Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39647

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39647
    # 13 октября 2016 09:23 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    arganda_star:

    Выезд со двора! Полусферы не помеха,отодвинул,поставил. С другой стороны ещё один чудила! Выезд по интуиции.

    Так ГАИ вызовите. Этот сразу получит 5 минималок. Это вроде 5 тонник - его место на стоянке

    тыцтыцтыц
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 13 октября 2016 09:24
    Kurasawa:

    Arrow:

    AGAINST:

    Все. Вроде как первый этап завершен. Осталось только бороться с откидыванием бордюров. Если защитники и сейчас скажут, что кто-то может не заметить бордюр, то я не виноват в том, что кто-то утопился в ложке супа

    :super: но сферы и бордюры нужно на край проезжей части ставить, а не на узкий тротуар, имхо.

    Согласен с замечанием. По тротуару с такими вот желтыми "малыми архитектурными формами" с детской коляской не проехать, за руку с ребенком не пройти.

    но когда там ведра с болтами , то не пройти тем более и мало того обзорность они закрывают со стороны дома... Лучше уж эти малые архитектурные формы возле них хоть как-то можно пройти. Как написал Arrow делать точно нельзя мн кажется ,т.е. устанавливать полусферы на край ПЧ

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 13 октября 2016 09:36

    картинка из статьи онлайнера...

    мои глаза плачут :roof:

    очевидно, конечно же, что застройщик не сделал благоустройство территории.. но некоторые машины поставлены просто по "хардкору" :rotate:

    Всё проходит
  • ilayby1 Member
    офлайн
    ilayby1 Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #84918

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 13 октября 2016 09:48

    Прошу подсказать мне как действовать в следующей ситуации:

    Мне предъявляются претензии ГАИ в связи с тем, что один «товарищ» снял нарушение (не очень серьезное) правил дорожного движения с участием автомобиля, собственником которого я являюсь, на авторегистратор и выслал запись в ГАИ. Я факт нарушения не признаю в связи с тем, что автомобилем пользуются два члена моей семьи, не они, ни я факта нарушения ПДД не помним. Протокол выслан мне по почте с нарушением сроков, предусмотренных законодательством, многие графы в протоколе не читаемы в связи с неразборчивым почерком, многие попросту не заполнены. Прав ли я?

    Иван, Минск

    Уважаемый Иван, отвечу на Ваш вопрос тезисами:

    Доказательства, полученные с нарушением законодательства, не имеют юридической силы.
    В соответствии с административным законодательством должны иметь место поводы и основания для начала административного процесса, т.е. должно было быть официальное обращение в ГАИ с просьбой привлечь конкретное лицо к административной ответственности.
    Отсутствие потерпевшей стороны является обстоятельством исключающим административный процесс в отношении гражданина.
    Часто невозможно установить дату видеозаписи (т.е. она не подтверждена средствами объективного контроля, специальными техническими средствами), а время административного правонарушения, как известно, является обстоятельством, подлежащим обязательному определению в административном процессе.
    Пороки протокола об административном правонарушении будут являться весомым аргументов в процессе обжалования решения органа ведущего административный процесс.

    Улахович И.Н.

    адвокат

    кандидат юридических наук

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 13 октября 2016 09:51

    ilayby1, Не "очень серьезное", это какое? А то у каждого человека своя степень серьезности?

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3421

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3421
    # 13 октября 2016 09:56
    De-mui:

    но когда там ведра с болтами , то не пройти тем более и мало того обзорность они закрывают со стороны дома... Лучше уж эти малые архитектурные формы возле них хоть как-то можно пройти. Как написал Arrow делать точно нельзя мн кажется ,т.е. устанавливать полусферы на край ПЧ

    Тротуар узкий! Для бордюрных камней и тем более широких полусфер не предназначен. Вместе с машинами с дорожек сгоняют пешеходов. Они в чём виноваты? Методы борьбы с паркунами-аленями надо выбирать другие, не ущемляя свободы непричастных людей. В первую очередь нужно кратно увеличить штрафы за неправильную остановку и стоянку и узаконить "письма счастья" с фотками вёдер на тротуарах и зеленке.
    Если нравится вариант с ограждением, то применять его надо более обдуманно. Например:

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 13 октября 2016 09:56
    vasa1111:

    ilayby1, Не "очень серьезное", это какое? А то у каждого человека своя степень серьезности?

