Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 августа 2016 17:31
    losbel:

    Выкуплено оно или нет значения это не имеет. Что вообще значит выкупленное?

    Ну, я вот слету такое вот нашел.

    "Указом № 538, вступившим в силу с 01.01.2011, введено понятие машино-места как вида недвижимого имущества, законодательно закреплена возможность приобретения такого имущества.
    В указе говорится, что место стоянки, предназначенное для размещения транспортного средства и являющееся частью капитального строения (здания, сооружения, в том числе автомобильной стоянки), принадлежащее юридическому или физическому лицу, может выступать объектом недвижимого имущества, подлежащим государственной регистрации как машино-место в соответствии с правилами, установленными законодательством о государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним для нежилых изолированных помещений."

    То есть, вполне себе может быть место частной собственностью. Вы же не сильно обрадуетесь, если у вас частный дом и кто-то машину вам во двор загонять начнет, не спрашивая вас?

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2183

    13 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 24 августа 2016 17:39
    diomich:

    То есть, вполне себе может быть место частной собственностью. Вы же не сильно обрадуетесь, если у вас частный дом и кто-то машину вам во двор загонять начнет, не спрашивая вас?

    Нет я вообще за "владельца машиноместа" всей душой. Надо просто разделять частную собственность и обустроенное за счет жильца машиноместо. По фото это участок обычной гостевой автостоянки во дворе.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 24 августа 2016 17:43
    Sergey.:

    Неманская 6, 2607 OT-7 не первый раз паркуется на выкупленном месте, что с такими делать вообще?

    знаки, запрещающие ему там парковаться, есть? если нет, то кусать локти.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Sergey. Member
    офлайн
    Sergey. Member

    431

    17 лет на сайте
    пользователь #98477

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 24 августа 2016 17:48

    Вообще про паркуна на купленном месте немного узнал. Звонил в разные места. ГАИ с ходу возиться не хочет. Но с фото и документами на это место можно идти в ГАИ и писать заявление.

  • Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

    1252

    14 лет на сайте
    пользователь #234214

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 24 августа 2016 17:52
    Sergey.:

    Неманская 6, 2603 OT-7 не первый раз паркуется на выкупленном месте, что с такими делать вообще?

    А что значит "выкупленное место"?

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 августа 2016 17:56 Редактировалось diomich, 1 раз.
    losbel:

    Нет я вообще за "владельца машиноместа" всей душой. Надо просто разделять частную собственность и обустроенное за счет жильца машиноместо. По фото это участок обычной гостевой автостоянки во дворе.

    Не, там были рассуждения насчет того, что "обустроенные за счет жильцов" - это просто форсирование обустройки обычной общей парковки. А такой могут пользоваться все, кому не лень. На общих основаниях. Всякие "да я его чистил всю зиму!!", установившие столбики и т.д. считаются незаконно присвоившими собственность, насколько я понял. А вот если место выкуплено и все подтверждающие документы есть - другое дело.

    Sergey.:

    Вообще про паркуна на купленном месте немного узнал. Звонил в разные места. ГАИ с ходу возиться не хочет. Но с фото и документами на это место можно идти в ГАИ и писать заявление.

    Ну, вы, все же, попробуйте сперва записку оставить. Или номер поискать и позвонить. Если уже там грубость или игнор будет, тогда можно и с ГАИ заморочиться.

    Autoblonde:

    А что значит "выкупленное место"?

    Выше скидывал про указ от 2010го года.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2183

    13 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 24 августа 2016 18:00
    Sergey.:

    Но с фото и документами на это место можно идти в ГАИ и писать заявление.

    Все вас про статус вашего места спрашивают. Ответьте, пожалуйста.
    ГАИ вам откажет с вероятностью стремящейся к 100%.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

    1252

    14 лет на сайте
    пользователь #234214

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 24 августа 2016 18:05
    diomich:

    Выше скидывал про указ от 2010го года.

    Прочитала. Теперь хотелось бы от автора жалобы сообщение прочитать, действительно ли оно выкупленное и есть в наличии все документы, подтверждающие право собственности, или автор называет таковым место, обустроенное за счёт жильцов, в т.ч. и автора, и он только считает (причём, ошибочно), что оно выкупленное...

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 августа 2016 18:12
    Autoblonde:

    Теперь хотелось бы от автора жалобы сообщение прочитать, действительно ли оно выкупленное и есть в наличии все документы, подтверждающие право собственности, или автор называет таковым место, обустроенное за счёт жильцов, в т.ч. и автора, и он только считает (причём, ошибочно), что оно выкупленное...

    Так про это ж и спрашиваем =) Но вообще если говорит, что с документами в ГАИ собрался, вряд ли там просто обустроенное. Смысл на общую парковку какие-то документы выдавать вообще? Чек с оплатой работы, чтоль?)

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 24 августа 2016 18:13
    Sergey.:

    Вообще про паркуна на купленном месте немного узнал. Звонил в разные места. ГАИ с ходу возиться не хочет. Но с фото и документами на это место можно идти в ГАИ и писать заявление.

