Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 30 сентября 2016 22:23

    Tubuss, Доброго времени суток. Все без исключения пооизводители в тех.мануалах на инвертора настаивают на отдельном вводе. Автоомат гораздо быстрее сработает в случае чего, нежели скакать и вилку выдирать из розетки. В инверторах,как правило, питание к наружному блоку—однозначно удобнее через «вилка—розетка». Если кондиционер нормальный — ничего с ним не случится.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Tubuss Neophyte Poster
    офлайн
    Tubuss Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #375208

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 сентября 2016 23:25
    MONOPOL:

    Tubuss, Доброго времени суток. Все без исключения пооизводители в тех.мануалах на инвертора настаивают на отдельном вводе. Автоомат гораздо быстрее сработает в случае чего, нежели скакать и вилку выдирать из розетки. В инверторах,как правило, питание к наружному блоку—однозначно удобнее через «вилка—розетка». Если кондиционер нормальный — ничего с ним не случится.
    С уважением, Александр.

    В случае чего - это что? Только если с проводом что будет типа КЗ или превышение тока на этом проводе, а превышение по току будет если только на один провод навесить много нагрузки и одновременно всё включить. Если кондиционер один, то стало быть отдельная линия на него защиает только от КЗ. Но как я уже говорил все розетки этой комнаты уже защищены автоматом от того же КЗ и плюс если много чего повключаешь.

    То есть опять вернулись к тому, с чего начали - зачем отдельная линия?

  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1176

    17 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 30 сентября 2016 23:59 Редактировалось chisman, 3 раз(а).

    Tubuss, в вашем случае - для автономного питания кондиционера в случае его ремонта/переноски/обслуживания, без отключения других устройств в цепи.
    Если на существующей линии к розеткам подключены и постоянно работают устройства, суммарной мощностью более 3 кВт, то нужно тянуть отдельную линию для кондиционера.
    Обычно отдельную линию делают в офисе для того,чтобы отключать кондиционер, не отключая питания компьютеров и другой техники, т.к. не всегда может быть понятно, от какой розеточной группы питается то, либо другое устройство.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Tubuss:

    Если кондиционер один, то стало быть отдельная линия на него защиает только от КЗ.

    всё правильно понимаете

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    14 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 1 октября 2016 02:09 Редактировалось victoria-climate, 3 раз(а).
    Aldan61:

    victoria-climate:

    С женщинами вообще лучше не спорить. И даже если и было мое предложение, оно было лишь потому, что Вы этого хотели.
    Я и ЧТУП и ИП, вот так то бывает.
    Вам кажется,что Вы не писали.

    Не буду спорить )))
    Вам на память фото от меня.

    Вы сами ответили на свой вопрос. Я дала цену Вам на то, что Вы хотели - другое не интересовало Вас, как раз тот случай, который я описывала чуть ранее - когда человека переубедить не возможно, пусть получит то,что хочет, хоть это из Г..на слеплено - это раз и два.
    P/S Не убедительно. Лучше попросить отчет по фирме у представителей данной марки о кол-ве взятых.....хотя бы за год кондиционерах. Вот это убедит!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4949

    17 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль

    4949
    # 1 октября 2016 13:51
    victoria-climate:

    Aldan61:

    victoria-climate:

    С женщинами вообще лучше не спорить. И даже если и было мое предложение, оно было лишь потому, что Вы этого хотели.
    Я и ЧТУП и ИП, вот так то бывает.
    Вам кажется,что Вы не писали.

    Не буду спорить )))
    Вам на память фото от меня.

    Вы сами ответили на свой вопрос. Я дала цену Вам на то, что Вы хотели - другое не интересовало Вас, как раз тот случай, который я описывала чуть ранее - когда человека переубедить не возможно, пусть получит то,что хочет, хоть это из Г..на слеплено - это раз и два.
    P/S Не убедительно. Лучше попросить отчет по фирме у представителей данной марки о кол-ве взятых.....хотя бы за год кондиционерах. Вот это убедит!

    +! :)

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 1 октября 2016 18:48

    Неделю сюда не заходил, а тут все по прежнему :D
    Продавцы воюют между собой.
    Покупатели обвиняют в чрезмерной жадности продавцов.
    Тут дело каждого где и как покупать кондиционер, если есть возможность сэкономить, понятное дело только дурак этим не воспользуется.
    Вот что не рекомендую делать, так это экономить на монтаже, хотя бы в плане медных труб и ровных рук. Повторюсь, при хорошем монтаже даже самый дебильный кондер за 150$ будет работать и долго.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Про автоматы.
    Если есть возможность ставить отдельный автомат для кондиционера - надо ставить. Как никак это дополнительная защита кондиционера. Во время ремонта квартиры не нужно жаться из-за лишних 10 м кабеля.

