Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2715

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 16 июля 2016 18:20

    Petrovich1941, ЕРИП - это изобретение не Беларусбанка. Падает часто, особенно в дни коммунальных платежей.

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • 1980385 Neophyte Poster
    офлайн
    1980385 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1980385

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 июля 2016 09:24

    Здравствуйте. Мой отец имеет сберегательный отзывной вклад в USD в Беларусьбанке.Вклад был открут в филиале г.Бобруйска. Возникли следующие вопросы:
    1) Может ли он снять деньги в валюте вклада,не закрывая при этом сам вклад, в филиале Беларусьбанка другого города РБ?
    Если да ,то есть ли ограничение по сумме снятия и какой филиал нужно предупреждать за 5 дней?
    2)Может ли его близкий родственник (сын,внук) также снять эти средства в филиале другого города и каким образом ,если возможно, это лучше сделать(доверенность,открытие счета и последующий перевод)?
    Отмечу что снятие будет не на постоянной основе а разовое.
    Зарание спасибо за ответ.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21216

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21216
    # 17 июля 2016 15:56 Редактировалось Avanturist, 1 раз.

    В отделении на Нестерова, 51 в Минске в субботу не принимал наличные 1 инфокиоск, крайний правый (писало якобы не обнаружен купюроприёмник). По картам работал без проблем.
    Из-за того, что остался на наличные лишь 1 инфокиоск (средний), к нему выстроилась довольно приличная очередь.
    Не знаю, у всех это инфокиосков такая проблема, или нет, но новые деньги ооочень не хочет принимать (выкидывает обратно), приходится менять или в окошке или у очереди на старые.

    Поэтому предлагаю инфокиоск, который рассчитан только на работу с карточками (крайний левый), заменить в данном отделении на инфокиоск с приёмом наличных. Думаю, это не так уж и сложно. И также прошу проверить состояние купюроприёмника в среднем инфокиоске.
    Микрорайон большой, желающих платить наличными деньгами много.

  • Димон_41 Member
    офлайн
    Димон_41 Member

    235

    17 лет на сайте
    пользователь #95496

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 17 июля 2016 17:23

    Здравствуйте! Карта которая у меня на руках, досталась мне при замене строй карты пришедшей в негодность. На данной карте "БЕЛКАРТ" нет моего имени и фамилии и более того ее скоро не будут принимать в магазинах, т.к на оборотной стороне начинает проявляться надпись "недействительна".
    Скажите, могу ли я заказать новую или дополнительную карту к уже существующей "белкарт", через интернетбанкинг, чтобы не ехать для этого в Минск?
    Только нужно чтобы карта была привязана к уже существующему счету, т.к это - зарплатная карта.

  • foxy1979 Member
    офлайн
    foxy1979 Member

    126

    11 лет на сайте
    пользователь #863592

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 17 июля 2016 21:59

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли перевести деньги с карты Беларусбанка на карту Белагропромбанка?

  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9839

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9839
    # 18 июля 2016 11:23

    Привет.
    Могу ли я, обладая картами Белкарт и VISA (USD) с интернетбанкингом, сидя дома перевести денежки на карту СберБанка (Россия)?

  • Blizheknarodu Senior Member
    офлайн
    Blizheknarodu Senior Member

    1601

    9 лет на сайте
    пользователь #1657139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 18 июля 2016 13:08

    От 28.06.2016 в интернет-банкинге вижу новость:

    Мы рады сообщить, что теперь с помощью системы «Интернет-банкинг» вы можете оформлять заявки не только на открытие новых счетов и выпуск платежных карточек, но также на продление срока действия имеющихся у вас карточек в рамках пакетов услуг «Современный», «Зарплатный», «Пенсионный», «Престиж».

    Подскажите, а могу ли я с помощью интернет-банкинга продлить срок действия карты Visa Classic (в долларах) либо нужно ехать в отделение банка?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 18 июля 2016 13:29
    dzmitry_li:

    продолжу Yurixx по поиску ляпов на сайте:
    ..Lana.., Проверено временем указано

    При подаче заявки на кредит через инфокиоск, корпоративный сайт банка, Контакт-центр банка, М-банкинг в период с 01.05.2016 по 31.07.2016 (включительно) размер процентной ставки за пользование кредитом снижается на

    где? онлайн конечно можно открыть пару кредитов, но не этот.

