Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 13 октября 2016 19:54
    Foxik_J:

    Так что можете троллить меня сколько угодно за то, что не люблю нарушителей, законов это не отменяет.

    вы водите машину ?

    Мизантроп-хамло.
  • malkinn Junior Member
    офлайн
    malkinn Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #605016

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 октября 2016 19:55 Редактировалось malkinn, 1 раз.

    Логике на высоте. "Платная стоянка" . вы не понимеате, что их мало, и даже если есть в районе, десятки тысяч водителей, таких же людей как и вы, любитель позвонить в дежурку, не будут терять по два часа, если им нужно припарковаться на 10 минут, даже и часов, чтобы вы, звоня в дежурку, прошли по тротуару?

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 13 октября 2016 19:57
    yurik2805:

    Foxik_J:

    Так что можете троллить меня сколько угодно за то, что не люблю нарушителей, законов это не отменяет.

    вы водите машину ?

    Сейчас нет, но права есть. Переберусь на хутор и там уже буду ездить))

  • malkinn Junior Member
    офлайн
    malkinn Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #605016

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 октября 2016 19:58
    Foxik_J:

    malkinn:

    Боже, солидарных?))) Будете вдвоем в дежурку звонить?))
    "Перфоратором целые выходные"... тут не смешно, дело в том, что ваш маленький сын спит с 9 до 11, соседки сверху с 11 до 13 и тд. ну, я так минимально попытался разъяснить. то есть человек должен собрание собирать, что бы время спросить? едьте на хутор - там вам нормально будет. да и заодно книжек почитайте.
    когда советский союз в людях уже сдохнет окончательно?

    Пусть на хутор едет тот, кто хочет все выходные перфоратором долбить и долбит там без соседских детей в полное свое удовольствие. А в городе есть правила, которые вы не умеете соблюдать, и отчего-то страшно этим гордитесь. Обвиняя меня в том, что во мне не умер совок, обернитесь и посмотрите на колхоз в своей голове.
    Кстати, я много читаю и точно могу вам сказать, что требовать, чтобы правила и законы соблюдались - это вовсе не совковое мышление. Хотя вам класть и срать, я помню. Это весьма современно, да?

    Тогда не возмущайтесь тому, что мне тоже будет все равно, что у вас нет денег на штрафы и на платную стоянку. Все по-честному)

    Логике на высоте. "Платная стоянка" . вы не понимеате, что их мало, и даже если есть в районе, десятки тысяч водителей, таких же людей как и вы, любитель позвонить в дежурку, не будут терять по два часа, если им нужно припарковаться на 10 минут, даже и часов, чтобы вы, звоня в дежурку, прошли по тротуару?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21137

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21137
    # 13 октября 2016 19:59
    yurik2805:

    Foxik_J:

    Мерило счастья - жить там, где нет таких соседей как вы.

    нет соседей которые ставят машину на газон , но зато есть алкоголики которые засцали лифт и зарыгали лестничную площадку . Вот так
    " Мерило счастья"

    Опять вот это - "у падъезде ссуть значыт я могу свой корч на детской площадке кинуть"
    Замечательное мнение

    censored by forest.ranger
  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2183

    13 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 13 октября 2016 20:00
    malkinn:

    десятки тысяч водителей, таких же людей как и вы, любитель позвонить в дежурку, не будут терять по два часа, если им нужно припарковаться на 10 минут, даже и часов, чтобы вы, звоня в дежурку, прошли по тротуару

    Как на главной появляется тема форума, так одно и тоже по кругу. Только ники и аватары меняются. Паркуйся как хочешь и где хочешь, просто будь готов оплатить штраф из-за любителей позвонить в дежурку.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 13 октября 2016 20:01
    malkinn:

    Логике на высоте. "Платная стоянка" . вы не понимеате, что их мало, и даже если есть в районе, десятки тысяч водителей, таких же людей как и вы, любитель позвонить в дежурку, не будут терять по два часа, если им нужно припарковаться на 10 минут, даже и часов, чтобы вы, звоня в дежурку, прошли по тротуару?

    У вас какая-то детская травма, связанная со словом "дежурка"?
    А по сути диалога: мы же договорились уже, что каждый делает что хочет. Паркуется где хочет, звонит куда хочет и т.п. Только паркующихся неправильно еще иногда штрафуют, но если это их не колеблет - их выбор.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21137

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21137
    # 13 октября 2016 20:01
    malkinn:

    не будут терять по два часа, если им нужно припарковаться

    Еще один любитель в ванную по-большому ходить, когда туалет занят :trollface:

    censored by forest.ranger
  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 13 октября 2016 20:01
    aquasik:

    yurik2805:

    Foxik_J:

    Мерило счастья - жить там, где нет таких соседей как вы.

    нет соседей которые ставят машину на газон , но зато есть алкоголики которые засцали лифт и зарыгали лестничную площадку . Вот так
    " Мерило счастья"

    Опять вот это - "у падъезде ссуть значыт я могу свой корч на детской площадке кинуть"
    Замечательное мнение

    это вы додумали ?

