Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 30 сентября 2016 18:33 Редактировалось romantic200780, 1 раз.
    gendalf_1981:

    romantic200780:

    allyaya-81, полностью поддерживаю!

    А что так? Обидели Вашего любимого застройщика?))
    Ну так привыкайте)). А100 косячило, [censored by Grace-o] и будет так же делать)

    накосячило, пусть исправляет
    а вот сплетни, уж точно не мужское дело...
    вам самому то не надоело это?
    противно просто,вас уже даже на этом гнилом форуме троллей никто всерьез не воспринимает

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 октября 2016 14:20)
    Основание: 3.5.17

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 30 сентября 2016 18:39

    romantic200780, да мне то слава "всерьёз воспринимаего Романтика" не нужна)))
    Я просто общаюсь на форуме)

    И вообще, я спрашивал у жителей столбиков. Вы тут зачем встряли?

    Я ж говорю, чем дальше в лес, тем менее сказочным предстает а100 со своей НБ и оттого Вам так неймется? ;)

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 30 сентября 2016 18:49 Редактировалось romantic200780, 4 раз(а).
    gendalf_1981:

    romantic200780, да мне то слава "всерьёз воспринимаего Романтика" не нужна)))
    Я просто общаюсь на форуме)

    И вообще, я спрашивал у жителей столбиков. Вы тут зачем встряли?

    Я ж говорю, чем дальше в лес, тем менее сказочным предстает а100 со своей НБ и оттого Вам так неймется? ;)

    Настоящим Романтиком по жизни можно назвать как раз вас, а не меня
    я реалистом был и им же и остался
    я знаю в какой стране я живу
    при покупке квартиры особых иллюзий не питал
    понравилась картинка квартала, расположение, планировка, и цена
    я не ждал вау эффекта, что хоть один застройщик окажется идеальным
    а вы, именно вы, слишком много ждали от а100, а сейчас злитесь сами на себя, за то, что лоханулись, и купили квартиру в НБ
    и уж если я и "всерьез воспринимаемый романтик" как вы считаете, то вы базарная баба
    удачи в борьбе с несуществующим противником,а настоящего противника вы увидите только в зеркале

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 30 сентября 2016 18:55 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).

    romantic200780, уважаемый Романтик по жизни, есть я, есть а100, есть квартира, которую я построил воспользовавшись услугами этой компании.

    Мой договор с а100 закончился. Я свои обязательства перед ними выполнил, они - .....мягко говоря, сделали это с горем пополам.
    Благодарности к ним, в силу некоторых причин, я не испытываю ну ни капли. Восторга от их "деяний" я тоже не испытываю. Имею желание пообсуждать эту компанию и их косяки конкретно в НБ.

    Назовите мне причину, по которой я должен лепетать хвалебные оды этой хитрожопой компании??

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 30 сентября 2016 19:04 Редактировалось romantic200780, 1 раз.
    gendalf_1981:

    romantic200780, уважаемый Романтик по жизни, есть я, есть а100, есть квартира, которую я построил воспользовавшись услугами этой компании.

    Мой договор с а100 закончился. Я свои обязательства перед ними выполнил, они - .....мягко говоря сделали это с горем пополам.
    Благодарности к ним, в силу некоторых причин, я не испытываю ну ни капли. Восторга от их "деяний" я тоже не испытываю. Имею желание пообсуждать эту компанию и их косяки конкретно в НБ.

    Назовите мне причину, по которой я должен лепетать хвалебные оды этой хитрожопой компании??

    покажите мне хоть одно мое сообщение, или чье либо еще, кто просит вас о хвалебных одах застройщику?
    компания не хитрожопая, компания коммерческая, цель которой получить прибыль, а не освоить деньги, и я это понимал и перед покупкой и сейчас понимаю
    плюс никто еще не отменял бизнес по белорусски
    но при этом жильцы НБ от а100 получили меньше минусов(никто не отрицает и не отрицал, что они есть), чем покупатели квартир от других не менее именитых застройщиков, даже в более дорогом сегменте
    а столько положительного креатива, сколько есть у а100, нет ни у одного застройщика в РБ, пускай его исполнение сыровато, но с чего то надо начинать, и они в этом первые и единственные

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 30 сентября 2016 21:12 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Навряд ли кто-то в столбике уже получил ключи и вторую ночь подряд делает на лоджии ремонт.
    А вот что более вероятно, так это то, что кто-то из подрядчиков забыл выключить свет. Вот кому-то набежит электроэнергии ещё до приемки квартиры :shuffle:

    Проверяйте счётчики перед подписанием акта приемки и вносите туда реальные показания счетчиков. Напомню, вторую ночь горит уже свет, днём явно тоже горел.

    Второй этаж, если что. Может кто узнает свою квартиру.

