Тема закрыта
  • Arjuna Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arjuna Senior Member Автор темы

    4399

    15 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 12 апреля 2013 12:29 Редактировалось Arjuna, 51 раз(а).

    Тема та же. Ветка №8.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7

    Реестр цен ГУП "Национальное кадастровое агентство ("база данных НКА";):
    http://pr.nca.by/

    Динамика цен на недвижимость realt.by (табличный вид):
    http://realt.open.by/statistics/
    Динамика цен на недвижимость realt.by (график):
    http://realt.by/statistics/dynamics/

    Статистика сайта АН "Твоя столица" (t-s.by):
    Цены на квартиры:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_offer/flat_sell_avg/
    Цены аренды:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/rent_price/avg_rent_price/
    Индекс покупательской активности:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_demand/flat_buy_deals/

    Статистика сайта АН "Мольнар":
    http://molnar.by/analytics/stats/sale_sdel

    План строительства на 2011 - 2015 гг. в Минске:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.plan.shtml

    Генеральный план развития г.Минск:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/genplan.shtml

    Да в Минске еще завались земли под строительство жилья:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.shtml

    Усредненный показатель компенсации заказчиками... бла-бла-бла за снос (халявные квартиры для Мингорисполкома):
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3453/

    Решение Мингорисполкома № 3694 - 29 ноября 2012 "О показателях стоимости строительства 1 квадратного метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств":
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3448/

    http://mgcn.by/ - КУП "Минский городской центр недвижимости" (аукционы по земле, зданиям, сооружениям, помещениям коммунальной собственности, иногда иное имущество).

    http://realt.by/auctions/ - сводная информация по всем аукционам, которые рекламируют через ресурс realt.by

    http://court.gov.by/online-help/executive/disposition/ - реализация имущества в ходе исполнительного производства службами судебных исполнителей.

    http://www.zalog.by/ - ЗАО "БЕЛРЕАЛИЗАЦИЯ" (также аукционы по реализации залогового имущества).

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • new-comer Senior Member
    офлайн
    new-comer Senior Member

    750

    14 лет на сайте
    пользователь #480212

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 3 июля 2016 21:38 Редактировалось new-comer, 5 раз(а).

    Вот потенциальные покупатели недвижимости:

    Покупатели квартир

    Аж 25 тысяч человек. Это как минимум 12,5 тысяч квартир, домов можно им реализовать. Почти всю базу риэлта. :D

    My way of joking is to tell the truth. It is the funniest joke in the world.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41896

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41896
    # 3 июля 2016 21:39
    Asia:

    AntonVict, насколько от первоначальной подвинулись?

    Сложно сказать.
    При выставленной цене в 640$ за метр, были звонки и желающие посмотреть, но не было возможности показать квартиру.
    Когда появилась возможность показать, пропали желающие посмотреть по 640$. :)
    В итоге снизил до 520$, звонков - ноль.
    Поднял до 550$ - один звонок и сразу готовы купить.

    Так что непонятно, считается ли это за "подвинулся". :-?
    Когда комнату продавал, то было много просмотров. Агенты из АН людей водили. А тут - тишина.

  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8694

    25 лет на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8694
    # 3 июля 2016 21:46
    PlutOn:

    olivar:

    там с целью ремонта сдается 10% горошей.
    остальное - заходящие с целью сдаться люди. шото у сдающих я не видел корзинок и тележек в руках.

    Т.е. вы стояли, анализировали покупки?..
    Недели две назад покупала там небольшую часть стройматериалов для ремонта. Общая сумма покупок 16 миллионов, вес - полторы тонны. Мне это все надо было в тележку запихать?.. Ессно, заказывала доставку.

    olivar:

    ибо там на районе - всего одна обменка.

    А то. В мире эльфов МТбанк же не существует через перекресток.

    какая разница вообще, на что сдают.
    если раньше люди стояли купить соточку, (тем более сейчас пора отпусков, евры и баксы как бы надо в дорогу взять).
    а тут СДАЮТ.
    вот незадача да?
    сходите на выходных или в день скидок в ЦУМ. там 4 обменки есть. постойте 1 минуту и посмотрите что суют в лоток для денег.

  • Eventer Senior Member
    офлайн
    Eventer Senior Member

    6549

    23 года на сайте
    пользователь #5775

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 3 июля 2016 21:50
    new-comer:

    Вот потенциальные покупатели недвижимости:

    [url=http://news.[censored]/economics/502964.html]Покупатели квартир

    Аж 25 тысяч человек. Это как минимум 12,5 тысяч квартир, домов можно им реализовать. Почти всю базу риэлта. :D

    Щ - щаз. :trollface:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #176760

    Профиль

    0
    # 3 июля 2016 21:54 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Народ что-то поник. Боятся что новыми деньгами хатки ваще не продать.
    За сегодня порядка 180 квартир снизили цены.
    Если так пойдет, то даже за лето цены в среднем будут по 1150 $ за квадрат и ниже.
    Цепная реакция будет запущена осенью. :trollface:
    Интересно, что тогда будут петь повышалы

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1708227

    Профиль

    0
    # 3 июля 2016 21:56
    PlutOn:

    olivar:

    там с целью ремонта сдается 10% горошей.
    остальное - заходящие с целью сдаться люди. шото у сдающих я не видел корзинок и тележек в руках.

    Т.е. вы стояли, анализировали покупки?..
    Недели две назад покупала там небольшую часть стройматериалов для ремонта. Общая сумма покупок 16 миллионов, вес - полторы тонны. Мне это все надо было в тележку запихать?.. Ессно, заказывала доставку.

    olivar:

    ибо там на районе - всего одна обменка.

    А то. В мире эльфов МТбанк же не существует через перекресток.

    интересно что покупают итальянцы, сдающие баксы в обменнике центрального магаза. Неужто на все харчи? :D
    Удивительная способность высасывать из пальца :lol:

  • Janettka Senior Member
    офлайн
    Janettka Senior Member

    505

    13 лет на сайте
    пользователь #748844

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 3 июля 2016 22:06
    new-comer:

    Вот потенциальные покупатели недвижимости:

    Покупатели квартир

    Аж 25 тысяч человек. Это как минимум 12,5 тысяч квартир, домов можно им реализовать. Почти всю базу риэлта. :D

    Согласна, с такими зарплатами все работники этой сферы могут быть покупателями. :shuffle:

    zoa09:

    Народ что-то поник. Боятся что новыми деньгами хатки ваще не продать.
    За сегодня порядка 180 квартир снизили цены.
    Если так пойдет, то даже за лето цены в среднем будут по 1150 $ за квадрат и ниже.
    Цепная реакция будет запущена осенью.

    Смешно. Особенно про снижение цен. Сегодня уже не один комментарий о повышении. :)

    Walk with vigorous gait
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16919

    23 года на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16919
    # 3 июля 2016 22:11
    olivar:

    какая разница вообще, на что сдают.
    если раньше люди стояли купить соточку

    Где? В Материке? Или вы теперь плавно соскочите на другие обменники?
    Да, в Материке сдают. Потому что делают ремонт и тратят на него отложенные ранее деньги. А вы пытаетесь из этой сдачи сделать некие выводы о падении доходов населения.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • reinman Senior Member
    офлайн
    reinman Senior Member

    8339

    13 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 3 июля 2016 22:14
    Janettka:

    Смешно. Особенно про снижение цен. Сегодня уже не один комментарий о повышении.

    Смешно было бы, если бы от комментариев зависела ситуация.
    А так дааааа... завтра мониторинг нарисует 0.1% повышения хотелок. Ну и что с этого? :-?
    Вести о хапуне дошли до танкистов. Поздновато, наверное... опоздавшим продать по желаемой цене будет куда труднее.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    PlutOn:

    некие выводы о падении доходов населения

    Так они, всё-таки, растут? :) Уж если даже Белстат твердит о падении реальных доходов населения чудесного сасута, то... как-то не верится сообщениям о росте.

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • GVOZDODER Senior Member
    офлайн
    GVOZDODER Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #1172856

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 3 июля 2016 22:21
    olivar:

    сходите на выходных или в день скидок в ЦУМ. там 4 обменки есть. постойте 1 минуту и посмотрите что суют в лоток для денег.

    Извиняюсь за немножко не по теме. Вот не пойму смысл этих скидок. Зачем ходить в эти универмаги за покупками в любой день, если можно дождаться дня скидок и в этот день пойти и купить что тебе надо? Тем более, что тебе и СМС универмаг пришлет. ТД "На Немиге" раза два в неделю делает дни скидок - 20%, а то и все 22%. Так может проще закрываться универмагам на 5 дней в неделю ( экономия по з\п, э\энергии, коммуналке.. ) А по средам и субботам торговать? Ладно, если бы там речь шла о скидках на товары типа из РБ, тогда еще понятен был бы смысл скидочных дней. Но там скидка на всё, в том числе и на импорт. Да, налоги от продажи импорта пойдут в бюджет, ввезут новый товар- заплатят таможенные пошлины в бюджет , но и дефицитная валюта на закупку нового импорта тоже уйдет из страны! Овчинка выделки стоит?
    На этот вопрос мне как-то попыталась дать ответ одна чиновница. Смысл таков. Министерство финансов имеет свои планы, министерство торговли - свои!

    Раньше были городские сумасшедшие - теперь они называются блогерами!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8016

    13 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль

    8016
    # 3 июля 2016 22:43

    Что там происходит в сегменте теоретических хотелок - не слежу, делать больше нечего, чтобы следить за капризами.

    В реальном сегменте - в нижней части базы происходят весьма странные события. Квартиры выставляются по весьма вкусным ценам, причем сразу. Вот это "сразу" и настораживает. Я уж привык, что объект появляется по завышенной стоимости, затем по мере изучение рынка стоимость идет вниз. Массово - сразу вполне адекватные цены. По всей видимости хапун резко обнулился. Недели уже 2 как. Цепочки напоследок завершили. И ... всё.

    Верить в то, что продаст первый, снизивший ниже плинтуса, а остальные зависнут - еще не хотят. После хапуна надежда теплится.

