Ответить
  • анатолий1982 Senior Member
    офлайн
    анатолий1982 Senior Member

    708

    10 лет на сайте
    пользователь #1120257

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 8 июня 2016 22:57
    Десак:

    Подскажите, пожалуйста. В прошлом году поставили металлические столбы, залили ленту. Столбы были непокрытые, появилась ржавчина. Рекомендуют покрыть 3 в 1 прямо по ржавчине. Так ли это? Или лучше зачистить и покрыть?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    однозначно зачищать и красить
    некоторые монтажники заборов красят прямо на ржавчину, но это не првильно. после зимы каркас опять требует обработки

    Анатолий Васильевич
  • Десак Senior Member
    офлайн
    Десак Senior Member

    1175

    8 лет на сайте
    пользователь #1837035

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 8 июня 2016 23:04

    анатолий1982, чем лучше зачистить, имею в виду насадки на болгарку. Наждачка или металл щетка?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Какой краской лучше покрыть?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27984

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27984
    # 9 июня 2016 00:20
    анатолий1982:

    однозначно зачищать и красить

    а если применить преобразователь ржавчины, а после него легка почистить щёткой и протереть нефрасом?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27535

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27535
    # 9 июня 2016 07:28

    Десак,

    чем лучше зачистить, имею в виду насадки на болгарку. Наждачка или металл щетка?

    пробовал металлическую щётку — не понравилось.
    Такими кругами

    нормально! :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ister Member
    офлайн
    ister Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #784866

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 9 июня 2016 07:55
    BAC:

    Какой сука секретный профиль! Всю информацию надо вырывать плоскогубцами. А потом жалуетесь, что народ про него не знает и не хочет принимать ничего нового.
    ЗЫ: а мне надо еще 95м.п забора делать.

    Ну во первых тут никто не жалуется. Во вторых, когда на выставках это показываешь, насмотришься не на таких гениев инноваций. Когда дешевый забор из профнастила загоняют в категорию VIP. В третьих магазинам это нафиг надо. А тебе можно и в дверь стучать и в руки сунуть ты не купишь. Потому что ты со своими 95 метрами считаешь себя богом и все должны тебя умолять дать им работу. Поэтому пацаны которые варят ворота, заборы и калитки на коленках у заказчика, в очередь к тебе выстроятся. А ты получишь большое наслаждение проводя тендер "кто дешевле". По итогу получишь дорого и так сойдет. В результате все суки, а плоскогубцы и клавиатура единственный источник получения информации.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 9 июня 2016 10:41 Редактировалось BAC, 1 раз.
    ister:

    BAC:

    Какой сука секретный профиль! Всю информацию надо вырывать плоскогубцами. А потом жалуетесь, что народ про него не знает и не хочет принимать ничего нового.
    ЗЫ: а мне надо еще 95м.п забора делать.

    Ну во первых тут никто не жалуется. Во вторых, когда на выставках это показываешь, насмотришься не на таких гениев инноваций. Когда дешевый забор из профнастила загоняют в категорию VIP. В третьих магазинам это нафиг надо. А тебе можно и в дверь стучать и в руки сунуть ты не купишь. Потому что ты со своими 95 метрами считаешь себя богом и все должны тебя умолять дать им работу. Поэтому пацаны которые варят ворота, заборы и калитки на коленках у заказчика, в очередь к тебе выстроятся. А ты получишь большое наслаждение проводя тендер "кто дешевле". По итогу получишь дорого и так сойдет. В результате все суки, а плоскогубцы и клавиатура единственный источник получения информации.

    Неплохой маркетинг!

    Странная штука, еще вчера днём я думал как купить этот чудный профиль, а вот буквально сейчас осознал, что и профилированная труба не плоха...
    Только вот объясни, почему тут 95м.п. это не объем, а на МКтрейде, когда узнали, что надо профлист на 95 метров это оказался объем?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    513

    11 лет на сайте
    пользователь #731622

    Профиль

    513
    # 9 июня 2016 12:00 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    del

  • ister Member
    офлайн
    ister Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #784866

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 9 июня 2016 19:43
    BAC:

    Неплохой маркетинг!

    Странная штука, еще вчера днём я думал как купить этот чудный профиль, а вот буквально сейчас осознал, что и профилированная труба не плоха...
    Только вот объясни, почему тут 95м.п. это не объем, а на МКтрейде, когда узнали, что надо профлист на 95 метров это оказался объем?

    За комплимент конечно спасибо. Но вопрос не в этом. Я предложил людям решение. Можно профиль, а можно П-планку и профильную трубу+покраска. Народ здесь спорит чем лучше ржавчину зачистить. А можно было этого избежать. Поэтому мы используем все оцинкованное. На МКтрэйде иногда менеджеры без письменной заявки заказ принять не могут.

  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 9 июня 2016 19:58

    установил на днях столбики с лагами осталось только профлистом зашить. вот думаю может тротуарный борт кинуть как у соседа. 3 год - полет нормальный. лента по религии не нравится, не то что дорого: пучит, ломает - хлам один, если чуть сделать с отступом по технологии. что народ думает. В России чаще заборы без ленты, зачастую просто линия щебнем от сорняка обсыпана.

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • ister Member
    офлайн
    ister Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #784866

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 9 июня 2016 21:15
    Нефиртите:

    установил на днях столбики с лагами осталось только профлистом зашить. вот думаю может тротуарный борт кинуть как у соседа. 3 год - полет нормальный.

    Борт дешевый и эстетичный вариант. Разумное решение.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 9 июня 2016 21:25
    ister:

    BAC:

    Неплохой маркетинг!

