Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • italdesign Member
    офлайн
    italdesign Member

    143

    16 лет на сайте
    пользователь #115387

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 23 июля 2008 17:33

    SLY+, сейчас катаюсь на додж интрепид с тем же 3.5 автомат...

    конструктивно тот же самый 300м

    как первая машина сложная, хз где эта шаланда начинается и где она заканчивается

    зеркала маленькие, мертвая зона громадная, руль пустой как барабан и от упора до упора заколебаться крутить...

    управляемость на "троечку", трэкшн-контроль.... лучше бы его не было

    дурь (по сравнению с остальными автомобилями такого класса со схожими объемами) отсутствует напрочь

    на 166 3.0 я его вставляю как младенца.

    из плюсов неприхотливый ресурсный мотор, достаточно простая и надежная подвеска, дешевые запчасти и БОЛЬШОЙ багажник

    вообщем жене(начинающему водителю) я бы эту корову не отдал бы...

    1132183
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 июля 2008 17:40

    ИМХО ГУР для девушки нужен,

    если рейка - можно и без гур. зато дорога нормально чувствуется. на ПрП с ватным рулем без опыта по зиме - ну нах...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    17 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 25 июля 2008 22:50
    Abdulla:

    DIMEDROLL, masm, Рено-19 один из первых вариантов как по мне, вот я и думаю, как моя без всего этого счастья (ГУ, АБС, подушки, электростекла) обойдётся.

    Разве там нет ГУР и электростекол передних дверей? Должно там все это быть, я ездил пару раз на этой (друга) машинке (94 г. кажется). Машина простая и неприхотливая в обслуживании, если не скакать по ямам, то ремонтировать не часто надо. Из серьезных проблем была только текущая рейка. После жигулей (в школе была 9-ка), вполне хорошая по управлению машина. Хотя, откровенно, после аккордика ни в одну другую машину пересаживаться не хочется :-)

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 26 июля 2008 09:10

    pete_by, в моём нету ни ГУР ни эл.стеклоподъёмников. И вообще из "фарша" тока *.mp3-музыка. А машинку свою люблю :)

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 26 июля 2008 11:04

    Должно там все это быть, я ездил пару раз на этой (друга) машинке (94 г. кажется).

    ну так а они и 88г были. пустые как барабан. в первом кузове, морда без "клюва"

    в моём нету ни ГУР ни эл.стеклоподъёмников. И вообще из "фарша" тока *.mp3-музыка. А машинку свою люблю

    у меня ГУР есть - не представляю, как раньше крутился на парковке без него

    а э/пакет поставил сам, благо, это несложно

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 26 июля 2008 11:27

    323 купеха. По-моему отличный автос для девушки. С характером и на вид приличный.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 26 июля 2008 13:40

    Mischka,

    323 купеха

    Нет таких машин в природе.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 26 июля 2008 19:15 Редактировалось Jurenja, 1 раз.
    masm:

    Mischka:

    323 купеха

    Нет таких машин в природе.

    если думалось про мазду 323, то это не купе конечно...

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 26 июля 2008 19:19

    а щас модно трехдверки купехами величать :roll:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 26 июля 2008 19:25
    Рюмкин:

    а щас модно трехдверки купехами величать :roll:

    буду знать, спасиба :)

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 27 июля 2008 17:40

    а щас модно трехдверки купехами величать :roll:

    Купе (фр. coupe) — тип закрытого кузова легкового автомобиля с одним или двумя рядами сидений и двумя или (реже) тремя дверьми (третья располагается сзади и объединена с багажником).

    Раньше так называли двухместную карету.

    :shuffle:

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 27 июля 2008 20:14

    Вроде как у классической купехи багажник сзади д.б. отдельным объемом :spy:

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5399

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 27 июля 2008 23:11

    Рюмкин, сорри, тупанул

  • Alex_See Member
    офлайн
    Alex_See Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #78385

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 8 сентября 2008 17:19

    Водителем являюсь недавно, всё хотел узнать мнение о знаках "70" на автомобилях. Как опытные автолюбители относятся к таким машинам? Стараетесь держаться подальше или не имеет значения? Нужен ли он для оповещения остальных водителей о новичке на дороге? Сам 70 купил, но ввиду частого проезда по кальцевой (дабы не тянуться 70 по первой а нормально двигаться с патоком) и огромного кол-ва историй о подрезании и т.п. пока не вешаю. зря?:conf:

  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 8 сентября 2008 17:26

    1) когда было <2 лет, не вешал. Но, не тупил, не тошнил. Бибикнули всего 1 раз, в темноте в дождь не рассчитал скорость ТС в соседней полосе. Так что можно пару неделек так покататься. Для пробы.

