Ответить
  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 4 октября 2016 20:37
    Минский Muller:

    это wifi, 20-30 мбит, вполне нормальная скорость по воздуху.

    Нормальная скорость по wi fi 94.5 мбит/с,у меня сейчас так.Правда на 5ГГц.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18245

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18245
    # 4 октября 2016 20:42 Редактировалось Elv, 6 раз(а).
    maxking:

    Возник вопрос почему так, это я так понимаю модем такой плохой или что то еще?

    Скорость канала wi fi (1-13) делится между соседскими точками.

    mancel:

    Нормальная скорость по wi fi 94.5 мбит/с,у меня сейчас так.Правда на 5ГГц.

    Эфир 5 ггц пока чистый.
    Немного тестов
    Мощность точки доступа в 2.4 ггц нужно уменьшить до 50-75 %, ширина канала только 20 мгц. Лучшие каналы 1 6 11 .

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1777

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 5 октября 2016 08:18
    maxking:

    Добрые люди, подскажите в чем могут быть проблемы. Подключил я себе ясна 50. Выдали вот это чудо МТ-PON-AT2. и столкнул с такой проблемой. Скорость.... Подключаюсь по lan запускаю спидтест все ок.. обещанные 50 мбит он мне выдает. Отключаюсь, подключаю wifi и максимум он мне выдает 20-30 мбит. на всех устройствах (два компа два телефона планшет) расстояние от устройство до модема тестировал разно чуть ли не в плотную, метро два и тд. и все одинаково. Возник вопрос почему так, это я так понимаю модем такой плохой или что то еще?

    Абсолютно так же. Только у меня четырешка и в дальней комнате есть существенное падение до 5-6 мбит.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 5 октября 2016 13:26 Редактировалось ipto, 2 раз(а).
    ipto:

    Ребята, писал на прошлой странице про wi-fi. Так вот оказалось, что на части дивайсов wi-fi работает (в основном которые на Win/iOS), а на части, как и говорилось, с сетью соединяется, но без доступа в Интернет. Тут уж дело, видимо, не в их роутере, так всем спасибо и откланяюсь.

    Все таки проблема осталась. Оказалось, что часть сотрудников, у которых Инет по wi-fi на телефоне есть, подключается через другую точку, доступа к которой нет. Другие же подключаются через точку на роутере БТК F660v5. Вот с последними как раз все так же - к сети wi-fi подключается, но доступа в Инет почему-то нет. Пробовал задавать все настройки на дивайсах вручную - безрезультатно.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18245

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18245
    # 5 октября 2016 13:41

    ipto Вам же предлагали точку доступа прикрутить к PON - микротик или другой микротик...

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 5 октября 2016 14:10 Редактировалось ipto, 1 раз.
    Elv:

    ipto Вам же предлагали точку доступа прикрутить к PON - микротик или другой микротик...

    Не понял, если вы про использование отдельной дополнительной точки, то это вариант сейчас не рассматривается, иначе вопросов бы не было и я сюда не писал бы.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18245

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18245
    # 5 октября 2016 14:32 Редактировалось Elv, 5 раз(а).

    Ну, а "Down Tag Strip Enable/UP add Tag Enable" Вы нашли ?
    В меню WLAN нужно просмотреть все вкладки, отключить WPS.

    В Security - Firewall есть настройки Firewall.
    Нокиа люмия, к примеру, не работает на определенных каналах wi fi, только на 1 работала (точно не помню), возможно имеет значение страна в настройках wi fi.

    ipto:

    Инет по wi-fi на телефоне есть, подключается через другую точку, доступа к которой нет.

    Это как понять ? :)
    Ради интереса подключите точку доступа или маршрутизатор как точка доступа (НЕ ZTE \ ХУАВЭЙ) на последней прошивке и проверьте все девайсы на наличие сети и интернет. :-?

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 5 октября 2016 16:29 Редактировалось ipto, 2 раз(а).
    Elv:

    Это как понять ?

