Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 30 августа 2016 10:57 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    + Чтобы 3G\4G модемы \ маршрутизаторы поддерживали если скорость не получится увеличить на byfly.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 30 августа 2016 11:01 Редактировалось Маркон, 2 раз(а).
    Compiller:

    Rusinovich, Если в частном доме есть сигнализация список сократится до пары TP-Link с буквой B в конце и пары Asus, потому как на линиях с сигнализацией нужна Annex B модуляция. У ZyXEL ADSL модемов с WiFi и AnnexB нет.

    А вот тут все зависит от места размещения аппарата и желания владельца.
    Можно купить АДСЛ модем за 5$ на местной барахолке + нормальный роутер с ВиФи. Можно даже два АДСЛ модема купить, один запасной будет )) Они по цене дешевле, чем грозозащита :D
    АДСЛ модем в бридж и подключить к маршику. Из недостатков - только проводов много. Все остальное сплошные плюсы. Вабор маршиков без АДСЛ мадема в разы больше и ценничек на них вполовину меньше ;). Есть над чем подумать. Ну и руки из плеч нужны для настройки.
    Как вариант, можно использовать белтелекомовский М200 как ADSL модем, переключив его в бридж. Линию будет держать не хуже зикселей. В там режиме М200 просто супер работает.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 30 августа 2016 11:06 Редактировалось Elv, 4 раз(а).

    Этот 11 этажей пробивал писали, правда может стоял у окна :) Тп линк 8968 3 бетонных стены между этажей пробивает точно.
    Если есть зала можно оставить на m 200 a + маршрутизатор подключить, который дешевле модемов :super: А без ZALA минус 3-4 мегабита с каждой приставки, IPTV сервисы или нтв + \ триколор никто не отменял :)

  • LeshaBegun Neophyte Poster
    офлайн
    LeshaBegun Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1224475

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 августа 2016 11:47
    NikCompany:

    LeshaBegun:

    ЗА ИНТЕРНЕТ СОЕДИНЕНИЕ, СТАБИЛЬНОСТЬ, СКОРОСТЬ И Т.П МЫ ОТВЕЧАЕМ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВЫ ПОДКЛЮЧАЕТЕ СВОЙ КОМПЬЮТЕР ПО ПРОВОДУ

    Правильно сказали по поводу скорости, по нашему вай-вай больше выжать нереально. У него теоретическая пропускная способность МАКСИМУМ 54Мбит/с. Как обычно, максималку получить нереально в домашних условиях.
    Поэтому хоть гигабитную линию поставь, а скорость больше метров 30-40 не получить.
    У самого дома рекорд50, на стационаре скорость прекрасная, чесные 50 метров, на буке, по воздуху, максимум 30 смог выжать

    Так интернет у меня по вай-фаю часто пропадает просто. Вот 5 минут работает, потом на минуту соединение пропадает, кидает на сайтах мне ДНС ошибки. Что мне делать ? Модему не мешает в доме ничего, чтобы посылать стабильный поток в мой ноут или телефон.

    MaksimEstafiev
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 30 августа 2016 12:06 Редактировалось Elv, 4 раз(а).
    LeshaBegun:

    Вот 5 минут работает, потом на минуту соединение пропадает, кидает на сайтах мне ДНС ошибки.

    По кабелю как работает, что делаете в интернет (нагрузка на модем) ? В настройках DHCP модема второй dns можно прописать от гугл или яндекс.

    Могут быть проблемы с компьютером \ буком (про настройку торрент клиентов написано тоже).

    LeshaBegun:

    Модему не мешает в доме ничего, чтобы посылать стабильный поток в мой ноут или телефон.

    А соседские точки доступа в эфире 2,4 ггц могут влиять на качество Вашего интернет дома :znaika:

  • LeshaBegun Neophyte Poster
    офлайн
    LeshaBegun Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1224475

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 августа 2016 13:14
    LeshaBegun:

    Модему не мешает в доме ничего, чтобы посылать стабильный поток в мой ноут или телефон.

