Ответить
  • Chnicel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chnicel Senior Member Автор темы

    569

    21 год на сайте
    пользователь #4815

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 25 октября 2004 15:47
    Вопрос: Являюсь гражданкой Республики Беларусь. Была в гостях в Польше. Прошла пограничный контроль на ж/д вокзале в г.Гродно. При прохождении таможенного контроля работники ГТК сказали, что у меня лишняя вещь для личного потребления, и я должна заплатить пошлину. Денег у меня нет. Таможенный инспектор сказал пограничникам, чтобы мне аннулировали въезд и отправили меня назад в Польшу. Документально это никак не оформлено, нет какого -либо приказа или постановления о запрете мне на въезд в Республику Беларусь по таким причинам. Права ли таможня и что делать в таких случаях?
    Ответ: По этим причинам Вас не могут не пускать на Родину. В крайнем случае, если вы не можете заплатить пошлину, у Вас по протоколу должны изъять вещь на хранение до одного месяца, а скоропортящиеся продукты на сутки. Затем вы можете их либо забрать, либо в течение месяца увезти по пути из Гродно в Польшу, получив их обратно при прохождении таможенного контроля в направлении Польши. Если Вы не забираете вещи, то они утилизируются или переходят в доход государства.
    Так должно быть в соответствии с Таможенным кодексом Республики Беларусь и Положением о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления.
    Но, как сообщил дежурный по Государственному пограничному комитету Республики Беларусь (тел) 328-54-06, такие случаи нередки и пограничники выполняют устные требования сотрудников таможни по временному запрету на въезд на территорию РБ ее гражданам. «Пусть едет обратно в Польшу и там продает свою куртку», - считает дежурный.
    Трудно сказать, чем руководствуются органы ГТК и ГПК, дежурные обоих комитетов не назвали норму закона, позволяющего не пускать белорусов в свою страну по экономическим соображениям.
    С точки зрения международного права и Конституции Республики Беларусь, такие действия должностных лиц таможни являются грубейшим нарушением прав человека. Вам необходимо обратиться с жалобой в Генеральную прокуратуру, где подробно описать данный случай. Добивайтесь от прокурора возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц таможни по факту самоуправства и превышения власти и служебного положения. Кроме того, своими действиями таможня понуждает Вас к занятию незарегистрированной предпринимательской деятельностью в Польше (продаже с рук вещей на территории Польши), бродяжничеству и другим противоправным действиям, т.к. для прибытия в Польшу необходимо иметь сумму около 60 долларов на человека в день. Билет туда-сюда стоит 7 долларов. Где вам взять деньги? На это и расчет. Про гродненскую таможню и искусственные проблемы на ней писали уже много. Но изменений в лучшую сторону пока не видно.
    На таможне следует сделать следующее:
    1.Спросить кто старший смены и потребовать его представиться (он обязан назвать свой номер). Заявить о своем несогласии с действиями таможни
    2. Потребовать книгу отзывов и предложений, которая должна быть в зале таможенного досмотра и выдаваться по первому требованию. Сделайте там запись, опишите ситуацию, разборчиво укажите время и ваш адрес (индекс, республика, город, улица, дом), по которому Вам обязаны будут дать ответ. Можно указать и свой телефон. Если возникли проблемы с получением книги отзывов и предложений или ручкой, смело звоните на телефон доверия ГТК РБ (017) 218-92-92 (работает круглосуточно)
    3. Попросите присутствовать при этом сотрудников пограничной службы.
    Кроме того, позвоните дежурному по ГТК РБ (Государственный Таможенный Комитет) и дежурному по ГПК РБ (Государственный Пограничный Комитет) и сообщите о случившемся. Помогут Вам они или нет, зависит от обстоятельств, но тут главное - зафиксировать факт запрета на въезд со стороны таможни. Им можно звонить несколько раз по ходу развития событий, они дежурят круглосуточно. То же самое можно сделать по телефону доверия этих служб. Данные телефоны имеются на стендах таможенного и пограничных залов, в бланке таможенной декларации, в интернет. Их можно уточнить и у самого таможенника, который обязан Вам их сообщить.
    Комментарий ГПК на тему прохождения границы с детьми до 3х лет:
    http://gpk.gov.by/press_center/regional_news/13706/

