Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12150

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12150
    # 6 октября 2016 14:56 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    murchik87:

    наших друзей интересует лишь НБ... Это либо зависть, либо месть, либо деньги

    новая реклама НБ: мама, купи квартиру в НБ, а иначе ты - завистливый проплаченый мститель!

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 октября 2016 18:20 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    Всем страждущим покупки квартиры в новом, Сосновом квартальчике, предлагаю фото того, где заканчивается аэродром и где будут Ваши дома.

    Не, ну может Вы любители авиа-шоу всяких, тогда вопросов нет. Но может хотя б для интереса узнали б у Корпорации Зла, когда ж все таки перенесут этот самый аэродром, а то вся деревня Копище (и не только, кстати, НБ) переживает по этому поводу ;)

    А то и у нас самолеты прям над головой летают, что ж там у Вас тогда будет.....

    Кстати, строительство новой 11-и этажки (а заодно и наносадика) как-то уж совсем вяло идет.... :( Ну, я не знаю, может там по-активнее покупайте квартиры, а то у Корпорации Зла совсем что ли денег нет - чё-то вялое копание в грязи пока что.....

  • Chernik_m Member
    офлайн
    Chernik_m Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #182485

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 6 октября 2016 18:26 Редактировалось Chernik_m, 3 раз(а).

    Круть :ura: , надеюсь заселиться пока аэродром снесут.
    Жаль только, что самолетики маленькие.
    Буду из панорамных окон наблюдать за чашкой кофе, как самолеты взлетают и представлять, как при этом люди там штанины вытряхивают за пять минут до прыжка. Сам это ощущал.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 октября 2016 19:05
    gendalf_1981:

    Всем страждущим покупки квартиры в новом, Сосновом квартальчике, предлагаю фото того, где заканчивается аэродром и где будут Ваши дома.

    Да не будут они слушать!

    Это люди, которые поддались рекламе и красивым фасадам.
    Отсталая технология, дешевые панели. Главное -красочки побольше!

    Кто пожил в нормальном каркаснике - почти никогда не вернется в панель.

    Никто же еще не живет. Все в предвкушении.
    Никто не слышит шума стадиона, пикирующих самолетов и т.п.
    Никто не таскает сумки из "ближайшего" магазина.
    И, наконец, дубак-дубак-дубак в этой панели.... Зато - красивенько!

    З.Ы. я тут постил фотку подъезда с неровным потолком (просто волны) а-100 похожую фотку разместила в рекламе. плитка внизу, но ни капли потолка (кстати - посмотрите сами ГДЕ заканчивается плитка в подъездах в реальной жизни :lol: ).
    Маркетологам жирный "+"!!!

  • semja08 Member
    офлайн
    semja08 Member

    114

    8 лет на сайте
    пользователь #1882690

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 6 октября 2016 19:17
    gendalf_1981:

    Всем страждущим покупки квартиры в новом, Сосновом квартальчике, предлагаю фото того, где заканчивается аэродром и где будут Ваши дома.

    Не, ну может Вы любители авиа-шоу всяких, тогда вопросов нет. Но может хотя б для интереса узнали б у Корпорации Зла, когда ж все таки перенесут этот самый аэродром, а то вся деревня Копище (и не только, кстати, НБ) переживает по этому поводу ;)

    А то и у нас самолеты прям над головой летают, что ж там у Вас тогда будет.....

    Кстати, строительство новой 11-и этажки (а заодно и наносадика) как-то уж совсем вяло идет.... :( Ну, я не знаю, может там по-активнее покупайте квартиры, а то у Корпорации Зла совсем что ли денег нет - чё-то вялое копание в грязи пока что.....

    На улице все таки не лето,а к зиме ближется погода.Надеемся пройдут дожди,засветит солнце и работа веселее пойдет!)

