Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 1964248 Neophyte Poster
    офлайн
    1964248 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1964248

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 октября 2016 14:53
    Umnik33:

    СкажиНетРоссийскомуФутболу, 1937941,

    1. Большасць праблем інфраструктуры прывязана да дзяцей. Яны часцей хварэюць, ім трэба ў садок ці школу, ім патрэбна чыстае паветра. Мае выраслі, Вам - губляць час на дарогу і чэргі.

    2. У сваім доме гаспадар аплочвае свае выдаткі. У вашым - калектыўныя, за выключэннем вады і электрычнасці ў кватэры. Вы можаце не карыстацца ліфтам, дваром, пляцоўкамі, але плаціць мусіце як усе. Чым больш фішачак кшталту фантану - тым больш плаціць.

    Адсутнасць чужога смецця, гукаў за сцяной, шырокія пакоі, неабмежаваныя магчымасці для планіроўкі і абсталявання дому і яшчэ шмат вялікіх плюсаў - гэта ўсё свой дом.

    Ведаеце, у Еўропе яйка кур, якіх трымаюць у вольным выгане, а не ў клетках, даражэйшае амаль удвая. Вось таму што свабода заўсёды лепей для любой жывёлы, таксама і для чалавека.

    Абсолютно согласен про собственный дом. Но:
    1. Жители котеджей точно также как и жители НБ тратят время на дорогу до инфроструктуры.
    2. Платят за услуги не только жители НБ, а все жители многоэтажной застройки. Зачастую в других местах берут деньги без выполнения самих услуг.Ну например уборка в подъезде. Она то есть но зачастую редкая или некачественная.

  • Pyu Junior Member
    офлайн
    Pyu Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #955166

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 7 октября 2016 15:02
    gendalf_1981:

    Любое ТС взымает ежемесячные (ну или ежеквартальный) взносы. Я не знаю, почему наше ТС этого ещё не делает)). Видимо, там и заниматься этим вопросом некому. Председательша уже дембель)). Ей все пофигу.

    По моей информации, в узком кругу приближенных к трону людей ходят разговоры именно о сумме в 10 рублей ежемесячного взноса.

    В нашем ТС (не в НБ) никаких ежемесячных взносов не взымают- все стандартные суммы как в ЖЭС. Был только разовый вступительный взнос и могут только дополнительно взять например за контейнер для строительного мусора и т.п. (но это не каждый месяц и не накладно).
    Так что это неправда, что любое ТС взымает какие-то ежемесячные взносы.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 октября 2016 15:09 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Pyu:

    gendalf_1981:

    Любое ТС взымает ежемесячные (ну или ежеквартальный) взносы. Я не знаю, почему наше ТС этого ещё не делает)). Видимо, там и заниматься этим вопросом некому. Председательша уже дембель)). Ей все пофигу.

    По моей информации, в узком кругу приближенных к трону людей ходят разговоры именно о сумме в 10 рублей ежемесячного взноса.

    В нашем ТС (не в НБ) никаких ежемесячных взносов не взымают- все стандартные суммы как в ЖЭС. Был только разовый вступительный взнос и могут только дополнительно взять например за контейнер для строительного мусора и т.п. (но это не каждый месяц и не накладно).
    Так что это неправда, что любое ТС взымает какие-то ежемесячные взносы.

    А кто обслуживает Ваше ТС? ЖЭС? И за какие шиши тогда живет Ваше ТС? если НЕ ЖЭС? Ну, то есть, откуда берутся деньги на зарплаты персоналу, выплаты премий и прочие текущие затраты?

    Я ж написал, что взнос может быть и не ежемесячным, а ежеквартальным (да хоть и ежегодным). Суть в том, что Вы либо каждый месяц по 10 р скидываетесь, либо раз в год по 120 р.

    Так на что живет Ваше ТС? А касательно нашего ТС, так у нас даже в Уставе написано про членские взносы (периодичность не уточняется вроде). Не путать с вступительным.