    "паркун" вовсе не обязан испрашивать в соответствующих инстанциях правоустанавливающие документы на участок, прежде чем на нем запарковаться. если не нарушил требования дорожных знаков \ разметки - все ваши обращения в гаи идут лесом.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 августа 2016 18:15
    6666:

    если не нарушил требования дорожных знаков \ разметки - все ваши обращения в гаи идут лесом.

    Если там действительно частная собственность, то нет. Или, скажем, если вы забыли закрыть дверь в квартиру, пришли домой и нашли на кухне какого-то левого человека, посчитаете, что так и нужно? Ну там, дверь жеж открыта была, значит, можно.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 августа 2016 18:15 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    Alex22:

    Не проснулся с утра, не увидел, что не мне. А Вы и с гаёвыми попробуйте. "Эй, вы криво припарковались!" Хотя им по служебной надобности многое можно.

    так никто не гвоорит на них заявление писать, подойти и сказать мол чеж вы блюстители правопорядка штрафуете кто так же как и вы становится.
    пристыдить в общем. всяко лучше чем пройти мимо.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 24 августа 2016 18:17
    diomich:

    6666:

    если не нарушил требования дорожных знаков \ разметки - все ваши обращения в гаи идут лесом.

    Если там действительно частная собственность, то нет. Или, скажем, если вы забыли закрыть дверь в квартиру, пришли домой и нашли на кухне какого-то левого человека, посчитаете, что так и нужно? Ну там, дверь жеж открыта была, значит, можно.

    статью коап по которой накажут можете привести?

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 24 августа 2016 18:20
    diomich:

    6666:

    если не нарушил требования дорожных знаков \ разметки - все ваши обращения в гаи идут лесом.

    Если там действительно частная собственность, то нет. Или, скажем, если вы забыли закрыть дверь в квартиру, пришли домой и нашли на кухне какого-то левого человека, посчитаете, что так и нужно? Ну там, дверь жеж открыта была, значит, можно.

    Там действительно частная собственность. Но есть ньюанс, тут задали конкретный вопрос, знаки есть или нет. Если нет знаков, то ничего не сделаешь.

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 августа 2016 18:30
    6666:

    статью коап по которой накажут можете привести?

    Нет, я ж наизусть его не знаю. А ради одного конкретного случая все перечитывать, мягко говоря, времени нет. Но вообще, если подумать, то тут уже даже не к ГАИ дело. А скорее, вопрос нарушения права частной собственности. Само собой, если машино-место действительно куплено и на него оформлены все необходимые бумаги. Это получается та же недвижимость.

  • Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

    1252

    14 лет на сайте
    пользователь #234214

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 24 августа 2016 18:30
    diomich:

    Autoblonde:

    Теперь хотелось бы от автора жалобы сообщение прочитать, действительно ли оно выкупленное и есть в наличии все документы, подтверждающие право собственности, или автор называет таковым место, обустроенное за счёт жильцов, в т.ч. и автора, и он только считает (причём, ошибочно), что оно выкупленное...

    Так про это ж и спрашиваем =) Но вообще если говорит, что с документами в ГАИ собрался, вряд ли там просто обустроенное. Смысл на общую парковку какие-то документы выдавать вообще? Чек с оплатой работы, чтоль?)

    Запросто. В наше время что хочешь от людей ожидать можно... В одном дворе, помню, знакомый рассказывал, за счёт пожелавших того автовладельцев обустроили 4 дополнительных парковочных эко-места, и он, наивный, полагая, что одно из них стабильно его (т.к. он был инициатором и активным собирателем подписей жильцов и другой разрешающей документации), периодически выбегал во двор с папкой бумаг (переписка, согласования, копии смет, копии счетов и т.п.) и сгонял желающих там припарковаться, мол низзззяяяяя. Люди выслушивали его "да я за гараж Родину продал" (с) и уезжали. А однажды ему попался гражданин, который не стал всё это выслушивать, а просто вызвал ГАИ. Приехала инспекция и все хором объяснили дяде, что он, конечно, молодец-молодчина, сделал доброе дело и земной поклон ему от всех автовладельцев мира (ну, пусть района), но запрещать кому-либо парковаться на этих местах он не может, т.к. места, как бы иного не хотелось, а всё же "всехние".

    Добавлено спустя 13 минут 5 секунд

    diomich:

    6666:

    если не нарушил требования дорожных знаков \ разметки - все ваши обращения в гаи идут лесом.

    Если там действительно частная собственность, то нет. Или, скажем, если вы забыли закрыть дверь в квартиру, пришли домой и нашли на кухне какого-то левого человека, посчитаете, что так и нужно? Ну там, дверь жеж открыта была, значит, можно.

    Некорректный пример. Парковка -это изначально общедоступное общественное место. Это как... ну к примеру... День Рождения. Торт, разрезали его для гостей на кусочки и решили, что, ради смеха и всеобщего веселья, устроят аукцион по продаже кусочков, а вырученные деньги - на благотворительность. И вот так случилось, что вон тот кусочек, с кремовыми розочками, будет Ваш. При этом Вы никуда этот кусочек не отложили, никак для других его не обозначили. Отлучились. Вернулись, а его какой-то бородатый мужик уже доедает. Он только что пришёл и понятия ни о каких аукционах не имел. Мог ли он знать, что этот кусочек Ваш?

