Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21911

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21911
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1275

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 1 августа 2016 18:11

    MelniX,

    да видать и рвануть нормально не умеет, раз вы с ним пол Горецкого проехали.

  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 1 августа 2016 18:44

    KSSS, babaca, да я вроде и начал с ним тормозить, но там реально место такое, лесок начинался, дороги налево видно не было. почему-то был уверен что на обочину съедет. поэтому включил поворотник и начал объезжать. а тут и он включил поворотник и начал поворачивать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 1 августа 2016 18:54

    vad_tvc, т.е. он был непредсказуем. Был бы не ты, а камаз была бы совсем пичалька.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 1 августа 2016 19:27 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    RAM8TB:

    ДТП НА ТРАССЕ МИНСК БОРОВЛЯНЫ, водитель ниссана не пропустил ваз(сказал что зевнул))

    ну так типичное док-во, что в ДТП виновата не скорость :-? , а невнимательность

    Baiti:

    31.07.2016 Горецкого - Шаранговича. Около 19:40. На транзитах все можно?! (Дата и время на видео не соответствует верному) Смотреть до конца.

    Реальный неадекват :molotok: , который спецом на очень-очень красный ездит. Таких с дороги убирать надо сразу же

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 56 секунд

    да уж, на трассах что-то неладное творится, то едут, то тормозят

    Брестская (М1) , ни левых поворотов, ни пешеходных переходов поблизости, 120 разрешенная и какого-то фига левый ряд прекращает ехать :-?
    ну вот кто-то же выперся в него с никакой скоростью :conf:

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    ps чё-так как-то ДТП сегодня в виде паровозиков много в Минске

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Arush Senior Member
    офлайн
    Arush Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #113286

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 1 августа 2016 22:04
    Даярам:

    да уж, на трассах что-то неладное творится, то едут, то тормозят

    Брестская (М1) , ни левых поворотов, ни пешеходных переходов поблизости, 120 разрешенная и какого-то фига левый ряд прекращает ехать :-?
    ну вот кто-то же выперся в него с никакой скоростью :conf:

    Эт да, я один раз наблюдал пробку с торможением до нуля, от поворота на рахманьки до расширения дороги :o
    Там через полтора километра от поворота на рахманьки дорога по одной полосе в каждую сторону расширяется до двух полос в каждую сторону с отбойником посередине.
    Как там можно было пробку устроить - ХЗ, никаких признаков аварии - просто пробка на полтора километра...

  • Error404 Senior Member
    офлайн
    Error404 Senior Member

    620

    17 лет на сайте
    пользователь #79062

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 2 августа 2016 07:18

    видимо учителишко образовался там

    Error404
  • henry66 Neophyte Poster
    офлайн
    henry66 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1992097

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 августа 2016 09:10

    Столкновение с лосем на трассе Брест-Минск возле Кобрина. В ДТП я не виноват.
    Кто знает, как и от кого можно добиться хоть каких нибудь выплат для ремонта машины? Всем благодарен за совет.

  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1275

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 2 августа 2016 09:29

    henry66,

    а Вы однако отчаянный парень.

    В соответствии со ст.63 Закона РБ «О животном мире» вред, причиненный окружающей среде в результате незаконного изъятия или уничтожения охотничьих животных и вредного воздействия на среду их обитания, подлежит возмещению лицом, причинившим его, в размере, определенном по таксам, установленным Президентом Республики Беларусь. Например, вред за незаконную добычу лося составляет 95 базовых величин, дикого кабана, оленя и косули – 60 базовых величин. Напомним, что с 1 апреля базовая величина составляет 100 тысяч рублей.

    "Граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, в том числе в связи с использованием транспортных средств, обязаны а соответствии со статьей 948 Гражданского кодекса Республики Беларусь возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы. Также законодательством предусмотрено полное или частичное освобождение от ответственности, - отметили в Госинспекции. - При нежелании платить сразу ущерб возмещается в судебном порядке".

    это раз.
    а во вторых (могу ошибаться)--если ГАИ не вызывали, то ещё и скрылись с места ДТП.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 2 августа 2016 09:57

    henry66, Разве что по каско.

  • pmav Member
    офлайн
    pmav Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #114620

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 2 августа 2016 09:57


    Сколько нарушений? я насчитал всего 2, однако однотипных - 8.14.7 Нарушение правил маневрирования либо проезда перекрестков (8883 KI-7, 7277 IO-7)

  • Sapoznik Neophyte Poster
    офлайн
    Sapoznik Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1667262

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 августа 2016 10:23 Редактировалось Sapoznik, 1 раз.

    Вот как в закрытом повороте можно встретить неумного человека на встречке.

    VW Touran номер 1087 OC-7

    Благо все хорошо закончилось, т.к. все были пристегнуты, только телефоны и вещи улетели вперед. Мужик на тоуране продолжил спокойно разворачиваться как ни в чем ни бывало, хоть моя машина ему и мешала. Извинений не последовало.

    Для ГАИ этого видео будет достаточно для составления протоколов о пересечении двойной сплошной и создании АС?

  • pmav Member
    офлайн
    pmav Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #114620

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 2 августа 2016 10:43
    Sapoznik:

    Вот как в закрытом повороте можно встретить неумного человека на встречке.

    VW Touran номер 1087 OC-7

    Благо все хорошо закончилось, т.к. все были пристегнуты, только телефоны и вещи улетели вперед. Мужик на тоуране продолжил спокойно разворачиваться как ни в чем ни бывало, хоть моя машина ему и мешала. Извинений не последовало.

