Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • Mixtura Senior Member
    офлайн
    Mixtura Senior Member

    1259

    16 лет на сайте
    пользователь #118700

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 28 июля 2016 11:55 Редактировалось Mixtura, 2 раз(а).

    kaktuszxc, Он со своей приставкой приходил и к тому же телику подключали? Какой телик у друга? HDMI кабеля подключали каждый свой?

    PSN: DrZORG001
  • kaktuszxc Member
    офлайн
    kaktuszxc Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #487464

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 28 июля 2016 12:08

    Нет..
    Philips какой-то
    Я ему свою соньку дал на проверку(будет результат отпишу)
    Но у него таких багов с графикой нет как у меня. У меня даже картинка сама по себе как-то искажается....особенно в движении..
    Извиняюсь я уже со своей темой достал всех)))

  • Mixtura Senior Member
    офлайн
    Mixtura Senior Member

    1259

    16 лет на сайте
    пользователь #118700

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 28 июля 2016 12:48 Редактировалось Mixtura, 1 раз.

    kaktuszxc, Скорее всего или в телике дело, или в HDMI кабеле. Пускай оба кабеля протестит. Мне почему-то кажется что дело в телике.

    PSN: DrZORG001
  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 28 июля 2016 13:23

    может особенности матрицы, потому что у меня на работе изогнутый самсунг так на нем видны градиенты (хоть и дорогой монитор), дома ips dell и все просто шикарно..

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • kaktuszxc Member
    офлайн
    kaktuszxc Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #487464

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 28 июля 2016 13:23

    Телек у меня lg 43lh604v может в нем дело

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 28 июля 2016 13:34
    Mixtura:

    kaktuszxc, Скорее всего или в телике дело, или в HDMI кабеле. Пускай оба кабеля протестит. Мне почему-то кажется что дело в телике.

    Если телек при других сценариях работает норм (ТВ, фильмы с флешки), то я делаю ставку на пс 4, точнее на видик, который артефачит.
    Но если дело будет в кабеле, то интересно что за кабель, есть ли на нем повреждения, работал ли он раньше и с чем.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    kaktuszxc:

    Телек у меня lg 43lh604v может в нем дело

    телек абсолютно обычный

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Mixtura Senior Member
    офлайн
    Mixtura Senior Member

    1259

    16 лет на сайте
    пользователь #118700

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 28 июля 2016 13:56
    UnKind:

    Mixtura:

    kaktuszxc, Скорее всего или в телике дело, или в HDMI кабеле. Пускай оба кабеля протестит. Мне почему-то кажется что дело в телике.

    Если телек при других сценариях работает норм (ТВ, фильмы с флешки), то я делаю ставку на пс 4, точнее на видик, который артефачит.
    Но если дело будет в кабеле, то интересно что за кабель, есть ли на нем повреждения, работал ли он раньше и с чем.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    kaktuszxc:

    Телек у меня lg 43lh604v может в нем дело

    телек абсолютно обычный

    На моем LG картинка тоже гораздо хуже, чем у друга на Сони, только модель своего телика не помню. Причем разница заметна сразу, проверяли на UFC. У него картинка, будто по телику бой смотришь, а на моем - выглядит хорошо, но не то.

    PSN: DrZORG001
  • vitalb Vaper's Club
    офлайн
    vitalb Vaper's Club

    1018

    14 лет на сайте
    пользователь #224866

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 28 июля 2016 14:25 Редактировалось vitalb, 1 раз.
    Mixtura:

    На моем LG картинка тоже гораздо хуже, чем у друга на Сони

    во блин, а я думал себе LG брать..стоит присмотрется на сони? вроде как на пару дюймов можно меньше взять за те же бабки (смотрю 48"-50" )

  • Mixtura Senior Member
    офлайн
    Mixtura Senior Member

    1259

    16 лет на сайте
    пользователь #118700

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 28 июля 2016 14:45 Редактировалось Mixtura, 1 раз.

    vitalb, Я телик брал до приставки и мне тогда главное было чтобы все форматы с флешки проигрывал, с этим проблем нет. А вот играть на нем мне не очень. У брата кстати тоже телик сони + пс4 и смотрится гораздо лучше чем на моем, и он сам заметил разницу когда у меня решили поиграть. Так что тоже доделываю ремонт и покупаю сони.

    PSN: DrZORG001
  • kaktuszxc Member
    офлайн
    kaktuszxc Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #487464

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 28 июля 2016 14:48

    Пасибо за советы. Буду так играться..
    т.к. телек тока купил, менять жена не даст((((

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 28 июля 2016 14:58

    сони, филипс, панасоник, это из чего стоит выбирать, но с чтением форматов видео там могут быть проблемы..