    Второй момент. В продажу начали поступать квартиры класса "лучшее оставлю себе". Или уезжают, или что-то знают. Их еще не так много, но глаз режет. Ценник опять-таки адекватный. Вниз не давят, но и продавать долго не планируют. Вот этого не понимаю. По ситуации таких квартир по таким ценам быть еще не должно. Тревожно как-то.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1250350

    Профиль

    0
    # 3 июля 2016 23:10

    Смищные попытки продать то, что тебе уже совсем не принадлежит...
    Буратинки, налетай :)

  • reinman Senior Member
    офлайн
    reinman Senior Member

    8339

    13 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 3 июля 2016 23:18 Редактировалось reinman, 1 раз.
    ТМД:

    Смищные попытки продать то, что тебе уже совсем не принадлежит...
    Буратинки, налетай :)

    Приватизацию для сильно напившихся тормозной жидкости вроде как разрешили на месяц продлить (по заявлению и какое-то обоснование надо было).
    Может, это из той оперы квартирка? :-?

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • vituer Member
    офлайн
    vituer Member

    483

    15 лет на сайте
    пользователь #369807

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 3 июля 2016 23:19
    ТМД:

    Смищные попытки продать то, что тебе уже совсем не принадлежит...
    Буратинки, налетай :)

    Типа это зарегистрируют? Даже если найдется идиот это купить...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1250350

    Профиль

    0
    # 3 июля 2016 23:24
    vituer:

    ТМД:

    Смищные попытки продать то, что тебе уже совсем не принадлежит...
    Буратинки, налетай :)

    Типа это зарегистрируют? Даже если найдется идиот это купить...

    Женщинка, видимо, надеется на чудесное чудо :)

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10891

    13 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10891
    # 3 июля 2016 23:25
    vituer:

    ТМД:

    Смищные попытки продать то, что тебе уже совсем не принадлежит...
    Буратинки, налетай :)

    Типа это зарегистрируют? Даже если найдется идиот это купить...

    тут еще нужно знать сколько приватизация потянет (даже если на месяц продлили)

  • belenkayaJ Senior Member
    офлайн
    belenkayaJ Senior Member

    1216

    11 лет на сайте
    пользователь #1392531

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 3 июля 2016 23:25
    vituer:

    ТМД:

    Смищные попытки продать то, что тебе уже совсем не принадлежит...
    Буратинки, налетай :)

    Типа это зарегистрируют? Даже если найдется идиот это купить...

    Ндааа, лажа.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1250350

    Профиль

    0
    # 3 июля 2016 23:25
    reinman:

    ТМД:

    Смищные попытки продать то, что тебе уже совсем не принадлежит...
    Буратинки, налетай :)

    Приватизацию для сильно напившихся тормозной жидкости вроде как разрешили на месяц продлить (по заявлению и какое-то обоснование надо было).
    Может, это из той оперы квартирка? :-?

    Предлагается дать денюх алёне под чэсная пианерскае, а потом докинуть сверху 20к? Интересная схема

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    rockdapump:

    vituer:

    ТМД:

    Смищные попытки продать то, что тебе уже совсем не принадлежит...
    Буратинки, налетай :)

    Типа это зарегистрируют? Даже если найдется идиот это купить...

    тут еще нужно знать сколько приватизация потянет (даже если на месяц продлили)

    В условиях белэкономики не особо важно. За 10 лет всё равно выйдут копейки. Только поезд ушёл.

  • belenkayaJ Senior Member
    офлайн
    belenkayaJ Senior Member

    1216

    11 лет на сайте
    пользователь #1392531

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 3 июля 2016 23:28 Редактировалось belenkayaJ, 2 раз(а).

    +1
    это новыми алена предлагает..?

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10891

    13 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10891
    # 3 июля 2016 23:28
    Garag2012:

    Что там происходит в сегменте теоретических хотелок - не слежу, делать больше нечего, чтобы следить за капризами.

    В реальном сегменте - в нижней части базы происходят весьма странные события. Квартиры выставляются по весьма вкусным ценам, причем сразу. Вот это "сразу" и настораживает. Я уж привык, что объект появляется по завышенной стоимости, затем по мере изучение рынка стоимость идет вниз. Массово - сразу вполне адекватные цены. По всей видимости хапун резко обнулился. Недели уже 2 как. Цепочки напоследок завершили. И ... всё.

    Верить в то, что продаст первый, снизивший ниже плинтуса, а остальные зависнут - еще не хотят. После хапуна надежда теплится.

    Второй момент. В продажу начали поступать квартиры класса "лучшее оставлю себе". Или уезжают, или что-то знают. Их еще не так много, но глаз режет. Ценник опять-таки адекватный. Вниз не давят, но и продавать долго не планируют. Вот этого не понимаю. По ситуации таких квартир по таким ценам быть еще не должно. Тревожно как-то.

    по второму моенту. в витебске обратил на это же внимание. и тоже как-то за последнюю неделю-две на продажу выставилось некоторое количество неплохих квартир. правда местами ценник еще чуток завышен. но еще и не зима же...