  • Mel_ Member
    офлайн
    Mel_ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #163681

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 7 октября 2016 15:10

    Мы сейчас живем в точно таком же 19ти этажном доме. Слышимость конечно присутствует. Но у нас ремонта особо и нету там. По поводу холодно-жарко: у нас стоит строительная дверь из которой сифонит жутко, линолеум лежит прямо на бетоне, окна деревянные со щелями и "стеклопакетами", оттуда тоже дует, еще и из розеток прилично тянет зимой. И я не скажу, что мы там мерзнем. Обогреватель за 3 года не включали ни разу.

  • 1937941 Member
    офлайн
    1937941 Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1937941

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 7 октября 2016 15:14

    Umnik33,фельдшерско-акушерский пункт и поликлиника в боровлянах-это 2 большие разницы,как небо и земля :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    А в деревню у вас скорая вообще может не доехать,тьфу-тьфу!!!Так,что уже укрепляйте здоровье!

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 7 октября 2016 15:54
    lobank:

    Mel_:

    lobank, я прошу прощения, а кто должен платить за комфорт? :insane: Комфорт для Вас и Вы его оплачиваете... Странная логика...

    так в том то и дело, что возникает дилемма.
    с фонтаном, с крышами, с еще кучей-кучей всего.
    парковка для велосипеда есть и ее нужно оплатить, а велосипедом не пользуемся.
    собаки нет, но расходники в мусорках - оплачиваем.
    фонтан в км от подъезда, но - оплачиваем.
    часть каких-то фишек есть в одном доме, но в других их нет. но оплачивать их должны все.
    ничего не напоминает?
    я еще 10-15 мелких благ нарисую и реализую - дайте только мне денег :lol: жильцы же богатые, почему бы и нет :shuffle:
    Кстати, через некоторое время понадобится обновить тренажеры, покрытия и т.п. Все это (разваленное в том числе соседями из Уручья) взвалят на нас. Но, конечно, мы же все альтруистично настроены?!

    мне очень понравилось Ваше заявление о "платить за комфорт".
    Какой комфорт в раскрашенной панели?
    Ледяной зимой и горячей летом, без возможности повесить тот же кондиционер?
    В плитке в подъезде только на входе? и т.д. и т.п.
    Повторюсь, отдел продаж говорит: "Вы квартиру у нас купили? Уже купили? Так к нам больше не ходите. Теперь в товарищество!"
    а-100 оплачивает и поддерживает маркетинговую составляющую (картинку), которая помогает продавать ОБЫЧНУЮ ПАНЕЛЬ по баснословной цене.
    При этом, как в классическом маркетинге, они пытаются через рекламу создать потребность. Они почти ничем не отличаются от ДАНЫ, просто акценты немного разные.

    ну вот зачем [censored].нет слов уже просто...
    я там тоже живу, никто не платит за велопарковку,если не пользуется ей
    никто не платит за сборники собачьих какашек
    стоимость обслуживания фонтанов будет раскинута на весь квартал
    самолеты нравятся детям, мне тоже нравится и не напрягает, тем более, что аэропорт все равно перенесут, уже идет строительство в новом месте
    за все фишки которые есть, мы оплатили при покупке квартиры, а за обслуживание всего этого, да, будем платить, что в этом нелогичного!?
    и т.д. и т.п.
    если вам все это не было нужно, зачем было покупать квартиру в НБ!?... купили бы в шабанах панельку грязно-серого цвета раза в два дешевле и жили бы припеваючи
    жесть просто, что за люди, не нравится - продавайте

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 октября 2016 16:14 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    romantic200780:

    стоимость обслуживания фонтанов будет раскинута на весь квартал
    самолеты нравятся детям, мне тоже нравится и не напрягает, тем более, что аэропорт все равно перенесут, уже идет строительство в новом месте

    :D у меня иногда складывается впечатление, что некоторым даже ЖД вокзал под окна всунь, все равно им все будет нравиться (ну, там паровозики детям показывать)

    А про фонтан - это Вы погорячились. Его будет обслуживать только тот, кто так же настроен позитивненько-радостно и готов выступить спонсором всей окрестности. Я лично не буду ;)

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 7 октября 2016 17:07
    gendalf_1981:

    romantic200780:

    стоимость обслуживания фонтанов будет раскинута на весь квартал
    самолеты нравятся детям, мне тоже нравится и не напрягает, тем более, что аэропорт все равно перенесут, уже идет строительство в новом месте

    :D у меня иногда складывается впечатление, что некоторым даже ЖД вокзал под окна всунь, все равно им все будет нравиться (ну, там паровозики детям показывать)

    А про фонтан - это Вы погорячились. Его будет обслуживать только тот, кто так же настроен позитивненько-радостно и готов выступить спонсором всей окрестности. Я лично не буду ;)

    Так уже таким как Вы ответили - видели руки что брали. Зачем сейчас говорить о том, что и так понятно. В здравом уме человек сам оценивает ситуацию, на него никто не давит гипнозом в ОП.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 октября 2016 17:12

    Предлагаю составить петицию и собрать подписи за то, чтоб аэродром оставили, раз он всем так нравится.

    Будет вместо фонтана нашей достопримечательностью ))

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 октября 2016 17:25 Редактировалось murchik87, 1 раз.
    gendalf_1981:

    А про фонтан - это Вы погорячились. Его будет обслуживать только тот, кто так же настроен позитивненько-радостно и готов выступить спонсором всей окрестности. Я лично не буду

    Вот вам анекдот на тему... Такие ваши высказывания звучат очень по-хамски для ваших соседей! Я им сочувствую. Никогда не видел, что бы человек за 1 рубль так на гов*о исходился. Если привыкли жить в серости, зачем поперлись в раскрашенные панельки?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 октября 2016 17:32 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    murchik87:

    gendalf_1981:

    А про фонтан - это Вы погорячились. Его будет обслуживать только тот, кто так же настроен позитивненько-радостно и готов выступить спонсором всей окрестности. Я лично не буду

    Вот вам анекдот на тему... Никогда не видел, что бы человек за 1 рубль так на гов*о исходился. Если привыкли жить в серости, зачем поперлись в раскрашенные панельки?

    Эх, и опять Вы всё не так поняли.....

    Только "пролетариат" прошу заменить на "корпорацию зла" ;) Вот для них (на благо их рекламок, спонсирования затрат на стройку, оплаты услуг их протеже в лице Чистого Света) мне действительно и рубля даже жалко....

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 октября 2016 17:44 Редактировалось murchik87, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Только "пролетариат" прошу заменить на "корпорацию зла" Вот для них (на благо их рекламок, спонсирования затрат на стройку, оплаты услуг их протеже в лице Чистого Света) мне действительно и рубля даже жалко....

    Странный вы, вам газон садят - а вы "фуу, это дешевая рекламка, зачем они это делают"... вам площадку детскую поставили - а вы "фууу, они хотят просто обобрать жильцов, через год эту площадку нужно будет красить, а за чей счет? фууу", вам панельки раскрасили, что бы было приятнее на них смотреть - а вы "фууу, дешевый маркетинг за мой счет, не позволю!!"... Везде критика, вместо того, что бы заплатить 10 рублей и наслаждаться чистотой двора и видом крашеных панелек... Действительно тут подходит фраза: не тот человек не в том месте оказался.

    gendalf_1981:

    Его будет обслуживать только тот, кто так же настроен позитивненько-радостно и готов выступить спонсором всей окрестности. Я лично не буду

    Такие ваши высказывания звучат очень по-хамски по отношению к вашим соседям! Я им сочувствую.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 октября 2016 17:54 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    murchik87, да господь с Вами - получайте ключи и живите себе с богом (если Вы действительно счастливый ЖО-владелец). Оплачивайте всё, что пожелаете.