  • Tubuss Neophyte Poster
    офлайн
    Tubuss Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #375208

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 октября 2016 04:13
    vova_vova:

    Про автоматы.
    Если есть возможность ставить отдельный автомат для кондиционера - надо ставить. Как никак это дополнительная защита кондиционера. Во время ремонта квартиры не нужно жаться из-за лишних 10 м кабеля.

    Глупость какая-то. Все как мантру повторяют, что надо тянуть отдельную линию и свой автомат, но почему (кроме удобства отключения, да и то в офисе) никто объяснить не может. Что за доп защита? Автомат и так стоит отдельный на все розетки этой комнаты и соответственно защищает всю розеточную проводку. Зачем ещё один на кондиционер? Так сдуру можно всё отдельно подключить: телевизор, компьютер, холодильник, СВЧ, фен, радио... На каждый прибор - свой провод и автомат. Это, конечно, не плохо, кроме мотка провода толщиной с ногу под потолком.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 2 октября 2016 07:26

    А на водоногревателях УЗО стоит на сетевом шнуре возле вилки. Наверно так можно сделать и с кондеем. Это так, заметки на полях.

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 2 октября 2016 09:10
    Tubuss:

    vova_vova:

    Про автоматы.
    Если есть возможность ставить отдельный автомат для кондиционера - надо ставить. Как никак это дополнительная защита кондиционера. Во время ремонта квартиры не нужно жаться из-за лишних 10 м кабеля.

    Глупость какая-то. Все как мантру повторяют, что надо тянуть отдельную линию и свой автомат, но почему (кроме удобства отключения, да и то в офисе) никто объяснить не может. Что за доп защита? Автомат и так стоит отдельный на все розетки этой комнаты и соответственно защищает всю розеточную проводку. Зачем ещё один на кондиционер? Так сдуру можно всё отдельно подключить: телевизор, компьютер, холодильник, СВЧ, фен, радио... На каждый прибор - свой провод и автомат. Это, конечно, не плохо, кроме мотка провода толщиной с ногу под потолком.

    у одного из заказчиков была разводка один провод-одна розетка. по поводу лишнего автомата и линии - сугубо личное желание.из плюсов - удобство дальнейшей эксплуатации, из минусов - доптраты.
    все остальное - условности.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Aldan61:

    victoria-climate:

    Я конечно понимаю, что Вы знаете лучше меня, или кого-то другого.

    Я лишь потребитель и излагаю свою точку зрения. С современными методами конкурентной борьбы познакомился еще в 90-х поэтому мне и смешно, что их до сих пор используют, причем не творчески )))

    victoria-climate:

    Но К......су как не продавали, так и не продают многие, и если Вас в чем то,кто то подвел, то вовсе не нужно всех под одну гребенку.

    Не понимаю Вас. Вы же их продаете.
    Откуда вывод, что меня кто то подвел, я же ни на что не жалуюсь.

    victoria-climate:

    Мне повезло видимо, я ИП)

    Тут я дал маху ))) Исправляюсь - Покупать нужно у того, кто сам и монтирует. Цена будет ниже.
    Как доказательство - Ваши цены выше, чем у тех кто сам монтирует. Но справедливости ради нужно сказать, что можно найти и еще ниже ))) Хотя тут и есть элемент везения.
    В общем, кто не ленится, тот не переплатит )))

    кто не ленится, уже давно на кондиционеры, как вид заработка, не расчитывает. на сигареты или мороженое, не больше.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 2 октября 2016 17:46

    Вот, что море делает с дешевыми "ноу неймами":

    И вот парчка монтажей:

    С уважением, Александр.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    И что еще заметил: 99% в монтажах пользуют разборные кронштейны, у нас с точностью до наоборот.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    И еще: все осмотрел — ни у кого дренаж не выведен на улицу. Во как! Может воду собирают?:-)

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 3 октября 2016 09:27
    MONOPOL:

    И еще: все осмотрел — ни у кого дренаж не выведен на улицу. Во как! Может воду собирают?

