Ответить
  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 14 сентября 2016 19:43 Редактировалось Rutkovsky, 1 раз.
    Vadimaster:

    Rutkovsky, теперь понятно, кто мне дизлайки в видео ставит. Усадьба Тышкевичей -- это никакая не достопримечательность. Это руины, которые вот-вот упадут сами или их снесут россияне, купившие эту землю. Я же в своём видео запечатлел эти останки и их смогут увидеть наши дети, внуки и т.д., если вдруг кому-то будет интересно такое увидеть. Та же участь ожидает и санаторий "Лесное". По самой усадьбе Тышкевичей (внутри руин) мы проехали всего 2 раза, не оставив там даже следов от себя и не нанесли никакого ущерба, уж это я могу сказать со 100% уверенностью. А вот на счёт остального, что ты про нас написал -- это уже совсем перебор! Я люблю и уважаю свою родину, ценю историю и исторические ценности Беларуси, и не нужно приписывать мне и остальным нашим райдерам то, что мы никогда не совершили бы!

    Не надо только выкручиваться, и пытаться представить себя правым. "По самой усадьбе Тышкевичей (внутри руин) мы проехали всего 2 раза..."... Всего!!! Если по любому объекту, хоть как-то сохранившемуся, каждый му..к, которых у нас в стране неизмеримо больше, чем исторических объектов, проедет хотя бы 1 раз, то тут вообще востанавливать будет нечего. А "дизлайки" не мои. Не опускаюсь.

  • Vadimaster Senior Member
    офлайн
    Vadimaster Senior Member

    1488

    15 лет на сайте
    пользователь #161042

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 14 сентября 2016 19:54 Редактировалось Vadimaster, 2 раз(а).

    Rutkovsky, тебе уже ребята написали, что эта усадьба была взорвана партизанами, а затем её остатки разобраны по кирпичикам местными жителями. По оставшимся её двум стенам постоянно практикуются и лазят альпинисты, втыкая в стены своё альпинистское оборудование. Мы же проехали по грунту, не дотронувшись ни до одной её стены! Но это всё лирика, так как эта усадьба не является достопримечательностью, а является обычным хламом, который вот-вот снесут! И я не оправдываюсь и не выкручиваюсь, так как в этом нет никакого смысла! А вот то, что ты уже второй раз оскорбил меня и остальных райдеров тебя никак не красит. Думаю, здесь уже каждый сложил своё мнение о тебе, обо мне и других райдерах, кто был со мной.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 14 сентября 2016 20:03

    о это всё лирика, так как эта усадьба не является достопримечательностью, а является обычным хламом, который вот-вот снесут!

    Это не важно. По моим наблюдениям большинство "защитников истории" не имеет представления, собственно, о предмете разговора и его состоянии. Просто некое абстрактное "наследие" и всё.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • bob-07 Senior Member
    офлайн
    bob-07 Senior Member

    538

    9 лет на сайте
    пользователь #1602042

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 14 сентября 2016 20:38

    cpt.banshee, забросили велосипедисты своё творение,почти ни кто не приезжает,такими темпами в следующем году трасса 62 отойдёт под эндуро:) :D

  • Rutkovsky Senior Member
    офлайн
    Rutkovsky Senior Member

    606

    10 лет на сайте
    пользователь #938009

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 14 сентября 2016 20:49
    Skomoroh:

    о это всё лирика, так как эта усадьба не является достопримечательностью, а является обычным хламом, который вот-вот снесут!

    Это не важно. По моим наблюдениям большинство "защитников истории" не имеет представления, собственно, о предмете разговора и его состоянии. Просто некое абстрактное "наследие" и всё.

    А что, среди нас есть эксперты, которые могут (и имеют полномочия) отличать "наследие" от "хлама"? Все выезжающие на такие "покатушки" с ними консультируются?

  • bob-07 Senior Member
    офлайн
    bob-07 Senior Member

    538

    9 лет на сайте
    пользователь #1602042

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 14 сентября 2016 20:56 Редактировалось bob-07, 1 раз.

    Вот обидно одно и тут срач начался :-?

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3983

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 14 сентября 2016 21:01 Редактировалось Vovanator, 1 раз.

    Skomoroh, золотые слова! Но как по мне, если я чего не в курсе, я обычно туда не лезу. Может для когло это и развалины, а для кого-то - гэта гисторыка культурная каштоунасць. Возьмите хотябы б-ч-б флаг. Для кого-то это полицаи-душегубы во времена ВОВ, а для кого-то это лицьвински симбал!

    Уважать нужно мнение других и не переходить в спорах и действиях определёнеых рамок и границ. Мы ж один народ как бэ. :znaika:

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 14 сентября 2016 21:06
    Rutkovsky:

    А что, среди нас есть эксперты, которые могут (и имеют полномочия) отличать "наследие" от "хлама"? Все выезжающие на такие "покатушки" с ними консультируются?

    Жаль партизанам некому было донести ваше экспертное мнение.. Так же как и партизанам нам жэстачайше пох.. на эту усадьбу и на таких сильно умных экспертов. И тут не клуб юных историков.. Вобщем пишите письма в ЮНЕСКО.. и когда там будет стоять знак гласящий что эти обосранные руины часть всемирного наследия мы поверим и не будем растирать ваше наследие в пыль.

    alextramp
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 14 сентября 2016 22:45 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.
    Vadimaster:

    Rutkovsky, тебе уже ребята написали, что эта усадьба была взорвана партизанами, а затем её остатки разобраны по кирпичикам местными жителями.

    Вадим , а партизаны были семи пядей во лбу или советские альпинисты? В глубоцком храме карнелитов совдепия овощехранилище организовала , вытряхнув мощи святых... Так что пример неудачный... А история Беларуси - она такая... Сколько раз и кто её опять перепишет на свой лад? :-?

    Просто любитель мототехники.
  • Vadimaster Senior Member
    офлайн
    Vadimaster Senior Member

    1488

    15 лет на сайте
    пользователь #161042

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 15 сентября 2016 04:21

    Сергей, завтра-послезавтра эти руины снесут купившие эту землю россияне своим бульдозером, построят там АЭС, к примеру, и это будет нормально. А то, что мы проехали там, не задев ни кирпичика, так нужно срачь разводить на несколько страниц? Ладно бы там реально был какой-то архитектурно-исторический объект, но столько негатива из-за какого-то хлама ожидающего сноса -- это уже конкретный перебор! Реально так зацепило наше катание или просто больше не на кого напасть? Скоро в этой ветке ребята точно постить перестанут совсем, так как накидываются сразу. Одни ямку вырыли в какой-то кочке возле кольцевой, другие по полю проехали, третьи по велотреку забытому, четвёртые вообще вандалы -- чуть не уничтожили руины!.. Что происходит с вами, люди? Вы ищите и видите только плохое!..

  • Miggi- Member
    офлайн
    Miggi- Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1533054

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 15 сентября 2016 08:57 Редактировалось Miggi-, 2 раз(а).
    Vadimaster:

    ..... Одни ямку вырыли в какой-то кочке возле кольцевой, другие по полю проехали, третьи по велотреку забытому, четвёртые вообще вандалы -- чуть не уничтожили руины!.. Что происходит с вами, люди? Вы ищите и видите только плохое!..

    А, что же вы так нашалили?) и это всего-то за две недели)

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд

    Отчего же только плохое, shn сразу плюсы нашел)

    shn:

    Вадим намного больше пользы принес своим видосом чем вреда мы там наделали-) природа и без нас скоро разрушит это место. Зато теперь с подачи пары хейтеров многие смогут прикоснуться к истории и больше узнать про это место
    я вот сам почитал (ссылка один, два) даже можно сказать проникся-)

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 15 сентября 2016 09:09 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.
    Vadimaster:

    Сергей, завтра-послезавтра эти руины снесут купившие эту землю россияне своим бульдозером, построят там АЭС, к примеру, и это будет нормально.

    Проблема в том , что ни сейчас ни потом для меня это не будет нормально!!! Как ненормально то, что вытворили с Несвижем и Мирским замком. Жаль , что многие этого не понимают и не поймут. Но это личная проблема каждого! Ты вроде тоже поездил и мир повидал - а такое говоришь... Жаль, что у многих белорусов такое отношение к своей земле. Мы точно какие-то особенные. На этом закончу.
    Это не в тему этой ветки, но это так!

    Просто любитель мототехники.
  • Miggi- Member
    офлайн
    Miggi- Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1533054

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 15 сентября 2016 09:10 Редактировалось Miggi-, 1 раз.

    ну, и поворот на лестнице на видео ,места мало+ступеньки- райдер так аккуратно мотоцикл развернул, мне понравилось :)

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3983

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 15 сентября 2016 09:12
    Engineerno1:

    Как ненормально то, что вытворили с Несвижем и Мирским замком.

    А что с этими замками натворили? :-? Вроде отреставрировали.... Моим бизнес-партнерам из Греции понравилось там

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 15 сентября 2016 09:21
    bob-07:

    cpt.banshee, забросили велосипедисты своё творение,почти ни кто не приезжает,такими темпами в следующем году трасса 62 отойдёт под эндуро:) :D

    Да нет, просто может вы не пересекались, очень катаемая трасса. По крайне мере, в те разы, когда я там катал, траффик был очень серьезный.

    Vadimaster:

    третьи по велотреку забытому

    смею заверить, трек очень даже эксплуатируемый

    LTD Gravity 990'18
  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 15 сентября 2016 09:22

    Engineerno1, Сергей не надо перекручивать, с Мирским замком и Несвижем - это да вандализм, да есть вещи которые люди хотят помнить (какое то время но не вечно - НИЧТО НЕ ВЕЧНО) и есть вещи которым надо дать спокойно кануть в лету и это жизнь. Закон мироздания таков что все рождаются и умирают и исчезают с земли а через время и из памяти живущих... Что вы пытаетесь вытянуть из небытия каких то Тышкевичей, вы свой род до 5го колена хотя бы помните/знаете???

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Miggi-:

    А, что же вы так нашалили?) и это всего-то за две недели)

    Интересно что это Вадим натворил две недели назад? две недели назад мы катались спокойно в стайках на карьере! Не все кто выкладывает видео тут это Вадим-))) прежде чем писать и обвинять надо разобраться, подумать...

    alextramp
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 15 сентября 2016 09:32
    shn:

    Engineerno1, ...вы свой род до 5го колена хотя бы помните/знаете???

    Саша не поверишь - но да! Правда у нас это архисложно. Ибо даже в справках с архива умудряются делать досадные ошибки!
    Vovanator, С каких возведение стен силамиПмК материалами Забудова и иже с ними стало называться реставрацией. Это вы ещё угловую башню в Новогрудке не видели...

    Особенно меня впечатлили куски металлопрофиля, видимо изготовленные по старинным рецептам и швеллер в центре...

    Просто любитель мототехники.
  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 15 сентября 2016 09:40
    Engineerno1:

    Саша не поверишь - но да!

    и это хорошо, и я думаю все для себя сделали выводы определенные..
    Вадим думаю нет смысла тебе сюда выкладывать видео, от этого тебе подписчиков ни прибавится ни убавится зато провокаторам повода меньше будет, кому надо те уже подписаны на твой канал...

    alextramp
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3983

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 15 сентября 2016 09:43 Редактировалось Vovanator, 1 раз.
    Engineerno1:

    Саша не поверишь - но да! Правда у нас это архисложно. Ибо даже в справках с архива умудряются делать досадные ошибки!

    У меня сотрудник один 10 лет (ДЕСЯТЬ, Карл!) потратил для того чтобы собрать свое генеалогическое дерево! И то не полностью, потому как обрывается нить в веке так 18, если память не подводит.
    Он столько запросов по архивам делал!!! Столько сам места жительства своих дальних родственников посетил. Короче четыре листа формата А0 получилось! Такая портянка, что на всю стену в его квартире. Но это реально трудная задача, которая не всем под силу.

    Engineerno1:

    С каких возведение стен силами ПмК материалами Забудова и иже с ними стало называться реставрацией. Это вы ещё угловую башню в Новогрудке не видели...

    Ну а где они по Вашему мнению могут кирпичи той эпохи взять? Хоть я не специалист в этом, но могу сделать вывод, когда восстанавливают строения с руин, то скорее всего всегда используют всякие хитрости... Другое дело, чтобы наши дети помнили и знали свою историю. Это наверное имеет большее значение, чем новые кирпичи и Забудова.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • bob-07 Senior Member
    офлайн
    bob-07 Senior Member

    538

    9 лет на сайте
    пользователь #1602042

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 15 сентября 2016 10:12

    cpt.banshee, Да нет, просто может вы не пересекались, очень катаемая трасса. По крайне мере, в те разы, когда я там катал, траффик был очень серьезный.
    я наверное не в то время приезжаю :D я сам там с малым часто на велах катаю,(нам три минуты ходу до трассы)на моте если ты не вандал который спецом приехал всё ломать что плохого случится от проезда по вело трассе,если ручку открутишь ,улетишь нах... в первую сосну... ,на трамплины не лезут,просто проехав по тропкам, что случится с трассой,лес то общий...