  • Mel_ Member
    офлайн
    Mel_ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #163681

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 6 октября 2016 19:22

    Друзья, не ругайтесь. Никто Вас не заставляет покупать эти "ужаснейшие" квартиры в "панельках". Мы все искренне за Вас рады, что Вы живете в каркасниках. Что ж за любовь такая гадить в чужой огород :-) Живите себе и радуйтесь жизни. Зашла почитать темку, а тут столько негатива :-(

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 6 октября 2016 19:24

    gendalf_1981, да продали бы вы уже свою ненавистную квартиру. Судя по вашим сообщениям, она вам вообще ничем не нравится, одни минусы, одни убытки, только и делает а-100 что доит вас там, оплачиваете энергию за всю стройку и оплачиваете все фонтаны в радиусе 1 км, и плюс ко всему еще и мерзнете. Странный вы какой-то, как-будто а-100 скрыли от вас аэродром и трассу, занавесили их своими плакатами и вы не знали про них ничего, и сейчас вы всем открываете глаза, говоря что там АЭРОДРОМ! О Боже... Купили то что не нравится, живете и терпите... Продали бы да купили в Маяке Минка, там тихо, спокойно, людей нет, гондолы... а вы все ноете и ноете..

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 октября 2016 20:00

    murchik87, а для Вас сей пост и не предназначался ;)

    Ну нравится Вам аэродром за окном, так это ж хорошо.

    А кому-то не нравится. И кто-то задумается о покупке. Надо ли ему это.

    А Вы ж вроде вообще уже даже купили (правда, ЖО). Так что Вам, как и мне, придётся радоваться и аэродрому, и автотрекам, и стадиону. Или Вы ещё и в Сосновом квартиру присматриваете?))

    P.s. не мной одним замечено, что какая-то странная любовь к застройщику со стороны покупателей.
    Или все же не все здесь прям такие уж покупатели? ;)

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    murchik87:

    .. а вы все ноете и ноете..

    Всего лишь порция правды, правды и ничего кроме правды)).
    Надо ж хоть немного уравновесить ту ложь, что звучит от Корпорации Зла в каждой рекламе.

    А так.....пустая бравада и оптимизм не основанный ни на чем, это даже хуже, чем пессимизм.
    Хотя я предпочитаю реализм. Собственно, ничего выдуманного в моих постах и нет, всего лишь суровая правда жизни. Но кого-то это видимо сильно задевает? ;)

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 6 октября 2016 20:43

    Заметил тенденцию. Те кто уже купил квартиру в НБ, все равно заходит на этот форум и пишут, что у нас все хорошо, все проблемы выдумка и лучше гандол, зачем вы это пишите тогда? Чтоб поделиться своей радостью? Или куча свободного времени? :) - ответ на вопрос тем, кто говорит "не живете тут, чего тут пишите"

  • Chernik_m Member
    офлайн
    Chernik_m Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #182485

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 6 октября 2016 20:56
    lobank:

    у владика и туповатого смена закончилась а вы тут за так, на подхвате?
    Они деньги получат, а вы чего распыляетесь? :weep:
    Хватит по кругу ходить, одно и тоже мусолите. Ничего нового нет?
    Нравится нам панельное жильё, прям тащимся. Искали аэродром поближе да чтоб мотоциклы гоняли погромче. Ну болдеем от этого. Вам то что?
    Или вы думаете все тупые, как парочка некоторых прихожан этого форума, покупают неглядя?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Dravs:

    Заметил тенденцию. Те кто уже купил квартиру в НБ, все равно заходит на этот форум и пишут, что у нас все хорошо, все проблемы выдумка и лучше гандол, зачем вы это пишите тогда? Чтоб поделиться своей радостью? Или куча свободного времени? :) - ответ на вопрос тем, кто говорит "не живете тут, чего тут пишите"

    Это форум квартала Новой Боровой? Или я ошибся? Кто здесь должен писать?

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 6 октября 2016 21:12

    У вас же есть что-то там свое закрытое, форум, вк. Я о том, что тут могут писать все, от будущих покупателей - до отдела продаж. А не только тот, кто тут живет. Лично я, пока не "обетонился", мониторю цены и их изменения, предложения квартир в интересных мне районах - интересно что прячется за красивыми фасадами . А читать : "валите отсюда у нас все хорошо, не пишите тут ничего, вы тут не живете, что вы пишите" - вызывает только улыбку :)

  • Chernik_m Member
    офлайн
    Chernik_m Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #182485

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 6 октября 2016 21:15 Редактировалось Chernik_m, 2 раз(а).
    Dravs:

    У вас же есть что-то там свое закрытое, форум, вк. Я о том, что тут могут писать все, от будущих покупателей - до отдела продаж. А не только тот, кто тут живет. Лично я, пока не "обетонился", мониторю цены и их изменения, предложения квартир в интересных мне районах - интересно что прячется за красивыми фасадами . А читать : "валите отсюда у нас все хорошо, не пишите тут ничего, вы тут не живете, что вы пишите" - вызывает только улыбку :)

    Вы независимый эксперт. Расскажите что видели к какому мнению пришли?
    Дайте вашу оценку Новой боровой. Сравните с другими предложениями.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 октября 2016 21:36 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Не обманывайтесь!!!
    Вот реклама:

    поднимите глаза немного выше (а не так, как снято) и видим:

    :lol:
    это именно продолжение фото. низ и верх.
    различие цвета - из-за времени суток и фотокамер.

  • Mel_ Member
    офлайн
    Mel_ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #163681

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 6 октября 2016 21:38

    К сожалению, минусы есть везде. В любой новостройке, особенно с учетом реалий нашей страны. Просто хаять район где вы не живете как-то, хм, по меньшей мере странно. Так же как и странно хаять район где вы живете :-) Просто везде есть как плюсы, так и минусы. Да, район новый, его надо обживать. И инфраструктура подтянется. Это все всего-лишь вопрос времени. Нужно только немного терпения. А кто не готов - конечно, надо искать другие варианты.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 6 октября 2016 21:50

    Из меня такой же эксперт как и из любого простого покупателя). По задумке НБ объективно лучшая новостройка. По домам конечно минус- обычные панели. Холод, плохая шумоизоляция, утеплить нельзя, кондиционер нельзя. По месту достаточно плохая инфраструктура, не понятны все перспективы ее строительства ( школа, поликлиника или мед.центр). Минский район, все проблемы через Баровляны и т.п. Непонятно , что будет с троллейбусным депо ( сам живу в уручье, знаю что оно долгострой и инвестора уже давно там нет) . Сделать бы дома каркасом утепленным, внести в черту города, построить инфраструктуру( школа, сад, поликлиника +гиппермаркет) - и даже по цене выше покупали бы. Для себя лично, я обозначил возможность покупки тут жилья, только в случаи падения цены до 900-950 в в квартирах большой площади без отделки и если я на тот момент не куплю квартиру. На мой взгляд в данный момент цена завышена.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 октября 2016 21:58

    Mel_, мне в моей квартире живется одинаково и от постов негативных, и от постов позитивных на этом форуме. Или Вы считаете, что застройщику кто-то дал право везде и всюду писать только красивую ложь?))

    Мне вот не понятна реакция жителей (ну или будущих жителей). Вам кто-то запрещает написать что-то позитивенькое и радостное?)) Просто особо то и писать нечего.

    ....ну, убитую фразу "мы все выбрали квартиру в ТАКОМ районе....." я уже слышал ;). Хотелось бы по-конкретнее о плюсах.

    И ради бога, не вспоминайте те рекламные фишечки от а100 (типа подтягивания сотрудников а100 с королем ягодиц или пробежки радостных сотрудников а100).

    Вы не хотите, что бы аэродром побыстрее перенесли? Вы не хотите, чтоб побыстрее убрали отсюда стадион "Заря"? Или Вас и так все устраивает? Я тогда боюсь представить, откуда Вы переехали :shuffle:

  • Chernik_m Member
    офлайн
    Chernik_m Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #182485

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 6 октября 2016 22:12 Редактировалось Chernik_m, 1 раз.

    Я из противоположного Уручья. Возле музея камней (клеверпарк). Там рядом аэродром Липки, котельная (не переносимая), гаражные кооперативы, небольшая лесопилка, танковая дорога (9 мая все едет оттуда), небольшая печатная фабрика, оживленная дорога Ф. Скорины, рядом МКАД. Это с большего.
    Даже не знаю где лучше. Но там никто не хает свой район, а наоборот люди сплотились и стараются его улучшить. Сами благоустроили пруд, регулярно сами проводят субботники, решают вопросы с парковками. Помогают друг другу.
    И это, как говорит умник ..... такие сякие айтишники в основном.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 6 октября 2016 22:21

    gendalf_1981 , жители уручья уже обычно не обращают внимания на летающие самолеты, вертолеты, привыкаешь к этому лет за 5 , кто-то видит в этом романтику ( кто не видел их так близко) лично я бы под домом не хотел аэродром :) хоть в детстве все любили " Горячий лед" на Заре) оставить его и через 5 метров настроить домов кто им такое разрешит)))

  • Mel_ Member
    офлайн
    Mel_ Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #163681

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 6 октября 2016 22:31
    gendalf_1981:

    Mel_, мне в моей квартире живется одинаково и от постов негативных, и от постов позитивных на этом форуме. Или Вы считаете, что застройщику кто-то дал право везде и всюду писать только красивую ложь?))

    Мне вот не понятна реакция жителей (ну или будущих жителей). Вам кто-то запрещает написать что-то позитивенькое и радостное?)) Просто особо то и писать нечего.

    ....ну, убитую фразу "мы все выбрали квартиру в ТАКОМ районе....." я уже слышал ;). Хотелось бы по-конкретнее о плюсах.

    И ради бога, не вспоминайте те рекламные фишечки от а100 (типа подтягивания сотрудников а100 с королем ягодиц или пробежки радостных сотрудников а100).

    Вы не хотите, что бы аэродром побыстрее перенесли? Вы не хотите, чтоб побыстрее убрали отсюда стадион "Заря"? Или Вас и так все устраивает? Я тогда боюсь представить, откуда Вы переехали :shuffle:

    Про негативные/позитивные посты полностью с вами согласна.
    Про ложь... Все познается в сравнении. Так как лгал застройщик от которого мы убежали не лгал никто. Возможно, я не в теме про то о чем лжет A-100. Но у всех же есть глаза и мозг для того чтобы что-то делать либо чего-то не делать. Просто есть определенные критерии у каждого. Сравнивая плюсы и минусы я вижу больше плюсов. Да, меня смущает, что это Минский район, но мы надеемся, что в скором времени район станет чертой Минска. Если нет - ничего страшного тут не вижу. Мне этот район непоминает аппартаментную застройку в Европе. Очень радуют коробки с пакетиками для собачих как..к. Газоны, обустроенная территория, клумбы, стеклянные двери в подъезды, видеодомофоны входящие в комплект, уже функционирующая система видеонаблюдения, детские площадки и свежий воздух. Смущает немного аэродром и Заря, но уверена, что эти вопросы решатся. Район не могу назвать "ТАКИМ", но глупо спорить, что А-100 первыми сделали такие площадки, облагородили панельки до вполне симпатичных домов, сделали их приятными глазу. Да и квартиры есть возможность купить с отделкой - причем не бумагаобои, а более-менее вменяемый ремонт, который позволит заехать и жить.
    Я долгое время жила в Уручье, там тоже немного слышно эти самолеты, они там еще и под окнами постоянно летали - к этому просто привыкаешь. Что касается НБ, то не думаю, что вечером они летают. Только днем. Подавляющее большинство людей на работе. Кстати, тот же проспект тоже жуть какой шумный. Не представляю как там живут люди - окна невозможно открыть. Опять же дело привычки.
    ПС. Понятия не имею про какие именно пробежки вы говорите, но факт, что совершать пробежки в НБ куда приятнее, чем вдоль загазованного, грязного и шумного проспекта :-)

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 6 октября 2016 22:36
    Chernik_m:

    Я из противоположного Уручья. Возле музея камней (клеверпарк). Там рядом аэродром Липки, котельная (не переносимая), гаражные кооперативы, небольшая лесопилка, танковая дорога (9 мая все едет оттуда), небольшая печатная фабрика, оживленная дорога Ф. Скорины, рядом МКАД. Это с большего.
    Даже не знаю где лучше. Но там никто не хает свой район, а наоборот люди сплотились и стараются его улучшить. Сами благоустроили пруд, регулярно сами проводят субботники, решают вопросы с парковками. Помогают друг другу.
    И это, как говорит умник ..... такие сякие айтишники в основном.

    Возле музея валунов там где Руссиянова заканчивается? Или в новостройках возле IT - шников? На Руссиянова 54 новострой панелька с отделкой, там вроде 16-ти этажка правда, но планировки похожие на НБ ( я не разбираюсь в моделях домов), за 1 тыс за метр отдадут . Но там только двушки продавали.