Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    23 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 8 июня 2016 09:55
    iw2h:

    А может и мне специалисты что-то с кухней посоветуют?

    Хотелось бы что-то типа островка там приспособить...

    Я уже писал, что лупы у меня нет и что-либо рассмотреть на схеме не возможно. Если кухня в том помещении, где радиусные стены, то нужно и кухню планировать с такой-же гнутостью или прямые шкафы по ломаной линии.

  • iw2h Junior Member
    офлайн
    iw2h Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #722258

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 июня 2016 10:28
    vokasi:

    Я уже писал, что лупы у меня нет и что-либо рассмотреть на схеме не возможно. Если кухня в том помещении, где радиусные стены, то нужно и кухню планировать с такой-же гнутостью или прямые шкафы по ломаной линии.

    а так?

  • Qlex Member
    офлайн
    Qlex Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #554552

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 8 июня 2016 11:14
    Qlex:

    Qlex:

    Qlex:

    Qlex:

    Так будет лучше

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    Жду советов

    Люди добрые,посоветуйте, аПомогите советом.
    Где и что разместить, а именно: посудомойку, раковину плиту,духовку стол холодильник и т.д. И т. п.???
    Фото прилагаю..

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    9 раб.зона
    1- столовая с гостинной

    Зона, соединяющая 1и 9 также планируется под кухню

    у кого ещё какие мысли?

    Короче решено. Зоны 6 и 7 обьеденяю, 9-будет котельная, 1-столовая с гостинной. Жду советов по размещению кухни

  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 8 июня 2016 12:06

    Qlex, может стоит заложить стену с раздвижными дверьми, причём несущие колонны внутрь комнаты, тогда рабочую зону разместить в бывшем переходе между 1 и 9.

  • Glamourka Member
    офлайн
    Glamourka Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #155445

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 8 июня 2016 12:27
    kira_a:

    Доброе утро, может кто пользуется духовым шкафом Bosch HBG634BW1, поделитесь пожалуйста , легко ли моется духовка , ведь у нее экоклин только на задней стенке. Мучаюсь с выбором остановиться на ней или всё же искать другую)

    У нее все стенки с покрытием, как в HBG 43T450, а по задней какое-то крутое покрытие ко всему прочему, которое выгорает само при большой температуре. Это я уже у них в мануале вычитала. Там написано, что включаешь на высокую температуру, потом просто мягкой тряпочкой стираешь. Мы еще не успели вымазать, чтобы чистить:)

  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 8 июня 2016 12:52

    Qlex, я бы начинала думать примерно в эту сторону:), все же отделив входную зону от холла.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • Qlex Member
    офлайн
    Qlex Member

    259

    12 лет на сайте
    пользователь #554552

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 8 июня 2016 13:20
    olgessa:

    Qlex, я бы начинала думать примерно в эту сторону:), все же отделив входную зону от холла.

    Уже лучше,гораздо лучше

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Вот только окн возле обеденного стола -французское,т.е. До пола. И оно уже установлено. Не хоеться его загромождать

  • vic_tut Member
    офлайн
    vic_tut Member

    296

    17 лет на сайте
    пользователь #75544

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 8 июня 2016 17:28

    Всем добрый день. Нужна помощь в планировке кухни. Набросал план кухни, так показаны розетки, выключатели, их высота от пола - это все можно перенести. Также указана газовая труба, ее буду опускать ниже. Воду тоже можно подвести к любому месту, если необходимо. Имеется посудомойка шириной 45 см и газовая плита шириной 50 см.

  • 1608971 Junior Member
    офлайн
    1608971 Junior Member

    91

    9 лет на сайте
    пользователь #1608971

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 8 июня 2016 22:02 Редактировалось 1608971, 2 раз(а).

    Vasilek, Мы так переносили. Холодильник у нас 2 метра. Нужно было счетчик установить над холодильником, и, чтоб они друг друга не касались. Счетчик покупали маленький электрический. Когда приехали газовщики, сразу не хотели ставить, т.к. сказали счетчик не должен быть выше 2,2 метра от пола. Но т.к. электрический счетчик можно устанавливать и вертикально, и горизонтально, мы сказали, чтоб устанавили горизонтально. В итоге получилось на высоте где-то2,18 м. от пола.
    А на счет вентелей, то их два - один над холодильником, второй за ним.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 9 июня 2016 08:54

    iw2h,

    Это Вы к тому , что не все так ужасно с "планировкой" у Qlex, ?
    Интересно что за дом ( уж больно похоже на "Славянский квартал" )? В каком бреду и для какого "прикола" кто то выкладывал "белорусский орнамент" из вентшахт строго по центру ?
    Если еще не слишком поздно - как минимум , "увеличивать" комнату 142-4 за счет сноса кладовки 142-5 и переноса перегородки вправо , и использовать полученное помещение под кухню-гостиную. А если еще "подумать" о сносе перегородки 2,95 - действительно получится то что можно назвать "элитным жильем".