    Другие страны

    На авто в Молдавию / Молдову через Украину
    Собрался в Литву на машине. Кто ездил, подскажите
    Граница. БЕЛАРУСЬ - ЛИТВА. Очереди на авто погранпереходах
    На Авто а Латвию
    Про очереди на границах


    Графики на основе данных об очередях за последние 4 недели

    Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь!
  • sdi48 Senior Member
    офлайн
    sdi48 Senior Member

    11293

    11 лет на сайте
    пользователь #735201

    Профиль
    Написать сообщение

    11293
    # 5 сентября 2016 00:19
    Zmeevik:

    Злая фея Заподлянка пожелала сделать так, что на канале, в который пристроился мой Фордик, вышел работать не в меру активный польский погранец. Неуёмная энергия выражалась не в темпе выполненияим служебных обязанностей (что было бы весьма неплохо), а в весьма специфическом понимании "пограничного контроля". Каждый вновь подъезжающий автомобиль скурпулёзно проверялся на предмет работы световых приборов, омывателя, дворников и звукового сигнала (!). Видимо какой-то недоучившийся электрик попал по большому блату в ряды стражей границ Евросоюза прямо со станции "Техосмотра", и решил реализовать на практике свои скудные навыки. И вот в этот самый момент я замечаю, что в серебристом багажнике впереди стоящей машины отражается только один габаритный огонёк моих фар. Вот, *****… Но ведь в аптечке лежит запасной комплект лампочек! Лезу в аптечку, и с полным удовлетворением достаю новёхонькую упаковку из двух безцокольных ламп. Меняю. Включаю. Опаньки!.. А светит-то ГОЛУБЫМ! Долбаные производители превратили абсолютно нормальную по внешнему виду прозрачную лампочку в электрического трансвестита! Вот уж действительно — "Чтоб вы там всей фабрикой обосрались, и поняли для чего существует жопа!" Но делать нечего, у соседей по очереди не нашлось и такой мелочи, так что ставлю и вторую. Пусть уж хоть пара будет одинаковой. Тем временем подходит моя очередь, и контролёр-элекрик в мундире польской "стражи граничной" радостно потёр вспотевшие от возбуждения ладошки. Ещё бы, ведь пидарские синие огоньки пронзали сумрак ярче паровозного луча! Тут уж и слепой бы заметил, что "что-то не так"… И с изысканной вежливостью палача-инквизитора этот убогий потомок "ляхов" заявил, что "с такими святлами не вольно ездить в Польше". И притворно сожалея сообщил, что вынужден развернуть меня обратно на родину. Никакие оправдания и показ сгоревншей лампочки не помогли, да и вообще было такое ощущение, что этот наглый и борзый засранец получал громадное удовольствие от унижения всех, кого считал ниже сортом. Смекнув это, я улыбаясь ответил, что с удовольствием вернусь в Брест и поменяю хоть все лампы в машине. Это немного обескуражило мудака, ведь он видимо ожидал жалобного блеянья и мольб о милости. Хер тебе, говнюк! Разворачиваюсь и через несколько минут перезжаю мост в обратную сторону. Снова "зелёный коридор", но уже в обратную сторону. Уточняем у старшего смены наших таможенников — могу ли я выехать дважды в течении дня (в Белоруссии есть определённые ограничения на этот счёт), и получив положительный ответ, мчусь к ближайшему магазину. Пять минут и новый