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 28 июля 2016 15:10 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    Mixtura, vitalb, ребята, вы смотрите не в сони и лж, а в матрицы, надо сравнивать конкретные модели и выяснять почему качество сильно отличается. В сони ставят 2 вида матриц, VA (Samsung), и IPS (LG). У Сони нет своего производства матриц, потому они рынок тв и просрали, что по сути от сони остался только шильдик и дизаин по невменяемой как правило цене. А вот в лг сегодня может стоять и LED матрица (говно), что в прошлом называли TN. При таком раскладе да, ЛГ будет показывать хуже чем Сони на VA. При сравнении телеков одного уровня и ценового диапазона на глаз большой разницы не будет, а если и будет, то легко будет нивелироваться перенастройкой одного или второго аппарата.
    Так что сравнивайте грамотно, господа. ЛГ делает отличные телеки, другой вопрос есть ли деньги на отличный телек.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 28 июля 2016 15:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Кто мне объяснит почему в моем TFN мониторе самсунг выгорела матрица за полгода, тот молодец. Выгорела как на плазме, полоски от интерфейса винды и линукса с разных сторон монитора. Так что я бы не удивлялся и не матрицы на бумажках смотрел, а глазками в магазине.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 28 июля 2016 15:25 Редактировалось UnKind, 3 раз(а).
    mixtur:

    сони, филипс, панасоник, это из чего стоит выбирать, но с чтением форматов видео там могут быть проблемы..

    Сони - дорого, красиво, норм качество, откровенный шрот не клипают. Стоит в спальне Sony KDL-43W755C, напрягает своим Андройдом и запутанным меню, показывает хорошо, как и остальные телеки этого ценового диапазона. Ничего удивительного.
    Филипс - после того как их купил китайский холдинг TCL, что там внутри не известно, стоит сравнительно как проверенный ЛГ. Так же в дешевых моделях филипса обычно есть проблемы с тормознутым софтом, да и вообще на дешевые модели филипса можно встретить много различных нареканий. Плюсом разве что можно выделить это фирменную запатентованную фишку Ambilight, подсветка диодами на стену, которая как бы расширяет изображение. Мне фишка нравится, я бы попробовал, но слышал что со временем эти "фонарики" начинают напрягать.
    Панасоник - у меня панасоник. Купил лг 42" LA620, попользовался 3 мес и продал, купил панас 50" TX-LR50ET60, который дороже в 2.5 раза. Преимущество получил только в диагонали, что логично, и в скорости матрицы. Все. Все остальное либо так же, либо хуже. Плюс брал европейца с Польши, это сразу минус гарантия, минус смарт тв (нет нашего региона и не прошивается), минус рус яз (прошивал за русский в меню за 100$). В итоге следующий ТВ я возьму LG на олед матрице и рус региона, самый оптимальный вариант. Впорчем, тоже самое можно сказать и про Самсунг, но их матрицы мне не нравятся.

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    если подытожить, то хочу сказать, что сейчас в дешевые телеки стараются пихать LED матрицы, что само по себе говно. Поэтому выбирая телек начального ценового диапазона на это стоит обратить самое пристальное внимание.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Mixtura Senior Member
    офлайн
    Mixtura Senior Member

    1259

    16 лет на сайте
    пользователь #118700

    Профиль
    Написать сообщение

    1259
    # 28 июля 2016 15:48 Редактировалось Mixtura, 1 раз.

    UnKind, Мне просто понравился сони, плюс так сказать пощупал и поиграл на нем. Ну и не так дорого и уже знаю какую модель брать, чтобы нормально играть. Поэтому выбор на него пал.

    PSN: DrZORG001
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 28 июля 2016 16:11
    Mixtura:

    UnKind, Мне просто понравился сони, плюс так сказать пощупал и поиграл на нем. Ну и не так дорого и уже знаю какую модель брать, чтобы нормально играть. Поэтому выбор на него пал.

    так и бери, негатива не будет, особенно если по цене не колится.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Lingviston Senior Member
    офлайн
    Lingviston Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #166458

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 28 июля 2016 16:40

    UnKind, а что в Android на сони напрягает?

  • ChinaKin Senior Member
    офлайн
    ChinaKin Senior Member

    629

    12 лет на сайте
    пользователь #658412

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 28 июля 2016 16:42
    Mixtura:

    Ну и не так дорого и уже знаю какую модель брать, чтобы нормально играть.

    В правильную сторону смотришь.
    Олед это хорошо- при условии, что у тебя в кармане 4000$ на него.

    PSN ID: RunPixel | Xbox live: Chinakir
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 28 июля 2016 16:59
    Lingviston:

    UnKind, а что в Android на сони напрягает?

    хотя бы его обновления неуместные. Плюс весь этот расширенный функционал сильно нагружает интерфейс. В общем на мой взгляд, все это мешает использованию ТВ по назначению, как дисплей для отображения информации. Уже что не подключи к нему, все "умное" и так.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 28 июля 2016 17:01
    UnKind:

    Lingviston:

    UnKind, а что в Android на сони напрягает?

    хотя бы его обновления неуместные. Плюс весь этот расширенный функционал сильно нагружает интерфейс. В общем на мой взгляд, все это мешает использованию ТВ по назначению, как дисплей для отображения информации. Уже что не подключи к нему, все "умное" и так.

    у меня сони без андроида и то обновляет свою ОС.... а уж меню не юзер френдли..