Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10932

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10932
    # 24 июля 2016 22:19 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    _Vesnyshka, Anti-slip отличается по цвету даже на новой ванне, ну и что? Каким он будет, в основном от Вас зависит (как будете ухаживать и как часто мыть). Бронежилет чаще устутает вечернему платью, пиджаку или смокингу по изяществу, красоте и расцветкам, но у него другая функция. Бронетранспортер или БМП проигрывает по безупречным линиям и дизайну Бэнтли или Феррари по той же причине. Но они выполняют другие очень важные функции безопасности в тысячу раз лучше, чем что-то белое, блестящее хромом и стразами, и благодаря им многие живы и здоровы... :super:
    Кстати он бывает разный - Antislip - только в душевой зоне (455х315мм для ванн шириной 700мм) или Vollantislip (на бОльшей зоне дна ванны), зависит от длины конкретной модели. На фото обычный Antislip в душевой зоне ванны Cayono.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Astrel Member
    офлайн
    Astrel Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #180528

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 25 июля 2016 11:14
    Gargantua:

    _Vesnyshka, Anti-slip отличается по цвету даже на новой ванне, ну и что? Каким он будет, в основном от Вас зависит (как будете ухаживать и как часто мыть). Бронежилет чаще устутает вечернему платью, пиджаку или смокингу по изяществу, красоте и расцветкам, но у него другая функция. Бронетранспортер или БМП проигрывает по безупречным линиям и дизайну Бэнтли или Феррари по той же причине. Но они выполняют другие очень важные функции безопасности в тысячу раз лучше, чем что-то белое, блестящее хромом и стразами, и благодаря им многие живы и здоровы... :super:
    Кстати он бывает разный - Antislip - только в душевой зоне (455х315мм для ванн шириной 700мм) или Vollantislip (на бОльшей зоне дна ванны), зависит от длины конкретной модели. На фото обычный Antislip в душевой зоне ванны Cayono.

    Здравствуйте. А напишите, плиз в личку где покупаете ванны для своих проектов. Вроде созрела на Kaldewei Cayono с покрытием антислип. Но вчера начиталась отзывов.... и стала сомневаться. На otzovik люди пишут что появляются сколы. Счас в сомнениях. Бюджет около 800$. Может что другое посмотреть :-?

  • chudovperiah Senior Member
    офлайн
    chudovperiah Senior Member

    562

    18 лет на сайте
    пользователь #61743

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 25 июля 2016 13:44
    Gargantua:

    chudovperiah,

    этот вариант.. сказал, а куда трубу 100 девать будем.. (до горшка).

    Когда Вы отвечали на мой вопрос (про коммуникации - что ставлю как хочу?) в другой теме - сказали что можете совершенно свободно расставлять любые предметы, так как это частный дом и ничего еще нет. Получается что все-таки что то уже есть, например канализационная труба?? Ванну в таклм случае можно расположить напротив входа, а душевую кабину в одном из нижних углов. Трубу 100 (и даже 2 таких :D ) можно без проблем спрятать за ванной. Также эту трубу можно успешно спрятать в подиум душевой кабины, или например, в основание сидения в душевой кабине. Наконец, унитаз можно расположить там где эта труба находится (Вы это место кстати никак не обозначили...)
    А вообще я согласен с Kykypyka, насчет того что "в вашей ванной можно боинг посадить, не то, что..."
    Уже писал, что там можно и отдельностоящую ванну поставить и какую угодно (и разумеется душкабину).

    Kykypyka:

    chudovperiah:

    вчера предложила сантехнику этот вариант.. сказал, а куда трубу 100 девать будем.. (до горшка).

    Вы к этому сантехнику как-то лично привязаны, или?.. Потому что на мой взгляд, он бестолковый и от него нужно избавляться.
    В такой схеме считать проблемой провести трубу? :o
    Там по пути от ванной до горшка (и душевой) свободных (открытых взгляду в смысле) стенок нет, в чём проблема трубу под столешницей с раковиной проложить и гипсокартоновой ступенькой закрыть? Всё равно она под столешкой будет не видна вообще с высоты человеческого роста, ногам мешать не будет, т.к. столешка глубиной 50-60см, а ступенька - 12см.
    Очень он сопротивляется необходимости включить мозг, судя по тому, что вы пишете.

    Не хотелось бы вас огорчить или обидеть, но нормальный сантехник, имея ТАКИЕ исходные данные, как тут у вас, вам бы сам набросал 2-3 варианта, как расположить всё, что вы хотите. Если бы был заинтересован в работе и вообще был совестливым и ответственным работником.
    Надеюсь, что я ошибаюсь, и надеюсь, что я не огорчила вас своей речью.

