Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • azuzera Junior Member
    офлайн
    azuzera Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1981097

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 октября 2016 10:45
    Mantiscorp:

    azuzera:

    мы поняли что все что мы видели до Новой Боровой --это безвкусная помойка

    а НБ - вкусная помойка?

    Это офигенная застройка ----ты очередной конь который не может указать альтернативу))????

  • Nikasun Junior Member
    офлайн
    Nikasun Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1951014

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 октября 2016 10:47 Редактировалось Nikasun, 1 раз.

    статейка про «Акварель» не для слабонервных...

    Ночной снайпер, очень информативный пост, на заметку новым жителям НБ.

    этот абзац сделал мой день...

    — Как оказалось, котельная на балансе дома — большая проблема. Во-первых, ее нужно обслуживать, на это мы регулярно собираем деньги со всех собственников квартир. Во-вторых, ее нельзя включить в любой момент, когда нам покажется, что в квартирах похолодало. Котельная работает на газу. Отопительный сезон начался на днях, и только сейчас цены на газ снизились и топить котел можно в промышленных масштабах. Да, мы можем включить отопление и раньше, но будем платить за него втридорога.

    Неожиданно получилось

    полный текст https://realt.onliner.by/2016/10/12/o-novostrojkax-akvarel

  • azuzera Junior Member
    офлайн
    azuzera Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1981097

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 октября 2016 11:45

    Как меня умиляют "знатные тролли" сидят целыми днями и поливают грязью всё и всех)))) Приезжал на объект и к другу в готовую квартиру в 5 этажке))) все выглядит достаточно красиво

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12150

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12150
    # 12 октября 2016 12:09
    azuzera:

    Как меня умиляют "знатные тролли" сидят целыми днями и поливают грязью всё и всех

    А меня умиляют новички с хвалебными речами

    azuzera:

    Приезжал на объект и к другу в готовую квартиру в 5 этажке))) все выглядит достаточно красиво

    не путайте туризм с эмиграцией

  • azuzera Junior Member
    офлайн
    azuzera Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1981097

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 октября 2016 12:21
    Mantiscorp:

    azuzera:

    Как меня умиляют "знатные тролли" сидят целыми днями и поливают грязью всё и всех

    А меня умиляют новички с хвалебными речами

    azuzera:

    Приезжал на объект и к другу в готовую квартиру в 5 этажке))) все выглядит достаточно красиво

    не путайте туризм с эмиграцией

    скажу другу что он эмигрант., со слов тролля аж с двумя карточками))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Ночной_снайпер Junior Member
    офлайн
    Ночной_снайпер Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #214578

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 октября 2016 12:22
    azuzera:

    Mantiscorp:

    azuzera:

    Как меня умиляют "знатные тролли" сидят целыми днями и поливают грязью всё и всех

    А меня умиляют новички с хвалебными речами

    azuzera:

    Приезжал на объект и к другу в готовую квартиру в 5 этажке))) все выглядит достаточно красиво

    не путайте туризм с эмиграцией

    скажу другу что он эмигрант., со слов тролля аж с двумя карточками))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Я без карточек и скажу тоже самое.

  • Pyu Junior Member
    офлайн
    Pyu Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #955166

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 октября 2016 12:46
    gendalf_1981:

    Pyu:

    gendalf_1981:

    Любое ТС взымает ежемесячные (ну или ежеквартальный) взносы. Я не знаю, почему наше ТС этого ещё не делает)). Видимо, там и заниматься этим вопросом некому. Председательша уже дембель)). Ей все пофигу.

    По моей информации, в узком кругу приближенных к трону людей ходят разговоры именно о сумме в 10 рублей ежемесячного взноса.

    В нашем ТС (не в НБ) никаких ежемесячных взносов не взымают- все стандартные суммы как в ЖЭС. Был только разовый вступительный взнос и могут только дополнительно взять например за контейнер для строительного мусора и т.п. (но это не каждый месяц и не накладно).
    Так что это неправда, что любое ТС взымает какие-то ежемесячные взносы.

    А кто обслуживает Ваше ТС? ЖЭС? И за какие шиши тогда живет Ваше ТС? если НЕ ЖЭС? Ну, то есть, откуда берутся деньги на зарплаты персоналу, выплаты премий и прочие текущие затраты?