    Это отдельная точка, которая стоит в другом крыле, поэтому все подсоединиться к ней не могут, да и у меня нет к ней ни физического, ни удаленного доступа. В общем, она была упомянута лишь косвенно, сути какой-то непонятной проблемы с роутером БТК она не меняет. Если все же никак не заведется, придется конечно добавлять еще точку, но я все же пока допускаю, что проблема в прокладке, как говорится :(

  • Seryivolk73 Junior Member
    офлайн
    Seryivolk73 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1439950

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 5 октября 2016 18:50

    Немного оффтоп. Но все-таки. Пришло сегодня письмо:
    Доброго дня. У нас есть voip шлюзы, их нужно подключить к интернету. Нам необходимы люди строго с xPON (это оптиковолоконная сеть, которую сейчас проводят по всей РБ), от byfly, так же оборудованием - huawei. Если подходите - то делать в принципе ничего не надо, просто подключить железо и получать деньги. Скорость вашего интернета не падает и не теряется, ваш интернет продолжает работать для вас в обычном режиме . Оплата 60 рублей в месяц. Со временем будет повышение оплаты. Если приведете друга, то вам + 10 руб каждый месяц. Так что тут ничего сложного нет. Никакого обмана с оплатой, так как у вас на время работы остается наше оборудование, а его стоимость в несколько раз выше. Если решите сотрудничать, пишите номер телефона, имя и место проживания. Мы вам предоставляем voip шлюз, вы его подключаете к модему и в сеть. И всё.шлюз нужен нам для использования скорости канала byfly, для поддержки скорости при осущевствлении интернет звонков call центров интернет магазинов. Нам не требуется ваш логин и пароль для входа в интернет, мы используем свой.
    Вот не знаю, развод это какой или стоит попробовать? Кто что думает по этому поводу?

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10608

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10608
    # 5 октября 2016 18:54 Редактировалось oliv78, 1 раз.
    Seryivolk73:

    Немного оффтоп. Но все-таки. Пришло сегодня письмо:
    Доброго дня. У нас есть voip шлюзы, их нужно подключить к интернету. Нам необходимы люди строго с xPON (это оптиковолоконная сеть, которую сейчас проводят по всей РБ), от byfly, так же оборудованием - huawei. Если подходите - то делать в принципе ничего не надо, просто подключить железо и получать деньги. Скорость вашего интернета не падает и не теряется, ваш интернет продолжает работать для вас в обычном режиме . Оплата 60 рублей в месяц. Со временем будет повышение оплаты. Если приведете друга, то вам + 10 руб каждый месяц. Так что тут ничего сложного нет. Никакого обмана с оплатой, так как у вас на время работы остается наше оборудование, а его стоимость в несколько раз выше. Если решите сотрудничать, пишите номер телефона, имя и место проживания. Мы вам предоставляем voip шлюз, вы его подключаете к модему и в сеть. И всё.шлюз нужен нам для использования скорости канала byfly, для поддержки скорости при осущевствлении интернет звонков call центров интернет магазинов. Нам не требуется ваш логин и пароль для входа в интернет, мы используем свой.
    Вот не знаю, развод это какой или стоит попробовать? Кто что думает по этому поводу?

    Могу сказать только одно - Вы будете нести всю ответственность за любые действия произведённые через ваш модем с использованием шлюза.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Да и, могу конечно ошибаться, по моему использование VOIP оборудования у нас без регистрации запрещено.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 5 октября 2016 19:24 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    Seryivolk73:

    Вот не знаю, развод это какой или стоит попробовать? Кто что думает по этому поводу?

    А то, что приедут за вами бобики серо-синие и поедите вы древесиной Синявокую задарма обеспечивать. Да и источник вот этого вот опуса назовите плизз. Какая организация вот такие письма рассылает?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    oliv78:

    Да и, могу конечно ошибаться, по моему использование VOIP оборудования у нас без регистрации запрещено.

    Без регистрации использовать не запрещено, запрещено трафик гонять не по тем маршрутам.

