Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 29 августа 2016 16:18
    Vitek11:

    Каким образом может быть связана работа точки доступа с пропаданием ADSL линка?

    Теоритически может, увеличилась зона покрытия, возможно нагрузка на модем или сосед торренты качает :)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 29 августа 2016 16:26
    Elv:

    Vitek11:

    Каким образом может быть связана работа точки доступа с пропаданием ADSL линка?

    Теоритически может, увеличилась зона покрытия, возможно нагрузка на модем или сосед торренты качает :)

    Вы мне тоже теоретически обозначьте связь работы/не работы точки доступа и непосредственно качества и наличия ADSL линка на модеме. Какая зона покрытия? Каким боком WiFi к ADSL линку? Какие торренты? Вы вообще о чем?

  • Rusinovich Senior Member
    офлайн
    Rusinovich Senior Member

    845

    19 лет на сайте
    пользователь #30023

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 29 августа 2016 17:33 Редактировалось Rusinovich, 1 раз.

    Всем доброго дня.
    Прочитал последний десяток страниц и вижу, что в принципе не у меня одного отвратительное мнение о Промсвязь м200а.
    В принципе повторюсь, но хотелось бы услышать советы под конкретный вопрос.
    1. Имеем частный дом, стояло данное уст-во м200а в углу на полу, на первом этаже и к нему подключен ADSL (ByFly) и вроде бы исправно работал, правда иногда дети жаловались, что у них на втором этаже иногда был слабый сигнал в их комнатах.
    В связи с этим этот модем был поднят до уровня потолка первого этажа и перенесен практически в центр дома. Проблема слабого сигнала в дальних точках практически пропала. Но со временем появилась другая проблема...
    2. Т.к. у детей появляются свои устройства, подключающиеся к данному м200а, то иногда вечерами просто не хватает очереди втиснуться в него по wifi. Подсчитано, что вечерами к нему пытаются подсоединиться более 15 домашних устройств по wifi. Сам м200а настроен на раздачу DHCP по автомату.
    В связи с этим вопрос-просьба, на какое другое устройство из каталога (а их там огромное количество) можно его поменять для увеличения дальности сигнала по wifi и беспроблемный выход в интернет большого кол-ва устройств по wifi?

    Без подписи
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 29 августа 2016 17:51 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Rusinovich:

    Всем доброго дня.
    Прочитал последний десяток страниц и вижу, что в принципе не у меня одного отвратительное мнение о Промсвязь м200а.
    В принципе повторюсь, но хотелось бы услышать советы под конкретный вопрос.
    1. Имеем частный дом, стояло данное уст-во м200а в углу на полу, на первом этаже и к нему подключен ADSL (ByFly) и вроде бы исправно работал, правда иногда дети жаловались, что у них на втором этаже иногда был слабый сигнал в их комнатах.
    В связи с этим этот модем был поднят до уровня потолка первого этажа и перенесен практически в центр дома. Проблема слабого сигнала в дальних точках практически пропала. Но со временем появилась другая проблема...
    2. Т.к. у детей появляются свои устройства, подключающиеся к данному м200а, то иногда вечерами просто не хватает очереди втиснуться в него по wifi. Подсчитано, что вечерами к нему пытаются подсоединиться более 15 домашних устройств по wifi. Сам м200а настроен на раздачу DHCP по автомату.
    В связи с этим вопрос-просьба, на какое другое устройство из каталога (а их там огромное количество) можно его поменять для увеличения дальности сигнала по wifi и беспроблемный выход в интернет большого кол-ва устройств по wifi?

    Можно взять этот модем. Либо этот Что касается "втиснуть много устройств по WiFi, так это стоит глянуть, может стоит ограничение на кол-во устройств по WiFi в самом модеме.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 29 августа 2016 18:00
    Rusinovich:

    что в принципе не у меня одного отвратительное мнение о Промсвязь м200а.

    Отвратительное мнение у пользователей с завышенными ожиданиями. Как для дома - модем отличный.
    Вайфайчик у него не очень, что бы очень - но там и антенка всего одна и та слабенькаяю Не стоит от него ожидать 100500 мегабит в секунду по вифи в бетонном человейнике среди роя соседских сетей. АДСЛ держит прекрасно. У меня отработал более 5 лет пока конденсаторы не вздулись и не стал подглючивать при старте. Сейчас используется исключительно как свитчик или для временного расширения покрытия.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Rusinovich:

    2. Т.к. у детей появляются свои устройства, подключающиеся к данному м200а, то иногда вечерами просто не хватает очереди втиснуться в него по wifi. Подсчитано, что вечерами к нему пытаются подсоединиться более 15 домашних устройств по wifi.

    И все эти девайсы сносно работают на одном канале и одной антенне и через железобетонное перекрытие!!!! И после этого модем говно? :-?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Vitek11:

    Что касается "втиснуть много устройств по WiFi, так это стоит глянуть, может стоит ограничение на кол-во устройств по WiFi в самом модеме.

    У некоторых на предприятии по WiFi нагрузки меньше, чем у Rusinovich дома :D

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 29 августа 2016 18:06 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    panprizrak Может устройства в сети добавились, зачем усиливали сигнал ? Надеюсь установлен пароль и шифрование wpa2 \ aes ?
    Модем может не справляться с нагрузкой, перезагружаться и тд. + Может перегреваться. Vitek11 кондиционер у Вас установлен ? :)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 29 августа 2016 18:35 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Elv:

    Vitek11 кондиционер у Вас установлен ?

    Вот, теперь еще и кондиционер прикрутился. :) Не, ну может быть есть такое оборудование, котрое сугубо под кондиционером, либо вообще в холодильнике работает, я не знаю. Вопрос стоял иначе - каким боком точка доступа к устойчивости и наличию ADSL линка. Ответа нет. Даже если это одно устройство не вижу связи, а тем более два разных, как у задавшего вопрос - тплинк и промсвязь.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 29 августа 2016 18:38
    Rusinovich:

    Имеем частный дом, стояло данное уст-во м200а

    Вам скорость поднимать или проверить какие скорости на 3G , 4G если есть.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 29 августа 2016 18:39
    Маркон:

    У некоторых на предприятии по WiFi нагрузки меньше, чем у Rusinovich дома

    Ну это да. :)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 29 августа 2016 18:40 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Вопрос стоял иначе - каким боком точка доступа к устойчивости и наличию ADSL линка.

    Никакой, ответил, а то вдруг не спали бы пару ночей думали \ гадали :rotate: Тут с фантазией могут быть проблемы или с ЧЮ. Ирония.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 29 августа 2016 18:42
    Elv:

    Vitek11:

    Вопрос стоял иначе - каким боком точка доступа к устойчивости и наличию ADSL линка.

    Никакой, ответил, а то вдруг не спали бы пару ночей думали \ гадали :rotate:

    Возможно. :) уже начал думать, что что-нибудь пропустил. :conf:

  • Rusinovich Senior Member
    офлайн
    Rusinovich Senior Member

    845

    19 лет на сайте
    пользователь #30023

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 29 августа 2016 19:02 Редактировалось Rusinovich, 2 раз(а).

    Ух ты сколько много умных слов. У меня аж глаза начали разбегаться. :rotate:
    Спасибо за такие оперативные высказывания.
    Что я хочу?
    Как я понял по ощущениям после перевешивания модема под потолок первого этажа - этого все равно не хватает на 100% покрытие всего дома облаком WiFi.
    То, что м200а неплохой ADSL аппарат, я спорить не буду, но вот с зоной покрытия от WiFi что-то у него не то.
    У меня сосед с соседнего дома своим WiFi добивает ко мне за 20м, а я со своим м200а с одного этажа на другой мучаюсь. :weep:

    Без подписи
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 29 августа 2016 21:01

    Rusinovich, так и вы своим м200 добиваете до соседа. :D
    Вопрос не в передатчике, а в приемнике модема. Это приемник модема не слышит ответа смарта через плиту перекрытия. Отчасти из-за говенной антенны в м200.
    Вам предложили пару отличных модемов. Попробуйте использовать их.
    С покрытием коттеджа, да еще в несколько уровней, да еще с ж/б перекрытиями все не так просто.

  • Rusinovich Senior Member
    офлайн
    Rusinovich Senior Member

    845

    19 лет на сайте
    пользователь #30023

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 29 августа 2016 21:12

    Спасибо за все советы, завтра уже и попробую. :beer:

    Без подписи
  • NikCompany Member
    офлайн
    NikCompany Member

    477

    15 лет на сайте
    пользователь #180396

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 30 августа 2016 01:21 Редактировалось NikCompany, 1 раз.
    Маркон:

    Rusinovich:

    что в принципе не у меня одного отвратительное мнение о Промсвязь м200а.

    Отвратительное мнение у пользователей с завышенными ожиданиями. Как для дома - модем отличный.
    Вайфайчик у него не очень, что бы очень - но там и антенка всего одна и та слабенькаяю Не стоит от него ожидать 100500 мегабит в секунду по вифи в бетонном человейнике среди роя соседских сетей. АДСЛ держит прекрасно. У меня отработал более 5 лет пока конденсаторы не вздулись и не стал подглючивать при старте. Сейчас используется исключительно как свитчик или для временного расширения покрытия.

