Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 13 сентября 2016 18:07

    Какой ip у модема, dhcp выключен ? Лучше конечно использовать точку доступа для этих целей.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    IT сантехник-ассенизатор
  • МОДА_И_ТРЕНД Neophyte Poster
    офлайн
    МОДА_И_ТРЕНД Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1481970

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 сентября 2016 23:53

    Ребята, у меня проблема. Раньше мой компьютер был подключен по wifi к ADSL промсвязь м-200а. Приехали КОСМОС-тв интернет подключать. Все подключили, к модему я подсоеденился по вайфай с ipad iphone и обычного ПК на windows. Подключили РЕПИТЕР по WPS. Все работало отлично и получилась вот такая картина.
    СКОРОСТЬ 30Мбит/25Мбит 10пинг - отлично.

    Далее я снова проверил скорость и она вдруг сильно упала (скорее всего мой компьютер переподключился к репитеру из-за одинакового имени WPS подключения).
    СКОРОСТЬ 15Мбит / 3Мбит, пинг поднялся.

    Тогда дядя поменял в модеме "канал" на другой, "работа с OBSS" включил и может что еще.
    СКОРОСТЬ 0,4Мбит /3Мбит упала совсем - ужасно.

    Звонил дядя в тех поддержку, много говорили, сбрасывали настройки, даже ЗАМЕНИЛИ модем и перенастроили - все равно тоже самое.

    Подключился назад на ADSl по Wi-Fi и все работало хорошо.

    Решение:
    Далее подключили новый модем по кабелю - все заработало отлично. Потом я настроил репитер под новый модем уже без WPS, с другим ником для репитера и подключился по Wi-Fi к нему. Таким образом Wi-Fi роутер стоит рядом с Репитером и я по Wi-Fi могу подключиться быстро только к Репитеру или быстро к роутеру через кабель.

    Я отключил антивирус и брандмауэр - не помогло. Все устройства работают по Wi-Fi напрямую с роутером отлично, а мой ПК не хочет.

    Как решить проблему? кабели оставлять не хочу, роутер рядом с репитером для ПК использовать не могу.

  • МОДА_И_ТРЕНД Neophyte Poster
    офлайн
    МОДА_И_ТРЕНД Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1481970

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 сентября 2016 14:44

    Elv, Compiller, можете подсказать?

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4009

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4009
    # 17 сентября 2016 17:29
    МОДА_И_ТРЕНД:

    Elv, Compiller, можете подсказать?

    Смогут.
    Только в вопросе нет названий нового "модема", репитера, адаптера в компьютере, нет картинок с настройками и загруженности радиодиапазона.
    В качестве примера картинок можно посмотреть эту страницу http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758&start=9540

  • canekk7 Senior Member
    офлайн
    canekk7 Senior Member

    969

    15 лет на сайте
    пользователь #165820

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 18 сентября 2016 18:50

    подскажите, что лучше тут выбрать

    Fire Walk with Me
  • Empirius Junior Member
    офлайн
    Empirius Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #269180

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 сентября 2016 19:27

    Пробовал у гугла спрашивать, но похоже не то что-то спрашивал...
    Телевизор LG 39LB650V подключен по вайфаю к модему от байфлая (xpon). Периодически при просмотре yotube вылетает "загрузка...". Потом ошибка. Есть подозрение на нестабильное беспроводное соединение, так как между тв и точкой подключения стена, причём по диагонали сигнал проходит, под очень острым углом. Ещё и после перехода байфлай на оптику wi-fi эфир просто забит этими хуавеями...
    Хочу протестировать соединение тв-точка. Есть ли какие-то программные инструменты для таких целей? Может есть встроенные модемные инструменты для мониторинга качества соединения с конкретным устройством?

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 18 сентября 2016 19:33
    Empirius:

    Пробовал у гугла спрашивать, но похоже не то что-то спрашивал...
    Телевизор LG 39LB650V подключен по вайфаю к модему от байфлая (xpon). Периодически при просмотре yotube вылетает "загрузка...". Потом ошибка. Есть подозрение на нестабильное беспроводное соединение, так как между тв и точкой подключения стена, причём по диагонали сигнал проходит, под очень острым углом. Ещё и после перехода байфлай на оптику wi-fi эфир просто забит этими хуавеями...
    Хочу протестировать соединение тв-точка. Есть ли какие-то программные инструменты для таких целей? Может есть встроенные модемные инструменты для мониторинга качества соединения с конкретным устройством?

    Ищите возможность пробросить кабель LAN. Не будет вам житья от соседей. Видео по вифи весьма требовательно качеству канала.

  • Empirius Junior Member
    офлайн
    Empirius Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #269180

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 сентября 2016 21:12

    Возможность была. Кабель уложен в процессе ремонта в гофру. Что-то произошло с кабелем. Может перебит. Пока нет времени восстановить.
    Думаю направленную антенну через другой маршрутизатор со своей точкой исцелить на тв. Типа биквадрата.
    Но для начала хочу убедиться что это не глюк самого тв, а именно проблема с качеством беспроводного соединения.
    P.s. пока писал подумал может кабель перетянуть?.. в гофре же.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 18 сентября 2016 21:22
    Empirius:

    P.s. пока писал подумал может кабель перетянуть?.. в гофре же.

    Без вариантов :super:
    Любое другое решение это времянка, вы все равно вернетесь к кабелю.

  • Empirius Junior Member
    офлайн
    Empirius Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #269180

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 сентября 2016 21:29
    МОДА_И_ТРЕНД:

    Ребята, у меня проблема. Раньше мой компьютер был подключен по wifi к ADSL промсвязь м-200а. Приехали КОСМОС-тв интернет подключать. Все подключили, к модему я подсоеденился по вайфай с ipad iphone и обычного ПК на windows. Подключили РЕПИТЕР по WPS. Все работало отлично и получилась вот такая картина.
    СКОРОСТЬ 30Мбит/25Мбит 10пинг - отлично.

    Далее я снова проверил скорость и она вдруг сильно упала (скорее всего мой компьютер переподключился к репитеру из-за одинакового имени WPS подключения).
    СКОРОСТЬ 15Мбит / 3Мбит, пинг поднялся.

    Тогда дядя поменял в модеме "канал" на другой, "работа с OBSS" включил и может что еще.
    СКОРОСТЬ 0,4Мбит /3Мбит упала совсем - ужасно.

    Звонил дядя в тех поддержку, много говорили, сбрасывали настройки, даже ЗАМЕНИЛИ модем и перенастроили - все равно тоже самое.

    Подключился назад на ADSl по Wi-Fi и все работало хорошо.

    Решение:
    Далее подключили новый модем по кабелю - все заработало отлично. Потом я настроил репитер под новый модем уже без WPS, с другим ником для репитера и подключился по Wi-Fi к нему. Таким образом Wi-Fi роутер стоит рядом с Репитером и я по Wi-Fi могу подключиться быстро только к Репитеру или быстро к роутеру через кабель.

    Я отключил антивирус и брандмауэр - не помогло. Все устройства работают по Wi-Fi напрямую с роутером отлично, а мой ПК не хочет.

    Как решить проблему? кабели оставлять не хочу, роутер рядом с репитером для ПК использовать не могу.

    Была подобная беда.
    Проанализировал вкладку сеть диспетчера задач. Скорость постоянно прыгала с короткими провалами вниз через равные промежутки времени.
    Решение оказалось в принудительном переключении точки доступа в режим не "b/g/n", a только "n".
    Механика: появилось в сети "старое" устройство, поддерживающее только низкоскоростное соединение "b". В результате точка "скатывается" в "b" для обеспечения совместимости с соответствующим уменьшением скорости. Не уверен, но "сваливание" в низкую скорость может происходить просто при обнаружении старых устройств дабы обеспечить им возможность подключения.
    Может это и "детский" совет. Но может поможет?

    Добавлено спустя 14 минут 13 секунд

    Маркон:

    Empirius:

    P.s. пока писал подумал может кабель перетянуть?.. в гофре же.

    Без вариантов :super:
    Любое другое решение это времянка, вы все равно вернетесь к кабелю.

    Спс. Попробую с кабелем который есть. Может и получиться что.
    Если память не изменяет есть же и четырехпроводный вариант подключения кабеля. Но хватит ли тогда скорости для потокового видео?

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 18 сентября 2016 21:51

    Empirius, да, скорости хватит. Все пары задействованы только на гигабитной сети.

  • Empirius Junior Member
    офлайн
    Empirius Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #269180

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 18 сентября 2016 21:56
    Маркон:

    Empirius, да, скорости хватит. Все пары задействованы только на гигабитной сети.