    ну тут тема называется: Идиоты парковки . Значит был приавркован на пешеходном переходе, тротуаре, детской площадке, но нарушение это ведь не очень серьезное :znaika:

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Kurasawa:

    ! Для бордюрных камней и тем более широких полусфер не предназначен. Вместе с машинами с дорожек сгоняют пешеходов.

    еще раз повторюсь , что пусть лучше людям будут некоторые неудобства из за полусфер, чем из за корыт люди вынуждены будут вываливаться на ПЧ в условиях ограниченной обзорности. Вариант ограждения преведеный вами ужасен, думаю оюъяснять почему не надо

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3421

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3421
    # 13 октября 2016 10:01
    De-mui:

    Вариант ограждения преведеный вами ужасен, думаю оюъяснять почему не надо

    Думаю всем будет интересно узнать причины :)

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    De-mui:

    из за корыт люди вынуждены будут вываливаться на ПЧ в условиях ограниченной обзорности

    Обзорность ограничивает любой авто, припаркованный на дворовой территории.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 13 октября 2016 10:05
    De-mui:

    vasa1111:

    ilayby1, Не "очень серьезное", это какое? А то у каждого человека своя степень серьезности?

    ну тут тема называется: Идиоты парковки . Значит был приавркован на пешеходном переходе, тротуаре, детской площадке, но нарушение это ведь не очень серьезное :znaika:

    Ну, это смотря как было авто припарковано. Есть еще незаконная парковка на местах для инвалидов - за такое нужно наказывать без лишних разговоров и дело здесь не только в ПДД.

    Добавлено спустя 56 секунд

    А "прямо на переходе" - это, да, несерьезное нарушение, последствия только могут быть очень серьезные.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 13 октября 2016 10:07
    Kurasawa:

    De-mui:

    Вариант ограждения преведеный вами ужасен, думаю оюъяснять почему не надо

    Думаю всем будет интересно узнать причины :)

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    De-mui:

    из за корыт люди вынуждены будут вываливаться на ПЧ в условиях ограниченной обзорности

    Обзорность ограничивает любой авто, припаркованный на дворовой территории.

    да элементарно, выходя ночью скажем из подъезда забыв об эти ограждениях носком обуви зацепившись под ограждением

    улетаешь на проезжую часть не имея возможность выдернуть ногу и сгруппироваться. В тоже время сподкнувшись о полусферу просто перешагнешь ее и дальше пойдешь

  • OlegARH2010 Member
    офлайн
    OlegARH2010 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #225265

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 13 октября 2016 10:13

    форум нытиков и шестерок. Все кто сюда, что-то выкладывает живет исключительно по правилам?
    Мне честно говоря противно от вас. тьфу.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (13 октября 2016 10:48)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3421

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3421
    # 13 октября 2016 10:20
    De-mui:

    улетаешь на проезжую часть не имея возможность выдернуть ногу и сгруппироваться. В тоже время сподкнувшись о полусферу просто перешагнешь ее и дальше пойдешь

    Теоретизируем. Споткнуться можно где угодно и когда угодно и на ровном месте. Реальные случаи травмирования есть? Статистика там - сколько раз споткнулся, а сколько раз переступил...

