Ответить
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4211

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 4 сентября 2016 15:55

    Shpodrik, тоже так думаю. Жалко пока вариантов по Каунасу нет. Все таки в два раза ближе.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4714

    19 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 4 сентября 2016 18:36
    misha1969:

    Shpodrik, тоже так думаю. Жалко пока вариантов по Каунасу нет. Все таки в два раза ближе.

    До Валенсии если только - я летел Вильнюс-Милан-Валенсия 32 и 36 баксов, в Бергамо была удобная стыковка - 4-5 часов, а в Аликанте таки да..из Польши

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2494

    11 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2494
    # 4 сентября 2016 19:33

    misha1969:
    из модлина однозначно дешевле, чем из Каунаса. Мы тоже мониторили ( июнь). Самый дешевый Каунас-Аликанте был 98е ( один день словили), 1б. 3 бил. смогли по 107. А обратные все время колебалась цена, нервы уже не выдерживали, то 123, то 156, то 186. В итого , взяли по 123. Потом были только по 186.
    Если отпуск спланирован, берите. Хорошая цена. И все равно лучше, чем с посадкой. А если еще и фобия )))

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4211

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 4 сентября 2016 20:19

    lensa555, 98 туды- сюды?

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 4 сентября 2016 22:35
    misha1969:

    lensa555, 98 туды- сюды?

    lensa555:

    Каунас-Аликанте был 98е

    lensa555:

    А обратные все время колебалась цена, нервы уже не выдерживали, то 123, то 156, то 186.

  • MenT555 Neophyte Poster
    офлайн
    MenT555 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #557779

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 сентября 2016 00:06

    Подскажите, пожалуйста, с проездным Т10, если я еду 1 час 05 минут, а потом делаю пересадку, на автобус или метро, то у меня всё еще действует одна поездка. Ведь следующая поездка списывается только после 1 часа и 15 минут.
    Собственно вопрос: Если после пересадки после 1 часа 05 минут я буду ехать еще минут сорок, то это не будет считаться, что я еду "зайцем"??? Или нужно снова пробить билет в автобусе????

  • maxim80 MPx Team
    офлайн
    maxim80 MPx Team

    4014

    20 лет на сайте
    пользователь #22660

    Профиль
    Написать сообщение

    4014
    # 5 сентября 2016 00:34 Редактировалось maxim80, 1 раз.
    d.star:

    может кто летит из варшавы на майорку 8-го сентября райанэйром?)

    Немного разочарую вас :) С'Ареналь амно полное. Для быдла, которому кроме чарки и шкварки больше ничего не надо. Ну благо море нереально теплое, а как стемнеет то вода еще теплее. Правда пляж хоть и 6км длинной, зато шириной всего метров 15 и уйма людей. Так сплошные бары, фастфуд. Кругом одна немецкая речь, вот недумал что когда так много немецкого, то он для моего уха на столько противный :D хорошо хоть на 4 дн всего сюда заглянул. Или это после Барселоны все так уныло :) Надеюсь хоть Пальма порадует. Короче крепитесь :) арендуйте машину и с утра уезжайте от Ареналя проч подальше :D

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    MenT555, вам дается 75мин чтобы успеть еще раз воспользоваться, а ехать потом вы можете скко угодно долго. Кстати в автобусах на поручнях есть кнопка "стоп", если ее не нажать, то водитель проедет остановку и второй момент, если на остановке не проголосовать и никто из пассажиров не нажмет стоп, то водитель проелет мимо. По началу это оч непривычно :)
    Барселона офигенная - завидую вам, хочу обратно :)

  • makyxa Senior Member
    офлайн
    makyxa Senior Member

    537

    11 лет на сайте
    пользователь #862190

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 5 сентября 2016 07:42
    maxim80:

    d.star:

    может кто летит из варшавы на майорку 8-го сентября райанэйром?)

    Немного разочарую вас :) С'Ареналь амно полное. Для быдла, которому кроме чарки и шкварки больше ничего не надо. Ну благо море нереально теплое, а как стемнеет то вода еще теплее. Правда пляж хоть и 6км длинной, зато шириной всего метров 15 и уйма людей. Так сплошные бары, фастфуд. Кругом одна немецкая речь, вот недумал что когда так много немецкого, то он для моего уха на столько противный :D хорошо хоть на 4 дн всего сюда заглянул. Или это после Барселоны все так уныло :) Надеюсь хоть Пальма порадует. Короче крепитесь :) арендуйте машину и с утра уезжайте от Ареналя проч подальше )

    Тоже самое наблюдали в районе Санта-Понса - быдло, только английское и ирландское, прилетевшее на выходные нажраться подешевке. Кругом одни пабы под их вкусы (футбол, гиннесс и т.п.), как будто и не в Испании. В самой Санта-Понсе длинный залив буквой П, который упирается в пятачок раз размером 300м, где все и купаются в грязи.
    Хорошо что была машина и ездили в соседние деревни купаться и по всему острову посмотреть.

    Смотрите лучше север острова - выше Алькудии, Поленча. Там как-то приличнее.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Shpodrik:

    misha1969:

    Shpodrik, тоже так думаю. Жалко пока вариантов по Каунасу нет. Все таки в два раза ближе.

    До Валенсии если только - я летел Вильнюс-Милан-Валенсия 32 и 36 баксов, в Бергамо была удобная стыковка - 4-5 часов, а в Аликанте таки да..из Польши

    Если едете не на машине в аэропорт, то рекомендую смотреть WMI-ALC + ALC-KUN, т.к. обратно в Модлин вылет в 6 утра, а в Каунас в 3 дня. Из Каунаса в 11 вечера маршрутка на Минск, т.е. подождать там 2.5 часа - http://www.minsk-kaunas-airport.by

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4211

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 5 сентября 2016 08:28

    makyxa, рассматриваю такой вариант, но склоняюсь больше к машине. Нас четверо.
    http://www.ru.p1modlin.pl/glavnaya_str_.html Кто нибудь оставлял у них машину? Как работает трансфер до аэропорта ? Не нашёл информации на сайте.

  • irsi Member
    офлайн
    irsi Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #583981

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 5 сентября 2016 10:25

    makyxa:

    maxim80:

    Немного разочарую вас :) С'Ареналь амно полное. Для быдла, которому кроме чарки и шкварки больше ничего не надо. Ну благо море нереально теплое, а как стемнеет то вода еще теплее. Правда пляж хоть и 6км длинной, зато шириной всего метров 15 и уйма людей. Так сплошные бары, фастфуд. Кругом одна немецкая речь, вот недумал что когда так много немецкого, то он для моего уха на столько противный :D хорошо хоть на 4 дн всего сюда заглянул. Или это после Барселоны все так уныло :) Надеюсь хоть Пальма порадует. Короче крепитесь :) арендуйте машину и с утра уезжайте от Ареналя проч подальше )

    Тоже самое наблюдали в районе Санта-Понса - быдло, только английское и ирландское, прилетевшее на выходные нажраться подешевке. Кругом одни пабы под их вкусы (футбол, гиннесс и т.п.), как будто и не в Испании. В самой Санта-Понсе длинный залив буквой П, который упирается в пятачок раз размером 300м, где все и купаются в грязи.
    Хорошо что была машина и ездили в соседние деревни купаться и по всему острову посмотреть.

    Смотрите лучше север острова - выше Алькудии, Поленча. Там как-то приличнее.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Немного выскажусь в защиту Санта-Понсы) Да, это не самое аутентичное место на Майорке (если там еще остались такие) и хотя ориентировано на британских туристов, встречались и русскоязычные, и испанцы. Сам пляж не такой уж "пятачок", не сильно длинный, но достаточно широкий, местечко можно выбрать на любой вкус - и у моря, и в тени сосен, и у детской площадки, и у бара. Во второй половине июня еще хватало всем места. Убирается и наблюдается - один день море было с медузами, спасатели очень бдительно высматривали наличие этой живности, вылавливали особо крупных и предупреждали народ. Воду грязной не назову, пару раз была мутная, но это при волнах из-за очень мелкого песочка на дне, мусора не вылавливали, зато приплывали прикормленные рыбы и даже очень крупные.. А прямо внизу апартаментов была маленькая бухточка (не песчаная) с прозрачнейшей водой и живописнейшим подводным миром.

    Среди соседей было много испанцев, особо буйных бритов и не встречали, веселые компании, конечно, тусуются по барам, но вечерами гуляли с детьми абсолютно безмятежно. Заведения с испанской кухней тоже есть, можно пройти мимо футбола и гиннеса и зайти туда, где паэлья, морепродукты, запеченная свининка и неплохое обслуживание. Есть площадки для детей, Джангл парк и относительная близость к Пальме тоже, по-моему, плюс.

  • Erjdy Junior Member
    офлайн
    Erjdy Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #664792

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 сентября 2016 11:44 Редактировалось Erjdy, 1 раз.
    MenT555:

    Подскажите, пожалуйста, с проездным Т10, если я еду 1 час 05 минут, а потом делаю пересадку, на автобус или метро, то у меня всё еще действует одна поездка. Ведь следующая поездка списывается только после 1 часа и 15 минут.
    Собственно вопрос: Если после пересадки после 1 часа 05 минут я буду ехать еще минут сорок, то это не будет считаться, что я еду "зайцем"??? Или нужно снова пробить билет в автобусе????

    Время ещё зависит от количества зон, на которые куплен билет. Если зон больше одной, то +15 минут для каждой. Более подробно читайте тут https://www.tmb.cat/en/barcelona/fares-metro-bus/travel-cards/t-10

  • makyxa Senior Member
    офлайн
    makyxa Senior Member

    537

    11 лет на сайте
    пользователь #862190

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 5 сентября 2016 14:41
    misha1969:

    makyxa, рассматриваю такой вариант, но склоняюсь больше к машине. Нас четверо.
    http://www.ru.p1modlin.pl/glavnaya_str_.html Кто нибудь оставлял у них машину? Как работает трансфер до аэропорта ? Не нашёл информации на сайте.

    О, спасибо за ссылку, а то я нашел только long-term parking от самого аэропорта - http://en.modlinairport.pl/modlin-en-new/web/passenger/car-park/l ... g-pa2.html, он чуть дальше и дороже чем этот Alcatraz.
    Трансфер пишут что "Transfer z parkingu na lotnisko Modlin w 3 minuty - 0 zł" - т.е. приезжаешь, оставляешь машину и тебя отвозят в аэропорт, который в 1.7 км от паркинга. По прилету звонить надо будет им вероятно. Воспользуюсь - напишу.

  • Dembel80 Куратор team
    офлайн
    Dembel80 Куратор team

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #243033

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 5 сентября 2016 20:45 Редактировалось Dembel80, 1 раз.
    misha1969:

    Кто нибудь оставлял у них машину? Как работает трансфер до аэропорта ?

    Пользовался. Всё как обычно: приехали, оставили машину, вас завозят в аэропорт. Скажут где ждать при приезде (ориентируетесь на рекламу на машине). Прилетели: позвонили за минут 5 до выхода из аэропорта. Могут только спросить сколько вас.

    ...Калі можаш быць арлом, не імкніся стаць першым сярод кавак...
  • Nickbis Xbox Team
    офлайн
    Nickbis Xbox Team

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #316273

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 5 сентября 2016 23:54 Редактировалось Nickbis, 1 раз.

    Когда лучше мониторить билеты в Барселону на следующее лето? (Пока вообще не вижу лета у Ryanair из Литвы например)
    Какие сезонные распродажи кто замечал?

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 6 сентября 2016 08:33
    maxim80:

    d.star:

    может кто летит из варшавы на майорку 8-го сентября райанэйром?)

    Немного разочарую вас :) С'Ареналь амно полное. Для быдла, которому кроме чарки и шкварки больше ничего не надо. Ну благо море нереально теплое, а как стемнеет то вода еще теплее. Правда пляж хоть и 6км длинной, зато шириной всего метров 15 и уйма людей. Так сплошные бары, фастфуд. Кругом одна немецкая речь, вот недумал что когда так много немецкого, то он для моего уха на столько противный :D хорошо хоть на 4 дн всего сюда заглянул. Или это после Барселоны все так уныло :) Надеюсь хоть Пальма порадует. Короче крепитесь :) арендуйте машину и с утра уезжайте от Ареналя проч подальше :D

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    MenT555, вам дается 75мин чтобы успеть еще раз воспользоваться, а ехать потом вы можете скко угодно долго. Кстати в автобусах на поручнях есть кнопка "стоп", если ее не нажать, то водитель проедет остановку и второй момент, если на остановке не проголосовать и никто из пассажиров не нажмет стоп, то водитель проелет мимо. По началу это оч непривычно :)
    Барселона офигенная - завидую вам, хочу обратно :)

    вы забыли серьезные нюанс!
    проситель информации забыл добавить КАКИМ видом транспорта он начал движение.

    Bear in mind that going and coming back, and interrupting and resuming a journey are considered two journeys. For this reason, under the integrated fare system you cannot validate your ticket twice on the Barcelona metro (or on the same FCG line) on the same journey, nor validate your ticket on two consecutive occasions on the same number bus.

    Я клоню к тому, что если он начал в метро, то выйдя из метро, он НЕ сможет войти снова в него, ДАЖЕ если он это сделал в течении 1 часа и 5 минут.

    Другими словами, вам дается время на пересадку между ВИДАМИ транспортов и между РАЗЛИЧНЫМИ автобусными линиями.
    это важные ограничения, о которых надо внимательно помнить.

  • Erjdy Junior Member
    офлайн
    Erjdy Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #664792

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 6 сентября 2016 13:55
    Banzaaai:

    Я клоню к тому, что если он начал в метро, то выйдя из метро, он НЕ сможет войти снова в него, ДАЖЕ если он это сделал в течении 1 часа и 5 минут.

    Другими словами, вам дается время на пересадку между ВИДАМИ транспортов и между РАЗЛИЧНЫМИ автобусными линиями.
    это важные ограничения, о которых надо внимательно помнить.

    А почему только между различными автобусными линиями? Мне кажется метро это тоже касается, во всяком случае сужу по личному опыту. Садились на одной линии, потом делали пересадку на другую, при чём именно выходя на улицу, другого варианта перейти не было, а потом ещё делали пересадку на электричку. Списалась одна поездка.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12221

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12221
    # 7 сентября 2016 10:45
    Dembel80:

    misha1969:

    Кто нибудь оставлял у них машину? Как работает трансфер до аэропорта ?

    Пользовался. Всё как обычно: приехали, оставили машину, вас завозят в аэропорт. Скажут где ждать при приезде (ориентируетесь на рекламу на машине). Прилетели: позвонили за минут 5 до выхода из аэропорта. Могут только спросить сколько вас.

    Пользовался летом.Зеленый бусик с рекламой. Останавливаются в аэропорту около таблички с номером 3, где высадили там и заберут. Спросили каким рейсом приезжаем обратно, даже не звонили. Приехали и забрали. Такое впечатление что там под каждый самолет есть пассажиры и не одни. Платить можно было сразу, можно было и в конце. При себе лучше иметь злотые. Пересмотрел три варинат парковки в Модлине, везде цена одинакова была, понравился почему-то это, наверное из-за русского языка. Подробную инструкцию высылают на почту после бронирования.

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • Сашулин Senior Member
    офлайн
    Сашулин Senior Member

    1462

    10 лет на сайте
    пользователь #1144812

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 7 сентября 2016 14:07
    Nickbis:

    Когда лучше мониторить билеты в Барселону на следующее лето? (Пока вообще не вижу лета у Ryanair из Литвы например)
    Какие сезонные распродажи кто замечал?

    Обычно в октябре/ноябре уже есть на следующее лето.

  • Vactor27 Member
    офлайн
    Vactor27 Member

    169

    12 лет на сайте
    пользователь #518480

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 8 сентября 2016 11:53

    подскажите фирму где можно арендовать авто в аэропрту если меньше 21 года

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 8 сентября 2016 17:19

    Vactor27, можно глянуть cicar es , у них нет франшиз на повреждения, хотя вначале кажется, что у них дорого. Имхо, у всех можно брать и до 21, но будет надбавка к тарифу. Мне неподшло, потому что есть лимит на суточный пробег, пришлось взять у rentacars. com