    Я ж написал, что взнос может быть и не ежемесячным, а ежеквартальным (да хоть и ежегодным). Суть в том, что Вы либо каждый месяц по 10 р скидываетесь, либо раз в год по 120 р.

    Так на что живет Ваше ТС? А касательно нашего ТС, так у нас даже в Уставе написано про членские взносы (периодичность не уточняется вроде). Не путать с вступительным.

    ТС живет за тех. обслуживание. Есть дворник, сантехник, электрик, бухгалтер, администратор. Просто квартир у нас в доме 350.

  • ждун Member
    офлайн
    ждун Member

    235

    8 лет на сайте
    пользователь #2022727

    Профиль
    Написать сообщение

    235
  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 12 октября 2016 13:37 Редактировалось LIPA_ZG, 1 раз.
    ждун:

    Сегодня варианта два: не строиться совсем либо дать недобросовестному застройщику на себе нажиться

    я бы не был так критичен и озвучил иные варианты, где безстрашно можно приобретать объекты:
    1) у проверенного застройщика, на стадии готовности дома и квартала хотя бы 40% (например мы покупали квартиру, когда в квартале были проданы два дома , третий был окрашен, а четвертый на момент осмотра был собран до 8го этажа, а на момент подписания договора уже было 13ть этажей, столбик)
    2) что меня лично привлекло бы больше, на сегодняшний день, это приобретение на вторичном рынке квартиры в свежем доме (до 2010 г постройки, хотя битком предложений даже 2015 года. В принципе, если б не жена и не то, что в данный период времени мы проживаем и работаем в другой стране, я бы занялся и поменялся на Минск, я даже нашёл несколько вариантов поближе к родне, у нас все на Лобанка - Шаранговича скучковались, но это много гимора, нужно этим заниматься).

    Вообще Минск поражает :) едешь по Нововиленской, там в районе дроздов , поля кругом , как в деревне, но это глубоко в черте города , а застройку зачем-то выводят за МКАД, когда тами строить и строить можно ещё 30ть лет внутри, при этом сохраняя парки и скверы даже, ну да превразщяя при этом Минск в Москву :)

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • azuzera Junior Member
    офлайн
    azuzera Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1981097

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 октября 2016 13:52

    Господа жду от вас ссылочки на альтернативу НБ , время пошло

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 12 октября 2016 14:13 Редактировалось LIPA_ZG, 2 раз(а).
    azuzera:

    Господа жду от вас ссылочки на альтернативу НБ , время пошло

    все квартиры в черте города стоимостью до 1200$ есть альтернатива НБ, разве не так? Ради прикола выбрал трёшки, ткнул пальцем в район ул. Горецкого и посыпались:

    1
    2
    3
    вот ваще норм
    вот тож норм
    и эта
    эту смотреть надо , чёт фото нет
    тут ваще дет. сад под окнами - дитя своего видишь в окно

    понятно, ремнот в любом случае делать, что на вторичке, что в новостройке, последние две считай новостройка, дом сдан двух лет нет как. Это просто навскидку. Квартир по Минску навалом.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • Nikasun Junior Member
    офлайн
    Nikasun Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1951014

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 октября 2016 14:20 Редактировалось Nikasun, 1 раз.

    ай, хат много

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • azuzera Junior Member
    офлайн
    azuzera Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1981097

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 октября 2016 14:34 Редактировалось azuzera, 1 раз.
    LIPA_ZG:

    azuzera:

    Господа жду от вас ссылочки на альтернативу НБ , время пошло

    все квартиры в черте города стоимостью до 1100$ есть альтернатива НБ, разве не так? Ради прикола выбрал трёшки, ткнул пальцем в район ул. Горецкого и посыпались:

    1
    2
    3
    вот ваще норм
    вот тож норм
    и эта
    эту смотреть надо , чёт фото нет
    тут ваще дет. сад под окнами - дитя своего видишь в окно

    понятно, ремнот в любом случае делать, что на вторичке, что в новостройке, последние две считай новостройка, дом сдан двух лет нет как. Это просто навскидку. Квартир по Минску навалом.

    после НБ все кажется пустым и унылым , типичные Дома-китайские стены , запах совка и безвкусицы , я был приятно удивлен когда погостил в НБ , повторюсь в Минске аналогов НБ нет .