    Для ГАИ этого видео будет достаточно для составления протоколов о пересечении двойной сплошной и создании АС?

    Достаточно... более чем, однако, если бы водитель не затормозил - вы бы оттормозиться не успели ;)

  • Ducat0 Member
    офлайн
    Ducat0 Member

    314

    15 лет на сайте
    пользователь #176938

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 2 августа 2016 10:51

    У меня джип, я персона вип...
    Проезд на красный, пересечение двойной сплошной...

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 2 августа 2016 10:51 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    pmav:

    Сколько нарушений? я насчитал всего 2, однако однотипных - 8.14.7 Нарушение правил маневрирования либо проезда перекрестков (8883 KI-7, 7277 IO-7)

    сколько нарушений не считала
    но один идиот есть однозначно
    шевроле 7277 IO-7 - потенциальный убийца пешиков, не успевших закончить переход дороги, и кандидат на виновника ДТП с формулировкой не уступил дорогу завершающим проезд перекрестка. Короче, пункт 107 ПДД плачет по нему.

    З.Ы. как по мне, езда водятла на шевроле опасней чем жыповода два раза проехавшего на красный . Последний хоть следил за обстановкой вокруг.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 2 августа 2016 10:55

    Для ГАИ этого видео будет достаточно для составления протоколов о пересечении двойной сплошной и создании АС?

    достаточно для лишения) Именно эти два пункта, пересечение сплошной и создание АО.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 2 августа 2016 11:00
    Sapoznik:

    Для ГАИ этого видео будет достаточно для составления протоколов о пересечении двойной сплошной и создании АС?

    нет
    на видео нет даты и времени
    ХЗ когда это было

    далее, по видео АС есть, разворота через 2 сплошных нет

    но таких как на Туране убирать с дороги надо. Разворачиваться в слепом повороте - мозгов не иметь совсем. Так что если вдруг по счастливому стечению обстоятельств получится его наказать - буду только ЗА. А получится только при условии заявления и его чистосердечного признания.

  • Sapoznik Neophyte Poster
    офлайн
    Sapoznik Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1667262

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 августа 2016 11:00
    pmav:

    Sapoznik:

    Вот как в закрытом повороте можно встретить неумного человека на встречке.

    VW Touran номер 1087 OC-7

    Благо все хорошо закончилось, т.к. все были пристегнуты, только телефоны и вещи улетели вперед. Мужик на тоуране продолжил спокойно разворачиваться как ни в чем ни бывало, хоть моя машина ему и мешала. Извинений не последовало.

    Для ГАИ этого видео будет достаточно для составления протоколов о пересечении двойной сплошной и создании АС?

    Достаточно... более чем, однако, если бы водитель не затормозил - вы бы оттормозиться не успели ;)

    Согласен, что не успел бы, но его действия это не оправдывает. Если бы человек в итоге извинился и вернулся в свою полосу, то и инцидент был бы исчерпан. Но он решил развернуться во что бы то ни стало. На видео этого нет, но я ему предложил вернуться обратно в полосу и ехать по правилам, иначе придется идти в ГАИ. Водитель тоурана отказался от моего предложения.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    KSSS:

    Sapoznik:

    Для ГАИ этого видео будет достаточно для составления протоколов о пересечении двойной сплошной и создании АС?

    нет
    на видео нет даты и времени
    ХЗ когда это было

    далее, по видео АС есть, разворота через 2 сплошных нет

    но таких как на Туране убирать с дороги надо. Разворачиваться в слепом повороте - мозгов не иметь совсем. Так что если вдруг по счастливому стечению обстоятельств получится его наказать - буду только ЗА. А получится только при условии заявления и его чистосердечного признания.

    Посмотрите внимательно, на видео есть и дата и время, 18:43 1 августа 2016, даже написано, что был понедельник)

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5761

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5761
    # 2 августа 2016 11:05
    Sapoznik:

    Посмотрите внимательно, на видео есть и дата и время, 18:43 1 августа 2016, даже написано, что был понедельник)

    да есть, сорри
    полоса прокрутки скрыла :)

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 2 августа 2016 11:26

    иначе придется идти в ГАИ

    Идите не в ГАИ, а В РУВД этого района где случилось, там пишите заявление, прикладываете диск с записью, они передают в ГАИ

  • pmav Member
    офлайн
    pmav Member

    220

    16 лет на сайте
    пользователь #114620

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 2 августа 2016 12:20 Редактировалось pmav, 1 раз.
    KSSS:

    pmav:

    Сколько нарушений? я насчитал всего 2, однако однотипных - 8.14.7 Нарушение правил маневрирования либо проезда перекрестков (8883 KI-7, 7277 IO-7)

    сколько нарушений не считала
    но один идиот есть однозначно
    шевроле 7277 IO-7 - потенциальный убийца пешиков, не успевших закончить переход дороги, и кандидат на виновника ДТП с формулировкой не уступил дорогу завершающим проезд перекрестка. Короче, пункт 107 ПДД плачет по нему.

    З.Ы. как по мне, езда водятла на шевроле опасней чем жыповода два раза проехавшего на красный . Последний хоть следил за обстановкой вокруг.

    согласен, однако... вы упустили тот факт, что водитель Chevrolet поехал из левой полосы, игнорируя требования знаков "направление движения по полосам"