    P.S. А ещё у вас частный дом, что в теории позволяет вообще организовать слив душа прямо в пол, и наверняка может и помочь в трубе канализации к горшку, пускай знающие люди меня поправят, если я не права.

    прощу прощения, но я думала на плане всем ясно виден стояк.. и труб никаких еще нет, но логично трубы делать именно там..
    душевую кабинку я ни в коем случае не рассматриваю, именно подиум с трапом.. и да, если делать там дурацкое на мой взгляд сиденье, то за ним трубу можно спрятать.. но мне хотелось бы просто стены, плитка и душ..
    сантехник нормальный, тока дорогой ))) варианты у нас, есть нет времени на форумах писать про все ) спасибо большое, за советы, я обязательно обращу на них внимание, думала, может быть с ходу выскочит что-то мне подходящее у опытных людей :beer:

    Что такое женщина-философ? Это как морская свинка: в море она не живет, на свинку она не похожа. (с)
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10932

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10932
    # 25 июля 2016 13:54 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    Astrel,

    А напишите, плиз в личку где покупаете ванны

    я сам ванны не покупаю (вернее очень редко) - просто советую и помогаю выбрать какую именно. Покупают обычно заказчики, часто даже не в Минске (потому как дешевле), и конкретно где редко интересуюсь. Хотя стальной Kaldewei из Польши не привезете - вес от 42кг, чаще от 50кг, поэтому если возят то из Москвы. Где посмотреть - достаточно написали в соседней ветке. Отзывы про любые ванны можно найти - плохие и хорошие. Cayono очень красивая и удачная модель, и это уже не бюджет, как SaniformPlus. Еще лучше модель Puro (не только по дну, но и по породе-изяществу), но она и дороже заметно. Все равно если захотели стальную покупать? - то лучше чем Kaldewei и Bette Вы производителей не найдете. Причем последние представлены в Минске очень слабо, практически никак (а многим и вообще не известны). Хотя выпускают не только ванны, но и отличные раковины и душевые поддоны из эмалированной стали.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Astrel Member
    офлайн
    Astrel Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #180528

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 25 июля 2016 16:03
    Gargantua:

    Все равно если захотели стальную покупать?

    Gargantua, Спасибо за ответ. Если честно, то не сказать что прям хочу стальную и всё... . Может предложите достойную альтернативу? Просто читая форум сделала для себя вывод, что стальная неплохая. Может еще чугун рассмотреть? Ванной не пользовалась с детства))
    В соседней ветке я выкладывала

    . Может подскажете, как лучше разместить ванну?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10932

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10932
    # 25 июля 2016 17:25 Редактировалось Gargantua, 3 раз(а).

    Astrel,

    Может подскажете, как лучше разместить ванну?

    Так Вам уже все написали там с картинками, мне добавить практически нечего. Только два варианта возможно, и оба Вам предложили... Вариант с асимметричной ванной сверху тоже возможен, но он , думаю хуже, и Вы асимметричную даже не рассматриваете... Лично я бы разместил ванну вдоль стены 1690, дверной проем сместил на 220-250мм левее, разумеется это ванна 1600мм (даже если ставить под плитку, то больше не станет). Столешницу с раковиной - от ванны до стенки полностью - под ней что угодно... Раковина - по-красивее прямо в створе двери. Полотенцесушитель в таком случае можно вообще не переносить, а оставить над столешницей (с торца), если хотите лесенку по-больше (или ниже) - можно сместить его левее (там где на плане размерная метка 290 и стрелка на венткороб).
    Если хотите ванну больше чем 160см - то тогда выхода совсем нет - ванна только прямо (стена 1940) и любой длины, хоть 190см. Полотенчик тогда разумеется точно из проекции ванны убирать - опять туда же влево. Ванну в любом случае меньше чем 750 шириной не брать - если не пользовались - то будете в основном душ принимать, тогда узкая ванна очень неудобна.

    Может еще чугун рассмотреть?

    Лично для меня чугун лучше стали (в моем понимании чем ванна массивней - тем лучше, и чем у нее срок жизни больше - опять лучше), а так сколько людей - столько мнений. Альтернативу - Кварил (это только Villeroy) или QuarryCast®, или подобный искусственный камень (не путать с литьевым мрамором, совсем не то). Это красиво, достаточно прочно (но уступит чугуну и стали), и дорого или очень дорого.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Astrel Member
    офлайн
    Astrel Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #180528

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 25 июля 2016 18:26 Редактировалось Astrel, 1 раз.

    Gargantua, еще раз спасибо. А ванны 160 см для человека ростом 164 будет достаточно? Если так, то последую вашему совету.

    Gargantua:

    Ванну в любом случае меньше чем 750 шириной не брать - если не пользовались - то будете в основном душ принимать, тогда узкая ванна очень неудобна.

    А разве есть модели 160х75?

  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 июля 2016 22:05 Редактировалось контрол, 1 раз.
    Gargantua:

    Astrel,

    Может подскажете, как лучше разместить ванну?

    Так Вам уже все написали там с картинками, мне добавить практически нечего. Только два варианта возможно, и оба Вам предложили... Вариант с асимметричной ванной сверху тоже возможен, но он , думаю хуже, и Вы асимметричную даже не рассматриваете... Лично я бы разместил ванну вдоль стены 1690, дверной проем сместил на 220-250мм левее, разумеется это ванна 1600мм (даже если ставить под плитку, то больше не станет). Столешницу с раковиной - от ванны до стенки полностью - под ней что угодно... Раковина - по-красивее прямо в створе двери. Полотенцесушитель в таком случае можно вообще не переносить, а оставить над столешницей (с торца), если хотите лесенку по-больше (или ниже) - можно сместить его левее (там где на плане размерная метка 290 и стрелка на венткороб).
    Если хотите ванну больше чем 160см - то тогда выхода совсем нет - ванна только прямо (стена 1940) и любой длины, хоть 190см. Полотенчик тогда разумеется точно из проекции ванны убирать - опять туда же влево. Ванну в любом случае меньше чем 750 шириной не брать - если не пользовались - то будете в основном душ принимать, тогда узкая ванна очень неудобна.

    Может еще чугун рассмотреть?

    Лично для меня чугун лучше стали (в моем понимании чем ванна массивней - тем лучше, и чем у нее срок жизни больше - опять лучше), а так сколько людей - столько мнений. Альтернативу - Кварил (это только Villeroy) или QuarryCast®, или подобный искусственный камень (не путать с литьевым мрамором, совсем не то). Это красиво, достаточно прочно (но уступит чугуну и стали), и дорого или очень дорого.

    Если запилить штробу в стене то можно установить ванну и 1700мм не вижу проблемы

    Живу грешно но честно
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4097

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4097
    # 25 июля 2016 22:30

    Подыскиваю ванну размером 150х70 (75). Бюджет до 700$. Может кто подскажет приличный вариант. Акрил вроде не вариант - есть собака, которой периодически мою лапки с когтярами :rotate: .

    Акуна матата
  • morter Member
    офлайн
    morter Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #467912

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 25 июля 2016 23:20
    vvpgsm:

    Подыскиваю ванну размером 150х70 (75). Бюджет до 700$. Может кто подскажет приличный вариант. Акрил вроде не вариант - есть собака, которой периодически мою лапки с когтярами :rotate: .

    http://m.leroymerlin.pl/wanny-i-kabiny-prysznicowe/wanny-i-akceso ... l2426.html
    На форуме есть раздел про Белосток, с доставкой Вам обойдется не более 400$ а у нас, 650-700 .

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10932

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10932
    # 25 июля 2016 23:32

    контрол,

    Если запилить штробу в стене то можно установить ванну и 1700мм не вижу проблемы

    Это понятно, но все же это не совсем нормальный способ установки, не находите? Также можно посоветовать и стену немного перенести, и поставить вообще 180...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 июля 2016 23:39
    vvpgsm:

    Подыскиваю ванну размером 150х70 (75). Бюджет до 700$. Может кто подскажет приличный вариант. Акрил вроде не вариант - есть собака, которой периодически мою лапки с когтярами :rotate: .

    Тут уже вопрос не стоит из какого материала брать, а как взять так чтоб тебе не втюхали г ... под видом первосортной ванны. А пока мы видим на последних страницах, человека с битой акриловой ванной, с ржавой Roca которую отказываются менять, а это ни много ни мало 16 лямов и кстати это не первый такой случай с покрытием у Roca доводилось видеть такое, поэтому я решил проскочить на Универсале-нееее проскочил, благо деньги ввернули, а курьеры подхватив свою ванну рады были, что легко отделались :D Вот сижу теперь и думаю неужели у нас страна превратилась по аналогии в африканские страны, куда везут всё на утилизацию, а наши дельцы еще на этом и деньги делают

    Живу грешно но честно
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10932

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10932
    # 25 июля 2016 23:46 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Astrel,

    А разве есть модели 160х75?