  • Ночной_снайпер Junior Member
    офлайн
    Ночной_снайпер Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #214578

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 12 октября 2016 14:37

    azuzera, ога, приезжайте к нам, у нас как раз сейчас выборы председателя проходят. Вместе будем разгребать все, что предыдущий оставил)

  • Nikasun Junior Member
    офлайн
    Nikasun Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1951014

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 октября 2016 14:45

    её назначили или выбрали ?

    нас обслуживает жэс, со всеми вытекающими.... послушать других людей у кого ТС, тоже ругаются и деньги тырят.

    Ночной_снайпер:

    azuzera, ога, приезжайте к нам, у нас как раз сейчас выборы председателя проходят. Вместе будем разгребать все, что предыдущий оставил)

  • ждун Member
    офлайн
    ждун Member

    235

    8 лет на сайте
    пользователь #2022727

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 12 октября 2016 15:07

    LIPA_ZG, у вас варианты голимые, если вам надо - лучше найду.

    Добавлено спустя 54 секунды

    RexGen:

    В сегодняшних реалиях:
    Лезешь в котлован - приготовь черновик с письмом президенту и закажи видеостудию для записи видеообращения, отложи деньги на лекарства и психотерапевта.

    :super: :D

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 12 октября 2016 15:49 Редактировалось Dravs, 1 раз.

    Чем больше молчать о проблемах, тем больше их будет становится. У нас менталитет такой, пока не пнешь никто ничего не сделает). Это еще называют " волшебный пендель". Пороги во всех инстанциях отобьешь, твоей проблемой займутся. На мой взгляд это правильно, какой смысл молчать? Заплатил деньги, есть косяки ,пусть исправляют. Почему нужно замалчивать проблемы и мириться с этим? Мечта любого бизнеса это " памяркоуный" беларусский клиент - тихо пришел, отдал все денежки еще и долгов набрал и сидит молчит. Может по этому до сих пор ничего не меняется у нас на стройках? Все знают, что и так пойдет и так все " съедят" купят. Статья с Акварелью совсем печаль ( Лучше чем в Уручье!. Они там с ума по сходили?! У него дорога из 4-х полос под домом, по которой все Баровляны ездят, вода вся стекает к дому, рядом нет леса , из люстры течет вода, кругом плесень..Вот это супер загородная жизнь по 1100 за квадрат! Даже НБ сказка по сравнению с этим чудом. Я мечтаю дожить до того дня, когда на законодательном уровне застройщик будет нести полную ответсвенность за все свои косяки хотя бы 3-5 года с момента стройки, когда его обяжут законом обеспечить инфраструктурой все построенные дома (парковка, школа, сдаик, супермаркет, мед .центр). Не сделал, надурил? Вперед на нары. Мне иногда кажется, что над нами просто издеваются. Не понимаю, в чем Гендельф не прав? Если отстаивает свои права и трясет застройщика за косяки, он заплатил деньги - как минимум он имеет право получить качественный продукт. Скажут: " Не в той стране живешь" - ну так почему не меняться к лучшему? Если молчать, то скоро будем в будках жить по 1100 и говорить -: ну ничего, чуть капает с крыши, жить можно,зато снаружи покрашена ярко.

  • Nikasun Junior Member
    офлайн
    Nikasun Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1951014

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 октября 2016 15:52

    если не сложно скиньте ссылочки

    ждун:

    LIPA_ZG, у вас варианты голимые, если вам надо - лучше найду.

    Добавлено спустя 54 секунды

    RexGen:

    В сегодняшних реалиях:
    Лезешь в котлован - приготовь черновик с письмом президенту и закажи видеостудию для записи видеообращения, отложи деньги на лекарства и психотерапевта.

    :super: :D

  • v2v Member
    офлайн
    v2v Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #156305

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 октября 2016 20:09

    Варианты надо не в Интеренете искать а живьём ездить смотреть и разговаривать с продавцами, оценивать реально .
    Я по некоторым причинам до последнего оттягивал покупку НБ - хотел альтернативу найти , месяц или полтора ездили смотрели , чего там только не было )))) первые этажи и 22-ые , в центре и таунхаус недалеко от Минска . Результат - НБ, это был первый вариант в нащем списке , он оказался и последним, но у каждого свои критерии . Многие из вариантов были действительно отличными , однако не нашими .