    Хм. Почитал ниже:

    Прием документов на оформление кредита производится с 18 июля по 30 сентября 2016 года (включительно).

    Непонятно. То можно, то нельзя - определиться бы вам.

    Пытался понять ваши новые вклады - мутно очень.

    Доброе утро!
    С целью получения кредита на потребительские нужды "Проверено временем" Заявитель может обратиться в любое из учреждений Банка, либо заполнить заявку на кредит на корпоративном веб-сайте Банка, либо подать заявку на кредит через Контакт-центр, обратившись по телефону 147, либо оформить заявку на получение кредита с использованием сервиса М-банкинг.

    Если у Вас возникли вопросы по условиям вкладов нашего банка, пожалуйста, напишите, будем рады помочь!

    Добавлено спустя 37 минут 14 секунд

    Кefir:

    Беларусбанк:

    Ваше предложение будет доведено до сведения соответствующих служб банка.

    А ответ от этого отделения на пожелание клиента будет ):? Или сам должен догадаться)*?

    Добрый день!
    Ваше предложение зарегистрировано, однако, согласно установленной процедуре, информация о результатах не предоставляется. В случае, если Вам необходимо получить официальный ответ, Вы можете оставить обращение на сайте нашего банка либо оставить запись в "Книге замечаний и предложений" в подразделении банка. На данный вид обращений предоставляется письменный ответ банка.

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    Внук_Полицая:

    Беларусбанк:

    Ваше предложение будет доведено до сведения соответствующих служб банка.

    Беларусбанк, у меня тоже предложение: разрешите дополнительные взносы на безотзывных вкладах свыше года в белорусских рублях на протяжении всего срока вклада, то есть в течение 24 месяцев.

    Добрый день!
    Ваше предложение также будет доведено до сведения соответствующих служб банка.

  • кокоша Senior Member
    офлайн
    кокоша Senior Member

    945

    10 лет на сайте
    пользователь #1300463

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 18 июля 2016 15:27

    Беларусбанк, скажите, а зачем в банкоматах при наборе суммы выдачи наличных сделали копейки? :-?
    Ведь их нету к выдаче. В итоге вчера сломал голову, как набрать 80 рублей...
    Потому что когда набирал 8 и 0, набиралось 00,80 - т.е. 80 копеек.
    Пришлось набирать 008000 - и тогда только получилось.
    Передо мной женщина тоже не могла долго сообразить как положить на телефон 10 рублей, в итоге положила 10,10.
    Передайте пожалуйста соответствующим службам, что это очень и очень непонятно и неудобно.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    foxy1979:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли перевести деньги с карты Беларусбанка на карту Белагропромбанка?

    Нет. Только сторонними сервисами (если карта виза, то https://perevod.mtbank.by, если мастеркард - https://perevedimne.by/)

    Беларусбанк, кстати, пора бы и вам запускать уже переводы на любую карту. БПС, МТБ и Приор запустили

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 18 июля 2016 16:25 Редактировалось Беларусбанк, 5 раз(а).
    Yurixx:

    Беларусбнк:

    В пункте 1 в первой таблице информация указана верно, https://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/vklady/25272.

    Как думаете, почему? Я-то ответ знаю, а Вы с 3 попыток отгадать сможете? :trollface:
    На всякий случай, гугл не даст соврать:

    Добрый день!
    Еще раз благодарим Вас за проявленное внимание к банку!
    Информацию по вкладам проверили и исправили.

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    кокоша:

    Беларусбанк:

    Добрый день!
    Данные клиента вводятся только в случае, если сумма операции равна или превышает 1000 базовых величин.
    Если сумма не превышает установленных размеров, то фамилию, имя, отчество указывать не нужно.

    Ну так 2 новых рубля меньше же 1000 б.в.?
    Отделение 524/100, Маяковского, 8. Касса №2

    Добрый день!
    Да все верно, Ваша сумма менее 1000 базовых величин.
    Специалистам данного отделения будет обращено внимание на проведение операций по обмену "старых" денег на "новые".

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    Black.cat.16.01.1997:

    Беларусбанк:

    Black.cat.16.01.1997:

    ..Lana..:

    Black.cat.16.01.1997:

    ..Lana.., Большое спасибо за подробное описание карточки visa platinum!!!, есть пару вопросов уточняющих, первый вопрос: дополнительную карту заказывать можно либо MasterCard gold либо visa gold, так ведь !? И на сколько я понимаю в любой валюте, независимо от основной карты ? и эту дополнительную карту можно заказать в добавок к основной бесплатно или как !?
    Второй вопрос: интернет-банкинг или м-банкинг и смс оповещение о расходах подключается после получения карты или подключено сразу ?
    Ну вроде бы пока что нету вопросов:), вот пока что последний вопросик: сколько изготавливается карточка, я из провинциального районного городка если что, укажите примерно, если можно сколько дней, спасибо.

    Здравствуйте!
    Итак, в рамках этого пакета Вы можете получить 4 карты: 1 основную Visa Platinum + 1 основную MasterCard Gold или Visa Gold (к этому же счету или к другому; если к новому счету, то можно и в другой валюте) + 2 дополнительные MasterCard Gold или Visa Gold (в валюте счета, к которому будут оформляться). Напомню, что дополнительная карта - это карта к Вашему счету, но на имя другого лица.
    Подключить М-банкинг (пакет услуг «Полный»), SMS-оповещение о расходных операциях Вы можете сразу, Интернет-банкинг - как только карта будет активна.
    Срок изготовления, как правило, 7-10 рабочих дней. Как только карта будет изготовлена. Вам придет смс-ка (на указанный Вами при заполнении документов номер тел.) об этом, после чего можно с паспортом обращаться в банк.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    соседушка:

    ДД! с пенсионной карты Беларусбанка в банкоматах Белинвеста снятие денег с % или без?

    Здравствуйте!
    Без комиссии, так как это банкомат банка-партнера.
    п.с.: снятие наличных денежных средств в белорусских рублях с карт Беларусбанка без комиссии возможно в отделениях или банкоматах Беларусбанка + в банкоматах ОАО "БПС-Сбербанк", ОАО «Белагропромбанк» и ОАО «Белинвестбанк».

    ..Lana.., то есть если я заказал visa platinum в белорусских рубля - она как я понял основная будет, то в качестве еще одной основной я могу взять - заказать visa gold если захочу в долларах допустим, можете мне объяснить, получается эти карты две основные карты будут относиться к одному счету или это два абсолютно разных независимых счета !?

    Добрый день!
    Так как счета по карте будут оформлены в разных валютах (в белорусских рублях и долларах), то счета будут разные. Счет может быть оформлен в одной валюте.

    Добавлено спустя 15 минут

    ..Lana.., какие есть ограничения вроде минимальный остаток неснижаемый, минимальная зп, возраст и т.п. По visa platinum и gold ?,
    И про обслуживание я заказал первую карту себе visa platinum на 2 года в бел рублях - заплатил 100 новых рублей, так вот вопрос я хочу себе заказать еще visa gold но в долларах, мне нужно за нее платить и на сколько я ее могу взять год, два или как !? И еще раз уточню если одна visa в рублях, а другая в долларах, то это абсолютно разные и независимые счета, правильно ?, расъясните по поводу этих двух карточек что и как можно:)

    Добрый день!
    Ограничений и минимального остатка по карточкам Visa Platinum и Visa Gold не установлено.При оформлении карточки Visa Platinum Вы можете бесплатно оформить себе основную карточку Visa Gold сроком на 2 года. Если карточку Visa Gold Вы будете оформлять со счетом в долларах США, то это будут два разных, независимых друг от дуга счета. Один в белорусских рублях (Visa Platinum ), второй - в долларах США (Visa Gold). При необходимости Вы можете оформить карточку Visa Gold сроком на 2 года к имеющемуся счету. Тогда обе карточки будут к одному счету.

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    evgeniy_chervyakovskiy:

    Да кстати про visa platinum, если взять по факту что visa platinum по акции заказанная уже есть, то на сайте беларусбанка указано что можно заказать одну основную и две дополнительных visa gold или master card, получается что visa platinum это основная в белках допустим, а дополнительная visa gold в евро или долларах или она будет тоже считаться основной, вот не могу понять какая основная, а какая дополнительная, разъясните на счёт этих вопросов, да и про обслуживание этих карт что и как будет ?
    На сколько я понимаю ограничений вообще нету на счёт этих карточек - gold и platinum, только за обслуживание платить и все, так же я понимаю что ограничений нету, правильно или нет ?

    Добрый день!
    Если Вы заказываете основную карточку Visa Gold или MasterCard Gold, то она может быть оформлена как к имеющемуся счету, так и с открытием нового счета (также и в другой валюте). Карточка оформляется на Ваше же имя.
    Дополнительная карта - это карта к Вашему счету, но на имя другого лица и оформить ее в другой вавлюте, отличной от счета нельзя, т.к оформляется она к имеющемуся счету.
    Все верно, как ответил Вам ----Сергей----, ограничений по совершению операций по данным карточкам со стороны банка нет.

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    Шeф:

    Граждане, кто в курсе дела, какой нынче процент по белрубвкладу "Сберегательный"?

    Добрый день!
    Актуальную информацию по вкладу СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ В БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ Вы можете посмотреть на нашем сайте.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Внук_Полицая:

    dzmitry_li:

    я наверное понял логику ББ в отсутствии пополнения последнего года в рублёвых (2 лет в валютных) и отсутствии капитализации(!) в безотзывных вкладах - только таким образом не платится никакой налог на вклад.
    По поим расчётам, с ежемесячной капитализацией отзывный совсем ненамного проигрывает. Хотя сейчас такие проценты, что смысла в рублёвых вкладах нет совсем.

    dzmitry_li, я готов платить налог. Пускай бы дорогой и горячо любимый Бабушкин Банк предоставил возможность делать выбор вкладчику:
    с допами весь период - значит, платишь налог;
    последний год без допов -значит, никаких налогов.

    Почему банк не сделает две версии вклада на выбор клиента? :molotok:

    dzmitry_li:

    Внук_Полицая:

    Беларусбанк, у меня тоже предложение: разрешите дополнительные взносы на безотзывных вкладах свыше года в белорусских рублях на протяжении всего срока вклада, то есть в течение 24 месяцев.

    я наверное понял логику ББ в отсутствии пополнения последнего года в рублёвых (2 лет в валютных) и отсутствии капитализации(!) в безотзывных вкладах - только таким образом не платится никакой налог на вклад.
    По поим расчётам, с ежемесячной капитализацией отзывный совсем ненамного проигрывает. Хотя сейчас такие проценты, что смысла в рублёвых вкладах нет совсем.

    Добрый день!
    В нашем банке представлена широкая линейка вкладов в иностранной валюте и в белорусских рублях, как отзывных так и безотзывных, среди которых Вы можете подобрать для себя наиболее выгодный вклад.

    Добавлено спустя 20 секунд

    Внук_Полицая:

    dzmitry_li:

    я наверное понял логику ББ в отсутствии пополнения последнего года в рублёвых (2 лет в валютных) и отсутствии капитализации(!) в безотзывных вкладах - только таким образом не платится никакой налог на вклад.
    По поим расчётам, с ежемесячной капитализацией отзывный совсем ненамного проигрывает. Хотя сейчас такие проценты, что смысла в рублёвых вкладах нет совсем.

    dzmitry_li, я готов платить налог. Пускай бы дорогой и горячо любимый Бабушкин Банк предоставил возможность делать выбор вкладчику:
    с допами весь период - значит, платишь налог;
    последний год без допов -значит, никаких налогов.

    Почему банк не сделает две версии вклада на выбор клиента? :molotok:

    dzmitry_li:

    Внук_Полицая:

    Беларусбанк, у меня тоже предложение: разрешите дополнительные взносы на безотзывных вкладах свыше года в белорусских рублях на протяжении всего срока вклада, то есть в течение 24 месяцев.

    я наверное понял логику ББ в отсутствии пополнения последнего года в рублёвых (2 лет в валютных) и отсутствии капитализации(!) в безотзывных вкладах - только таким образом не платится никакой налог на вклад.
    По поим расчётам, с ежемесячной капитализацией отзывный совсем ненамного проигрывает. Хотя сейчас такие проценты, что смысла в рублёвых вкладах нет совсем.

    Добрый день!
    В нашем банке представлена широкая линейка вкладов в иностранной валюте и в белорусских рублях, как отзывных так и безотзывных, среди которых Вы можете подобрать для себя наиболее выгодный вклад.

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    Шeф:

    А вот где находится радиоустройство в безконтактных картах? Крутил\вертел я карту такую в руках, искал куда там можно было запихнуть обмотку провода, типа антенны, но так ничего и не обнаружил. Только латунные контакты, за которыми микрочип. А более ничего там из радиопередающих компонентов не обнаруживается... А может туфта это, а не безконтактная карта? Самая что ни на есть контактная она?

    Добрый день!
    Полагаем IvD ответил на Ваш вопрос ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    sanachi:

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста как в клиент банке в платёжке убрать округление копеек.
    ввожу например 20 р 55 к он округляет 21 р

    Добрый день!
    Для уточнения информации по Вашему вопросу Вы можете обратиться в техническую поддержку Клиент-банк по тел. 8 017 309 04 04 либо к специалистам банка по месту обслуживания счета.

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    nadezhda99:

    Как в этом зеленом ББ интернет-банкинге посмотреть последние операции по карточке на сегодняшнюю дату? Я расплачивалась карточкой в магазине, но остаток не совпадает с подсчетами. В Белгазпромбанке очень удобно это реализовано, все как на ладони, а здесь как?

    Добрый день!
    Для просмотра необходимой информации в Интернет-банкинге Вы можете запросить мини-выписку.
    В мини-выписке указывается 10 последних операций, совершенных с использованием карточки или ее реквизитов, но не более чем за 7 последних дней.
    В мини-выписке не отражаются операции, совершенные без использования карточки (ее реквизитов), в т.ч.:
    - зачисление на счет заработной платы и др. доходов, процентов на остаток средств;
    - вознаграждения, взимаемые ОАО «АСБ Беларусбанк» за совершение операций снятия наличных в устройствах других банков, а также за услугу «Мини-выписка».

    Вознаграждение за оказание данной услуги составляет:
    - по карточкам (в т.ч. международным) со счетом в белорусских рублях - 1000 бел. руб. (0,1 бел. руб);
    - по мультивалютным карточкам, международным карточкам со счетом в долларах США, евро - 0,2 единицы валюты;
    - по международным карточкам со счетом в российских рублях - 10 рос. руб.

    Для запроса мини-выписки Вам необходимо выбрать: Счета - Счета с карточкой - Операции.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Petrovich1941:

    nadezhda99, счета--счета с карточкой-операции-мини-выписка-0.10 рублей за услугу :trollface:
    При попытке оплатить что-то через Ерип ошибка, это только мне так везет? Очень часто косяки в банкинге.

    Добрый день!
    Для получения информации порекомендуем Вам связаться с Контакт-центром ЕРИП по номеру 141. Возможно поставщиком услуги (организацией, в пользу которой Вам необходимо совершить платеж) не были обновлены данные для приема платежей.

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    1980385:

    Здравствуйте. Мой отец имеет сберегательный отзывной вклад в USD в Беларусьбанке.Вклад был открут в филиале г.Бобруйска. Возникли следующие вопросы:
    1) Может ли он снять деньги в валюте вклада,не закрывая при этом сам вклад, в филиале Беларусьбанка другого города РБ?
    Если да ,то есть ли ограничение по сумме снятия и какой филиал нужно предупреждать за 5 дней?
    2)Может ли его близкий родственник (сын,внук) также снять эти средства в филиале другого города и каким образом ,если возможно, это лучше сделать(доверенность,открытие счета и последующий перевод)?
    Отмечу что снятие будет не на постоянной основе а разовое.
    Зарание спасибо за ответ.

    Добрый день!
    1) По условиям вклада по истечению 3-х месяцев с момента открытия вклада возможно совершение расходных операций. Если расходная операция по части вклада (без его закрытия), то возможно ее совершение в любом отделении банка по РБ, где в перечне операций есть операции по вкладам (депозитам). Предварительно рекомендуем заказывать необходимую Вам сумму (можно по телефону).
    2) Совершение по вкладу операций другими физическими лицами может быть на основании доверенности, оформленной владельцем вклада.При себе также необходимо иметь паспорт.
    Доверенность может быть оформлена как в подразделении банка, так и вне его.
    Доверенность, оформляемая в банке, оформляется в подразделении банка по месту ведения лицевых счетов, в отношении которых она составляется.
    Услуга оформления доверенности является платной: 25000 белорусских рублей (2,50 бел. руб.) за один документ.
    На сегодняшний день оплатить за данную услугу можно в инфокиосках банка с использованием платежной карточки Банка.
    С 15.06.2016 года по доверенностям, оформленным вне банка совершение операций на сумму свыше 50 базовых величин по счетам клиентов осуществляется в подразделениях Банка по месту ведения лицевого счета вкладчика (владельца счета) - физического лица.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Avanturist:

    ии на Нестерова, 51 в Минске в субботу не принимал наличные 1 инфокиоск, крайний правый (писало якобы не обнаружен купюроприёмник). По картам работал без проблем.
    Из-за того, что остался на наличные лишь 1 инфокиоск (средний), к нему выстроилась довольно приличная очередь.
    Не знаю, у всех это инфокиосков такая проблема, или нет, но новые деньги ооочень не хочет принимать (выкидывает обратно), приходится менять или в окошке или у очереди на старые.

    Поэтому предлагаю инфокиоск, который рассчитан только на работу с карточками (крайний левый), заменить в данном отделении на инфокиоск с приёмом наличных. Думаю, это не так уж и сложно. И также прошу проверить состояние купюроприёмника в среднем инфокиоске.
    Микрорайон большой, желающих платить наличными деньгами много.

    Здравствуйте!
    Информация будет передана соответствующим специалистам для рассмотрения.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 18 июля 2016 17:43

    Беларусбанк, Зачем вы постите эти простыни?

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 18 июля 2016 17:51
    Димон_41:

    Здравствуйте! Карта которая у меня на руках, досталась мне при замене строй карты пришедшей в негодность. На данной карте "БЕЛКАРТ" нет моего имени и фамилии и более того ее скоро не будут принимать в магазинах, т.к на оборотной стороне начинает проявляться надпись "недействительна".
    Скажите, могу ли я заказать новую или дополнительную карту к уже существующей "белкарт", через интернетбанкинг, чтобы не ехать для этого в Минск?
    Только нужно чтобы карта была привязана к уже существующему счету, т.к это - зарплатная карта.

    Здравствуйте!
    При проявлении проявление на полосе для подписи слова "VOID" ("Недействительна" ) предусмотрена возможность изготовления дубликата карточки без взимания вознаграждения.
    В системе Интернет-банкинг обновить данную карточку или оформить другую, но к этому же счету не представляется возможным. В данном случае следует обратиться в банк по месту открытия счета для составления заявления на изготовление дубликата карты.
    Если у Вас такой возможности нет, Вы можете обратиться в отдел платежных карточек и другого филиала или ЦБУ, по месту Вашего нахождения и составить заявление. Только в этом случае следует учесть, что сроки изготовления и получения карточки будут увеличены за счет пересылки документов между учреждениями банка (обычно сроки изготовления карты при подаче заявления по месту открытия счета, как правило, 7-10 рабочих дней).

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    foxy1979:

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли перевести деньги с карты Беларусбанка на карту Белагропромбанка?

    Здравствуйте!
    Со стороны нашего банка сообщу, что напрямую переводить средства с карты на карту можно, если карты нашего банка.
    Если Вы пользуетесь дистанционными услугами нашего банка (М-, Интернет-банкинг, или сможете воспользоваться инфокиоском нашего банка), Вы можете перевести деньги "Произвольным платежом" с указанием всех реквизитов счета в Белагропромбанке (наименование банка, расчетный счет, код, УНП банка, номер счета, ФИО владельца счета). За данную операцию взимается комиссия 1,8% от суммы, минимум 2 500 бел.руб (0,25 бел. руб.).
    - Если обе карты платежной системы БЕЛКАРТ, то можно осуществить перевод с карты на карту в банкоматах нашего банка. Для этого потребуется номер карты (16 цифр на лицевой стороне карточки) + срок действия карточки. Комиссия за данную операцию составит 2% от суммы.
    - Также возможен платеж на счет, открытый в другом банке РБ, в кассе Беларусбанка также потребуются все данные счета получателя (наименование банка, расчетный счет, код, УНП банка, номер счета, ФИО владельца счета), комиссия составит 2 % от суммы, мин. 10000 бел. руб.(1,0 бел.руб), макс. 800000 бел. руб (80,0 бел.руб).
    Вместе с тем Вы можете уточнить возможность перевода средств через ЕРИП в Контакт-центре ЕРИПа по номеру 141 или все возможные способы пополнения карты непосредственно у представителей Белагропромбанка.

  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9839

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9839
    # 18 июля 2016 18:10
    AURUM0301:

    Привет.
    Могу ли я, обладая картами Белкарт и VISA (USD) с интернетбанкингом, сидя дома перевести денежки на карту СберБанка (Россия)?

    Беларусбанк

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 18 июля 2016 18:49

    Пенсионеры! Готовьте по рубчику!

    ОАО "АСБ Беларусбанк" с 1 августа вводит комиссию за прием платежей наличными, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка. "Комиссия за прием платежей наличными будет введена с 1 августа 2016 года.
    В Беларусбанке отметили, что размер комиссии составит Br1 (деноминированный) за разовое обращение в кассу, не зависимо от количества платежей, которые будут осуществлены.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • кокоша Senior Member
    офлайн
    кокоша Senior Member

    945

    10 лет на сайте
    пользователь #1300463

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 18 июля 2016 18:51 Редактировалось кокоша, 1 раз.

    AURUM0301, нет. Попробуйте в банкомате Белгазпрома, там возможен перевод на любую карту стран СНГ. Правда скорее всего с карты Белгазпрома...

    Добавлено спустя 36 секунд

    dimam:

    Пенсионеры! Готовьте по рубчику!

    ОАО "АСБ Беларусбанк" с 1 августа вводит комиссию за прием платежей наличными, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка. "Комиссия за прием платежей наличными будет введена с 1 августа 2016 года.
    В Беларусбанке отметили, что размер комиссии составит Br1 (деноминированный) за разовое обращение в кассу, не зависимо от количества платежей, которые будут осуществлены.

    :ura: :ura:

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5250

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5250
    # 18 июля 2016 19:10
    AURUM0301:

    Привет.
    Могу ли я, обладая картами Белкарт и VISA (USD) с интернетбанкингом, сидя дома перевести денежки на карту СберБанка (Россия)?

    только с мастера на мастер с помощью сервиса Альфа-банка

  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 18 июля 2016 19:38

    Беларусбанк, подумай насчет насчет налога за оплату наличными. не мучайте пенсионеров.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32500

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32500
    # 18 июля 2016 20:23 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    Джексон:

    Беларусбанк, подумай насчет насчет налога за оплату наличными. не мучайте пенсионеров.

    Ай, вот не надо за пенсионеров переживать, как-только появится стимул в виде экономии 1 рубля, то они быстренько освоят инфокиоски. Тут и среди НеПенсионеров кадры попадаются, которые приходят наличными в кассу за интернет платить. Так что очень правильно делают, нечего время кассиров тратить на то, что можно сделать самому.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7497

    14 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7497
    # 18 июля 2016 20:24

    ОАО "АСБ Беларусбанк" с 1 августа вводит комиссию за прием платежей наличными, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка. "Комиссия за прием платежей наличными будет введена с 1 августа 2016 года.
    В Беларусбанке отметили, что размер комиссии составит Br1 (деноминированный) за разовое обращение в кассу, не зависимо от количества платежей, которые будут осуществлены.

    Теперь вместо одной операции будем делать две:
    1) ложим наличные на карту.
    2) оплачиваем картой.
    :-?

    ... Poco F5 ... #Безлимитище ... Specialized 29 ...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32500

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32500
    # 18 июля 2016 20:25
    -MATPOC-:

    Теперь вместо одной операции будем делать две:
    1) ложим наличные на карту.
    2) оплачиваем картой.

    Месье знает толк и в извращениях, то есть через инфокиоск - ну никак.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).