Ответить
  • artxays Senior Member
    офлайн
    artxays Senior Member

    19872

    11 лет на сайте
    пользователь #714918

    Профиль
    Написать сообщение

    19872
    # 21 сентября 2016 22:50

    Ктонибудь в курсе какие планы по подключению домов к оптоволокну? Вокруг моего дома всё на оптоволокне а к нам чтото не спешат проводить :(

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1567

    12 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 21 сентября 2016 23:09
    artxays:

    Ктонибудь в курсе какие планы по подключению домов к оптоволокну? Вокруг моего дома всё на оптоволокне а к нам чтото не спешат проводить :(

    :shuffle:

  • CooperBy Member
    офлайн
    CooperBy Member

    292

    17 лет на сайте
    пользователь #83884

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 21 сентября 2016 23:43

    люди, а у кого на какой скорости торренты качает?
    больше одного мегабита не тянет :(

  • Shurik123 Senior Member
    офлайн
    Shurik123 Senior Member

    14933

    14 лет на сайте
    пользователь #184230

    Профиль
    Написать сообщение

    14933
    # 21 сентября 2016 23:54
  • artxays Senior Member
    офлайн
    artxays Senior Member

    19872

    11 лет на сайте
    пользователь #714918

    Профиль
    Написать сообщение

    19872
    # 21 сентября 2016 23:56
    oleg-ba:

    artxays:

    Ктонибудь в курсе какие планы по подключению домов к оптоволокну? Вокруг моего дома всё на оптоволокне а к нам чтото не спешат проводить :(

    :shuffle:

    а я в 145 который посередине и когда подключат я хз.Как они дома выбирают я не понимаю.

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1293

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 22 сентября 2016 00:14 Редактировалось X_6, 2 раз(а).
    deviator:

    уже давным давно пропускная способность сети выше запросов пользователя. и бтк пофех с технической стороны 10 или 200мбит всем нам дать. всем хватит

    У нас в районе (Минск, ул. Скорины 37-47) в последние дни (неделю-две) у многих наблюдается падение входящей скорости по вечерам. Причём не только на внешние ресурсы. У меня, например, спидтест на сервер Белтелекома показывает 17/50 (при обычных 100/50). Около 23-24 часов скорость возвращается. Как мне кажется, проблема в пропускной способности местной сети. В 123 говорят, что у них всё ок. А похоже на то, что включается какой-то шейпер на стороне БТК. При тестировании на другие серверы ситуация та же - скорость падает примерно пропорционально (например, если была 10/5, становится 3/5).

  • CooperBy Member
    офлайн
    CooperBy Member

    292

    17 лет на сайте
    пользователь #83884

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 22 сентября 2016 10:33
    Shurik123:

    [CИ]funny,

    хм.. спасибо за ответ..

  • Сябар Junior Member
    офлайн
    Сябар Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #178879

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 сентября 2016 11:36

    У меня такая проблема. Пользуюсь Рекорд50 и всё (4 смартфона, 2 ноута, 2 ТВ и 1 ТВбокс) подключено по Wi FI. Постоянно в сети все смартфоны + 1 ТВ и 1 ноут. Speedtest по WiFI выдает 12мб/с, иногда поднимается до 18мб/с. Смотрю по ТВ онлайн-фильмы или IPTV телевидение и примерно в 21:00 (плюс-минус 20мин) начинаются жуткие тормоза и приходится выключать ТВ или переходить на трансляцию в очень низком качестве.

    Добавлено спустя 8 минут 51 секунда

    На днях позвонил по 123. Там довольно таки мило со мною побеседовали. Сказали, что видят, что у меня плохая передача по WiFi. Предложили сначала отключить патчкорд от коробки и обратно подключить. Потом эту же процедуру с модемом. Потом размотать кольцо и полность растянуть патчкорд. Проблема этим не решилась. Далее предложили подключить ноут через кабель и протестить. По кабелю скорость была 50мб/с. Потом предложили протестить по WiFi. Протестил и скорость стала 38мб/с. Сказали, что скорость по WiFi они не могут гарантировать на этих модемах. Я сказал, что мне достаточно 38мб/с и мы мило распрощались, после чего я спокойно досмотрел свой фильм в высоком качестве по ТВ и лег спать.
    Всё бы ничего, но на следующий вечер примерно в 21:00 всё вернулась на свои места. Жуткие тормоза при просмотре ТВ. Отсоединение и выпрямление патчкорд проблем не решило.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Что теперь, каждый вечер им звонить, что бы они у себя там поднимали мне скорость?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18245

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18245
    # 22 сентября 2016 12:01 Редактировалось Elv, 4 раз(а).
    Сябар:

    Что теперь, каждый вечер им звонить, что бы они у себя там поднимали мне скорость?

    Вам же сказали, что по wi fi 2,4 ггц не гарантируют скорость согласно тарифа. На 5 ггц пока эфир чистый можно гарантировать.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Сябар:

    Всё бы ничего, но на следующий вечер примерно в 21:00 всё вернулась на свои места. Жуткие тормоза при просмотре ТВ.

    Вчера была дождь, после 21 00 народ в доме покушал и тд, начал лезть в интернет по wi fi + сервера ТВ могут быть загружены :znaika:

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6506

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6506
    # 22 сентября 2016 12:05
    Сябар:

    Что теперь, каждый вечер им звонить, что бы они у себя там поднимали мне скорость?