  • garrybumer Junior Member
    офлайн
    garrybumer Junior Member

    95

    10 лет на сайте
    пользователь #887617

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 5 октября 2016 19:35

    Развод сто прОцентов .

  • Seryivolk73 Junior Member
    офлайн
    Seryivolk73 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1439950

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 5 октября 2016 20:10

    Всем спасибо! Я тоже думаю что развод и ответственность. Не буду с ним работать. Видел объяву эту же еще на форуме Бреста. А мне ппало через В контакте из частных объявлений. Его Максим зовут.

  • Serlik071 Member
    офлайн
    Serlik071 Member

    433

    11 лет на сайте
    пользователь #766046

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 5 октября 2016 20:45
    Seryivolk73:

    Немного оффтоп. Но все-таки. Пришло сегодня письмо:

    Маловато предлагают.Риск не стоит таких денег.

  • Werth Senior Member
    офлайн
    Werth Senior Member

    3435

    17 лет на сайте
    пользователь #70095

    Профиль
    Написать сообщение

    3435
    # 6 октября 2016 00:13

    Seryivolk73, Это вполне может быть реальным предложением, но сейчас серьезно взялись за VOIP/GSM шлюзы, отдача закона вам не понравится. Раньше комерсы сами ставили свои личные шлюзы, но умное ПО регулятора стало успешно вычислять источники постоянного VOIP-трафика. Теперь, чтобы вписаться в погрешность детекторов, серым связистам приходится увеличивать количество точек подключения, "размазывая" трафик по всем равномерно, не привлекая внимание органов, по принципу: чем больше, тем лучше.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8150

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8150
    # 6 октября 2016 00:42 Редактировалось kva49, 1 раз.
    Seryivolk73:

    Вот не знаю, развод это какой или стоит попробовать? Кто что думает по этому поводу?

    Насчёт развод/неразвод даже думать нет смысла: недавно установленное оборудование, что-то типа dpi, производит глубокую фильтрацию трафика и предназначено именно для выявления подобных шлюзов, поэтому время, через которое придут по адресу установленного оборудования, большим не будет 8)
    Werth, модель распределённого шлюза получается :)

  • LMHS Junior Member
    офлайн
    LMHS Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #682384

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 октября 2016 08:21 Редактировалось LMHS, 2 раз(а).

    Свои 60р. Вы может и получите, если успеете. Это не развод, а подстава под участие в составе преступной
    группы во главе с "Максимом" называется. :) С главарем все понятно. А как будут поступать с членами, если
    группка из н-надцати тысяч...? :conf:

  • Werth Senior Member
    офлайн
    Werth Senior Member

    3435

    17 лет на сайте
    пользователь #70095

    Профиль
    Написать сообщение

    3435
    # 6 октября 2016 10:53
    kva49:

    Werth, модель распределённого шлюза получается

    именно, один запросик туда, другой запросик сюда, никто не заметит... наверное :D

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5496

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5496
    # 6 октября 2016 11:33

    Дадут 60 рублей и подарят шлюз а на телефоные звонки отплатите пару лямов))

    onliner дно.
  • ostrov Senior Member
    офлайн
    ostrov Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #116585

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 6 октября 2016 12:10

    какая то беда с этим хPONом, 30 сентября подключили пакет Ясна 50,уже сразу после подключения возникли проблемы,интернет был только по wi-fi,по кабелю соеденения не было,после долгих консультаций с службой техподдержки,перезагрузок и reset модема все заработало,но не надолго,3 сентября отключили в доме свет и после включения интернет так и не появился,никакие танцы не помогли,со стороны провайдера было предложено заменить модем,Замены хватило до сегодняшнего утра,для настройки wi-fi попытался войти в настройки модема (192.168.1.1) - модем не видит,перезагрузил модем и всё ,интернета больше нет,ни перезагрузки ни resetы не помогают,cлужба поддержки ничего сделать не может.да и модем больше не предлагают менять. телевизоры(2) при этом работают.Модем HUAWEI

    хочу на море