    Соседи скандальные пошли )))

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    victoria-climate:

    Вы сами ответили на свой вопрос. Я дала цену Вам на то, что Вы хотели - другое не интересовало Вас, как раз тот случай, который я описывала чуть ранее - когда человека переубедить не возможно, пусть получит то,что хочет, хоть это из Г..на слеплено - это раз

    И родилась у меня фраза в стиле Задорнова -
    Я не торгую кондиционерами Коматсу! Я их продаю! )))))

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 3 октября 2016 10:07 Редактировалось vova_vova, 1 раз.

    MONOPOL, на вашей первой фотографии дренаж выведен на улицу.
    А вообще да, по поводу монтажа за бугром не сильно заморачиваются. Лепят как получается. Дренаж делают куда удобнее, даже просто в раковину шланг опускают и все.
    И почему ноу неймы? Вродь как все местные турецкие бренды. Если верить гуглу :)

  • Xeniya-x Member
    офлайн
    Xeniya-x Member

    369

    12 лет на сайте
    пользователь #600526

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 3 октября 2016 13:46

    По поводу провода своего: у нас совсем недавно была замена слишком умной платы именно из-за этого критерия, понадеялись на тот же авось, вешали вместо умершего дайкина очень дорогой кондер, не скажу какой))))не свой AlpicAir, но включили на проводку подведенную от старого дайкина(который ремонтировали сто раз в итоге выбросили). Включаем наш кондер весь в ошибках как новогодняя елочка, наши монтажники его уговаривают он запускается, на след.день снова и снова, на третий день плата выгорела в хлам) всех на ковер, ночь не спят разбираются, подняли проводку ,а на нее оказывается все компы повесили , а умный кондер говорил,что ток не постоянный,а вы мягко выражаясь не очень умные люди меня на место покойничка подключаете. Но прикольно, что дайкин то убили именно этим по рассказам очевидцев и ремонтники его столько ремонтировали чьи-то))) Так что отделались мы легким испугом в замену платы и электрики. МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ: ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТДЕЛЬНАЯ ТРАССА ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 3 октября 2016 14:06

    Xeniya-x, Обязательно там где это возможно.
    Если идет ремонт например в квартире - конечно стоит сделать отдельный кабель.
    Если же отделка готова - то тут по обстоятельствам. Как сказано выше - внешний вид конечного результата тоже имеет значение.

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    14 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 3 октября 2016 14:10 Редактировалось victoria-climate, 2 раз(а).
    Aldan61:

    MONOPOL:

    И еще: все осмотрел — ни у кого дренаж не выведен на улицу. Во как! Может воду собирают?

    Соседи скандальные пошли )))

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    victoria-climate:

    Вы сами ответили на свой вопрос. Я дала цену Вам на то, что Вы хотели - другое не интересовало Вас, как раз тот случай, который я описывала чуть ранее - когда человека переубедить не возможно, пусть получит то,что хочет, хоть это из Г..на слеплено - это раз

    И родилась у меня фраза в стиле Задорнова -
    Я не торгую кондиционерами Коматсу! Я их продаю! )))))

    Кого и в чем Вы хотите убедить,Вы хотели, Вы купили конфетку слепленную...пользуйтесь на здоровье, главное что-бы Вас устраивало,
    И шутка...ха-ха-ха, очень оригинальная.

  • barmaley Member
    офлайн
    barmaley Member

    364

    13 лет на сайте
    пользователь #432385

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 3 октября 2016 14:23
    Xeniya-x:

    По поводу провода своего: у нас совсем недавно была замена слишком умной платы именно из-за этого критерия, понадеялись на тот же авось, вешали вместо умершего дайкина очень дорогой кондер, не скажу какой))))не свой AlpicAir, но включили на проводку подведенную от старого дайкина(который ремонтировали сто раз в итоге выбросили). Включаем наш кондер весь в ошибках как новогодняя елочка, наши монтажники его уговаривают он запускается, на след.день снова и снова, на третий день плата выгорела в хлам) всех на ковер, ночь не спят разбираются, подняли проводку ,а на нее оказывается все компы повесили , а умный кондер говорил,что ток не постоянный,а вы мягко выражаясь не очень умные люди меня на место покойничка подключаете. Но прикольно, что дайкин то убили именно этим по рассказам очевидцев и ремонтники его столько ремонтировали чьи-то))) Так что отделались мы легким испугом в замену платы и электрики. МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ: ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТДЕЛЬНАЯ ТРАССА ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ

    Был такой случай (кондиционер был запитан через свой автомат).а плата инвертора горит.Причем интервалы между отказами разные.При запуске ток ровный.напряжение в порядке.ошибок нет.Оказалось. когда запускались все потребители в помещении и кондиционер работал на 100%.напряжение садилось так что горела плата инвертора.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 3 октября 2016 15:20
    barmaley:

    Был такой случай (кондиционер был запитан через свой автомат).а плата инвертора горит.Причем интервалы между отказами разные.При запуске ток ровный.напряжение в порядке.ошибок нет.Оказалось. когда запускались все потребители в помещении и кондиционер работал на 100%.напряжение садилось так что горела плата инвертора.