    А соседские точки доступа в эфире 2,4 ггц могут влиять на качество Вашего интернет дома :znaika: Рядом есть только одна соседская точка, с очень слабым сигналом и все. С ноутом проблем нету. Просто на том же телефоне вообще дико ужасное соединение, пару секунд пообновляет страницы, прогрузит видео и потом минуту, а то и 2 интрнета вообще не будет. На ноуте ситуация чуть лучше, но все равно дикие прогрузы и не стабильная подача данных. В поддержке сказали, что мне даже мде мгут не поменять, я думаю в нем проблема. Такую фигню никогда не встречал. УЖС

    MaksimEstafiev
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 30 августа 2016 13:25 Редактировалось Elv, 6 раз(а).
    LeshaBegun:

    На ноуте ситуация чуть лучше, но все равно дикие прогрузы и не стабильная подача данных.

    На ноутах антенны для адаптеров мощнее. Может у Вас в режиме G работают девайсы ? Минус этих железок, что у них нет выбора только N, а b\g\n. Если проблема в модеме можно использовать свою точку доступа или маршрутизатор c WMM, MIMO как точку доступа. Проверить точку доступа модема можно маршрутизатором, взять поюзать у кого тот же тп линк 841.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 30 августа 2016 13:46

    LeshaBegun, заходите на модем, скриньте экранчики и выкладывайте сюда под спойлер. Что-то вы накосячили с настройками.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4010

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 3 сентября 2016 21:57 Редактировалось GM, 1 раз.

    LeshaBegun, а что у нас с другими сетями Wi-Fi - соседскими?
    Что показывает программа inSSIDer рядом и на расстоянии?

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 6 сентября 2016 12:17

    сдох старый WF-USB 2.0 адаптер для ноута ASUS N13(5 лет проработал однако 8) )

    на что посоветуете глянуть из более миниатюрного и совместимого с WIn10 в плане простоты инсталляции и настройки, и стабильности работы? сетевое подключение будет на ноут только wireless

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 6 сентября 2016 13:40
    Daimler:

    на что посоветуете глянуть из более миниатюрного

    Xiaomi mini WiFi Router. Тот, который самый маленький.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8603

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8603
    # 6 сентября 2016 14:04
    LeshaBegun:

    Модему не мешает в доме ничего

    Что, и микроволновки нет?

    Добавлено спустя 49 секунд

    Daimler:

    плане простоты инсталляции

    Xiaomi поначалу под европейца перешить надо будет, а перед тем разлочить с потерей гарантии, если мне не изменяет память.

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    Маркон:

    Можно даже два АДСЛ модема купить, один запасной будет )) Они по цене дешевле, чем грозозащита :D

    Могу хоть три продать на выбор, если не пять.
    Дома перешёл на оптику + Ethernet от МТС - валяются:
    Acorp Adsl + WiFi 510N (модель пишу по памяти) 1 порт ADSL + 4 порт Ethernet
    D-Link Dsl-500T 1 порт ADSL + 1 порт Ethernet
    ZTE 831CII - 1 порт ADSL + 1 порт Ethernet
    на работе ещё три ZyXEL Prestige
    645
    650
    660

    IT сантехник-ассенизатор
  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 6 сентября 2016 16:15
    Compiller:

    мне не изменяет память

    По-моему, ошибаетесь. Устройство стоит менее 5 долларов у них (у нас, предположу, не более 10). Не думаю, что есть смысл возиться с гарантией.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 6 сентября 2016 16:35 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Daimler:

    сдох старый WF-USB 2.0 адаптер

    Daimler:

    что посоветуете глянуть из более миниатюрного и совместимого с WIn10

    для ноута ASUS N13

    При чем здесь роутеры ? Такие может, про надежность д линк не знаю :)