    Мизантроп-хамло.
  • malkinn Junior Member
    офлайн
    malkinn Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #605016

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 октября 2016 20:02
    Foxik_J:

    malkinn:

    Во, жесть. То есть если я захотел поставить допустим новый шкаф, я - колхох и должен ехать на хутор? Где сказано, что гордость от несоблюдения - мое?

    Вы можете делать все, что захотите. Только будьте в курсе, что есть постановление, согласно которому в многоквартирных домах шумные ремонтные работы можно проводить только в будние дни с 8 до 21 часа.

    Да, и парковать машины на газонах и тротуарах тоже запрещено по ПДД. пункты 143.4, 143.5.

    Так что можете троллить меня сколько угодно за то, что не люблю нарушителей, законов это не отменяет.

    То есть кто-то сверлит в 3 ночи? А тем более еще, как вы говорите, "хочет". Вот если так, это клиники. И если бы в нашей стране была бы развита инфраструктура и тд и тп, разговор вечный, никто бы ничего не ставил. и все было бы хорошо, но скучно. ведь в дежурку звонить-то хочется.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Foxik_J:

    malkinn:

    Логике на высоте. "Платная стоянка" . вы не понимеате, что их мало, и даже если есть в районе, десятки тысяч водителей, таких же людей как и вы, любитель позвонить в дежурку, не будут терять по два часа, если им нужно припарковаться на 10 минут, даже и часов, чтобы вы, звоня в дежурку, прошли по тротуару?

    У вас какая-то детская травма, связанная со словом "дежурка"?
    А по сути диалога: мы же договорились уже, что каждый делает что хочет. Паркуется где хочет, звонит куда хочет и т.п. Только паркующихся неправильно еще иногда штрафуют, но если это их не колеблет - их выбор.

    Видите как по-разному мы думаем. Для меня искренне не понятно как можно было сделать вывод, что я имел ввиду "парковаться где хочет".

    losbel:

    malkinn:

    десятки тысяч водителей, таких же людей как и вы, любитель позвонить в дежурку, не будут терять по два часа, если им нужно припарковаться на 10 минут, даже и часов, чтобы вы, звоня в дежурку, прошли по тротуару

    Как на главной появляется тема форума, так одно и тоже по кругу. Только ники и аватары меняются. Паркуйся как хочешь и где хочешь, просто будь готов оплатить штраф из-за любителей позвонить в дежурку.

    Ну да, прям не сдержался я, увидев 2,5тыс (!) ватников.

    Добавлено спустя 36 секунд

    aquasik:

    malkinn:

    не будут терять по два часа, если им нужно припарковаться

    Еще один любитель в ванную по-большому ходить, когда туалет занят :trollface:

    Можно еще пару шуток?

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Фоксик, если ваша мечта сбудется, найдете себе подобных, сделайте что-нибудь наподобие стопхам))))))

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21137

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21137
    # 13 октября 2016 20:20 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    malkinn:

    Можно еще пару шуток?

    malkinn:

    как можно было сделать вывод, что я имел ввиду "парковаться где хочет".

    malkinn:

    если бы в нашей стране была бы развита инфраструктура и тд и тп

    Обычное оправдание - "мне царю не сделали личную паркоуку под балконом"
    Таких же мнений здесь звучало сотни, вы не первый :)

    censored by forest.ranger
  • malkinn Junior Member
    офлайн
    malkinn Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #605016

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 октября 2016 20:21 Редактировалось malkinn, 2 раз(а).
    aquasik:

    malkinn:

    Можно еще пару шуток?

    malkinn:

    как можно было сделать вывод, что я имел ввиду "парковаться где хочет".

    malkinn:

    если бы в нашей стране была бы развита инфраструктура и тд и тп

    ну правильно, если для вас не посильная задача - парковаться где вынужден. грубо говоря можно выехать за город и оставить машину не на тротуаре, места есть.
    еще разъясню, естественно, я против того если машина стоит загородив полностью выход из подьезда, не давая возможности проехать, допустим, с коляской. ненавижу дебилов, паркующихся, блокирую проезд другим машинам. все что я говорил, про те случаи, когда вам во дворе надо сделать шаг, обойти и идти дальше. но нет "нарушыу, убяры машыну с тратуара".

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 13 октября 2016 20:27

    malkinn, вы, кстати, зря меня оговариваете, я человек неконфликтный, если бы паркуны сознательно и без моего участия оставили газоны в покое, я бы спокойно ходила как раньше мимо машин на тротуаре и не страдала бы ни капельки. Я понимаю, что бывает надо. Я жутко не люблю обращаться в гаи и дежурку, для меня это лишний стресс. И позвонила только один раз, когда стресс от орущих мне в окна матом товарищей перевесил, на часах было как раз три ночи. Просто есть границы терпения и принятия у каждого разумного человека. Вы, я вижу, готовы принять нарушений больше, чем я. Но если случится чудо и с парковками ситуацию уладят через пару лет, я буду рада и забуду эту тему.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21137

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21137
    # 13 октября 2016 20:28 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    malkinn:

    парковаться где вынужден

    вынужден?

    каждый день узнаЮ что-то новенькое, оказывается, уже malkinnа парковаться на газонах и тротуарах принуждают :trollface:

    censored by forest.ranger
  • Deathbringer Senior Member
    офлайн
    Deathbringer Senior Member

    4429

    18 лет на сайте
    пользователь #69974

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 13 октября 2016 20:30 Редактировалось Deathbringer, 3 раз(а).
    Кенни:

    На парковке у моего дома один умный оставил бус, грузовой, номера могилевские, несколько месяцев не появлялся. Все бы ничего, парковка просторная, но реально мешал обзору.
    Написал в ГАИ, так мол и так, по алгоритму с форума.............
    Я спрашиваю, обязаны ли по обращению провести проверку? Да, обязаны. По результатам проверки можете самостоятельно начать административный процесс? Да. Ну так проверяйте и заводите.

    Человек поставил бус на парковке, а вам лишь бы с форума донос составить и процесс административный (была бы воля, так и уголовный, а то и вообще на столбе повесили бы, обзор - это святое ;) ) начать. А позвонить и нормально объяснить про обзор - не судьба, даже мысль не проскочила, ненависть ослепляет. Если под лобовым стеклом телефона не было, то можно было через "гаишника". Тем более он так не хотел/ленился начинать административный процесс. Если бы уж и не сказал частному лицу телефон водителя/владельца буса, то под тем же давлением сам бы позвонил. Но нафига ж, орден не дадут, эго и значимость свою не потешу. А....совсем забыл, другая причина: "Выйдет из СИЗО бухой и" (Ага! Всё таки хотелось мужичка в каталашку-то упечь за нарушение правил парковки на парковке. Ведь мало того что "бухой" выйдет, так ещё и "спайсами абколаты" и злой, что его упекли, а по закону только штраф)....и....И!........И что? Много чести к "Великому Инквизитору" в гости ходить, или наоборот вряд ли он достоин. Заплатил бы штраф, усмехнулся братскому народу и поехал дальше работать. Но всё равно ж сцыкотно? Велики глаза........ Мало ли, а вдруг, мало такого в инетах пишут?) Что сказать:

    Сапраудны бЯларус - аблезлы вус!

    P.S. Больше инструкций в стиле "как нагадить соседу" и у вас будет самая сказочная страна :)

  • Nickey Senior Member
    офлайн
    Nickey Senior Member

    742

    11 лет на сайте
    пользователь #796161

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 13 октября 2016 20:33 Редактировалось Nickey, 1 раз.
    Foxik_J:

    Я жутко не люблю обращаться в гаи и дежурку, для меня это лишний стресс.

    Есть сайт "перехват", ровно 4 фотки мне хватило, чтобы решить проблему парковки на газоне с тремя особо рьяными и ленивыми засранцами из всего дома - "фото с датой, аплоад на "перехват", описание и адрес". Все. никаких стрессов и никаких лишних телодвижений. Теперь никто не заезжает между деревьями, всем пришли штрафы, за повторно платить видно "денех нет", их понты закончились, как и лень.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    aquasik:

    уже malkinnа парковаться на газонах и тротуарах принуждают :trollface:

    ГАИшники наверное или ОМОН :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Deathbringer:

    P.S. Больше инструкций в стиле "как нагадить соседу" и у вас будет самая сказочная страна :)

    хуже чем сейчас уже не будет, загадили и так все, от города, до леса с водоемами. Так что только бабки воспитают ленивых подумать.

  • malkinn Junior Member
    офлайн
    malkinn Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #605016

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 октября 2016 20:38
    aquasik:

    malkinn:

    парковаться где вынужден

    вынужден?

    каждый день узнаЮ что-то новенькое, оказывается, уже malkinnа парковаться на газонах и тротуарах принуждают :trollface:

    завтра тебе еще что-нибудь новенькое подкину.

  • ryzhkou Neophyte Poster
    офлайн
    ryzhkou Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #287709

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 октября 2016 20:39

    А стукачами быть очень плохо граждане! Если в не в курсе то я вам это говорю....

  • malkinn Junior Member
    офлайн
    malkinn Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #605016

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 октября 2016 20:40 Редактировалось malkinn, 8 раз(а).
    Nickey:

    aquasik:

    уже malkinnа парковаться на газонах и тротуарах принуждают :trollface:

    ГАИшники наверное или ОМОН :lol:

    еще б смешнее было, если бы написал кгб.

    советую с аквасиком подружиться, будете вместе шутить)

  • GalChi Senior Member
    офлайн
    GalChi Senior Member

    1410

    8 лет на сайте
    пользователь #2021460

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 13 октября 2016 20:41

    ryzhkou, самое забавное, что Ваше "плохо" закончится ровно в тот момент, как заденут Ваши интересы. И тогда вы не задумаетесь ни на миг, стукачом Вы будете выглядеть или кем похуже.

    Нужно сказать Эни, бени, раба и мысленно щёлкнуть хвостом