    смирится.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 22 сентября 2016 12:14
    X_6:

    deviator:

    уже давным давно пропускная способность сети выше запросов пользователя. и бтк пофех с технической стороны 10 или 200мбит всем нам дать. всем хватит

    У нас в районе (Минск, ул. Скорины 37-47) в последние дни (неделю-две) у многих наблюдается падение входящей скорости по вечерам. Причём не только на внешние ресурсы. У меня, например, спидтест на сервер Белтелекома показывает 17/50 (при обычных 100/50). Около 23-24 часов скорость возвращается. Как мне кажется, проблема в пропускной способности местной сети. В 123 говорят, что у них всё ок. А похоже на то, что включается какой-то шейпер на стороне БТК. При тестировании на другие серверы ситуация та же - скорость падает примерно пропорционально (например, если была 10/5, становится 3/5).

    белтелекомовский серевер спидтеста может не справляться с нагрузкой. атлантовский вроде как самый стабильный из наших

    in hostem omnia licita.
  • eskotut Neophyte Poster
    офлайн
    eskotut Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #486594

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 сентября 2016 13:38

    Всем привет! Нужен совет от бывалых
    Новостройка, в квартиру завели оптику, висит розетка. Супер!
    Вопрос заключается в чем. Разрешает ли БТК ставить свой терминал? Если да, то посоветуйте какой брать!
    Если нет, то подскажите схему подключения. Планируется подключение по кабелю: телека, тв приставки, комп стационар, по вифи: телефон, планшет, пару устройст умного дома.
    на сколько понимаю, правильно поступить так, терминал в бридж и вешать нормальный вифи роутер.

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1293

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 22 сентября 2016 13:48
    deviator:

    белтелекомовский серевер спидтеста может не справляться с нагрузкой. атлантовский вроде как самый стабильный из наших

    Подключаюсь удаленно к компу на работе и запускаю спидтест с него - всё ок, 100/50 (там тоже оптика byfly). Так что сервер белтелекома тут ни при чём.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 22 сентября 2016 13:53

    eskotut, правильным будет решать проблемы по мере их поступления. вот когда будет что то неустраивать, тогда и можно что либо советовать. по секрету скажу что вайфай у всех одинаковый и в жёстких рамках стандарта, а у белтелекомовского терминала достаточно производительности для прокачки 100мбит(максимальная скорость по тарифу)

    in hostem omnia licita.
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2993

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2993
    # 22 сентября 2016 14:35 Редактировалось DreamSAT, 1 раз.
    deviator:

    eskotut, правильным будет решать проблемы по мере их поступления. вот когда будет что то неустраивать, тогда и можно что либо советовать. по секрету скажу что вайфай у всех одинаковый и в жёстких рамках стандарта, а у белтелекомовского терминала достаточно производительности для прокачки 100мбит(максимальная скорость по тарифу)

    да он вполне и 200мбит выдать может.Главное что бы у пользователя нормальный wifi модуль был.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    ay001:

    Vitek11:

    У вас есть статистика по этому вопросу или это опять домыслы того, что не известно?

    Здесь это обсуждалось тысячу раз. Имея Рекорд 100, без звонка в техподдержку будем получать только 50.

    Vitek11:

    Тогда откуда известно, что технари эти что-то там делают?

    От подключателя. Позвонил в БТК и отдыхает. А другие клиенты его ждут.

    Есть по поводу этого всего выражение очень хорошее.
    -Не ту страну назвали гондурасом

  • eskotut Neophyte Poster
    офлайн
    eskotut Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #486594

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 сентября 2016 14:44
    deviator:

    eskotut, правильным будет решать проблемы по мере их поступления. вот когда будет что то неустраивать, тогда и можно что либо советовать. по секрету скажу что вайфай у всех одинаковый и в жёстких рамках стандарта, а у белтелекомовского терминала достаточно производительности для прокачки 100мбит(максимальная скорость по тарифу)

    Проблема есть уже!
    Закладываю кабеля в стены, вот и все.
    Свой терминал ставить можно или нет? кто-нибудь узнавал?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18245

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18245
    # 22 сентября 2016 14:52
    eskotut:

    Свой терминал ставить можно или нет? кто-нибудь узнавал?

    Грубо говоря нет. Свой роутер можно. Каждые 5 страниц об этом.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 22 сентября 2016 15:04 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    eskotut:

    на сколько понимаю, правильно поступить так, терминал в бридж и вешать нормальный вифи роутер.

    Подключат, потестите, потом решайте. В каждом конкретном случае вполне возможен свой, индивидуальный вариант. В последнее время выдают хуавэи. Эти неплохо справляются со своими задачами, осилят практически любую домашнюю сеть, включая и вашу. Как вариант купить дополнительно точку доступа на 5ГГц. Маршрутизатор (роутер), в случае с терминалом хуавэей, вам вряд ли понадобится.

  • eskotut Neophyte Poster
    офлайн
    eskotut Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #486594

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 сентября 2016 16:58
    Vitek11:

    eskotut:

    на сколько понимаю, правильно поступить так, терминал в бридж и вешать нормальный вифи роутер.

    Подключат, потестите, потом решайте. В каждом конкретном случае вполне возможен свой, индивидуальный вариант. В последнее время выдают хуавэи. Эти неплохо справляются со своими задачами, осилят практически любую домашнюю сеть, включая и вашу. Как вариант купить дополнительно точку доступа на 5ГГц. Маршрутизатор (роутер), в случае с терминалом хуавэей, вам вряд ли понадобится.

    Спасибо за информацию

  • kotlin Senior Member
    офлайн
    kotlin Senior Member

    3512

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 22 сентября 2016 18:57

    Есть такой вопросик-В связи с переходом на оптику за сколько дней хочешь не хочшь а придется отключаться от другого провайдера?

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен