Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14458

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14458
    # 17 августа 2016 11:10 Редактировалось mixing-mastering, 1 раз.
    Redka:

    Тут у него есть только одно оправдание

    это недоразумение припарковалось на пол-колеса(недоучилось)
    ну и поворотники же у таких обычно отключены, т.к. лампочки "дорага"
    сплошное несчастье....а тут еще и в гаи вызовут насчет штрафа за парковку...
    зато номер "афигеннный" и золотой зуб есть, ходит в шлепках

    экс-Jenik
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 17 августа 2016 11:16
    serega_yaskovich:

    Добрый день.
    Посоветуйте пожалуйста, можно ли наказать такого паркуна, как на фото во вложении? Думаю на сайте ГАИ Минска оставить фото. Будет ему штраф или нет?

    P.S. Телефон оставил, но он не доступен, из-за чего на работу сегодня опоздал.

    Терпеть не могу этих подпирушек! Для меня вообще не понятно как можно заблокировать машину не знакомого тебе человека пусть даже с телефоном :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 17 августа 2016 11:16

    Redka, надо в ГАИ сообщать. Это уже перебор.

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 17 августа 2016 12:21
    yurik2805:

    Да и замечания должны делать соответствующие должностные лица

    С одной стороны - так-то оно так. Вот только из-за такого менталитета у тех же стопхамовцев всегда есть повод для сюжета. Не было бы таких мыслей у людей - не было бы и их движения. А то это все равно, подумав че-нить в стиле "этим должны заниматься соответствующие лица" пройти мимо какого-то цензореда, насилующего девушку. Или вы это считаете правильным?

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2183

    13 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 17 августа 2016 12:26
    De-mui:

    Терпеть не могу этих подпирушек! Для меня вообще не понятно как можно заблокировать машину не знакомого тебе человека пусть даже с телефоном :-?

    Для меня наоборот это повод услышать от незнакомого человека "Доброе утро", извиниться, быстро выбежать, освободить проезд, улыбнуться и пожелать хорошего дня и так далее. Сплошной позитив.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • serega_yaskovich Member
    офлайн
    serega_yaskovich Member

    129

    17 лет на сайте
    пользователь #98492

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 августа 2016 12:39
    losbel:

    De-mui:

    Терпеть не могу этих подпирушек! Для меня вообще не понятно как можно заблокировать машину не знакомого тебе человека пусть даже с телефоном :-?

    Для меня наоборот это повод услышать от незнакомого человека "Доброе утро", извиниться, быстро выбежать, освободить проезд, улыбнуться и пожелать хорошего дня и так далее. Сплошной позитив.

    Позитив - это хорошо. Он когда из-за недоступного телефона приходится переться на общественном транспорте и опаздывать на работу - это перебор. Если бы человек вышел, извинился, выпустил - я бы не жаловался, но оставить телефон и не следить за его состоянием (доступен\недоступен) - это хамство чистой воды.

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 17 августа 2016 13:15
    diomich:

    yurik2805:

    Да и замечания должны делать соответствующие должностные лица

    С одной стороны - так-то оно так. Вот только из-за такого менталитета у тех же стопхамовцев всегда есть повод для сюжета. Не было бы таких мыслей у людей - не было бы и их движения. А то это все равно, подумав че-нить в стиле "этим должны заниматься соответствующие лица" пройти мимо какого-то цензореда, насилующего девушку. Или вы это считаете правильным?

    а что насильник сам не справится , да и чем я ему помогу ?

    в случае с парковкой, закон меня не к чему не обязывает , а в примере переведенном вами закон обязывает (Ст. 159 УК РБ).
    так что вы привели не корректный пример

    diomich:

    Вот только из-за такого менталитета у тех же стопхамовцев всегда есть повод для сюжета

    нет , из за дебильных понятий

    Kot Matroskin©:

    yurik2805:

    вы из тех , неадекватных , людей которые устраивают бои на парковках( на дороге)?

    А вы из тех трусишек, кто только кляузничать исподтишка может и на форумах писать, а в жизни побоится даже замечание сделать? ;)

    если человек сообщает о правонарушении в соответствующие органы - он кляузник , стукач , трусишка .А ведь сообщить в правоохранительные органы о правонарушении , это тоже самое что позвонить в скорую когда стало плохо , или пожарным во время пожара .

    Мизантроп-хамло.
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 17 августа 2016 13:26
    yurik2805:

    так что вы привели не корректный пример

    Та само собой, что пример не корректен. Но суть та же. Просто я, почему-то, уверен, что количество нарушений резко сократилось бы, если убрать уверенность в безнаказанности. Потому как эти все "а вы что, уполномоченные?" в ответ на обоснованные замечания - просто развитие мысли "да, нельзя, но, раз уполномоченные работают плохо/их не хватает/их сейчас тут нет(нужное подчеркнуть) - буду творить, что хочу, а на окружающих мне плевать".

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 17 августа 2016 13:38
    diomich:

    yurik2805:

    так что вы привели не корректный пример

    Та само собой, что пример не корректен. Но суть та же. Просто я, почему-то, уверен, что количество нарушений резко сократилось бы, если убрать уверенность в безнаказанности. Потому как эти все "а вы что, уполномоченные?" в ответ на обоснованные замечания - просто развитие мысли "да, нельзя, но, раз уполномоченные работают плохо/их не хватает/их сейчас тут нет(нужное подчеркнуть) - буду творить, что хочу, а на окружающих мне плевать".

    прекратите оффтопить и меня провоцировать на оффтоп , желаете пообщаться , в лс

    Мизантроп-хамло.
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 17 августа 2016 13:43
    yurik2805:

    прекратите оффтопить и меня провоцировать на оффтоп , желаете пообщаться , в лс

    Мде. Стоило сказать человеку, что из-за взглядов, которые он тут задвигает, подавляющее большинство фоток в этой теме и появляется - и сразу наезды, оффтоп, все дела...

  • miha120173 Senior Member
    офлайн
    miha120173 Senior Member

    2561

    12 лет на сайте
    пользователь #502614

    Профиль
    Написать сообщение

    2561
    # 17 августа 2016 13:58

    Гость столицы.

    Добавлено спустя 44 минуты 30 секунд

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 17 августа 2016 14:54
    diomich:

    yurik2805:

    прекратите оффтопить и меня провоцировать на оффтоп , желаете пообщаться , в лс

    Мде. Стоило сказать человеку, что из-за взглядов, которые он тут задвигает, подавляющее большинство фоток в этой теме и появляется - и сразу наезды, оффтоп, все дела...

    вы предложили делать замечания нарушителям , я вам сделал замечание (вы нарушаете правила форума( и я)), это что то изменяло ?

    Мизантроп-хамло.
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 17 августа 2016 15:02
    yurik2805:

    вы предложили делать замечания нарушителям , я вам сделал замечание (вы нарушаете правила форума( и я)), это что то изменяло ?

    Не совсем верная логическая цепочка. По вашей логике я должен вас послать куда подальше, аргументируя это фразой "вы не уполномочены! пускай модер разбирается!!!". На деле - я донес мысль и выключаю оффтоп.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2183

    13 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 17 августа 2016 15:22

    Добрая традиция - каждый день новая пара комментаторов трет за жизнь.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Aleksandr30 Senior Member
    офлайн
    Aleksandr30 Senior Member

    733

    12 лет на сайте
    пользователь #493008

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 17 августа 2016 15:37
    shariksmol:

    toliksp:

    если уж на то пошло, то в ситуации на фото стать строго по разметке и подпереть бампером дверь не получиться

    почему? я тоже подумал про красное авто, а потом взгляд перевел на минивен - четко можно ему подпереть, а если у автора есть разрешающий знак, позволяющий ему стать на инвалидное место, то и он прав окажется и вопросов по нему не будет. просто даже если он и подопрет, то водитель минивэна (если адекватный) тупо залезет через пассажирскую дверь или через багажник и уедет.

    Согласен, красное нормально не подопрешь, а вот минивэн можно. Наклейка есть, удостоверение тоже. В следующий раз попробую так сделать. Может человек обратит внимание в этом случае.

  • d_a_n_i_k Senior Member
    офлайн
    d_a_n_i_k Senior Member

    1000

    11 лет на сайте
    пользователь #751546

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 17 августа 2016 15:51
    miha120173:

    Гость столицы.

    быть может он один там правильно и стоит? какие знаки имеются там?

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 17 августа 2016 16:52
    d_a_n_i_k:

    miha120173:

    Гость столицы.

    быть может он один там правильно и стоит? какие знаки имеются там?

    расположение бардюров вам ничего не говорит о том как там логично парковаться с наиболее эффекитвным использование парковочных мест?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 17 августа 2016 16:55 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Aleksandr30, мой вам совет - не связывайтесь с бытовым б-лом. Испортите только себе нервы. И вопрос не решите. Только письменное обращение в ГАИ их ненадолго приструнит. Берегите себя. Для подобных акций подпирания, нужно что вроде "стоп-хама", с реальным инвалидом, но это будет уже не совсем законно.

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    14458

    9 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    14458
    # 17 августа 2016 16:58
    turumtumtum:

    расположение бардюров вам ничего не говорит о том как там логично парковаться с наиболее эффекитвным использование парковочных мест?

    зависит от региона 8)

    экс-Jenik
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    89

    8 лет на сайте
    пользователь #1844631

    Профиль

    89
    # 17 августа 2016 17:31 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Сегодня приехал в МОМО на партизанском проспекте, не заметил ни 1 свободного места для инвалидов, стояли в основном автомобили с 5 регионом.
    Подошел к администрации МОМО, при мне был вызван наряд ГАИ.
    Если так каждый будет поступать, не будет инвалидов на голову и тем, кому трудно пройти лишние 10 метров.

    P.S. Передаю пламенный привет тем, кто получил штраф после 16:00. Может так до вас дойдет. :molotok:

    Пешеходы - правы всегда, но не всегда живы. Ваша жизнь нужна только вам, учтите. (с) я