комплект у меня в руках. Распаковываю. Ставлю. Зажигаю. Зашибись, то что нужно! Снова еду в направлении Польши, где до сих пор не слыхали о Плане ГОЭЛРО… В этот раз приходится ехать через "красный коридор". Это чуть дольше. Лишних полчаса, и я снова подпрыгиваю на мосту через пограничную реку. В этот раз умышленно становлюсь в соседний ряд. Работает шустрая девушка-пограничник. Очередь движется скоро и без всяких "контролей". Тем временем на "электрическом" канале разворачивается настоящая драма. Брестский Опель Вектра, видимо тюнингованный без оглядки на здравый смысл, привлёк внимание ксеноновым светом. Польский специалист по паспортному контролю открыл капот и с головой погрузился в изучение фар. Скрип убогих извилин был слышен далеко за пределами погранперехода… После десятиминутного созерцания проблемы этот борец за справедливость сообразил, что парой машин дальше стоит почти новый автомобиль с ксеноном. Сходив к нему, и тоже открыв капот, погранец начал игру "найди десять отличий", поминутно бегая от одной машины к другой! Дело осложнялось ещё и тем, что невольно этому придурку приходилось постоянно косить взглядом в мою сторону. Ведь Транзит возвышался среди легковушек, как бык в овечьей отаре. А подозрительно скорое возвращение "развёрнутой" машины интриговало и будоражило скудный польский умишко. Пропустить это без внимания залупастый пшэк никак не хотел! И вот, совмещая три точки наблюдения, постоянно бегая с фонариком и вертя головой внутри подкапотных пространств двух авто (думаю, что Вектра была, мягко говоря, "не стерильна"…) этот дурачок решил, что негоже так разрываться на работе. Что делают польские функционеры в подобных случаях? Правильно — перестают работать вообще! Вот и наш утомившийся воин положил "прибор" на исполнение своих прямых обязанностей и делая вид, что прогуливается, нарисовал несколько кругов вокруг Фордика. Теперь уже я принял эстафетную палочку… Поскольку свет у Транзита загорается при включении зажигания, а я хотел сохранить интригу до последней возможности, то мы с Братом подталкивали машину руками. Это обычное дело для границы. Но именно наша машина выпадала из общего правила. Прямо потребовать что-либо от меня поляк не имел права — не его "рабочее место", да и не его дело! Минут десять издевательств с лихвой компенсировали наш "разворот" — в это время на переход вышла комиссия в составе нашего подполковника (видимо начальника смены), польского чина (видимо тоже начальник смены) и немецкой майорши от Евросоюза. "Электрика" вмиг сдуло на своё рабочее место, где он с полным осознанием своего превосходства начал оформлять невезучую Вектру к возвращению в Брест — наверное не сошлась омологация на евростандарт. Ну а я невинно состроил глупое лицо и осведомился у старшего поляка:"А не скажет ли мне пан офицер, что представляет реальную угрозу безопасности Евросоюза — моя голубая лампочка или тысячи арабов, ломающих заборы на границах и штурмующих полицейские и пограничные кордны?" Молчание." Едь, пан… Широкой дроги…" Ну и на том спасибо. Надеюсь, что мудака приструнят хоть немного.
    Дальнейшая дорога не принесла ничего необычного.
    оригинал тут