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 13 октября 2016 10:22
    ssw74:

    absorb, Если честно, то нет времени на такие вот посты, НО этот водятел достал. Именно из за таких уродов и появились полусферы бетонные везде. Этот тип парковался прямо в подъезд мешая вывозу того же мусора и плевал на всех. А на счет того, что я сгущаю краски - объясните это родителям тех детей, которых уже нет, или которые остались инвалидами на всю жизнь. Более того - ГАИ например проводит работу по тем же программам типа "минус сто" - по снижению дтп, смертей - очень правильно, НО практически все переходы закрыты припаркованными авто!!! ЭТО прямая, Явная, ОЧЕвидная! угроза ЖИЗНИ и здоровью любого человека. Водитель не может вовремя остановиться - бывают и дети выбегающие и та же пьянь может появиться, бабушка или дедушка, который еле еле душа в теле и что? Смерть для одного и тюрьма для другого. Даже если для водителя все обойдется и докажут его не виновность - ему жить с тем, что произошло до конца его дней. В то самое время, как такие вот паркуны-водятлы плюют на все.
    Забирают авто, если пьяный за рулем повторно - я считаю, что в таких вот нарушениях сначала штраф, а потом забрать авто и ходи пешком, раз плюешь на всех! ИМХО

    Этой машиной блондинка управляет, часто вижу, она не только паркуется х...во но и ездит так же.

    ИЛЬГОТНИК
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 13 октября 2016 10:25
    OlegARH2010:

    форум нытиков и шестерок. Все кто сюда, что-то выкладывает живет исключительно по правилам?
    Мне честно говоря противно от вас. тьфу.

    Т.е. сказать во всеуслышание что ты тупой даун может только тот, у кого IQ зашкаливает? :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (13 октября 2016 10:50)
    Основание: 3.5.18

  • andreiro1 Junior Member
    офлайн
    andreiro1 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #790494

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 октября 2016 10:27 Редактировалось andreiro1, 2 раз(а).

    Мы приехали в евроопт НА БУМЕРЕ, а люди обойдут, хотя места на парковке то были.

    Добавлено спустя 15 минут 24 секунды

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Видно ручник не работает.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 октября 2016 12:11

    Вот на некоторых тротуарах у нас сделано вот так, бордюр по ширине как полусферы, проезду коляски и проходу людей не мешает, а вот авто заехать не могут. Из этого делаю вывод что бордюры отличная альтернатива полусферам, если нет денег.

  • by_Dialog Senior Member
    офлайн
    by_Dialog Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #133050

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 13 октября 2016 13:34

    Растлумачце вясковаму хлапчуку, у чым сакральны сэнс пермяшчацца ў дварах непасрэдна па тратуару, а не па дарозе?
    Адзіную праблему бачу, калі ў двары моцны аўтамабільны рух(праезд напрыклад) і няма як размінуца ў выпадку занятых тратуараў.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 октября 2016 13:41
    by_Dialog:

    Растлумачце вясковаму хлапчуку, у чым сакральны сэнс пермяшчацца ў дварах непасрэдна па тратуару, а не па дарозе?
    Адзіную праблему бачу, калі ў двары моцны аўтамабільны рух(праезд напрыклад) і няма як размінуца ў выпадку занятых тратуараў.

    Все гениальное просто - тротуар для пешехода, дорога для авто. Например, в Новой Боровой, вообще стоянка во дворе запрещена, там пешеход может перемещаться по тротуару и по дороге.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    ilayby1,

    Я факт нарушения не признаю в связи с тем, что автомобилем пользуются два члена моей семьи, не они, ни я факта нарушения ПДД не помним.

    Зачем вы врете всему форуму, прекрасно Вы знаете кто нарушал!

    Прав ли я?

    Нет, вы не правы! Просто из-за своего малодушия, отсутствия чувства ответственности вы пытаетесь уйти от наказания за совершенное Вами (или членами семьи) нарушение.
    Мой совет, если вы взрослый человек, то научитесь отвечать за свои поступки.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 13 октября 2016 13:47
    vasa1111:

    ilayby1, Не "очень серьезное", это какое? А то у каждого человека своя степень серьезности?

    а какое имеет значение, если привлекают не по закону?
    или действовать по закону надо только когда выгодно себе любимому?

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 13 октября 2016 13:48
    Ivarson:

    там пешеход может перемещаться по тротуару и по дороге.

    и не только там. В соответсвтии с ПДД^

    В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории движение пешеходов разрешается по тротуару, обочине и по проезжей части дороги. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами ....

    только многие владельцы корыток об это забывают и сигналят людям, гоняют во дворах ака шумахер итд