Тема закрыта
  • Bestpsychiatrist Member
    офлайн
    Bestpsychiatrist Member

340

11 лет на сайте
    пользователь #141072

Написать сообщение

340
    # 17 сентября 2008 15:29

Если же взаимодействует с нашим миром, то познаваем.

Я тебе скажу по секрету. Ты, Макс, много берёшь на себя.

Взаимодействует, и познаваем, но не такими дураками, как физики.

Все законы физики, которые открыты, мог-бы открыть юнный младенец, с головой на плечах вместо котелка.

А разум и сознание есть свойство мозга.

А чёрта лысого ты тут угадал.

Возвращение легенды.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

29784

12 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

29784
    # 17 сентября 2008 15:38

Все законы физики, которые открыты, мог-бы открыть юнный младенец, с головой на плечах вместо котелка.

ВНИМАНИЕ! я только что открыл электричество! :ura:

оно меня из розетки ударило (шутка)

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
    офлайн
    Bestpsychiatrist Member

340

11 лет на сайте
    пользователь #141072

Написать сообщение

340
    # 17 сентября 2008 15:39

Разум и сознание есть свойство приоритетного измерения. Нет ничего совершенней разума.

Возвращение легенды.
    офлайн
    Bestpsychiatrist Member

340

11 лет на сайте
    пользователь #141072

Написать сообщение

340
    # 17 сентября 2008 15:41

ВНИМАНИЕ! я только что открыл электричество!

Для этого нужна длительная работа многих людей, одна человеческая жизнь слишком коротка, чтобы сказать - это лишь его работа.

Возвращение легенды.
  • _Vi$oR_ Knife Club
    офлайн
    _Vi$oR_ Knife Club

3463

13 лет на сайте
    пользователь #74403

Написать сообщение

3463
    # 17 сентября 2008 15:57
    Bestpsychiatrist:

Цитата: ВНИМАНИЕ! я только что открыл электричество!

Для этого нужна длительная работа многих людей, одна человеческая жизнь слишком коротка, чтобы сказать - это лишь его работа.

Вы ж толькі што казалі, што хопіць "юнного младенца" (дарэчы, "юны" пішацца з адной "н" што ў расейскай, што ў беларускай мовах).

А вы самі не за надта на сябе бераце?

Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
    офлайн
    Bestpsychiatrist Member

340

11 лет на сайте
    пользователь #141072

Написать сообщение

340
    # 17 сентября 2008 15:58

_Vi$oR_, не, не занадта. Вам да мяне вельмi далёка, хоць вы i не згодны са мной.

Возвращение легенды.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

4714

11 лет на сайте
    пользователь #132067

Написать сообщение

4714
    # 17 сентября 2008 16:00

_Vi$oR_, мне кажется Bestpsychiatrist начал спорить сам с собой

может не мешать ?

люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

29784

12 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

29784
    # 17 сентября 2008 16:00

А вы самі не за надта на сябе бераце?

ему можно,Э он знает истину :znaika: :D

Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • _Vi$oR_ Knife Club
    офлайн
    _Vi$oR_ Knife Club

3463

13 лет на сайте
    пользователь #74403

Написать сообщение

3463
    # 17 сентября 2008 16:08
    Bestpsychiatrist:

_Vi$oR_, не, не занадта. Вам да мяне вельмi далёка, хоць вы i не згодны са мной.

Прачытаў выдзеленаю частку разоў пяць, але так і не здолеў зразумець як першая частка суадносіцца з другой :insane:

Дарэчы, далёка ў чым? У глупстве?

Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
    офлайн
    Bestpsychiatrist Member

340

11 лет на сайте
    пользователь #141072

Написать сообщение

340
    # 17 сентября 2008 16:15

_Vi$oR_, у глупстве вам, госци анлайнера, няма роуных. Я рэдка сустракаю так высака дасягнуушых глупства людзей. Кали вы будзеце гарэць у пекле, вас нихто не пашкадуе. Вы вельми дрэнныя людзи.

Возвращение легенды.
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

7060

16 лет на сайте
    пользователь #8737

Написать сообщение

7060
    # 17 сентября 2008 16:19

не понял

Vladislav, при чем тут авторитет не авторитет

собственно о Библии то и речь, поэтому ждал примеров именно из нее

а спросил потому что знаю ее, думаю, похуже тебя, поэтому как раз и просил привести пример из Библии, мне действительно интересны подобные случаи если они были, потому как в курсе только совершенно иных

прошу прощения, значит это я не понял, я думал вы хотите пример из современности. Тогда прочтите Бытие 18 главу, начиная с 17 стиха

Vladislav (цитата):

Цитата:Чему равнялись те дни, за которые Бог сотворил землю и все остальное? равнялись ли они нашим или были другими? (кто стоял с секундомером?)

1. Этого не знает никто, и сказать вам никто не сможет. Просто есть доказательства того, что это были не миллиарды лет.

предоставите доказательства (кром ссылки на Библию)?

Цитата:

Вначале было Слово, вам ли этого не знать?

так Бог или Слово, и что это за Слово? (надеюсь не из тех, что на заборах пишут )

Цитата:

только кричать не нужно, где доказательства... Их нет, и быть не может

значит это только предположение деиствительная наука, вроде бы, всегда пытается найти доказательство того или иного факта

Не прикидывайтесь, взрослый же человек. Как можно доказать несуществование чего-либо?

А доказательства - обязательно, только завтра, сегодня некогда мне распинаться. А если очень интересно введите в любом поисковике "Библия доказательства" или что-либо подобное и узнаете много интересного.

1. Давайте рассмотрим более простой пример. Допустим вы хотите соорудит определенную конструкцию из треугольников. Сначала вы производите расчеты. Допустим при расчетах вы пользуетесь теоремой синусов для треугольников. Во-первых, будете ли вы перед расчетом доказывать данную теорему и опровергать ее? Во вторых. Если теорема не верна, то сможете ли вы построить данную конструкцию, воспользовавшись результатами расчетов. Ведь если теорема не верна, то расчеты неверны, а значит отпилите кусочки неправильной длины. С другой стороны, если вы воспользовались теоремой синусов, разметили заготовки, согласно расчетов, потом вырезали эти заготовки и получили реальную конструкцию, соответсвующую требуемой, то можно ли сказать, что теорема синусов верна?

Так и в ТЭ. Она доказана. Ученый при очередном исследовании уже не будет каждый раз доказывать данную теорию, иначе его работа будет не 99% состоять из банальных истин. Далее на доказанной теории строятся новые предположения, которые вытекают из данной теории. Если результаты соответсвуют предсказанным, то может ли это означать, что теория неверна?

2. Библия не запрещает менять монеты разных стран между субъектами, УК запрещает. Библия запрещает гомосексуальные контакты, УК нет.

3.На протяжении трех лет к эксперименту привлекались 750 пациентов, которым предстояла ангиопластика, операция по удалению атеросклерозных бляшек из сосудов. По моему вроде и не плохая выборка.

1. В таком случае почитайте внимательнее, я вас просил привести доказательства ТЭ/большого взрыва

2. Библия запрещает гомосексуальные отношения, но если вы будете поступать по Библии, то и УК по данному вопросу вам не светит. Про монеты ничего не понял. УК запрещает нумизматизм?

3. Угу, особенно если учесть сколько миллиардов людей на земле, то выборка просто отличная, тем более я не знаю никаких подробностей о том, как это происходило.

А если Он задал законы, по которому произошел Большой взрыв и ТЭ?

А большой взрыв и ТЭ - имеют место быть? Кто вам такое сказал...

ой

мне это всегда так нравится

и действительно, в Библии написано день, сейчас уже как то глупо в это верить (в отличие кстати от старых времен), ну что ж, будем говорить, а может день равнялся миллиарду лет

опустим то что про это раньше никто не говорил, и было нормально в откровении написать не "кучу времени Бог трудился" а день, ладно

но пойдем дальше

с другой стороны, а кто знает чему равнялся Адам, может он динозавром был

опа, тоже все совпадает, и динозавры целы и пасторы сыты

У вас богатое воображение. Ну если человек=динозавр, день=миллиард лет. То давайте точно также читать научные труды есть=нет, ТЭ-гипотеза эволюции...

• _Vi$oR_ Knife Club
    офлайн
    _Vi$oR_ Knife Club

3463

13 лет на сайте
    пользователь #74403

Написать сообщение

3463
    # 17 сентября 2008 16:23

Bestpsychiatrist, у мяне, як у пастафарыянца (да, я вырашыў паспрабаваць тэставы перыяд гэтай цудоўнай рэлігіі :lol:) няма ніякага пекла. Толькі рай з піўным вулканам і фабрыкай стрыптызу.

А вось дрэнныя мы ці добрыя судзіць не вам. У вас правоў на гэта няма. Гэта ўсё ваша ганарлівасць (дарэчы, смяротны грэх у хрысціянстве).

• MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39939

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39939
    # 17 сентября 2008 16:31
    Vladislav:

1. В таком случае почитайте внимательнее, я вас просил привести доказательства ТЭ/большого взрыва

2. Библия запрещает гомосексуальные отношения, но если вы будете поступать по Библии, то и УК по данному вопросу вам не светит. Про монеты ничего не понял. УК запрещает нумизматизм?

3. Угу, особенно если учесть сколько миллиардов людей на земле, то выборка просто отличная, тем более я не знаю никаких подробностей о том, как это происходило.

4.А большой взрыв и ТЭ - имеют место быть? Кто вам такое сказал...

..

1.Исследования Хабла, о расширяющейся вселенной. Выводы по ОТО дают результат о большом взрыве. Реликтовое излучение. Это доказательства большого взрыва.