    Те, кто не захотят - не будут. В чём проблема? Или мои мысли вслух на форуме затрудняют Ваш путь к счАстИю и гармонии в НБ?

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 7 октября 2016 17:58
    murchik87:

    Такие ваши высказывания звучат очень по-хамски по отношению к вашим соседям! Я им сочувствую.

    Можаце папрасіць пабудаваць планетарый у НБ...
    Цікава, гандолу Дана будзе абслугоўваць за кошт жыхароў?.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 октября 2016 18:11 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    gendalf_1981:

    Те, кто не захотят - не будут. В чём проблема? Или мои мысли вслух на форуме затрудняют Ваш путь к счАстИю и гармонии в НБ?

    ой, сколько накатали.
    был занят.

    вроде на все вопросы ответили (про велопарковку и т.п.).
    мерзну - в пятиэтажке. очень мерзну-мерзну-мерзну. .

    переписка про паркинг и парковочные места - это можно в шапку! Но - "вы квартиру купили? купили. остальные вопросы - в ТС".
    З.Ы. ну и конечно повеселило утверждение, что за велопарковку, площадки, тренажеры, фонтан никто не заплатил. поймите, есть понятие "стоимость владения". И, как только "это богатство" упало на баланс ТС - мы автоматически начали платить. так или иначе (явно или скрыто). Издержки покрываются за наш счет! или за чей-то еще? :lol:
    закрытых территорий нет - коммунизм вокруг процветает. где-то фотка, как дети бегают по покрытию детской площадке в обуви и забираются на велопарковку (на крышу) как по шведской стенке. В салочки они играют - вы удивляетесь моим прогнозам, что добьют все за 3-4 года? :insane:

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 7 октября 2016 18:15
    1937941:

    ...А в боровлянской поликлиннике единственный минус,что там и детская и взрослая вместе!..

    Давайце пачытаем водгукі Вашых суседзяў:

    "Ну вы не обольщайтесь особо! Вам просто повезло! Талоны , обычно, берутся ок.8 часов утра, а стать в очередь надо часиков в 7, тут ведь почти весь минский район. Квалификация врачей тоже сомнительная . Вы , конечно свое мнение сложите сами, но позже, а я свое уже имею, ибо живу тут давно! На лечение тут рассчитывать не приходится, только на справку-больничный с ОРВИ, ну и на этом спасибо (с этим проблем нет) !
    Детские врачи нормальные, но ....как бы это сказать....ну не особенно они вникают в суть заболевания, т.е. стандартная схема лечения ко всем детям, а не дай бог что более серьезное....можно и упустить время. У нас так гайморит нарисовался...потому, что месяц лечили невесть что!
    Могут по 3 раза за неделю рентген делать, потому, что снимочек куда-то задевался, надо новый сделать, ну и т.д.
    Я вообще стараюсь поменьше с ними пересекаться
    !"

    "Что меня покоробило, так это ближайшее соседство детской поликлиники и взрослой, отсутствие "дня здорового ребёка" опять же видимо из-за ближайшего соседство поликлиники для бабулек, а также возможность сделать плановую прививку ребёнку есть только с 8.30 до 11.30 утра.
    Одним словом УЖАСНЫЕ УСЛОВИЯ. :evil: :evil: :evil:
    Плюс Ооооочень далеко эта поликлиника находится (пешком не погуляешь) и отсутствие ремонта в ней лет 20.
    Видимо, она и расчитана только на выдачу справок, а лечится надо где-то
    ... "

    "Случилось так, что мне необходимо было попасть к врачам узких специальностей в поликлинике. Вывод один: никуда не попадешь. За талоном по секрету сказали прийти намного раньше 7, чтобы достояться. Предварительной записи нет. Обратилась в кабинет платных услуг. Там мне почти вежливо объяснили, что у них не платная поликлиника, если я лично договорюсь с врачом ( вопрос , как этот договор будет выражаться???), они готовы взять с меня деньги. Не знаю, как там с терапевтом, но вывод для себя я сделала один : отдал 100 - 200 тыс. в платной за приём, так хоть тебя там "оближут" и ещё пригласят. А эта - так, на всякий случай, не дай Бог, больничный понадобится."