    :lol:

  • Anastasia5182 Member
    офлайн
    Anastasia5182 Member

    473

    15 лет на сайте
    пользователь #184619

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 5 сентября 2016 00:22 Редактировалось Anastasia5182, 1 раз.
    Starshoi:

    может чуть не по теме, но всеже. В р-не Бяла-Подляска курсирует полицейский опель. На вид гражданский но со скрытими люстрами и громкоговорителем. Ездит быстро, незаметно, часто припаркован вдоль дороги. Ловит на скорость. Может просто висеть сзади, может стрелять навстречу. Оборудован камерами и компом. Полицай очень настырный, встреча с ним мало при
    ятная. Соблюдайте скоростной режим, особенно в р-не Бяла-Подляска и до границы с РБ.

    в р-не Кузницы - курсирует такая же Шкода, и вообще пан сказал что скоро у них все полицейские будут на гражданских машинах кататься
    100 злотых штраф на первый раз (а вообще от 100 до 200) за превышение 113,3 км/ч

  • sdi48 Senior Member
    офлайн
    sdi48 Senior Member

    11293

    11 лет на сайте
    пользователь #735201

    Профиль
    Написать сообщение

    11293
    # 5 сентября 2016 00:25 Редактировалось sdi48, 1 раз.
    Anastasia5182:

    Starshoi:

    может чуть не по теме, но всеже. В р-не Бяла-Подляска курсирует полицейский опель. На вид гражданский но со скрытими люстрами и громкоговорителем. Ездит быстро, незаметно, часто припаркован вдоль дороги. Ловит на скорость. Может просто висеть сзади, может стрелять навстречу. Оборудован камерами и компом. Полицай очень настырный, встреча с ним мало при
    ятная. Соблюдайте скоростной режим, особенно в р-не Бяла-Подляска и до границы с РБ.

    в р-не Кузницы - курсирует такая же Шкода, и вообще пан сказал что скоро у них все полицейские будут на гражданских машинах кататься

    При привышении до 10 км/ч не штрафуют, свыше уже штраф.
    Спасибо за информацию. :beer:

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 5 сентября 2016 06:58

    Больше десяти лет уже как такие машины у полицаев есть. И около границ они тоже не новость. По всей Польше они работают.

  • Murka_761 Junior Member
    офлайн
    Murka_761 Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1427015

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 сентября 2016 07:19
    FollGer:

    Murka_761:

    А так да, обычно от минска до белостока около 4 часов, если все норм на пп.

    Граница - Белосток - 30-40 минут.
    Сама граница - 1 час если свободно и нормально работают обе стороны. 30 минут если всё очень быстро с заходом в шоп.
    Получается до полутора часов на прохождение границы и доехать до города. Быстрее у меня лично бывает крайне редко.
    Значит от Минска до границы дорога занимает 2.5-3 часа? Вы знаете короткую дорогу?

    У нас много дорог до белостока? Мы по М1, после Баранович на Слоним и дальше. Самая короткая. Ну и от скорости зависит.

  • sdi48 Senior Member
    офлайн
    sdi48 Senior Member

    11293

    11 лет на сайте
    пользователь #735201

    Профиль
    Написать сообщение

    11293
    # 5 сентября 2016 07:28
    Murka_761:

    FollGer:

    Murka_761:

    А так да, обычно от минска до белостока около 4 часов, если все норм на пп.

    Граница - Белосток - 30-40 минут.
    Сама граница - 1 час если свободно и нормально работают обе стороны. 30 минут если всё очень быстро с заходом в шоп.
    Получается до полутора часов на прохождение границы и доехать до города. Быстрее у меня лично бывает крайне редко.
    Значит от Минска до границы дорога занимает 2.5-3 часа? Вы знаете короткую дорогу?

    У нас много дорог до белостока? Мы по М1, после Баранович на Слоним и дальше. Самая короткая. Ну и от скорости зависит.

    4 часа чисто на дорогу, даже я уложиться не могу. Хоть и еду также как и вы.
    Если ехать на пределе разрешенной скорости, а это около 130 км/ч. До сьезда с М1 на Слоним уходит больше часа, а дальше особо сильно не разгонишься.

  • passat1997 Senior Member
    офлайн
    passat1997 Senior Member

    840

    9 лет на сайте
    пользователь #1529488

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 5 сентября 2016 07:41 Редактировалось passat1997, 2 раз(а).
    sdi48:

    Zmeevik:

