Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5913

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • john2306 Member
    офлайн
    john2306 Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #125669

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 26 августа 2016 16:41

    А что написано в договоре?

  • 1962532 Neophyte Poster
    офлайн
    1962532 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1962532

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 августа 2016 17:20

    По-поводу сроков или качества работ?

  • pinos19 Senior Member
    офлайн
    pinos19 Senior Member

    600

    13 лет на сайте
    пользователь #395320

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 26 августа 2016 17:26

    Востанавливать должны монтажники...100%
    Можно фото?

    80291560696
  • 1962532 Neophyte Poster
    офлайн
    1962532 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1962532

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 августа 2016 17:37 Редактировалось 1962532, 1 раз.

    [
    лш

  • pinos19 Senior Member
    офлайн
    pinos19 Senior Member

    600

    13 лет на сайте
    пользователь #395320

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 26 августа 2016 17:46

    Все зависит от порядочности организации,ИП и тому подобное....Договор и в суд...

    80291560696
  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 26 августа 2016 20:54

    1962532, а чего удалили притензию?
    Все решилось уже?

    +375297573721
  • Виклуша Senior Member
    офлайн
    Виклуша Senior Member

    522

    13 лет на сайте
    пользователь #403609

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 1 сентября 2016 15:58

    Уважаемые форумчане! хочу обратиться к Вам с БОЛЬШИМ предостережением, хваленый самим собой CLIPSO.BY в лице Евгения Чугуевского к моему большому сожалению оказался на деле обычным мошенником!!! может когда-то дела у него и шли хорошо и возможно кому то он выполнял качественные работы, но сейчас у него явно обстоят дела совершенно по другому. Моя история очень проста, решили натянуть потолки в трех комнатах, в коридоре, ванной и зале, на коридоре с ванной решили сэкономить, натянуть пленку, в зал захотелось что-то по экологичнее, решили сделать ткань. Евгений примчался к нам домой со скоростью света, было это 11 августа, насчитал нам всю нашу красоту ок. 20 млн старыми, и даже по своей "доброте душевной" согласился на рассрочку в два месяца, взял задаток 12 млн - тут конечно сглупили мы!, ибо материалы столько не стоят, "но это же неплохая контора, ООО, работает давно, на форуме консультирует" - подумалось нам тогда. работу назначили на 17-18 августа. ну вот и тали мы ждать! 16 августа, когда не поступило ни одного предупреждения о том что завтра начнется работа, я решила позвонить!!! и тут все можно сказать началось --- Евгений просто не брал трубку, вечером в вайбере пришла отписка - заболел монтажник, извините, начнем работу позже. 18 августа вечером я решила справится о здоровье монтажника, спросить какие планы и когда нам ожидать наши потолки - и о чудо, Евгений снова не берет трубку......... в общем что бы не пересказывать подробности всех дней, с опозданием в неделю по срокам указанным в договоре, мне, с горем пополам, натянули пленочные потолки в ванной и коридоре, (опять же, в смете заказывали pongs, Германия, привезли китайскую пленку, хорошо что проверила, излюбленная схема подзаработать, вроде заменили, хотя только сам Бог знает, что именно там заменили, полотно или вставку с названием), в то время как натягивали, вешал лапшу на уши что после них сразу начнут натягивать зал, чревато мне еще это было тем, что мы вынесли все вещи с зала, заклеили всю мебель, жили в маленькой детской с ребенком 3 года, зал мы ждем по сей день, по смете прикрепленной к договору, зал и ванна по стоимости равна ок 250-300 у е, оставшиеся 300 у е Евгений решил присвоить себе. на звонки он категорически не отвечает, было даже такое что случайно, видно не посмотрев на номер поднял трубку, услышав мой голос сразу же бросил трубку. Ездили к нему в офис на пр. Победителей, поцеловали дверь, увидели уведомление о получении корреспонденции из экономического суда и уехали. Муж ради эксперимента написал в онлайн консультировании на сайте клипсо бай - "здравствуйте, хочу проконсультироваться о монтаже потолков" ему тут же ответили "да конечно, вот мой номер, Евгений меня зовут, звоните". То есть, самое обидное что он продолжает вести свою деятельность, и сколько людей он еще обманет. Конечно составили письмо претензию, завтра пойдем в следственный комитет писать заявление по факту мошенничества.... но сколько еще пройдет времени пока вернуться наши деньги, и вернуться ли вообще. ПОЭТОМУ ЛЮДИ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, И ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЕСЛИ ДАЕТЕ ЗАДАТОК, ТО РАЗУМНЫЙ!!!!

  • ctnmos Junior Member
    офлайн
    ctnmos Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #1185817

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 сентября 2016 16:36

    Французская фирма Clipso Production, которая продает одноименные потолки и имеет права на марку (обратите внимание, что продает, а не производит) уж полтора года испытывает огромные проблемы в связи с долгами и кредиторами, сейчас начинаются процедуры принудительного банкротства, уже полгода как потолки Clipso от этой фирмы купить невозможно, поставляется только китайское полотно Decorum by Clipso. Это полотно продается исключительно для России и СНГ, оно очень плохого качества, практически прозрачное, но супер-дешевое. Российские фирмы давно вычислили, с какого завода его приобретают французы, и возят его сами в обход держателей бренда, ускоряя банкротство Clipso Production. Выводы делайте сами.

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1654

    14 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 1 сентября 2016 19:43 Редактировалось Хорошка, 1 раз.

    представители Ferico есть в ветке? есть вопрос по карнизам вашим потолочным аллюминиевым

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 1 сентября 2016 21:30
    Виклуша:

    Уважаемые форумчане! хочу обратиться к Вам с БОЛЬШИМ предостережением, хваленый самим собой CLIPSO.BY в лице Евгения Чугуевского к моему большому сожалению оказался на деле обычным мошенником!!! может когда-то дела у него и шли хорошо и возможно кому то он выполнял качественные работы, но сейчас у него явно обстоят дела совершенно по другому. Моя история очень проста, решили натянуть потолки в трех комнатах, в коридоре, ванной и зале, на коридоре с ванной решили сэкономить, натянуть пленку, в зал захотелось что-то по экологичнее, решили сделать ткань. Евгений примчался к нам домой со скоростью света, было это 11 августа, насчитал нам всю нашу красоту ок. 20 млн старыми, и даже по своей "доброте душевной" согласился на рассрочку в два месяца, взял задаток 12 млн - тут конечно сглупили мы!, ибо материалы столько не стоят, "но это же неплохая контора, ООО, работает давно, на форуме консультирует" - подумалось нам тогда. работу назначили на 17-18 августа. ну вот и тали мы ждать! 16 августа, когда не поступило ни одного предупреждения о том что завтра начнется работа, я решила позвонить!!! и тут все можно сказать началось --- Евгений просто не брал трубку, вечером в вайбере пришла отписка - заболел монтажник, извините, начнем работу позже. 18 августа вечером я решила справится о здоровье монтажника, спросить какие планы и когда нам ожидать наши потолки - и о чудо, Евгений снова не берет трубку......... в общем что бы не пересказывать подробности всех дней, с опозданием в неделю по срокам указанным в договоре, мне, с горем пополам, натянули пленочные потолки в ванной и коридоре, (опять же, в смете заказывали pongs, Германия, привезли китайскую пленку, хорошо что проверила, излюбленная схема подзаработать, вроде заменили, хотя только сам Бог знает, что именно там заменили, полотно или вставку с названием), в то время как натягивали, вешал лапшу на уши что после них сразу начнут натягивать зал, чревато мне еще это было тем, что мы вынесли все вещи с зала, заклеили всю мебель, жили в маленькой детской с ребенком 3 года, зал мы ждем по сей день, по смете прикрепленной к договору, зал и ванна по стоимости равна ок 250-300 у е, оставшиеся 300 у е Евгений решил присвоить себе. на звонки он категорически не отвечает, было даже такое что случайно, видно не посмотрев на номер поднял трубку, услышав мой голос сразу же бросил трубку. Ездили к нему в офис на пр. Победителей, поцеловали дверь, увидели уведомление о получении корреспонденции из экономического суда и уехали. Муж ради эксперимента написал в онлайн консультировании на сайте клипсо бай - "здравствуйте, хочу проконсультироваться о монтаже потолков" ему тут же ответили "да конечно, вот мой номер, Евгений меня зовут, звоните". То есть, самое обидное что он продолжает вести свою деятельность, и сколько людей он еще обманет. Конечно составили письмо претензию, завтра пойдем в следственный комитет писать заявление по факту мошенничества.... но сколько еще пройдет времени пока вернуться наши деньги, и вернуться ли вообще. ПОЭТОМУ ЛЮДИ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, И ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЕСЛИ ДАЕТЕ ЗАДАТОК, ТО РАЗУМНЫЙ!!!!

    Хотелось бы услышать вторую сторону конфликта.

    Добавлено спустя 11 минут 19 секунд

    А то ,так и всех установщиков можно под одну гребенку

    +375297573721
  • Виклуша Senior Member
    офлайн
    Виклуша Senior Member

    522

    13 лет на сайте
    пользователь #403609

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 1 сентября 2016 22:09 Редактировалось Виклуша, 2 раз(а).
    andreeon:

    Хотелось бы услышать вторую сторону конфликта.
    Добавлено спустя 11 минут 19 секунд

    А то ,так и всех установщиков можно под одну гребенку

    вы знаете, мне бы тоже очень хотелось услышать ту сторну, я нормальный человек и понимаю что есть разные форс-мажоры, я готова БЫЛА идти на контакт, если проблема в ткани, готова была рассмотреть другие варианты, я не грубила ему, не орала, я писала в вайбере кучу сообщений о том что давайте вместе решать возникшие проблемы, в ответ тишина........... меня просто игнорируют и при чем по сей день... с моей стороны это выглядит, что у меня забрали деньги и кинули....

  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 1 сентября 2016 22:13

    Виклуша, если это так - то да.
    Печально.

    +375297573721
  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 4 сентября 2016 11:54
    Виклуша:

    Уважаемые форумчане! хочу обратиться к Вам с БОЛЬШИМ предостережением, хваленый самим собой CLIPSO.BY в лице Евгения Чугуевского к моему большому сожалению оказался на деле обычным мошенником!!! может когда-то дела у него и шли хорошо и возможно кому то он выполнял качественные работы, но сейчас у него явно обстоят дела совершенно по другому. Моя история очень проста, решили натянуть потолки в трех комнатах, в коридоре, ванной и зале, на коридоре с ванной решили сэкономить, натянуть пленку, в зал захотелось что-то по экологичнее, решили сделать ткань. Евгений примчался к нам домой со скоростью света, было это 11 августа, насчитал нам всю нашу красоту ок. 20 млн старыми, и даже по своей "доброте душевной" согласился на рассрочку в два месяца, взял задаток 12 млн - тут конечно сглупили мы!, ибо материалы столько не стоят, "но это же неплохая контора, ООО, работает давно, на форуме консультирует" - подумалось нам тогда. работу назначили на 17-18 августа. ну вот и тали мы ждать! 16 августа, когда не поступило ни одного предупреждения о том что завтра начнется работа, я решила позвонить!!! и тут все можно сказать началось --- Евгений просто не брал трубку, вечером в вайбере пришла отписка - заболел монтажник, извините, начнем работу позже. 18 августа вечером я решила справится о здоровье монтажника, спросить какие планы и когда нам ожидать наши потолки - и о чудо, Евгений снова не берет трубку......... в общем что бы не пересказывать подробности всех дней, с опозданием в неделю по срокам указанным в договоре, мне, с горем пополам, натянули пленочные потолки в ванной и коридоре, (опять же, в смете заказывали pongs, Германия, привезли китайскую пленку, хорошо что проверила, излюбленная схема подзаработать, вроде заменили, хотя только сам Бог знает, что именно там заменили, полотно или вставку с названием), в то время как натягивали, вешал лапшу на уши что после них сразу начнут натягивать зал, чревато мне еще это было тем, что мы вынесли все вещи с зала, заклеили всю мебель, жили в маленькой детской с ребенком 3 года, зал мы ждем по сей день, по смете прикрепленной к договору, зал и ванна по стоимости равна ок 250-300 у е, оставшиеся 300 у е Евгений решил присвоить себе. на звонки он категорически не отвечает, было даже такое что случайно, видно не посмотрев на номер поднял трубку, услышав мой голос сразу же бросил трубку. Ездили к нему в офис на пр. Победителей, поцеловали дверь, увидели уведомление о получении корреспонденции из экономического суда и уехали. Муж ради эксперимента написал в онлайн консультировании на сайте клипсо бай - "здравствуйте, хочу проконсультироваться о монтаже потолков" ему тут же ответили "да конечно, вот мой номер, Евгений меня зовут, звоните". То есть, самое обидное что он продолжает вести свою деятельность, и сколько людей он еще обманет. Конечно составили письмо претензию, завтра пойдем в следственный комитет писать заявление по факту мошенничества.... но сколько еще пройдет времени пока вернуться наши деньги, и вернуться ли вообще. ПОЭТОМУ ЛЮДИ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, И ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЕСЛИ ДАЕТЕ ЗАДАТОК, ТО РАЗУМНЫЙ!!!!

    Виктория, в ваших опасениях/требованиях нет ничего неразумного.

    Тем не менее я действительно находился в поездке за пределы страны, связанной с работой, в связи с заключением крупной сделки, которую мы подготавливали несколько месяцев. Все время приходилось решить рабочие задачи, включая и ваши.
    На кануне мне пришлось уволить несколько сотрудников, склонных к экономическим и моральным преступлениям против клиентов и фирмы, причинивших значительный ущерб. Они тоже выполняли сложные уровни из ткани, звездное небо.
    В настоящий момент мы испытываем затруднения с выпонением объема работ по многоуровневым потолкам из ткани, поскольку далеко не каждый специалист может выполнить такую работу и в настоящий момент их работа расписана на две-три недели.
    Мы работаем постоянно без перерывов и паралельно с вашим проектом закрыли несколлько других проектов.
    Мы делаем все, чтобы стабилизировать ситуацию с этим видом работ в сасое ближайшее время. Направляем на дообучение проверенных ребят, имеющих лучшие показатели. Наши требования к профессионализму и моральному облику монтажников не снижались.

    По определению, мошеннические действия - это действия, направленные на получение выгоды, завладение имуществом заранее спланированным способом. Обычно, мошенники скрываюся после получения вашего имущества, и никаких работ не выполняют, не тратят по нескольку милионов рублей на звонки и организацию работ.

    Приносим извинения за причиненные неудобства. Мы обязательно вам компенсируем ваше время и нервы.
    В настоящий момент в офисе нет постоянного сотрудника. Наши соседи, Мирастайл и Ледекс, например, тоже работают по сокращенной неделе. Все наши коллеги по СНГ сократили штат и офисные площади. Как только возникнет необходимость, мы вернем в офис постоянного сотрудника.

    В экономический суд мы обращались для взыскания задолжености по оплате за проведеннную весной работу. Решениенм суда в нашу пользу была взыскана задолженность с суши-бара.

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 4 сентября 2016 12:30 Редактировалось контрол, 1 раз.
    CLIPSO-BY:

    Виклуша:

    Уважаемые форумчане! хочу обратиться к Вам с БОЛЬШИМ предостережением, хваленый самим собой CLIPSO.BY в лице Евгения Чугуевского к моему большому сожалению оказался на деле обычным мошенником!!! может когда-то дела у него и шли хорошо и возможно кому то он выполнял качественные работы, но сейчас у него явно обстоят дела совершенно по другому. Моя история очень проста, решили натянуть потолки в трех комнатах, в коридоре, ванной и зале, на коридоре с ванной решили сэкономить, натянуть пленку, в зал захотелось что-то по экологичнее, решили сделать ткань. Евгений примчался к нам домой со скоростью света, было это 11 августа, насчитал нам всю нашу красоту ок. 20 млн старыми, и даже по своей "доброте душевной" согласился на рассрочку в два месяца, взял задаток 12 млн - тут конечно сглупили мы!, ибо материалы столько не стоят, "но это же неплохая контора, ООО, работает давно, на форуме консультирует" - подумалось нам тогда. работу назначили на 17-18 августа. ну вот и тали мы ждать! 16 августа, когда не поступило ни одного предупреждения о том что завтра начнется работа, я решила позвонить!!! и тут все можно сказать началось --- Евгений просто не брал трубку, вечером в вайбере пришла отписка - заболел монтажник, извините, начнем работу позже. 18 августа вечером я решила справится о здоровье монтажника, спросить какие планы и когда нам ожидать наши потолки - и о чудо, Евгений снова не берет трубку......... в общем что бы не пересказывать подробности всех дней, с опозданием в неделю по срокам указанным в договоре, мне, с горем пополам, натянули пленочные потолки в ванной и коридоре, (опять же, в смете заказывали pongs, Германия, привезли китайскую пленку, хорошо что проверила, излюбленная схема подзаработать, вроде заменили, хотя только сам Бог знает, что именно там заменили, полотно или вставку с названием), в то время как натягивали, вешал лапшу на уши что после них сразу начнут натягивать зал, чревато мне еще это было тем, что мы вынесли все вещи с зала, заклеили всю мебель, жили в маленькой детской с ребенком 3 года, зал мы ждем по сей день, по смете прикрепленной к договору, зал и ванна по стоимости равна ок 250-300 у е, оставшиеся 300 у е Евгений решил присвоить себе. на звонки он категорически не отвечает, было даже такое что случайно, видно не посмотрев на номер поднял трубку, услышав мой голос сразу же бросил трубку. Ездили к нему в офис на пр. Победителей, поцеловали дверь, увидели уведомление о получении корреспонденции из экономического суда и уехали. Муж ради эксперимента написал в онлайн консультировании на сайте клипсо бай - "здравствуйте, хочу проконсультироваться о монтаже потолков" ему тут же ответили "да конечно, вот мой номер, Евгений меня зовут, звоните". То есть, самое обидное что он продолжает вести свою деятельность, и сколько людей он еще обманет. Конечно составили письмо претензию, завтра пойдем в следственный комитет писать заявление по факту мошенничества.... но сколько еще пройдет времени пока вернуться наши деньги, и вернуться ли вообще. ПОЭТОМУ ЛЮДИ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, И ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЕСЛИ ДАЕТЕ ЗАДАТОК, ТО РАЗУМНЫЙ!!!!

    Виктория, в ваших опасениях/требованиях нет ничего неразумного.

    Тем не менее я действительно находился в поездке за пределы страны, связанной с работой, в связи с заключением крупной сделки, которую мы подготавливали несколько месяцев. Все время приходилось решить рабочие задачи, включая и ваши.
    На кануне мне пришлось уволить несколько сотрудников, склонных к экономическим и моральным преступлениям против клиентов и фирмы, причинивших значительный ущерб. Они тоже выполняли сложные уровни из ткани, звездное небо.
    В настоящий момент мы испытываем затруднения с выпонением объема работ по многоуровневым потолкам из ткани, поскольку далеко не каждый специалист может выполнить такую работу и в настоящий момент их работа расписана на две-три недели.
    Мы работаем постоянно без перерывов и паралельно с вашим проектом закрыли несколлько других проектов.
    Мы делаем все, чтобы стабилизировать ситуацию с этим видом работ в сасое ближайшее время. Направляем на дообучение проверенных ребят, имеющих лучшие показатели. Наши требования к профессионализму и моральному облику монтажников не снижались.

    По определению, мошеннические действия - это действия, направленные на получение выгоды, завладение имуществом заранее спланированным способом. Обычно, мошенники скрываюся после получения вашего имущества, и никаких работ не выполняют, не тратят по нескольку милионов рублей на звонки и организацию работ.

    Приносим извинения за причиненные неудобства. Мы обязательно вам компенсируем ваше время и нервы.
    В настоящий момент в офисе нет постоянного сотрудника. Наши соседи, Мирастайл и Ледекс, например, тоже работают по сокращенной неделе. Все наши коллеги по СНГ сократили штат и офисные площади. Как только возникнет необходимость, мы вернем в офис постоянного сотрудника.

    В экономический суд мы обращались для взыскания задолжености по оплате за проведеннную весной работу. Решениенм суда в нашу пользу была взыскана задолженность с суши-бара.

    Для начала верните людям деньги, а потом решайте свои проблемы и может еще сохраните свою репутацию

    Живу грешно но честно
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 4 сентября 2016 13:34

    CLIPSO-BY, самим не смешно? Нет сотрудника, нет монтажников - да их никогда и не было.
    Взяли заказ - сделали, не можете сделать - не беритесь и не обещайте людям. Бывают накладки - но это 2-3-5 дней в случае заказной позиции и всегда можно договориться. Из-за таких иногда приходится людям делать объекты "под косыми взглядами" поднимая репутацию за других "строителей".

  • ctnmos Junior Member
    офлайн
    ctnmos Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #1185817

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 4 сентября 2016 14:29 Редактировалось ctnmos, 1 раз.
    CLIPSO-BY:

    В настоящий момент в офисе нет постоянного сотрудника. Наши соседи, Мирастайл и Ледекс, например, тоже работают по сокращенной неделе. Все наши коллеги по СНГ сократили штат и офисные площади. Как только возникнет необходимость, мы вернем в офис постоянного сотрудника.

    Это, извините, чушь. Я знаю много "коллег", которые расширяются и открывают новые офисы. И таких немало. Как-то вы лихо весь рынок опустили. Или кого вы имели ввиду под коллегами? Специалистов по Клипсо? Так они прекрасно давно уже на другие ткани перешли, да и французы не горюют - закроют конторку скоро и на пенсию, они давно хотели.

  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 4 сентября 2016 18:45

    контрол, на текущий момент мы согласовали с Викторией сроки проведения работ.

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 36 секунд

    Maksx, раскажите лучше, как вы при вашей организванности два года с просроченными документами работаете.
    И тогда я с вами поделюсь, кто у нас в Минске ставит еще ваши хваленые потолки.

    У меня такое впечатление создается, что каждый клиент изо дня в день стоит и моет их после установки. Они так и притягивают грязь и проблемы.
    Вы каждый раз забываете о том, что покрытие должно пропускать пар для отвода лишней влаги. И даже если перекрытия их бетона и мало пропускают пара наружу, все равно пар и влага должна удаляться от перекрытия, которое поростет плесенью, если его пару раз затопит.

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    314

    8 лет на сайте
    пользователь #1883682

    Профиль

    314
    # 5 сентября 2016 07:50

    Пару месяцев не заходил на этот форум, а тут такие страсти развернулись. )))))))))))))

  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 5 сентября 2016 10:12
    Отец-Михоил:

    Пару месяцев не заходил на этот форум, а тут такие страсти развернулись. )))))))))))))

    ну да,и я офигел.самое интересное что дыректар едет на контракт без роуминга,и што робицца не знает.да и с таким оборотом средств не осталось 300 баксов (это мне 3 раза за продуктами сгонять) чтобы вернуть мученикам.видно поехал контракт на 100мулёнов подписывать.ведь клипсо теперь бренд номер 1.не надо слов,не надо паники ,это их последдний день .............

    (033)6666104
  • 1476006 Junior Member
    офлайн
    1476006 Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1476006

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 7 сентября 2016 08:21

    Помогите советами. Хочу на кухне точечное освещение сделать, кругом. Мне работники нарисовали круг с центром находящимся по середине комнаты. Нормально ли такое расположение (мне сказали, что это стандартное расположение и так будет красивее), с точки зрения того, что будет еще стоять кухня? По размерам, крайние светильники будут находится над границей столешницы и пола. И еще такие вопросы касающиеся потолочных карнизов:1. если я хочу карнизы от стены до стены и стена с окном у меня, к примеру 3,45 м, то какого размера мне лучше заказывать карниз? 2. Какие по размерам карнизы, чаще всего, устанавливают в спальнях и зале или это все определяется только желанием заказчика?. Как правильно считается длина карниза (если карниз с скруглениями, я им скажу 1 м. длинна карниза, то 1м. это будет длинна прямого участка карниза или с скруглениями) ?