    Значит есть свет в конце тоннеля!
    Спасибо!
    Значит буду копать в проводом направлении, а не в беспроводном.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 сентября 2016 22:21 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Empirius:

    Маркон:

    Empirius, да, скорости хватит. Все пары задействованы только на гигабитной сети.

    Значит есть свет в конце тоннеля!
    Спасибо!
    Значит буду копать в проводом направлении, а не в беспроводном.

    Раскопки стоит начать с прозвонки кабеля. Выяснить, какие пары в кабеле целые и обжать фишки на эти пары по всем правилам. Главное -чтобы исправных пар было две. А 100МБит вам вполне хватит на все виды существующих видео потоков. Возможно только 4К не осилите. :)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 19 сентября 2016 08:45 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    canekk7:

    подскажите, что лучше тут выбрать

    стандарт N+АС \ АС , WPS отключить, мощность по вкусу .

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 19 сентября 2016 11:36 Редактировалось Elv, 6 раз(а).
    МОДА_И_ТРЕНД:

    Таким образом Wi-Fi роутер стоит рядом с Репитером и я по Wi-Fi могу подключиться быстро только к Репитеру или быстро к роутеру через кабель.

    Рядом зачем ? Из-за этого могут быть глюки. На обоих уменьшить мощность до 50-75 %, разнести на нужное расстояние. Искать лучший канал в 2,4 ггц согласно результатов программы InSSIDer. В том месте где расширяется зона репитером может быть лучший канал не таким как в зоне основной точки доступа.

    WPS, UPNP на обоих нужно отключать, DHCP на репитере. В многоквартирных домах, ширина канала 20 мгц, режим wi fi только N.

    Интересно что за модем и репитер.

    Вариант модем перевести в режим бридж подключить маршрутизатор, расположить его в центре квартиры. Адаптер для компьютера 2.4+5 ггц (многоквартирный дом) , разместить на столе. ipad iphone должны поддерживать 5 ггц.

    PS на ADSL не может быть скорости 50\25 мегабит, VDSL \ XPON ? И скорее всего Вы путаете WPS с WDS, скорость канала главной точки доступа при подключении репитера \ по WDS будет делиться на 2.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 19 сентября 2016 12:26

    МОДА_И_ТРЕНД, Репитером что-ниубдь от TP-Link стоит?
    Модель/Ревизия/Версия Прошивки? Какая скорость на подключённых по вайфай планшет?
    Попробовать с репитером поперемещаться по квартире, с целью выбрать более удачное местоположение, или то же в теории на программах планирования. Хотя учесть все нюансы очень сложно.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Empirius, Взять сканнер-тестер за пятак-двадцатку баксов и вызвонить 2 пары живые в кабеле с 4 парами. Ну или совсем по жести - Fluke Intellitone за 200 баксов.
    Хотя 200 - это уже предел жабы перед выбором долбёжки стен.
    Хотя баксов 20-30 стоит 100 метров UTP5e.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Слева сканнер за ~5$ справа - чуть более умный собрат за ~18$.
    Хотя, теоретически - при небольшой сноровке и мультиметра хватит. На одном то кабеле.
    Но если позволяет место - просуньте в гофру ещё один кабель и не напрягайтесь.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 19 сентября 2016 12:41
    Compiller:

    Но если позволяет место - просуньте в гофру ещё один кабель и не напрягайтесь.

    Или хорошенько привяжите за хвост старого кабеля в гофре новый и протяните новый, вытянув за хвост старый.

  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 19 сентября 2016 14:33
    Vitek11:

    Или хорошенько привяжите за хвост старого кабеля в гофре новый и протяните новый, вытянув за хвост старый.

    Согласен. Но сначала вызвоните, вдруг найдется 2 рабочих пары.
    Могу одолжить протяжку для кабеля, 25 м.
    Вроде такой:

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 19 сентября 2016 15:18

    Могу отдолжить под залог кусок стальной проволоки и пару лан тестеров.

    http://winaero.com/blog/change-wifi-network-priority-in-windows-10/

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Vitek11:

    Или хорошенько привяжите за хвост старого кабеля в гофре новый и протяните новый, вытянув за хвост старый.

    Если где-то в середине шуруп ввёрнут - есть вариант "не вытащить рыбку из пруда"

    Добавлено спустя 25 секунд

    Или располосовать новый кабель.

    IT сантехник-ассенизатор