    Злая фея Заподлянка пожелала сделать так, что на канале, в который пристроился мой Фордик, вышел работать не в меру активный польский погранец. Неуёмная энергия выражалась не в темпе выполненияим служебных обязанностей (что было бы весьма неплохо), а в весьма специфическом понимании "пограничного контроля". Каждый вновь подъезжающий автомобиль скурпулёзно проверялся на предмет работы световых приборов, омывателя, дворников и звукового сигнала (!). Видимо какой-то недоучившийся электрик попал по большому блату в ряды стражей границ Евросоюза прямо со станции "Техосмотра", и решил реализовать на практике свои скудные навыки. И вот в этот самый момент я замечаю, что в серебристом багажнике впереди стоящей машины отражается только один габаритный огонёк моих фар. Вот, *****… Но ведь в аптечке лежит запасной комплект лампочек! Лезу в аптечку, и с полным удовлетворением достаю новёхонькую упаковку из двух безцокольных ламп. Меняю. Включаю. Опаньки!.. А светит-то ГОЛУБЫМ! Долбаные производители превратили абсолютно нормальную по внешнему виду прозрачную лампочку в электрического трансвестита! Вот уж действительно — "Чтоб вы там всей фабрикой обосрались, и поняли для чего существует жопа!" Но делать нечего, у соседей по очереди не нашлось и такой мелочи, так что ставлю и вторую. Пусть уж хоть пара будет одинаковой. Тем временем подходит моя очередь, и контролёр-элекрик в мундире польской "стражи граничной" радостно потёр вспотевшие от возбуждения ладошки. Ещё бы, ведь пидарские синие огоньки пронзали сумрак ярче паровозного луча! Тут уж и слепой бы заметил, что "что-то не так"… И с изысканной вежливостью палача-инквизитора этот убогий потомок "ляхов" заявил, что "с такими святлами не вольно ездить в Польше". И притворно сожалея сообщил, что вынужден развернуть меня обратно на родину. Никакие оправдания и показ сгоревншей лампочки не помогли, да и вообще было такое ощущение, что этот наглый и борзый засранец получал громадное удовольствие от унижения всех, кого считал ниже сортом. Смекнув это, я улыбаясь ответил, что с удовольствием вернусь в Брест и поменяю хоть все лампы в машине. Это немного обескуражило мудака, ведь он видимо ожидал жалобного блеянья и мольб о милости. Хер тебе, говнюк! Разворачиваюсь и через несколько минут перезжаю мост в обратную сторону. Снова "зелёный коридор", но уже в обратную сторону. Уточняем у старшего смены наших таможенников — могу ли я выехать дважды в течении дня (в Белоруссии есть определённые ограничения на этот счёт), и получив положительный ответ, мчусь к ближайшему магазину. Пять минут и новый комплект у меня в руках. Распаковываю. Ставлю. Зажигаю. Зашибись, то что нужно! Снова еду в направлении Польши, где до сих пор не слыхали о Плане ГОЭЛРО… В этот раз приходится ехать через "красный коридор". Это чуть дольше. Лишних полчаса, и я снова подпрыгиваю на мосту через пограничную реку. В этот раз умышленно становлюсь в соседний ряд. Работает шустрая девушка-пограничник. Очередь движется скоро и без всяких "контролей". Тем временем на "электрическом" канале разворачивается настоящая драма. Брестский Опель Вектра, видимо тюнингованный без оглядки на здравый смысл, привлёк внимание ксеноновым светом. Польский специалист по паспортному контролю открыл капот и с головой погрузился в изучение фар. Скрип убогих извилин был слышен далеко за пределами погранперехода… После десятиминутного созерцания проблемы этот борец за справедливость сообразил, что парой машин дальше стоит почти новый автомобиль с ксеноном. Сходив к нему, и тоже открыв капот, погранец начал игру "найди десять отличий", поминутно бегая от одной машины к другой! Дело осложнялось ещё и тем, что невольно этому придурку приходилось постоянно косить взглядом в мою сторону. Ведь Транзит возвышался среди легковушек, как бык в овечьей отаре. А подозрительно скорое возвращение "развёрнутой" машины интриговало и будоражило скудный польский умишко. Пропустить это без внимания залупастый пшэк никак не хотел! И вот, совмещая три точки наблюдения, постоянно бегая с фонариком и вертя головой внутри подкапотных пространств двух авто (думаю, что Вектра была, мягко говоря, "не стерильна"…) этот дурачок решил, что негоже так разрываться на работе. Что делают польские функционеры в подобных случаях? Правильно — перестают работать вообще! Вот и наш утомившийся воин положил "прибор" на исполнение своих прямых обязанностей и делая вид, что прогуливается, нарисовал несколько кругов вокруг Фордика. Теперь уже я принял эстафетную палочку… Поскольку свет у Транзита загорается при включении зажигания, а я хотел сохранить интригу до последней возможности, то мы с Братом подталкивали машину руками. Это обычное дело для границы. Но именно наша машина выпадала из общего правила. Прямо потребовать что-либо от меня поляк не имел права — не его "рабочее место", да и не его дело! Минут десять издевательств с лихвой компенсировали наш "разворот" — в это время на переход вышла комиссия в составе нашего подполковника (видимо начальника смены), польского чина (видимо тоже начальник смены) и немецкой майорши от Евросоюза. "Электрика" вмиг сдуло на своё рабочее место, где он с полным осознанием своего превосходства начал оформлять невезучую Вектру к возвращению в Брест — наверное не сошлась омологация на евростандарт. Ну а я невинно состроил глупое лицо и осведомился у старшего поляка:"А не скажет ли мне пан офицер, что представляет реальную угрозу безопасности Евросоюза — моя голубая лампочка или тысячи арабов, ломающих заборы на границах и штурмующих полицейские и пограничные кордны?" Молчание." Едь, пан… Широкой дроги…" Ну и на том спасибо. Надеюсь, что мудака приструнят хоть немного.
    Дальнейшая дорога не принесла ничего необычного.
    оригинал тут