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 августа 2016 18:46 Редактировалось diomich, 2 раз(а).
    Autoblonde:

    Запросто. В наше время что хочешь от людей ожидать можно... В одном дворе, помню, знакомый рассказывал, за счёт пожелавших того автовладельцев обустроили 4 дополнительных парковочных эко-места, и он, наивный, полагая, что одно из них стабильно его (т.к. он был инициатором и активным собирателем подписей жильцов и другой разрешающей документации), периодически выбегал во двор с папкой бумаг (переписка, согласования, копии смет, копии счетов и т.п.) и сгонял желающих там припарковаться, мол низзззяяяяя. Люди выслушивали его "да я за гараж Родину продал" (с) и уезжали. А однажды ему попался гражданин, который не стал всё это выслушивать, а просто вызвал ГАИ. Приехала инспекция и все хором объяснили дяде, что он, конечно, молодец-молодчина, сделал доброе дело и земной поклон ему от всех автовладельцев мира (ну, пусть района), но запрещать кому-либо парковаться на этих местах он не может, т.к. места, как бы иного не хотелось, а всё же "всехние".

    Да уж =) Вообще, на самом деле, прям интересно развитие ситуации в случае, если машино-место действительно находится в частной собственности. Потому как инфы не нашел толком. Если это нарушение права частной собственности, то тут, скорее, участкового пинать нужно, а не ГАИ. Но эт так, мысли вслух. Походу, ситуация не особо распространенная. Ну или в интернетах не освещенная.

    Autoblonde:

    Некорректный пример. Парковка -это изначально общедоступное общественное место. Это как... ну к примеру... День Рождения. Торт, разрезали его для гостей на кусочки и решили, что, ради смеха и всеобщего веселья, устроят аукцион по продаже кусочков, а вырученные деньги - на благотворительность. И вот так случилось, что вон тот кусочек, с кремовыми розочками, будет Ваш. При этом Вы никуда этот кусочек не отложили, никак для других его не обозначили. Отлучились. Вернулись, а его какой-то бородатый мужик уже доедает. Он только что пришёл и понятия ни о каких аукционах не имел. Мог ли он знать, что этот кусочек Ваш?

    Нууу.... Я ж потому и говорю, что интересно развитие ситуации. Вообще тут, скорее, пример с тортиком некорректен =) Скажем, земля изначально не в собственности. Но вы же не станете терпеть кого-то на купленном участке земли? Так и тут, просто участок маленький. Но это, опять же, скорее, мысли вслух. Интересно было бы мнение юристов услышать.

    6666:

    потому как гаи может наказать за несоблюдение пдд, а в пдд такого понятия как "частная собственность" вовсе не существует.

    Да, потом подумал, что тут ГАИ уже не при чем выходит. Собсна, в этом посте чуть выше писал.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 24 августа 2016 18:48
    diomich:

    6666:

    статью коап по которой накажут можете привести?

    Нет, я ж наизусть его не знаю. А ради одного конкретного случая все перечитывать, мягко говоря, времени нет. Но вообще, если подумать, то тут уже даже не к ГАИ дело. А скорее, вопрос нарушения права частной собственности. Само собой, если машино-место действительно куплено и на него оформлены все необходимые бумаги. Это получается та же недвижимость.

    очень жаль, что не знаете.
    потому как гаи может наказать за несоблюдение пдд, а в пдд такого понятия как "частная собственность" вовсе не существует.
    если собственник не озаботился обеспечением своих прав, в том числе установкой соответствующих знаков - ссзб.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Burzumian Knife Club
    офлайн
    Burzumian Knife Club

    10446

    14 лет на сайте
    пользователь #207860

    Профиль
    Написать сообщение

    10446
    # 24 августа 2016 19:06

    Перекресток Богдановича и Хоружей, время: сейчас.
    Ему можно, так ведь?

  • AXEX Senior Member
    офлайн
    AXEX Senior Member

    534

    17 лет на сайте
    пользователь #103681

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 24 августа 2016 19:10 Редактировалось AXEX, 1 раз.

    Сегодня чудак на букву М проявил просто нечеловеческое отношение к другому автомобилисту по улице Энгельса напротив белтелекома . На замечание , что какого [censored by DCHook] он так запорковался - пассажирам с Правой стороны крайне неудобно было попасть в авто - чудак (на вид лет 50-55) ответил что он в городе и паркуется по правилам. Выяснять отношения с [censored by DCHook] было некогда - он был назван [censored by DCHook] и послан на три буквы- в ответ конечно от [censored by DCHook] понеслись угрозы , типа я сейчас тебе [censored by DCHook] набью. Пусть страна знает своего героя на микроавтобусе пятого региона

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (25 августа 2016 15:01)
    Основание: 3.5.17