    2) Как отношусь сейчас? Обычно стараюсь рядом не находиться :) А аккуратно, чтоб не напугать, отъежжаю. Ну и еще + фактор, когда откровенно морозит до беса (стоянка 5с после загоревшегося зеленого, тошнение 30-40кмч там где можно 60, чересчур долгое уступание дороги...,etc), увидишь "70", так и злость проходит....в общем, история похожа на "У".

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 8 сентября 2008 17:27
    Alex_See:

    ... 70 купил, но ввиду частого... пока не вешаю. зря? :conf:

    Если ездишь более-менее хорошо, никому не мешаешь, то можно и без него.

    Но только если доблесные остановят и заметят что нету, то будет штраф.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    4005

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 8 сентября 2008 17:41
    Alex_See:

    Водителем являюсь недавно, всё хотел узнать мнение о знаках "70" на автомобилях. Как опытные автолюбители относятся к таким машинам? Стараетесь держаться подальше или не имеет значения? Нужен ли он для оповещения остальных водителей о новичке на дороге? Сам 70 купил, но ввиду частого проезда по кальцевой (дабы не тянуться 70 по первой а нормально двигаться с патоком) и огромного кол-ва историй о подрезании и т.п. пока не вешаю. зря?:conf:

    Люди разные есть. Мне лично знак 70 сообщает , что за рулем молодой (неопытный) водитель, при опережении (обгоне/объезде) принимать повышенные меры предосторожности.

    Затупила впереди машина со значком, ну и что - все мы когда-то учились, где-то ошибались.

    Рюмкин насчет 5 сек. Вы не совсем правы.

    Т. К. лучше чуть подождоть пока проедит потенциальный гонзалес не то что на розовый , а уже порядком прогоревший красный. И откровенно не понимаю тех , кто устраивает низкий старт на красный с желтым или полных пидарасов стартующих когда еще вовсю красный горит.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 сентября 2008 17:45

    Alex_See,

    Водителем являюсь недавно, всё хотел узнать мнение о знаках "70" на автомобилях. Как опытные автолюбители относятся к таким машинам?

    я очень положительно, по крайней мере стараюсь не пугать, резко не выскакивать, не "толкать", и не провоцировать...

    очень благодарен людям которые вешают эти "70"...

    вот например сегодня - чего ложится на гудок, если перед тобой дергается на светофоре маздо2 с "70" и номерми "IM"... ну заглохло дефачко, ну пусть учится... начнешь дудеть - испугается и вообще не тронется до след цикла

    или на трассе упираешься в синий сценик едущий 80 и знаком "70" - сразу дистанцию в два раза и спокойно ждешь "дырку"... потому как за рулем среднего возраста мужчинка, едущий с/на дачу, который наконец собрался с силами, получил ВУ, купил машину, но еще ездит хреново совсем, упертый страшно, всех учит ПДД и никого не пускает,..

    да вот только в зеркала смотреть еще не умеет и если сесть на бампер и "попросить" - оч пугается и делает страшное (хуже чем дефачко на мазда2)

    а вот видишь "70" - сразу все ясно, и нервы спокойнее, и человека не напрягаешь

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 8 сентября 2008 17:53

    Рюмкин насчет 5 сек. Вы не совсем правы.

    Т. К. лучше чуть подождоть пока проедит потенциальный гонзалес не то что на розовый , а уже порядком прогоревший красный.

    ну так надо работать мозгом и глазами, пыриться усиленно по сторонам, если ВСЕ ряды стали и стоят, хирена торчать втупую? :) я ж именно про эту ситуацию, когда просто и беспричинно тупят :(

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 8 сентября 2008 18:08
    Андрей Владимирович:

    ... а вот видишь "70" - сразу все ясно, и нервы спокойнее, и человека не напрягаешь

    но есть и такие бывалые, для которых "70" как тряпка для быка: и дудят и мигают в :ass:.

    Поэтому однозначно за "70" не высказываюсь, если только у новичка нервы крепкие и раздражители не раздражают.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.