ещё не пропустил ни одного интересующего меня матча, но и провайдер у меня не БТК, а Деловая сеть. Как обстоят дела у БТК с обрывами и с постоянной скоростью я не знаю, увы )
    * Шансы конечно малы, что вы пропустите что то, но на всякий случай для подстраховки имейте запасной сервис с позапросной тарификацией, т.е. платите только за время, которое смотрели данный сервис. К примеру https://www.ottclub.cc/
    Или edem.tv за 1$ в месяц 180+ каналов. Но качество спортивных трансляций у эдема хоть и в HD, но может быть непривычно.
    Пробуйте, выбирайте.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3269

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 18 октября 2016 08:14 Редактировалось Mistake_, 1 раз.

    вчера tv-club тупил....или белтелеком, вот жеш контора, купил на 3 часа турбокнопку, а никакого ускорения не было...
    может кто знает хорошую подписку в ютубе на 4к фильмы , новинки видеопроката. Вот ютуб не тупит.

    В чем сила, Брат?
  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 18 октября 2016 08:31

    Установите виджет хороший и смотрите.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3269

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 18 октября 2016 09:04

    кто ж знает, какой хороший, а какой плохой

    В чем сила, Брат?
  • Yopt Member
    офлайн
    Yopt Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #283343

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 18 октября 2016 09:22 Редактировалось Yopt, 7 раз(а).
    Guks:

    Всем привет.

    Друзья, нужна помощь.
    Вводные:

    * LG Smart TV 2016г.в.
    * Подключение к сети по WiFi
    * Интернет от ByFly xPon.

    Вопросы - какое наилучшее решение, чтобы нечасто (например, раз в неделю) смотреть следующий контент в HD:

    * КХЛ
    * Лигу Чемпионов, олимпиады, чемпионаты мира/европы
    * Discovery и другие научно-популярные каналы

    Приоритет - стабильность работы и качество, готов платить деньги, естественно.

    Под аналогичные запросы пользуюсь позапроской ottclub. По стоимости считайте сами:
    SDTV - 0.0228$/час
    HDTV - 0.04568$/час
    FullHDTV - 0.0912$/час.
    По качеству картинки (заметно на большом экране ТВ и FullHD-каналах) и по стабильности ottclub выигрывает у edem.tv. У Эдема на FullHD-каналах часто наблюдал затыки (особенно в вечернее время), потому при наличии подписки на Эдем и ottclub смотрел в основном ottclub (особенно футбольные каналы НТВ+), в итоге на Эдем подписку продлевать не стал.
    Интернет ByFly нужен от 25 мбит/с (на 10 мбит-ном рекорде на FullHD-каналах ottclub затыки даже при подключении по кабелю).
    На 25 мбит-ном рекорде проблем нет, в том числе при просмотре по вайфай: на своем LG (webos 2.0) смотрю через ottplayer по кабелю, на philips (Net TV) через SS-IPTV по вайфай.

  • OLEG0210 Senior Member
    офлайн
    OLEG0210 Senior Member

    5273

    13 лет на сайте
    пользователь #315903

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 19 октября 2016 08:44

    Кстати, как только начинаются проблемы с буферизаций - перезагружаю модем. Уж не знаю почему, но все начинает летать.

    Беларусь - страна, в которой хочется жить. Я люблю Беларусь.