    Cayono нет, есть другой Kaldewei в таком размере. Но так как Вы пишите что совершенно с ванной не определились, даже с ее материалом (сталь, чугун или что иное...?). То, например...:
    Roca MALIBU 160х75 (чугун),
    Jacob Delafon Repos 160х75 (чугун),
    Kaldewei Saniform Plus, 160x75 см (сталь 3.5мм),
    Не говоря уже про Goldman и прочие...
    Да и еще найти можно, это навскидку, обе чугунные модели хорошие модели.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 25 июля 2016 23:54 Редактировалось контрол, 1 раз.
    Gargantua:

    контрол,

    Если запилить штробу в стене то можно установить ванну и 1700мм не вижу проблемы

    Это понятно, но все же это не совсем нормальный способ установки, не находите? Также можно посоветовать и стену немного перенести, и поставить вообще 180...

    Тут выбирать Gargantua не приходиться, или полноценная ванна 1700мм и отстоит она весь свой срок, какой ей на роду производителем заложен или 1600мм, где нужно думать еще, что сотворить в образовавшейся дырке, поэтому я лично за первый вариант
    ПЫсы: однажды Gargantua мне пришлось отпилить болгаркой 7мм от чугунной ванны, но это, как говорится совсем другая история

    Живу грешно но честно
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10932

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10932
    # 26 июля 2016 00:05 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    контрол, у меня чугун не резали, хотя представляю примерно. Но вот четыре дырки в чугунной Roca под набортный смеситель с душевой лейкой при мне сверлили... звук такой был, что до сих пор в ушах стоит... :roof:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 26 июля 2016 00:22
    Gargantua:

    контрол, у меня чугун не резали, хотя представляю примерно. Но вот четыре дырки в чугунной Roca под набортный смеситель с душевой лейкой при мне сверлили... звук такой был, что до сих пор в ушах стоит... :roof:

    Все время не мог понять, что люди в этих смесителях находят? там в одних только шлангах без ста грамм опыта не разберешься

    Живу грешно но честно
  • 1688443 Junior Member
    офлайн
    1688443 Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1688443

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 июля 2016 11:00

    А доскажите, пожалуйста, ванну чугун 170*75. Хотела Roca, но она 70. (С ручками и фигурные не хочу). А Универсал боюсь брать. Вот и встал вопрос. Смотрела 70, как-то она маловата.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10932

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10932
    # 26 июля 2016 11:59 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    контрол,

    Все время не мог понять, что люди в этих смесителях находят?

    Красота и удобство, установка в месте оторванном и независимом от стены и более удобном для пользователя.
    Если ванна устанавливается в достаточно широкий подиум, у Вас вообще не будет другого варианта. В угловых и асимметричных ваннах опять таки чаще удобнее такой смеситель, чем настенная модель. У многих, если не большинства моделей есть площадки для их установки. Установка набортных и надечных смесителей совсем не редкость - они у всех известных производителей есть, очень во многих коллекциях.

    1688443,

    А доскажите, пожалуйста, ванну чугун 170*75. Хотела Roca, но она 70.

    Roca MALIBU 170х75, модель без ручек - 230960000,
    Jacob Delafon Diapason 170х75,
    Jacob Delafon Biove 170х75,
    Timo Standard 3V170x75, (финские чугунные ванны, если кто не знает, весьма приличные),
    Timo Tarmo 3S 170х75,
    Timo Sofie 170x75.
    Есть еще модели, но они далеко за штуку, писать не буду.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4097

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4097
    # 26 июля 2016 19:56
    morter:

    vvpgsm:

    Подыскиваю ванну размером 150х70 (75). Бюджет до 700$. Может кто подскажет приличный вариант. Акрил вроде не вариант - есть собака, которой периодически мою лапки с когтярами :rotate: .

    http://m.leroymerlin.pl/wanny-i-kabiny-prysznicowe/wanny-i-akceso ... l2426.html
    На форуме есть раздел про Белосток, с доставкой Вам обойдется не более 400$ а у нас, 650-700 .

    Прикольная, но чуть длинноватая. И цена по ссылке 750$. Или вы для примера?
    Насмотрел ванны Jacob, но смущает объем 84 л. У российских в 2 раза больше. Или это фишка этого производителя?

    Акуна матата
  • Gonzik Member
    офлайн
    Gonzik Member

    161

    20 лет на сайте
    пользователь #15590

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 июля 2016 22:15 Редактировалось Gonzik, 1 раз.

    Ребята посоветуйте ванну: акрил, 100 на 160 угловая правая. Из того что поиском нашёл, какие то бюджетные только производители с сомнительными характеристиками в каталоге онлайнера. Менять через пару лет как то не хочется. :-?