Палеонтологические находки, генетические исследования организмов, реальные опыты по пыведению новых видов дают доказательства ТЭ.

2. Незаконные валютные операции. Если вас пару раз словят за обмен валюты в неустановленном месте, то будет статья. Нельзя продавать золото.

3. Почитайте как это присходило. Гугл пока еще не закрыли.

4. Научные данные.

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

39939

14 лет на сайте
    пользователь #41728

Написать сообщение

39939
    # 17 сентября 2008 16:33
    _Vi$oR_:

Bestpsychiatrist, у мяне, як у пастафарыянца (да, я вырашыў паспрабаваць тэставы перыяд гэтай цудоўнай рэлігіі :lol:) няма ніякага пекла. Толькі рай з піўным вулканам і фабрыкай стрыптызу.

Приветсвую тебя брат по вере. Да снизойдет до тебя благодать блаженной лапши ЛММ. Раминь!

Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

4714

11 лет на сайте
    пользователь #132067

Написать сообщение

4714
    # 17 сентября 2008 16:41 Редактировалось zs, 1 раз.
    Vladislav:

не понял

Vladislav, при чем тут авторитет не авторитет

собственно о Библии то и речь, поэтому ждал примеров именно из нее

а спросил потому что знаю ее, думаю, похуже тебя, поэтому как раз и просил привести пример из Библии, мне действительно интересны подобные случаи если они были, потому как в курсе только совершенно иных

прошу прощения, значит это я не понял, я думал вы хотите пример из современности. Тогда прочтите Бытие 18 главу, начиная с 17 стиха

Vladislav, мда, неожиданный пример

допустим все кто пришел - гады редкие, коих уничтожить за блага

а те кто не пришел, те же младенцы ? их то за что ? (это вопрос на который жду ответ)

да и с большего то, не собирался то Бог вообще никого щадить, Авраам же уговорил

да и вообще, честно говоря, просто противно читать историю про отца который который готов отдать на растерзание дочерей ради незнакомых людей

вот просто урод этот Лот, да и дочери которые потом с ним же и переспали...

нет слов

кстати, Vladislav, тебе не противно это читать ?

Vladislav:

ой

мне это всегда так нравится

и действительно, в Библии написано день, сейчас уже как то глупо в это верить (в отличие кстати от старых времен), ну что ж, будем говорить, а может день равнялся миллиарду лет

опустим то что про это раньше никто не говорил, и было нормально в откровении написать не "кучу времени Бог трудился" а день, ладно

но пойдем дальше

с другой стороны, а кто знает чему равнялся Адам, может он динозавром был

опа, тоже все совпадает, и динозавры целы и пасторы сыты

У вас богатое воображение. Ну если человек=динозавр, день=миллиард лет. То давайте точно также читать научные труды есть=нет, ТЭ-гипотеза эволюции...

почему богатое ?

в науке например так, сказал - день, значит это день, могут конечно о секундах набегающих за 400 лет в еще один день поспорить

но не так же, что сразу сказали день, а потом начинается - "ну мало ли какой там день..."

так что мешает сказать - "ну мало ли какой там Адам был ..." ?

люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • _Vi$oR_ Knife Club
    офлайн
    _Vi$oR_ Knife Club

3463

13 лет на сайте
    пользователь #74403

Написать сообщение

3463
    # 17 сентября 2008 16:42

MaxRusak, РАмінь!

А яшчэ кажуць, што навукоўцы ня вераць :lol:

• Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

29784

12 лет на сайте
    пользователь #106142

Написать сообщение

29784
    # 17 сентября 2008 16:45
    _Vi$oR_:

MaxRusak, РАмінь!

А яшчэ кажуць, што навукоўцы ня вераць

в такую религию грех не верить! РАминь!

• AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

24791

12 лет на сайте
    пользователь #93534

Написать сообщение

24791
    # 17 сентября 2008 16:53

Ребята, я с Вами на пиво и на стриптиз! РАминь!

• Etudiant Member
    офлайн
    Etudiant Member

213

15 лет на сайте
    пользователь #22489

Написать сообщение

213
    # 17 сентября 2008 17:09

ты считаешь что только ты прав и только ты знаешь истину

Не считаю и не знаю, и даже не имею права замахиваться на это. Цель моих постов - всего-лишь подчеркнуть, что истин много, и каждая хороша или плоха по-своему.

• zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

4714

11 лет на сайте
    пользователь #132067

Написать сообщение

4714
    # 17 сентября 2008 17:14
    Etudiant:

ты считаешь что только ты прав и только ты знаешь истину

Не считаю и не знаю, и даже не имею права замахиваться на это. Цель моих постов - всего-лишь подчеркнуть, что истин много, и каждая хороша или плоха по-своему.

глупость какая то

истин не может быть не только много но и вообще несколько

истина она одна

это суждений может быть сколько угодно

Тема закрыта