    С уважением

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    Qlex:

    Короче решено. Зоны 6 и 7 обьеденяю, 9-будет котельная, 1-столовая с гостинной.

    Всегда поражаюсь мужеству людей отважно покупающих кота в мешке чужой недострой . ИМХО ( давно и не моя мудрость - самое "выгодное" предложение - в мышеловке ) . Прежде всего Вам бы следовало обратиться к специалистам по малоэтажному строительству на предмет оценки технической "возможности" Вашего "как захочу"+ "привязки" имеющегося проекта к "суровой действительности".
    ( т.е. где и как расположен подвод коммуникаций на участке , сколько будет стоить и нужна ли теплоизоляция коммуникаций и т.п. ) Возможные цифры могут и у Вас вызвать желание "избавится" от такого "подарка".

    С уважением

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 9 июня 2016 09:56

    С газовыми счётчиками не всё так легко и однозначно. Если по правилам газовиков, то счётчик как на зло длжен находиться в самом неудобном для пользователя месте. И никак иначе. Если кому-то удалось за бутылку воткнуть его под потолок или почти на пол, то это разовый случай и возможно в будущем с проблемами. Придут с проверкой и "отключат газ"(с). Многое зависит от конкретного исполнителя и проверяющих, а так-же где это всё происходит. В некоторых городах на сантиметр не отойдут от нормативов.
    Сейчас с появлением маленьких счётчиков почти всегда можно и свой результат получить и нормативы не нарушать. Да и не стоит забывать от опасности газа всё-таки.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11192

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11192
    # 9 июня 2016 11:24

    Qlex,

    Вот только окн возле обеденного стола -французское,т.е. До пола. И оно уже установлено.

    Если окно ФРАНЦУЗСКОЕ, панорамное, то так как на схеме стол (и не просто стол, а столовый гарнитур...) располагать нельзя (вернее ОЧЕНЬ ПЛОХО). Столовая группа должна располагаться прямо в створе окна, на его оси, и быть развернута ВДОЛЬ ТАКОГО ОКНА (длинной стороной), а не поперек. То есть эти варианты планировки тоже неудачные - кухню спасли, а столовую (и преимущество окна и панорамы) убили. И кстати - центральный вход с двустворчатой дверью из холла тоже. Поскольку входящий в ОСНОВНОЙ ПАРАДНЫЙ вход зритель видит прямо перед носом торец Г-образной кухни. Это противоречит эргономике помещения в домах такого уровня.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 9 июня 2016 12:03

    FollGer, Полностью согласен с Вами. Да, могут штрафануть. Допустим, в нижних шкафах счётчику не место (горелка должна быть ниже крана, чтобы газ не находился в шланге). Но... если я бутылку немного изменил змеевик газовых труб руками лиц, которые являются представителями газовой службы и которые официально взяли на себя ответственность (ведь, бутылка ни в каких документах не фигурирует, а заявка и оплата сварочных работ фигурирует), то и штраф пусть инспектор выписывает на газовую службу. И я добьюсь правды, в таком случае, в любом суде.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 9 июня 2016 12:39

    Мне год назад без бытылки официальная бригада газовиков по официальной заявке переносила счётчик. Сам счётчик расположен строго по нормативам, с этим мне повезло, трубы тоже. Но соль в том, что осенью дом проверала инспекция от них-же и очень удивлялись что на соединениях использовались материалы из прошлого века и была мизерная утечка. Красиво мне рассказывали какие сейчас в горгазе передовые технологии... Очень удачно что трубы у меня никуда не замурованы и всё получилось устранить без нарушения всего окружающего. Вот вам и официалы и их солидность с регистрацией. Было-бы ЧП, то фиг что нашлось-бы в архивах. А компетентная комисии всегда найдёт доказательства что "было постороннее, несанкционированое вмешательство в конструкцию". Ведь газовиков кто проверяет? Правильно, они-же сами себя и проверяют.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 9 июня 2016 13:33