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8603

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8603
    # 6 сентября 2016 21:36 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    STM, дайте мне два по 10$
    Далее цитата -
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596689
    Покупка
    Пожалуйста, обратите внимание, что купить роутер дешевле 27 $ нельзя. Все что продается дешевле, является либо БУ, либо молодёжной версией или nano.
    На данный момент подделок не выявлено.
    - конец цитаты

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Про беспроблемность - вообще молчу
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=686221&st=5580#entry45795624

    IT сантехник-ассенизатор
  • STM Senior Member
    офлайн
    STM Senior Member

    1767

    18 лет на сайте
    пользователь #55492

    Профиль
    Написать сообщение

    1767
    # 7 сентября 2016 08:27 Редактировалось STM, 1 раз.
    Compiller:

    STM, дайте мне два по 10$

    Я имел в виду немного другое устройство. Собственно, о каком и спрашивал товарищ Daimler. Ищется на Али по словам Original Xiaomi WiFi Portable Mini USB Wireless Router/Repeator WiFi USB (или другим). Выглядит, как блютуз приемник или нечто подобное. Самый маленький из Сяомовских. Возможно, не совсем правильно написал название в своем первом сообщении.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8603

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8603
    # 7 сентября 2016 08:43

    Так вы яснее свои мысли выражайте. Просто для исключения непомнимания - одно дело роутер, и совсем другое вайфай адаптер.

    IT сантехник-ассенизатор
  • LonerKO Senior Member
    офлайн
    LonerKO Senior Member

    2808

    11 лет на сайте
    пользователь #908912

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 8 сентября 2016 01:01 Редактировалось LonerKO, 1 раз.

    Подскажите кто-нибудь.. В общем дома оптика модем MT-PON-AT-4. Ноутбук стоит в метре от модема. Раньше по wifi спокойно скачивало 5-6 метров в секунду. Через некоторое время пришлось уехать..А по приезду обратно ждал сюрприз. Ну ни в какую не хочет качать 5 метров..качает 2.3-2.7 метра. Думал дело в ноуте или драйвере - переустановил всё начисто. Потом проверил ещё на двух ноутах - тоже самое. Сбрасывал настройки модема - шаманил в настройках wifi. Отключал шифрование и прочее..Смотрел забитые каналы и выбирал более свободный. Ни в какую. По кабелю работает как нужно. Но мне нужен wifi

    Что могло случиться с модемом?

    Вот что показывает свойство подключения при нулевой нагрузке на модем

    а вот что при скачивании в 1.5 мб в секунду

    7800X3D | Galahad II Inf | ROG B650E-F | Vengeance 2x32GB | ROG RTX 4090 OC | SF Platinum SE 1000W | SN850X | Crystal 570X RGB | LG 38GL950G | HW-Q990D
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 8 сентября 2016 07:50

    LonerKO, а может просто сосед купил себе ноут и повис на вашем канале?
    Что в эфире творится? Скрин с InSSIDer увидеть бы.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 8 сентября 2016 08:51 Редактировалось Elv, 19 раз(а).
    LonerKO:

    Отключал шифрование

    Скорость это не увеличит, а наоборот может уменьшить если сосед поможет :) + WPS в модеме нужно отключать, шифрование ставить wpa2 \ aes. Режим wi fi выбирать лучше только N (54 > ), точка может сваливаться в G (< 54) если используется интернет дома на древнем девайсе или на соседских точках этот стандарт.

    130 мегабит можно получить на ширине канала 40 мгц - это занимает 8 каналов из 11 (эфир 2,4 ггц), будет больше помех чем на 20 мгц. + в MT-PON-AT-4 наверно нет MIMO :znaika:

    TP-Link AC750 RE200 (точка доступа) \ маршрутизаторы - ASUS RT-AC51U, ASUS RT-AC55U \ТАКИЕ + AC 7260 \ TP-Link Archer T1U \ TP-Link Archer T2U \ ASUS USB-AC51 для бука \ TP-Link Archer T2UH для PC (беспроводные адаптеры) может исправить этот недуг (50 мегабит > по wi fi)