    Чукча-писатель едет в Польшу. Поляку надо было бы часа 3 продержать на границе, а только потом отправить в Брест. После такого длительного пребывания в стойле фантазии у особо прытких истощаются. И зачем надо было описывать на 3 страницах свою недалекость?

  • Shmel_I Neophyte Poster
    офлайн
    Shmel_I Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #616058

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 сентября 2016 09:29

    Вчера (4 сентября) проходили границу Брест. Приехали в 7.40. Напротив заправки сделали въезд в зону ожидания. Повернуть налево нельзя(налево в зону ожидания, направо - на заправку), стоит посередине дороги забор и конусы. Приходится проезжать дальше и разворачиваться через 100 метров на дороге. Разворот не предусмотрен вообще(уже вытоптана обочина). 3 шлагбаума(на первом написано что-то тип пропускной, на всех остальных страховка) поехали в тот, где страховка. Пустили. На табло в очереди появился номер авто. Время заняло 2 минуты. Подъехал на указанный путь. Сразу и проехал дальше. Потом по стандарту. В итоге нашу прошли за 10 минут. Поляки на зеленом коридоре почти не проверяли(около 7 авто было). прошли за минут 15. В красном коридоре проверяли всех на рабочее авто(свет, сигнал, дымность, лампочки). Женщину на разваленной ауди 100 натягивали за то, что у нее не горит один задний ход(она включала дурочку что мол не знаю, мне сказали что так и должно быть).

  • Krolik Senior Member
    офлайн
    Krolik Senior Member

    2737

    21 год на сайте
    пользователь #10229

    Профиль
    Написать сообщение

    2737
    # 5 сентября 2016 12:41

    добрый день
    подскажите в пятницу около 7,30 утра будем на границе с двумя детьми (одному 1,3г)
    выбираем между Брестом (пугает что между границами может стоять 100 авто) и Песчаткой. склоняемся к Песчатке.
    на сколько я помню перед первым шлагбаумом там было карман через который нужно ехать, если мы едим с ребенком (до 3лет) нам ехать прямо? или все равно через карман всех объехавши?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • sdi48 Senior Member
    офлайн
    sdi48 Senior Member

    11293

    11 лет на сайте
    пользователь #735201

    Профиль
    Написать сообщение

    11293
    # 5 сентября 2016 12:45 Редактировалось sdi48, 1 раз.
    Krolik:

    добрый день
    подскажите в пятницу около 7,30 утра будем на границе с двумя детьми (одному 1,3г)
    выбираем между Брестом (пугает что между границами может стоять 100 авто) и Песчаткой. склоняемся к Песчатке.
    на сколько я помню перед первым шлагбаумом там было карман через который нужно ехать, если мы едим с ребенком (до 3лет) нам ехать прямо? или все равно через карман всех объехавши?

    Давно не ездил через Песчатку, поэтому расположение толком не помню. Вам прямо к шлагбауму без очереди, только паспорт ребенка приготовьте.