    FollGer, Газовые трубы не должны быть замуровынами. это раз. Во-вторых, если сварщик приварил что-то не так или не теми материалами, то здесь НЕТ вмешательства из вне (т.е. жильца). В-трейтих, предензии, предположения отт проверяющих в адрес жильца должны быть доказаны проверяющим. А остальное - это лишь разговоры.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11119

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11119
    # 9 июня 2016 13:51
    vokasi:

    Во-вторых, если сварщик приварил что-то не так или не теми материалами, то здесь НЕТ вмешательства из вне (т.е. жильца). В-трейтих, предензии, предположения отт проверяющих в адрес жильца должны быть доказаны проверяющим. А остальное - это лишь разговоры.

    Рассуждения бабушки на скамейке. Нигде никогда и никому вы не докажете, что не было стороннего вмешательства, если не имеется четких бумаг кем, когда, как именно и какими материалами/комплектующими сделано. Есть нарушение - положено устранить безоговорочно. Будете вы устранять предъявляя претензии тому, кто вам наделал этих нарушений или еще каким способом - это полностью забота собственника.

    Про бутылку и доказывание вообще детский лепет. Допустим вы доказали что вам за бутылку сделали с нарушением или приняли с нарушениями. Получите себе уголовку за взятку, ответственность за нарушение и обязанность исправить все равно на вас.
    Если кто-то для вас за деньги спалил дом соседа - вы несете куда большую ответственность, чем исполнитель. Тут все аналогично.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 9 июня 2016 14:15

    Andry_S, Вы, наверно, не совсем поняли о чём речь? Вы пишете: "Допустим, что я докажу то, что я за бутылку попросил газовщиков приварить что-то не по нормам". Я что дебил (или любой, оказавшийся на моём месте)? Наоборот, я буду утвеждать, что я не при делах, а газовщики сами сваривали там по своим нормам. Ведь например, пассажир в такси не обязан знать правила дорожного движения. И если водитель нарушил ПДД, то кто получит штраф? Водитель. Кто получит штраф за неправильную сварку? Тот, кто проводил сварочные работы, т.е. газовая служба.

    Добавлено спустя 20 минут 42 секунды

    Andry_S, P.S. Про "уголовку за взятку" - это уж точно бабушкины сказки. Сразу видно, УК РБ Вы не читали. Взятка привязана к денежному выражению. А бутылку, стоимостью в 40 минималок на момент состава преступления, я так полагаю никто не предложит газовщику.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4508

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4508
    # 9 июня 2016 15:16

    Когда придёт проверяющий и найдёт нарушения, то он выставит предписание на устранение и в случае не исполнения газ отключат. В некоторых случаях газ могут перекрыть сразу-же. А вот уже потом сам хозяин будет доказывать что это не он, ни кто другой, а сами газовщики так сделали. То что газовщики сделали не "по уставу" он конечно же не докажет. Наверняка взвший поллитру не совсем дурак и в бумагах напише всё согласно ГОСТу и ТУ, а на стене сделает как попросили. В итоге можно только жаловаться на советы форумских специалистов.
    С газом не шутят. Слишком опасно.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 9 июня 2016 18:23

    FollGer, Я не писал о серьёзных нарушениях и опасных шутках с газом. Я писал, что вполне можно сдвинуть трубы так, чтобы они попали в шкаф, даже если там каких-то пару сантиметров чуть не по нормам. Проверяющий вряд-ли будет отключать газ. Ну, а если кто-то счётчик всунул в нижний шкаф или замуровал кран или тому подобное, то, конечно, тогда будут проблемы и у хозяев. Хотя, хитрые хозяева, которые допустим тихонько засняли на видио работника Мингаза, занимающимся нарушение норм, могут и не получить штрафа. И я бы лично сам не делал грубейшие нарушение норм, даже если есть такая возможность потому, что действительно шутить с газом опасно.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 9 июня 2016 23:05
    iw2h:

    А может и мне специалисты что-то с кухней посоветуют?

    Хотелось бы что-то типа островка там приспособить...

    Так у вас вроде всё просто, прямоугольное помещение нормальных размеров - кухня напрашивается угловая на две стены (1.8 и 2.3). Дальше всё зависит от того, какая техника, размер семьи и предпочтения/пожелания.

    Делаю танки!