    Имеется ввиду отдельная линия со своим автоматом. Естественно подразумевается что эл. щиток оформлен по всем правилам.
    Сам по себе автомат ничего не дает кроме функции выключателя и самовыключания при определенной силе тока.
    Понятное дело что если налепить в щитке как попало, то проседания тока будут иметь влияние на любые электроприборы (не только кондиционеры).

  • barmaley Member
    офлайн
    barmaley Member

    364

    13 лет на сайте
    пользователь #432385

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 3 октября 2016 15:39
    vova_vova:

    barmaley:

    Был такой случай (кондиционер был запитан через свой автомат).а плата инвертора горит.Причем интервалы между отказами разные.При запуске ток ровный.напряжение в порядке.ошибок нет.Оказалось. когда запускались все потребители в помещении и кондиционер работал на 100%.напряжение садилось так что горела плата инвертора.

    Имеется ввиду отдельная линия со своим автоматом. Естественно подразумевается что эл. щиток оформлен по всем правилам.
    Сам по себе автомат ничего не дает кроме функции выключателя и самовыключания при определенной силе тока.
    Понятное дело что если налепить в щитке как попало, то проседания тока будут иметь влияние на любые электроприборы (не только кондиционеры).

    Даже ровно собранный эл.щит. не защитит от просадок напряжения.когда мощность выделенной линии меньше потребляемой.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 3 октября 2016 20:00
    victoria-climate:

    Aldan61:

    MONOPOL:

    И еще: все осмотрел — ни у кого дренаж не выведен на улицу. Во как! Может воду собирают?

    Соседи скандальные пошли )))

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    victoria-climate:

    Вы сами ответили на свой вопрос. Я дала цену Вам на то, что Вы хотели - другое не интересовало Вас, как раз тот случай, который я описывала чуть ранее - когда человека переубедить не возможно, пусть получит то,что хочет, хоть это из Г..на слеплено - это раз

    И родилась у меня фраза в стиле Задорнова -
    Я не торгую кондиционерами Коматсу! Я их продаю! )))))

    Кого и в чем Вы хотите убедить,Вы хотели, Вы купили конфетку слепленную...пользуйтесь на здоровье, главное что-бы Вас устраивало,
    И шутка...ха-ха-ха, очень оригинальная.

    Да я не про кондиционер. А про то, что вы ради денег и Коматсу продадите и гарантию дадите, значит не так уж они плохи ))), а потом будете заявлять я ими не торгую. Торгуете на самом деле. Как бы вам не хотелось доказать обратное.

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    14 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 3 октября 2016 20:37 Редактировалось victoria-climate, 1 раз.
    Aldan61:

    victoria-climate:

    Aldan61:

    MONOPOL:

    И еще: все осмотрел — ни у кого дренаж не выведен на улицу. Во как! Может воду собирают?

    Соседи скандальные пошли )))

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    victoria-climate:

    Вы сами ответили на свой вопрос. Я дала цену Вам на то, что Вы хотели - другое не интересовало Вас, как раз тот случай, который я описывала чуть ранее - когда человека переубедить не возможно, пусть получит то,что хочет, хоть это из Г..на слеплено - это раз

    И родилась у меня фраза в стиле Задорнова -
    Я не торгую кондиционерами Коматсу! Я их продаю! )))))

    Кого и в чем Вы хотите убедить,Вы хотели, Вы купили конфетку слепленную...пользуйтесь на здоровье, главное что-бы Вас устраивало,
    И шутка...ха-ха-ха, очень оригинальная.

    Да я не про кондиционер. А про то, что вы ради денег и Коматсу продадите и гарантию дадите, значит не так уж они плохи ))), а потом будете заявлять я ими не торгую. Торгуете на самом деле. Как бы вам не хотелось доказать обратное.

    Вы, всех под одну гребенку не гните, и в певую очередь на себя смотрите.
    Телефон подсказать, где взять выписку о кол-ве, взятых мной К....су? Или просто пройдете мимо, что-бы перед девушкой извенятся за кливету не пришлось?
    А то как то странно, когда сторонний человек доказывает мне и другим, чем они торгуют. Может это сверхспособности, знать все о других?