    А Вы пішыце, пішыце...

  • 1937941 Member
    офлайн
    1937941 Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1937941

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 7 октября 2016 18:49

    Umnik33,пишу ещё раз ФАП,который будет у вас ,ещё хуже бровлянской пол-ки!!!Скачать отзывы о любой минской пол-ке я тоже могу!Редко встречаю людей ,которые вообще довольны любой пол-кой,система там такая!Многие в коттеджных поселках мечтают о такой хотя бы!А люди!Я ,например,тоже сомневаюсь в вашей квалификации и адекватности,но это значит,что вы такой :-? .Можт вы только на форуме "дурку" трпвите,а в реале нормальный ч-к!У меня там два врача педиатара,очень хорошей квалификации,к которым я могу обратиться вне очереди,по одному телефонному звонку!И вообщем в любой сфере я хорошу нахожу контакт с людьми!

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 7 октября 2016 18:49
    gendalf_1981:

    romantic200780:

    стоимость обслуживания фонтанов будет раскинута на весь квартал
    самолеты нравятся детям, мне тоже нравится и не напрягает, тем более, что аэропорт все равно перенесут, уже идет строительство в новом месте

    :D у меня иногда складывается впечатление, что некоторым даже ЖД вокзал под окна всунь, все равно им все будет нравиться (ну, там паровозики детям показывать)

    А про фонтан - это Вы погорячились. Его будет обслуживать только тот, кто так же настроен позитивненько-радостно и готов выступить спонсором всей окрестности. Я лично не буду ;)

    вы у нас вообще отдельная личность, вы не за что платить не хотите, а жить хотите в сказке
    может и на работе готовы альтруизмом быть сыты

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    ABM_I, murchik87, :super:

  • Mel_ Member
    офлайн
    Mel_ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #163681

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 7 октября 2016 18:53

    Umnik33, может быть для вас это новость, но подобная ситуация, увы, во многих поликлиниках. И даже посещение частных медицинских центров не спасет от некомпетентных специалистов.
    К слову - для того, чтобы записаться к врачу в 8 поликлинику мне тоже приходилось занимать очередь, не поверите, в 6 утра. Попасть к офтальмологу с острым конъюктивитом мне предложили через месяц. К гинекологу записаться тоже предложили через 3 недели. В поликлиниках всегда проблема попасть к узким специалистам, так как просто их там нет.

    Повторюсь - такая ситуация практически во всех поликлиниках. Не понимаю, чем вы хотите тут всех удивить.

  • v2v Member
    офлайн
    v2v Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #156305

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 7 октября 2016 18:55 Редактировалось v2v, 1 раз.

    Вот хочется , чтобы Гендольф переехал в Маяк Минска , пошел бы в гандольеры )))) аватарка у него подходящая и ведет себя как настоящий Гандольер . Гандольер Гэндольф - звучит.
    комуналку в квартирах считает комнатами а не метрами. Пресловутая родительская многокомнатная по площади ближе к 2-ушке в НБ , чем к четверке.
    Бедным холодно зимой и жарко летом - кондиционер не дают поставить , какой вам кондиционер , вы же задушитесь за него платить , в жаркий день кондиционирование 20-30 метров стоит как целый месяц обслуживания ТС ( 10 рублей ) .

    Для Умника - есть отличный способ не стоять в очереди в поликлинике. Можно лечь в стационар - могу подсказать заведение , придете , раскажите про корпорацию зла , как вам реклама в гипермаркете мешает и тд по вашему репертуару . Круглосуточное лечебное внимание , думаю , вам обеспечат .