    Впишите и меня в пользователи с завышенными требованиями к этому модему.... Дом деревянный, 6 метров между буком и модемом. 2 деревянные перегородки между ними. Интернет ещё есть. На 7 метрах интернет начинает отваливаться, на 8 интернета нету. Если приезжает сестра с Wi-Fi на телефоне, то интернета нету уже на 5 метрах.
    Да, ADSL держит прекрасно, по кабелю не отваливается. Проверял торрентом, в течении недели комп не выключался. Обрывов небыло

  • LeshaBegun Neophyte Poster
    офлайн
    LeshaBegun Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1224475

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 августа 2016 02:14 Редактировалось LeshaBegun, 2 раз(а).

    Здравствуйте. я столкнулся с такой проблемой. Переехав в новый дом, тут был проведено опт.волокно. Я взял себе тариф рекорд 100. Все, подключился и начал пользоваться сием чудом( модемом, тарифом и т.п). Со временем я стал замечать, что у меня сайты могут прогружаться с Ошибкой ДНС-серверов, очень медленно прогружаться сами страницы в браузере и т.п. Тем более скорость по вай-фай была максимум 25 мбит/с с ДИЧАЙШИМИ сбоями и нестабильностью ( а не хоть примерно 100 как заявлено). Сижу всегда подключившись через вай-фай. Такие проблемы только тут. В ноутбуке или браузерах, или с тем же ПО проблем нет, так как спокойно могу сидеть в другом месте через вай-фай и все будет ок.
    Когда использую телефон с данным модемом, происходит такая же фигня( вечные прогрузы и т.п)
    Что мне делать? Звонить и говорить чтобы меняли модем? А то в тех.поддержке сказали :"ЗА ИНТЕРНЕТ СОЕДИНЕНИЕ, СТАБИЛЬНОСТЬ, СКОРОСТЬ И Т.П МЫ ОТВЕЧАЕМ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВЫ ПОДКЛЮЧАЕТЕ СВОЙ КОМПЬЮТЕР ПО ПРОВОДУ. А то, что ваше вай-фай соединение так страдает от нас не зависит и т.п.".

    MaksimEstafiev
  • NikCompany Member
    офлайн
    NikCompany Member

    477

    15 лет на сайте
    пользователь #180396

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 30 августа 2016 04:08
    LeshaBegun:

    ЗА ИНТЕРНЕТ СОЕДИНЕНИЕ, СТАБИЛЬНОСТЬ, СКОРОСТЬ И Т.П МЫ ОТВЕЧАЕМ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ВЫ ПОДКЛЮЧАЕТЕ СВОЙ КОМПЬЮТЕР ПО ПРОВОДУ

    Правильно сказали по поводу скорости, по нашему вай-вай больше выжать нереально. У него теоретическая пропускная способность МАКСИМУМ 54Мбит/с. Как обычно, максималку получить нереально в домашних условиях.
    Поэтому хоть гигабитную линию поставь, а скорость больше метров 30-40 не получить.
    У самого дома рекорд50, на стационаре скорость прекрасная, чесные 50 метров, на буке, по воздуху, максимум 30 смог выжать

  • panprizrak Neophyte Poster
    офлайн
    panprizrak Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1190585

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 августа 2016 08:37
    Elv:

    panprizrak Может устройства в сети добавились, зачем усиливали сигнал ? Надеюсь установлен пароль и шифрование wpa2 \ aes ?
    Модем может не справляться с нагрузкой, перезагружаться и тд. + Может перегреваться. Vitek11 кондиционер у Вас установлен ? :)

    В дальней комнате ноутбук стоит, а ловит там плохо (точнее ни как). Какие пароль и шифрование не помню. При выключении уселителя модем нормальное работает, т.е. интернет не пропадает.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 30 августа 2016 08:48
    panprizrak:

    При выключении уселителя модем нормальное работает, т.е. интернет не пропадает.

    А если выключить бук и включить репитер интернет будет пропадать ?

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8603

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8603
    # 30 августа 2016 10:10

    Rusinovich, Если в частном доме есть сигнализация список сократится до пары TP-Link с буквой B в конце и пары Asus, потому как на линиях с сигнализацией нужна Annex B модуляция. У ZyXEL ADSL модемов с WiFi и AnnexB нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    А в наличии и с moneyback таких может не быть вообще.
    http://catalog.onliner.by/compare/dsln14u+dsln16u+tdw8961nb2012
    TP-Link по дизайну вебинтерфейса - один в один как Промсвязь. И начинкеа приблизительно такая же. Asus будет сложноват в первоначальной настройке, и настройке, в случае если кроме интернета используется IPTV от ZALA.

    IT сантехник-ассенизатор