  • v2v Member
    офлайн
    v2v Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #156305

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 30 сентября 2016 21:47

    а до этого писали , что фонари не горят в округе )))))) сейчас напишут , что видели как их подключили с лоджии той самой квартиры - кстати с в новостройках всегда счётчики не на нуле и надо записать показания и указать в договоре .

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 30 сентября 2016 22:07 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    v2v, я предвижу, что счастливому обладателю этой квартиры натикает дай боже))

    У меня, к примеру, на приемке всего 6 киловатт было. Тут же явно в месячную норму можно выйти, смотря сколько ещё гореть будет свет.

    Может хоть завтра кто из ОП зайдет дв выключит, им все равно не далеко. Да и форум они с интересом читают, знаю точно)).

  • Gnome Member
    офлайн
    Gnome Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #178329

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 30 сентября 2016 22:30
    gendalf_1981:

    v2v, я предвижу, что счастливому обладателю этой квартиры натикает дай боже))

    У меня, к примеру, на приемке всего 6 киловатт было. Тут же явно в месячную норму можно выйти, смотря сколько ещё гореть будет свет.

    Может хоть завтра кто из ОП зайдет дв выключит, им все равно не далеко. Да и форум они с интересом читают, знаю точно)).

    А почему бы Вам не зайти в ОП и не сказать об этом, раз заметили? Доброе дело бы сделали...

  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1117

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 30 сентября 2016 22:48

    Ну про горяющую лампочку в окне вы конечно уже перебарщиваете.
    Пусть там даже 100Вт-ка. Сколько у нас там тариф 0,1р за кВт/ч,
    Итого 100Вт*24ч = 2,4кВт в сутки т.е. 0,24р/сутки. Понять и простить. Но записывать показания счетчиков при приемке - никто не отменял.

    Однажды мир прогнется под нас
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 30 сентября 2016 23:09 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    bykost:

    Ну про горяющую лампочку в окне вы конечно уже перебарщиваете.
    Пусть там даже 100Вт-ка. Сколько у нас там тариф 0,1р за кВт/ч,
    Итого 100Вт*24ч = 2,4кВт в сутки т.е. 0,24р/сутки. Понять и простить. Но записывать показания счетчиков при приемке - никто не отменял.

    Ну да бог с ней, вот это уж точно мне не принципиально. Может просто хозяев заинтересует.

    Кстати, раз уж затронули вписывание показаний в Акт приемки, то, памятуя нашу ситуацию с энергосбытом, не факт, что эти самые киловатты кто-то оплатит кроме хозяина квартиры)). (В данном случае, не только про эту квартиру с одной несчастной лампочкой).

    Кто ж его знает, сколько у кого в итоге окажется на счетчике. А Энергосбыт наши внутренние тёрки не особо волнуют - вынь да положь денюжку. Ну а наше "как бэ ТС" не особо торопится оплачивать счета по показаниям счетчиков (я ж писАл про разницу в проплаченных через ТС киловаттах и тех, что вписали в договор - у кого-то разница до 400 киловатт доходила).

    И, опять же, кстати, в Энергосбыте эти Ваши (наши) Акты приемки квартир вообще никого не интересуют - они снимают только показания со счетчика, их и вписывают. Вот и все ;)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 1 октября 2016 01:04

    Совсем не факт, что эти киловатты будет оплачивать А-100. По последним версиям договоров с момента ввода дома в эксплуатацию до регистрации права собственности расходы на содержание и эксплуатацию квартиры и мест общего пользования оплачивает покупатель. :)

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16227

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16227
    # 1 октября 2016 18:11

    Как и обещал, измерил толщину трехслойной панели ГЖС. Честные 30 см :znaika: На фото плохо видно, толщина торца 29 см, а через пару сантиметров от края еще +1 см. Если нужно - сделаю фотографию лучшего качества.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Rutigra7 Neophyte Poster
    офлайн
    Rutigra7 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1956150

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 октября 2016 14:21
    yury_by:

    Как и обещал, измерил толщину трехслойной панели ГЖС. Честные 30 см :znaika: На фото плохо видно, толщина торца 29 см, а через пару сантиметров от края еще +1 см. Если нужно - сделаю фотографию лучшего качества.

    Какой дом вы сфотографировали?

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16227

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16227
    # 2 октября 2016 18:12

    Rutigra7, Гродножилстроевский в Гродно. У нас честные панели.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 2 октября 2016 19:26
    gendalf_1981:

    bykost:

    Ну про горяющую лампочку в окне вы конечно уже перебарщиваете.
    Пусть там даже 100Вт-ка. Сколько у нас там тариф 0,1р за кВт/ч,
    Итого 100Вт*24ч = 2,4кВт в сутки т.е. 0,24р/сутки. Понять и простить. Но записывать показания счетчиков при приемке - никто не отменял.

    Ну да бог с ней, вот это уж точно мне не принципиально. Может просто хозяев заинтересует.

    Кстати, раз уж затронули вписывание показаний в Акт приемки, то, памятуя нашу ситуацию с энергосбытом, не факт, что эти самые киловатты кто-то оплатит кроме хозяина квартиры)). (В данном случае, не только про эту квартиру с одной несчастной лампочкой).

    Кто ж его знает, сколько у кого в итоге окажется на счетчике. А Энергосбыт наши внутренние тёрки не особо волнуют - вынь да положь денюжку. Ну а наше "как бэ ТС" не особо торопится оплачивать счета по показаниям счетчиков (я ж писАл про разницу в проплаченных через ТС киловаттах и тех, что вписали в договор - у кого-то разница до 400 киловатт доходила).

    И, опять же, кстати, в Энергосбыте эти Ваши (наши) Акты приемки квартир вообще никого не интересуют - они снимают только показания со счетчика, их и вписывают. Вот и все ;)

    Cапраўднае таварыства ўласнікаў (не купленае А-100 з самага пачатку) пры прыёмцы дома складае акт, дзе адзначаюцца лічбы лічыльнікаў свету і вады па кожнай кватэры. Лічбы падсумоўваюцца, складаецца ліст і рахунак да забудоўшчыка - аплаціць!

    Выдаткі на свет і ваду ў час будаўніцтва дома перад яго здачай - гэта выдаткі забудоўшчыка.
    Упэўнены, што ў НБ пра гэта першы раз чуюць.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 2 октября 2016 20:52 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Umnik33, про это в НБ слышат не впервые. В том числе и от меня.

    Да только почти всегда реакция либо округленные глаза (типа, что за новшество такое), либо залихватская "романтичная речь", а-ля: "хватит нагнетать негатив, у нас самый лучший в мире застройщик...."

    Про то, что все зимние новоселы оплатили отопление за а100 - это уже свершившийся факт. Ну, проглотили молча, да и дальше в путь.

    Сейчас вот назревает похожая ситуация с электроэнергией. Есть интересные нюансы с водой.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 3 октября 2016 16:24 Редактировалось Umnik33, 1 раз.

    gendalf_1981, вы (таварыства) аплочваеце ацяпленне па тарыфах як для юрыдычных асоб, потым складаеце дакументы і накіроўваеце ў райвыканкам заяву аб кампенсацыі. Кампенсацыя выплочваецца амаль праз поўгады. Увесь гэты час вы даеце А-100 беспрацэнтную пазыку. Яны да сканчэння будаўніцтва Кедравага квартала - уласнікі кацельні. Ім дзяржава кампенсацыю не дае, бо камерцыйная ўстанова. Таму яны "дамаўляюцца" (чытай прымушаюць) з таварыствам, каб тое плаціла ім па поўным кошце, а потым прасіла ў дзяржавы кампенсацыю.

    Усё гэта добра, пакуль у таварыства бюджэт папаўняюць навасёлы. Калі гэта скончыцца, у ацяпляльны перыяд вы лёгка праядзіце свой бюджэт за некалькі месяцаў.

    Кацельню А-100 перадае дзяржустанове толькі пасля таго, як падключыць усе дамы ў адпаведнасці з праектам.

    "Как опытный застройщик мы понимаем, что передача котельных – это процесс довольно длительный. Чтобы не возникало перебоев в снабжении населения горячей водой, существует отработанная схема. До момента передачи котельной теплосетям заключается договор с товариществом собственников на оплату тепловой энергии по тарифам для юридических лиц, а оно, как некоммерческая организация, при обращении в исполком получит субсидию" (С) Святлана Ш.

  • ksenya131 Neophyte Poster
    офлайн
    ksenya131 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #2038156

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 октября 2016 16:42

    начались продажи 11-ти этажного дома, цена 1100$ за м2, я в шоке!!! говорят что мозырьский домостроительный комбинат потолки 2,80м делает. есть на форуме кто планирует покупать квартиру в этом доме? может скидку ОП делает при первом взносе больше 60%?

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 3 октября 2016 18:24 Редактировалось IDDQD_X, 1 раз.

    Мы думали покупать, но очень смутила цена, плюс планировки не идеальные (а больших квартир так вообще странные). Ни о какой скидке речь не идет, насколько я могу судить. Не понимаю. почему многоэтажный дом будет стоить дороже 7ки, вообще не вижу у него преимуществ. кроме потолков. Мы ожидали 950 для больших, 1000 для маленьких :(
    Наверно, будем ждать домов в Сосновом квартале или смотреть что-то другое. Жаль, район нравится.