    Странная штука, еще вчера днём я думал как купить этот чудный профиль, а вот буквально сейчас осознал, что и профилированная труба не плоха...
    Только вот объясни, почему тут 95м.п. это не объем, а на МКтрейде, когда узнали, что надо профлист на 95 метров это оказался объем?

    За комплимент конечно спасибо. Но вопрос не в этом. Я предложил людям решение. Можно профиль, а можно П-планку и профильную трубу+покраска. Народ здесь спорит чем лучше ржавчину зачистить. А можно было этого избежать. Поэтому мы используем все оцинкованное. На МКтрэйде иногда менеджеры без письменной заявки заказ принять не могут.

    Вы просто не хотите, чтоб ее приняли.
    Профилированная оцинкованая труба? Сэр знает толк в извращениях.
    Народ тут вообще начинал с говна и паллк, а сейчас тема переросла в выбор забора, а учитывая лояльность интернет-пользователей к ресурсу онлайнер и профильным веткам на нем, я б не хамил людям, а радостно продвигал свою оцинковку. У меня еще была пара вопросов по вашему профилю под лист, но задавать их уже не хочется.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Нефиртите, посчитайте стоимость борта, установки, расход бетона и прикиньте такую же ленту. Если животных не планируется на участке - можно и гравием.

  • анатолий1982 Senior Member
    офлайн
    анатолий1982 Senior Member

    708

    10 лет на сайте
    пользователь #1120257

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 9 июня 2016 23:33
    Десак:

    анатолий1982, чем лучше зачистить, имею в виду насадки на болгарку. Наждачка или металл щетка?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Какой краской лучше покрыть?

    перепробовали многое по зачистке металла, но пока лучше проволочной щётки на болгарку ни чего нет.
    покупали на рынке, но там дороговато или просто брак.
    берём в магазинах или на ЕКТ
    красим Альпиной или Хамерайт краской. все краски трёхкомпонентные.
    Альпина дешевле Хамерайта, но она мне больше нравится.
    Эфективнее покрасить в два слоя.
    1 чистим металл
    2 обезжириваем
    3 красим
    обязательно зачищайте сварные швы, пока не сдерёте весь шлак. А то потом шлак отстреливает вместе с вашей краской и металл открыт для ржавчины

    Анатолий Васильевич
  • ister Member
    офлайн
    ister Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #784866

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 10 июня 2016 20:14

    BAC
    Вы просто не хотите, чтоб ее приняли.
    Профилированная оцинкованая труба? Сэр знает толк в извращениях.
    Народ тут вообще начинал с говна и паллк, а сейчас тема переросла в выбор забора, а учитывая лояльность интернет-пользователей к ресурсу онлайнер и профильным веткам на нем, я б не хамил людям, а радостно продвигал свою оцинковку. У меня еще была пара вопросов по вашему профилю под лист, но задавать их уже не хочется.

    Тема переросла "с говна и палок" в выбор заборов, потому что народ интересуется и начинает разбираться. Деятелей которые с упорством раздают советы, как это сделать хорошо и правильно хватает. "Опыт" советчиков настолько велик, что применение более качественных материалов это "Сэр знает толк в извращениях". Поэтому потом установка борта получается дороже чем ленту залить или профнастил дороже штакетника. И это не называется хамством?

  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 10 июня 2016 20:41

    седня 70 метров борта 20*8 см за 150 вечнозеленых привезли, на днях за пару дней зафигячу. Не думаю что лента дешевле бы обошлась. да и не денгьи подоплек, а религия и мобильность; т,е. более проще, в необозримом будущем, что-то переиграть.

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • анатолий1982 Senior Member
    офлайн
    анатолий1982 Senior Member

    708

    10 лет на сайте
    пользователь #1120257

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 10 июня 2016 23:27
    Нефиртите:

    седня 70 метров борта 20*8 см за 150 вечнозеленых привезли, на днях за пару дней зафигячу. Не думаю что лента дешевле бы обошлась. да и не денгьи подоплек, а религия и мобильность; т,е. более проще, в необозримом будущем, что-то переиграть.

    нормальный вариант

    Анатолий Васильевич
  • ister Member
    офлайн
    ister Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #784866

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 11 июня 2016 00:48
    анатолий1982:

    Нефиртите:

    седня 70 метров борта 20*8 см за 150 вечнозеленых привезли, на днях за пару дней зафигячу. Не думаю что лента дешевле бы обошлась. да и не денгьи подоплек, а религия и мобильность; т,е. более проще, в необозримом будущем, что-то переиграть.

    нормальный вариант

    Это могут понять и просчитать немногие .

  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 11 июня 2016 09:03

    Но в ленте из бортов тоже есть свои минусы: ставя впритык к столбикам, мы забираем у столбиков иногда золотых до 15 см заглубления. Лента худо-бедно делает систему более жесткой, при толщине столбиков 2мм из-за потери жесткости лучше не делать.

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 11 июня 2016 10:04
    Нефиртите:

    седня 70 метров борта 20*8 см за 150 вечнозеленых привезли, на днях за пару дней зафигячу. Не думаю что лента дешевле бы обошлась.

    Нормальная лента под забор не может стоить копейки,впрочем какая лента такой и забор :D

  • анатолий1982 Senior Member
    офлайн
    анатолий1982 Senior Member

    708

    10 лет на сайте
    пользователь #1120257

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 11 июня 2016 15:38

    вчера возвращался с объекта, не мог не с фоткать ворота откатные.
    впервые вижу такое чудо
    за качество извеняюсь, фоткал с машины

    Добавлено спустя 37 секунд

    Добавлено спустя 33 секунды

    это просто ужас

    Анатолий Васильевич
  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 11 июня 2016 16:02

    Остатки где-то нарыли "бясплатна" и скалхозили "варата".Дешава и па-беларуски :trollface: