Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 13 октября 2016 13:49
    De-mui:

    ну тут тема называется: Идиоты парковки . Значит был приавркован на пешеходном переходе, тротуаре, детской площадке, но нарушение это ведь не очень серьезное

    человек мог просто перепутать ветки
    и да, серьезным нарушение парковки считаю только если авто припарковано на ПП или непосредственно перед ним, т.е. закрывает обзор

    Добавлено спустя 13 минут 16 секунд

    ilayby1:

    Прошу подсказать мне как действовать в следующей ситуации:

    Мне предъявляются претензии ГАИ в связи с тем, что один «товарищ» снял нарушение (не очень серьезное) правил дорожного движения с участием автомобиля, собственником которого я являюсь, на авторегистратор и выслал запись в ГАИ. Я факт нарушения не признаю в связи с тем, что автомобилем пользуются два члена моей семьи, не они, ни я факта нарушения ПДД не помним. Протокол выслан мне по почте с нарушением сроков, предусмотренных законодательством, многие графы в протоколе не читаемы в связи с неразборчивым почерком, многие попросту не заполнены. Прав ли я?

    Иван, Минск

    Уважаемый Иван, отвечу на Ваш вопрос тезисами:

    Доказательства, полученные с нарушением законодательства, не имеют юридической силы.
    В соответствии с административным законодательством должны иметь место поводы и основания для начала административного процесса, т.е. должно было быть официальное обращение в ГАИ с просьбой привлечь конкретное лицо к административной ответственности.
    Отсутствие потерпевшей стороны является обстоятельством исключающим административный процесс в отношении гражданина.
    Часто невозможно установить дату видеозаписи (т.е. она не подтверждена средствами объективного контроля, специальными техническими средствами), а время административного правонарушения, как известно, является обстоятельством, подлежащим обязательному определению в административном процессе.
    Пороки протокола об административном правонарушении будут являться весомым аргументов в процессе обжалования решения органа ведущего административный процесс.

    Улахович И.Н.

    адвокат

    кандидат юридических наук

    напишите лучше сюда или на стоп-гаи
    здесь только отчитают как школьника местные "святые"

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 13 октября 2016 14:19
    ilayby1:

    Мне предъявляются претензии ГАИ в связи с тем, что один «товарищ» снял нарушение (не очень серьезное) правил дорожного движения с участием автомобиля, собственником которого я являюсь, на авторегистратор и выслал запись в ГАИ. Я факт нарушения не признаю в связи с тем, что автомобилем пользуются два члена моей семьи, не они, ни я факта нарушения ПДД не помним.

    У одного меня возникли ассоциации по изворотливой манере поста с "дохтуром" на ML-ке?) Там же как раз вчера его иск отклонили, прав-таки лишили, а уже сегодня авто фигурировал в новостях с "незначительным" нарушением в виде явного превышения в городе?)

  • fendergod Senior Member
    офлайн
    fendergod Senior Member

    888

    15 лет на сайте
    пользователь #160472

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 13 октября 2016 15:34 Редактировалось fendergod, 1 раз.

    Каждое утро наблюдаю такую картину на Одоевского .
    И это при том , что здесь находится школа, точнее даже два учебных заведения и постоянно ходят дети.

  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 13 октября 2016 15:45

    Все гениальное просто - тротуар для пешехода, дорога для авто. Например, в Новой Боровой, вообще стоянка во дворе запрещена, там пешеход может перемещаться по тротуару и по дороге.

    Этпанятна, але ў чым розніца та? У мяне напрыклад кароткі двор без праезда і машыны паркуюцца з абодзьвух бакоў акрамя падыходаў да пад'езда, і асабіста я не адчуваю розніцы між тым каб ісці па дарозе ці па тратуару. Таму мне і цікава якія складанасці ўзнікаюць ў тых, хто тут змагаецца з паркоўкай на тратуарах.

  • MS.Lelya Member
    офлайн
    MS.Lelya Member

    288

    8 лет на сайте
    пользователь #1892879

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 13 октября 2016 15:54
    by_Dialog:

    Все гениальное просто - тротуар для пешехода, дорога для авто. Например, в Новой Боровой, вообще стоянка во дворе запрещена, там пешеход может перемещаться по тротуару и по дороге.

    Этпанятна, але ў чым розніца та? У мяне напрыклад кароткі двор без праезда і машыны паркуюцца з абодзьвух бакоў акрамя падыходаў да пад'езда, і асабіста я не адчуваю розніцы між тым каб ісці па дарозе ці па тратуару. Таму мне і цікава якія складанасці ўзнікаюць ў тых, хто тут змагаецца з паркоўкай на тратуарах.

    Дело в том, что выйдят из подъезда маленький ребенок, при стоящих на тротуаре автомобилях, 100% не заметен, а тем более в условиях плохой видимости. А дети обычно передвигаются бегом или вприпрыжку, в этом случае - беда неминуема! Водителя посадят, ребенок, если повезет, останется инвалидом. Зато горе-паркун просто переедет в другое место. Вывод: допустима парковка на тротуаре вдоль жилого дома?

    Тыды-дыщьььь!!
  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 13 октября 2016 15:57

    Дело в том, что выйдят из подъезда маленький ребенок, при стоящих на тротуаре автомобилях, 100% не заметен, а тем более в условиях плохой видимости.

    Дзеці з тым жа посьпехам і нават большай верагоднасцю будуць выбягаць з дзіцячай пляцоўкі, а гэта якраз той бок дзе паркуюцца законапаслухмяныя аўтамабілі.

  • notepad Member
    офлайн
    notepad Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #397255

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 13 октября 2016 15:58 Редактировалось notepad, 1 раз.

    Как вам?
    На фоне видны места на бесплатной парковке.
    Коммунистическая 49
    Банк Москва-Минск.

    Да, космонавтика — это моё!
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 октября 2016 16:09

    notepad,
    1. Там нет бесплатной парковки, въезд туда за шлагбаумом.
    2. Парковку не осуждают, тк инвалид, хотя по ПДД виновен.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26106

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26106
    # 13 октября 2016 16:09
    by_Dialog:

    Все гениальное просто - тротуар для пешехода, дорога для авто. Например, в Новой Боровой, вообще стоянка во дворе запрещена, там пешеход может перемещаться по тротуару и по дороге.

    Этпанятна, але ў чым розніца та? У мяне напрыклад кароткі двор без праезда і машыны паркуюцца з абодзьвух бакоў акрамя падыходаў да пад'езда, і асабіста я не адчуваю розніцы між тым каб ісці па дарозе ці па тратуару. Таму мне і цікава якія складанасці ўзнікаюць ў тых, хто тут змагаецца з паркоўкай на тратуарах.

    Проблема в том, что Вы узко мыслите. Не у всех короткие тупиковые дворы. У нас сквозной двор, если верить Гуглмэпс, из одного конца двора в другой - 650 метров. И, как ни странно, что бы выехать со двора, некоторые едут 500м по двору, что бы не давать крюк 1000м по дороге. И соответственно скорости и 20 и 30 км/ч, а некоторые и 40 км/ч по двору могут ехать. Вы бы своих детей пустили на такой "двор"?

  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 13 октября 2016 16:13
    Andrew-1978:

    Проблема в том, что Вы узко мыслите.

    Адзіную праблему бачу, калі ў двары моцны аўтамабільны рух(праезд напрыклад) і няма як размінуца ў выпадку занятых тратуараў.

    Гэты выпадак я разглядзеў у самым першым паведамленні і па ім пытанняў не маю.

  • toL1xnew Member
    офлайн
    toL1xnew Member

    404

    14 лет на сайте
    пользователь #198268

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 13 октября 2016 16:17
    Cellist:

    Сегодня в центре города был замечен редкостный идиот.
    Припарковался вплотную к подъезду.

    Расстояние от крыла автомобиля до стены примерно 30 сантиметров. Нормально, а?
    Сделав фото, я хотел найти водителя, но ничего не вышло. Уже собирался звонить 102, как вдруг заявилась парочка и пошла в сторону этого автомобиля.
    Сделал водителю замечание, однако он никак не отреагировал. Может, не владеет русским языком ( внешне похож на турка) или просто включил дурака. Его белорусская спутница молчала (еще бы, спонсору замечания делать опасно, бросит и найдет другую Наташу) и ждала, пока этот дурак выедет, так как он не только заблокировал выход из подъезда, но и стал вплотную к другому автомобилю.

    Ради такого, я бы даже в этот подъезд зашел, и потом очень неожиданно вышел.

    В идеальном мире нет людей. 8-029-6091029
  • notepad Member
    офлайн
    notepad Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #397255

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 13 октября 2016 16:17
    Ivarson:

    1. Там нет бесплатной парковки, въезд туда за шлагбаумом.

    на рабочее время банка - шлагбаум всегда поднят. знаков запрещающих там стоять - нет.

    Да, космонавтика — это моё!
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 октября 2016 16:27
    by_Dialog:

    Все гениальное просто - тротуар для пешехода, дорога для авто. Например, в Новой Боровой, вообще стоянка во дворе запрещена, там пешеход может перемещаться по тротуару и по дороге.

    Этпанятна, але ў чым розніца та? У мяне напрыклад кароткі двор без праезда і машыны паркуюцца з абодзьвух бакоў акрамя падыходаў да пад'езда, і асабіста я не адчуваю розніцы між тым каб ісці па дарозе ці па тратуару. Таму мне і цікава якія складанасці ўзнікаюць ў тых, хто тут змагаецца з паркоўкай на тратуарах.

    Розница у тым что вы живете по принципу - " а можа так и трэба"
    А некоторые люди живут по принципу - " Я не быдло"

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    notepad, проходил там 20 минут назад, шлагбаум опущен.

  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 13 октября 2016 16:32
    Ivarson:

    Розница у тым что вы живете по принципу - " а можа так и трэба"
    А некоторые люди живут по принципу - " Я не быдло"

    Пераход на асобы мяне не цікавіць, мяне цікавіць прычына 2382 старонак змагання ;)

  • notepad Member
    офлайн
    notepad Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #397255

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 13 октября 2016 16:33 Редактировалось notepad, 1 раз.
    Ivarson:

    notepad, проходил там 20 минут назад, шлагбаум опущен.

    Вы это рассказываете клиенту банка, которые паркуется там раз в 2 дня. Иногда чаще
    Факт в том, что в момент фото - места были, шлагбаум был поднят. Уезжал, Матиза уже не было.
    Шлагбаум все равно был поднят.

    Да, космонавтика — это моё!
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26106

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26106
    # 13 октября 2016 16:37

    by_Dialog, Вы конкретное фото покажите, где по Вашему запарковавшийся не ущемил ничьих интересов, так конструктивнее будет разговор.

    И да, судя по всему у Вас нес детей.

  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 13 октября 2016 16:41
    Andrew-1978:

    by_Dialog, Вы конкретное фото покажите, где по Вашему запарковавшийся не ущемил ничьих интересов, так конструктивнее будет разговор.

    И да, судя по всему у Вас нес детей.

    Напрыклад

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26106

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26106
    # 13 октября 2016 16:49

    by_Dialog, скажем так, я имею право ходить по тротуарам, и я хочу ходить по тротуарам. И в первую очередь я приучаю своего ребенка ходить по тротуарам, ибо он сегодня идет в тупиковом дворе, а завтра в "проездном", и для ребенка и то и то двор, только в одном безопасно идти по ПЧ двора, а во втором совсем не безопасно.

    И этот двор не безопасный, т.к. широкая проезжая часть и довольно длинная.

  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 13 октября 2016 16:53
    Andrew-1978:

    кажем так, я имею право ходить по тротуарам, и я хочу ходить по тротуарам. И в первую очередь я приучаю своего ребенка ходить по тротуарам, ибо он сегодня идет в тупиковом дворе, а завтра в "проездном", и для ребенка и то и то двор, только в одном безопасно идти по ПЧ двора, а во втором совсем не безопасно.

    Дзякуй за меркаванне.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 октября 2016 18:31

    Спрашивается как этого таксиста туда занесло

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.