Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 сентября 2016 18:23
    leksi1993:

    DenisN89:

    leksi1993:

    да неужели? а едете Вы куда при въезде на круг?

    Прямо по полосе.

    т.е. на газон?

    лекси видимо когда дорога закругляется тоже всегда поворотники показывает

  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    10 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 8 сентября 2016 18:25

    Так вы определились какой поворотник включать при въезде на кольцо? :trollface:

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 8 сентября 2016 18:26
    leksi1993:

    DenisN89:

    Перекресток один, почему я должен показывать правый поворотник, если я намереваюсь перекресток проехать прямо?

    потому что едете изначально направо.

    Вы тут показываете правый поворот, если едете прямо? Можете представить, что налево тоже есть поворот. Такие конфигурации перекрестков встречаются.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34720

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34720
    # 8 сентября 2016 18:29 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Jester:

    лекси видимо когда дорога закругляется тоже всегда поворотники показывает

    представь себе, не показываю. но вот при въезде на перекресток с круговым - всегда.

    DenisN89:

    Вы тут показываете правый поворот, если едете прямо? Можете представить, что налево тоже есть поворот. Такие конфигурации перекрестков встречаются.

    это схема перекрестка с круговым движением?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    12 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 8 сентября 2016 18:30 Редактировалось LinaDROU, 1 раз.
    leksi1993:

    DenisN89:

    leksi1993:

    да неужели? а едете Вы куда при въезде на круг?

    Прямо по полосе.

    т.е. на газон?

    :D в точку!

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    surrey:

    Так вы определились какой поворотник включать при въезде на кольцо? :trollface:

    :trollface: профи утверждают, что никакой)

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    DenisN89:

    leksi1993:

    DenisN89:

    Перекресток один, почему я должен показывать правый поворотник, если я намереваюсь перекресток проехать прямо?

    потому что едете изначально направо.

    Вы тут показываете правый поворот, если едете прямо? Можете представить, что налево тоже есть поворот. Такие конфигурации перекрестков встречаются.

    для сравнения предоставьте схему круга...тут точно не нужно нажимать. Но въезжая на круг - нажми левый поворотник...все так делают.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 8 сентября 2016 18:35
    LinaDROU:

    для сравнения предоставьте схему круга...тут точно не нужно поворачивать. Но въезжая на круг - нажми левый поворотник...все так делают.

    Вот схема круга. В чем принципиальное отличие двух схем? И там, и там перекресток. И там, и там мне нужно проехать прямо.

    Добавлено спустя 36 секунд

    LinaDROU:

    Но въезжая на круг - нажми левый поворотник

    Зачем левый поворотник при въезде на круг?

  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 8 сентября 2016 18:41
    DenisN89:

    LinaDROU:

    Но въезжая на круг - нажми левый поворотник

    Зачем левый поворотник при въезде на круг?

    Потому что ей это

    в автошколе это в мозг прям ввинтили

    Лично меня всегда веселят такие "знатоки" - включают левый поворотник и едут направо %))))

  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 8 сентября 2016 19:09

    проезд кольца как перекрестка с т.з. ПДД тема спорная, все зависит как посмотреть.
    вроде Краснов, или кто-то другой из уважаемых мной спецов, предлагал как бы разворачивать мысленно кольцо и подавать сигналы исходя из этого, т.е.:
    - едешь на первый съезд - поворачиваешь направо
    - едешь на второй - вроде как едешь прямо (но я все равно при съезде показываю правый поворот)
    - едешь на третий - поворачиваешь налево
    - едешь на четвертый - вроде как разворачиваешься (налево)
    вроде логично, пробовал - конфликтов не возникает, значит мои действия предсказуемы.
    ЗЫ обсуждать правила в ветке про дурдом - само по себе немного дурдом, не? :)

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 8 сентября 2016 19:33
    Jester:

    лекси видимо когда дорога закругляется тоже всегда поворотники показывает

    далеко не факт, что лекси вообще когда-либо за рулём ездит :-?

    leksi1993:

    но вот при въезде на перекресток с круговым - всегда.

    какую смысловую нагрузку несёт твой поворот при въезде на кольцо, если ты не перестраиваешься из полосы в полосу

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • LookinGooder Member
    офлайн
    LookinGooder Member

    273

    20 лет на сайте
    пользователь #24109

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 8 сентября 2016 20:03
    Даярам:

    какую смысловую нагрузку несёт твой поворот при въезде на кольцо, если ты не перестраиваешься из полосы в полосу

    А я так понимаю и делаю:
    При въезде на круг включаем левый поворот. Водители, ожидающие въезда на круг передо мной однозначно видят, что я закрываю им въезд и стоят.
    Въезжаю с правым поворотником, намереваясь сразу съехать с круга. Водители, ожидающие въезда на круг передо мной однозначно видят, что я им не помеха и сразу едут. И это увеличивает пропускную способность круга.
    А вот включая поворотник просто для перестроения болтания по полосам на кругу, можно ввести других участников движения в заблуждение.

    ***
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 8 сентября 2016 20:09 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    LookinGooder:

    Даярам:

    какую смысловую нагрузку несёт твой поворот при въезде на кольцо, если ты не перестраиваешься из полосы в полосу

    А я так понимаю и делаю:
    При въезде на круг включаем левый поворот. Водители, ожидающие въезда на круг передо мной однозначно видят, что я закрываю им въезд и стоят.
    Въезжаю с правым поворотником, намереваясь сразу съехать с круга. Водители, ожидающие въезда на круг передо мной однозначно видят, что я им не помеха и сразу едут. И это увеличивает пропускную способность круга.
    А вот включая поворотник просто для перестроения болтания по полосам на кругу, можно ввести других участников движения в заблуждение.

    То, что круги у нас проезжать не умеют - я в курсе, можете мне не рассказывать про ваши действия, которые вводят в заблуждение нормальных водителей

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34720

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34720
    # 8 сентября 2016 20:11
    Даярам:

    какую смысловую нагрузку несёт твой поворот при въезде на кольцо, если ты не перестраиваешься из полосы в полосу

    да что ты говоришь. нарисуй круг и полосы и посмотри, перестраиваешься или нет. а нагрузка смысловая такая же, как, например, при повороте из полосы, из которой только направо - обозначение маневра.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5407

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5407
    # 8 сентября 2016 20:12 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    vad_tvc, для "спортсменов" поворотники вещь ненужная, поскольку главнее посоревноваться и озадачить внезапностью рывка.

    Даярам:

    какую смысловую нагрузку несёт твой поворот при въезде на кольцо, если ты не перестраиваешься из полосы в полосу

    Arush:

    Лично меня всегда веселят такие "знатоки" - включают левый поворотник и едут направо %))))

    Наверное кто-то не выезжает на главную дорогу и не пересекает полосы на главной?
    Понятно, раз теперь полоски въезда на круг стали рисовать, то можно и не показывать.
    Я так понимаю, у вас головная боль из-за того, что надо как-то посигналить при въезде/на выезде c roundabout-а?

  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    10 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 8 сентября 2016 20:13

    Я всегда понимал так: правый поворотник перед своим съездом. Ну перестроения как обычно. Вот и все.

    Но как оказалось все гораздо сложнее! :D

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 8 сентября 2016 20:20
    leksi1993:

    Даярам:

    какую смысловую нагрузку несёт твой поворот при въезде на кольцо, если ты не перестраиваешься из полосы в полосу

    да что ты говоришь. нарисуй круг и полосы и посмотри, перестраиваешься или нет. а нагрузка смысловая такая же, как, например, при повороте из полосы, из которой только направо - обозначение маневра.

    Покажи хоть одно видео в Минске, где ты круги проезжаешь. Или сама ерунду придумала и сама выполняешь?
    Здесь поворот налево показывать будешь?

    Добавлено спустя 57 секунд

    surrey:

    Я всегда понимал так: правый поворотник перед своим съездом. Ну перестроения как обычно. Вот и все.

    Но как оказалось все гораздо сложнее! :D

    как оказалось все по кругу ездят постоянно с поворотниками , хаотично мигая то в одну, то в другую сторону

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34720

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34720
    # 8 сентября 2016 20:26
    Даярам:

    Покажи хоть одно видео в Минске, где ты круги проезжаешь. Или сама ерунду придумала и сама выполняешь?

    я, в отличие от тебя, кино для форума не снимаю. просто езжу по своим делам. кому хочется кино - пусть твое смотрят.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    12 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 8 сентября 2016 20:39
    DenisN89:

    LinaDROU:

    для сравнения предоставьте схему круга...тут точно не нужно поворачивать. Но въезжая на круг - нажми левый поворотник...все так делают.

    Вот схема круга. В чем принципиальное отличие двух схем? И там, и там перекресток. И там, и там мне нужно проехать прямо.

    Добавлено спустя 36 секунд

    LinaDROU:

    Но въезжая на круг - нажми левый поворотник

    Зачем левый поворотник при въезде на круг?

    круг - главная, все остальные - второстепенные...что мы делаем, когда выезжаем с второстепенной на главную?
    не ну как хотите - жмите хоть правый поворотник, но логичнее левый...

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 8 сентября 2016 20:43
    leksi1993:

    Даярам:

    Покажи хоть одно видео в Минске, где ты круги проезжаешь. Или сама ерунду придумала и сама выполняешь?

    я, в отличие от тебя, кино для форума не снимаю. просто езжу по своим делам. кому хочется кино - пусть твое смотрят.

    Видеорегистратор, навигатор - это полезная и нужная в машине вещь. и если ты используешь это всё для кина - я не удивлён почему ты ездишь только на словах. Не удивлюсь, если он тебя ещё и от дороги отвлекает :lol:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    12 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 8 сентября 2016 20:44
    vad_tvc:

    проезд кольца как перекрестка с т.з. ПДД тема спорная, все зависит как посмотреть.
    вроде Краснов, или кто-то другой из уважаемых мной спецов, предлагал как бы разворачивать мысленно кольцо и подавать сигналы исходя из этого, т.е.:
    - едешь на первый съезд - поворачиваешь направо
    - едешь на второй - вроде как едешь прямо (но я все равно при съезде показываю правый поворот)
    - едешь на третий - поворачиваешь налево
    - едешь на четвертый - вроде как разворачиваешься (налево)
    вроде логично, пробовал - конфликтов не возникает, значит мои действия предсказуемы.
    ЗЫ обсуждать правила в ветке про дурдом - само по себе немного дурдом, не? :)

    вот правильно разложили! а цензореды пускай дальше не показывают поворотник...могут вообще никогда не показывать, раз так внапряг.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34720

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34720
    # 8 сентября 2016 20:47
    Даярам:

    Видеорегистратор, навигатор - это полезная и нужная в машине вещь.

    именно. но это не значит, что надо каждый вечер вытаскивать карту памяти и бежать выкладывать видео на ютуб. не все еще поражены вирусом блогерства.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..