  • Sechinov Senior Member
    офлайн
    Sechinov Senior Member

    1193

    18 лет на сайте
    пользователь #48474

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 5 сентября 2016 13:42

    Подскажите, пожалуйста, в какое время лучше быть на ПП в Бресте с пятницы на субботу, что бы меньше стоять на границе с ребенком и не попасть на смену дежурств?

  • sdi48 Senior Member
    офлайн
    sdi48 Senior Member

    11293

    11 лет на сайте
    пользователь #735201

    Профиль
    Написать сообщение

    11293
    # 5 сентября 2016 14:06
    Sechinov:

    Подскажите, пожалуйста, в какое время лучше быть на ПП в Бресте с пятницы на субботу, что бы меньше стоять на границе с ребенком и не попасть на смену дежурств?

    ПП Брест работает электронная очередь, могу предположить долго стоять небудете. Пример прохождения есть выше по странице.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 5 сентября 2016 14:25
    Krolik:

    добрый день
    подскажите в пятницу около 7,30 утра будем на границе с двумя детьми (одному 1,3г)
    выбираем между Брестом (пугает что между границами может стоять 100 авто) и Песчаткой. склоняемся к Песчатке.
    на сколько я помню перед первым шлагбаумом там было карман через который нужно ехать, если мы едим с ребенком (до 3лет) нам ехать прямо? или все равно через карман всех объехавши?

    Ехать по прямой.до шлагбаюма нет там никогда машин.вы будете первые.а внутри в общей очереди.

  • kasavets Member
    офлайн
    kasavets Member

    338

    12 лет на сайте
    пользователь #569614

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 5 сентября 2016 17:11
    Shmel_I:

    Женщину на разваленной ауди 100 натягивали за то, что у нее не горит один задний ход(она включала дурочку что мол не знаю, мне сказали что так и должно быть).

    Однажды ко мне тоже прицепился погранец, мол не горит вторая лампа заднего хода. Ездил тогда на Пассате. Я сам репу начал чесать, блин вот встрял я, т.к. реально сам не знал как и что. А следующий чел за мной в очереди, молодец, вышел из своей машины и убедил погранца, что в пассате только один фонарь и горит, второго там нет!!!
    Так это я к тому, что дурочку тут можно легко включить от собственного удивления.

  • Pinchuk200 Neophyte Poster
    офлайн
    Pinchuk200 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1960966

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 сентября 2016 18:12

    Ребята будем ехать в пятницу на польшу через бобровники. Как там будет очередь?

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    За сколько вы прошли в ту пятницу 2.09. Часов в 8 утра

  • primus Member
    офлайн
    primus Member

    406

    22 года на сайте
    пользователь #3056

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 6 сентября 2016 07:46

    подскажите плз.
    Авто без ТО. На границе и в Польше это кого-нить волнует и какие могут быть неприятности?

  • sdi48 Senior Member
    офлайн
    sdi48 Senior Member

    11293

    11 лет на сайте
    пользователь #735201

    Профиль
    Написать сообщение

    11293
    # 6 сентября 2016 07:57
    primus:

    подскажите плз.
    Авто без ТО. На границе и в Польше это кого-нить волнует и какие могут быть неприятности?

    Смотря через какой переход поедите. Поляки обычно не смотрят ТО, но из коментариев пользователей могут попросить показать. Тут как повезет.

  • primus Member
    офлайн
    primus Member

    406

    22 года на сайте
    пользователь #3056

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 6 сентября 2016 08:02

    а через какой меньше вероятность попасть на проверку?

  • sdi48 Senior Member
    офлайн
    sdi48 Senior Member

    11293

    11 лет на сайте
    пользователь #735201

    Профиль
    Написать сообщение

    11293
    # 6 сентября 2016 08:06
    primus:

    а через какой меньше вероятность попасть на проверку?

    Берестовица-Бобровники. Главное, чтоб все работало и светилось и было все необходимое.

  • primus Member
    офлайн
    primus Member

    406

    22 года на сайте
    пользователь #3056

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 6 сентября 2016 08:10

    спасибо