Ответить
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 26 мая 2016 07:50
    Zhou:

    Вот здесь тынц цены почти одинаковы и меньше онлайновских.

    Цены в интернет-магазинах не всегда актуальны. Если я правильно понимаю работу такого магазина, то каких-либо запасов продукции у них нет, а есть компьютер,телефон и агрессивная реклама. Вы заказываете что-либо, они после этого перезванивают поставщику, чтобы убедиться в наличии товара, а потом курьер забирает для доставки. По крайней мере я это представляю так. Так вот у поставщика таких аппаратов на сегодняшний момент в наличии нет, значит, скорее всего, перед Вами извинятся и начнут навязывать другой аппарат, который "лучше по характеристикам и ниже по цене"

    Zhou:

    Варить на токах в 200а вряд ли буду, это скорее прозапас

    А если бы и захотели, то, во-первых, там их нет, а во-вторых, в Вашей электрической цепи стоит щит с предохранителями, которые сделать этого не позволят.

    Zhou:

    И что скажете про маски

    Хорошая штука. Только не берите слишком дешёвые. Из бюджетных неплохи Мега-350, что продаётся в магазине Оливер.

    autocom:

    А что скажет за этот аппарат http://catalog.onliner.by/weldinginverter/stern/wm200invb/reviews

    Аппарат как аппарат, как и все китайские. Подробнее описать его нет возможности, не заглянув во внутрь. Но если цена хорошая, почему не взять...
    .

    Некоторые говорят, что я стар...
  • STERN_Ratomka Member
    офлайн
    STERN_Ratomka Member

    475

    9 лет на сайте
    пользователь #1593109

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 26 мая 2016 12:01 Редактировалось STERN_Ratomka, 1 раз.

    Yastar, можем дать фото внутрянки на 200inv и примерную схему, интересно?

    Работаем официально, нал/безнал, чек и гарантия
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 26 мая 2016 14:38

    Внутренности и схемы и другим тоже интересны :)
    А своего сайта где бы выложили и не только на эту модель нет?

    BR. Alex
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 26 мая 2016 17:13
    STERN_Ratomka:

    можем дать фото внутрянки на 200inv и примерную схему, интересно?

    Как может быть в тематической ветке и не интересно. Очень интересно. Всем интересно.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • STERN_Ratomka Member
    офлайн
    STERN_Ratomka Member

    475

    9 лет на сайте
    пользователь #1593109

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 27 мая 2016 10:28

    AlexSk, сайт есть, там он больше заточен под оптовиков, не под ремонтников.
    Yastar, сейчас спущусь на склад, распакую аппарат и вскрою, сделаю фото, не буду ничего заявлять и рекламировать, в принципе мы оставили сейчас только один этот инверторник по причине его самой стабильной работы, весь остальной "зоопарк" мы принудительно вывели из продаж - то характеристики нас не устраивали, то надежность была не ахти...решили -пусть будет один, но стабильный аппарат

    Добавлено спустя 44 минуты 43 секунды

    Собственно фото WM-200INVB

    моя рука, для сравнения размеров корпуса

    силовые транзисторы почти нереально сфоткать без полной разборки аппарата

    вот они из запчастей

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    схема, может отличаться в некоторых моментах от реальности, узкоглазые ребята настолько проворны, что сами не успевают за собой:

    Добавлено спустя 34 минуты 51 секунда

    Есть эти схемы в ПДФ, но как выложить сюда я не знаю

    Работаем официально, нал/безнал, чек и гарантия
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 27 мая 2016 12:26

    Судя по схеме ОС по выходу отсутствует полностью. Единственная что есть - по току в первичной обмотке. При таком раскладе ни хотстарта, ни форсажа человеческого не будет, только псевдоимитация последнего в лучшем случае. Схема управления примитивнейшая.
    Нижний светодиод на морде индикатор перегрева, а по схеме - перегрузки по току.
    Массивные детали вроде радиаторов, дросселя, трансформатора закреплены только на плате? Падение даже с менее 0,5м может быть фатальным для аппарата.
    Впечатление от увиденного положительным назвать сложно.

    BR. Alex
  • STERN_Ratomka Member
    офлайн
    STERN_Ratomka Member

    475

    9 лет на сайте
    пользователь #1593109

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 27 мая 2016 14:35

    Ну простота не так и плохо, нас устраивает стабильная работа этого аппарата, мы не лезем в область профи, нужна была стабильная модель для бытового применения.
    От падения любому сварочнику не похорошеет....были у нас такие варианты, где несколько плат были расположены друг над другом буквально с 5мм зазором и при падении их просто закорачивало, мы вывели такие модели из продаж совсем.

    Работаем официально, нал/безнал, чек и гарантия
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 28 мая 2016 16:30

    Сейчас в кризис появилось много супердешёвых аппаратов стоимостью в рознице 100 и менее американских денежных единиц. Что от них хотеть? Уровень что схемотехники, что конструкции просто плачевный. При этом ампер почти везде 200, гарантии 24 месяца. Покупать такое нельзя. Разве что количество работ по сварке очень мало. Да и то, жить одним днём или месяцем нельзя. Вдруг в будущем придётся поварить...

    Вот, к примеру пару фоток.

    Что будет с этими аппаратами в случае падения, особенно с верхним. Неужели тяжело было между радиаторами поставить диэлектрические распорки?

    Приведённый аппарат, конечно, не впечатляет, но он, возможно, и не самый худший. Не видно только, какие ёмкости во входном фильтре.

    Как ни крути, а из-за экономической ситуации в стране уровень предлагаемых для домашнего потребления аппаратов стремительно упал. Пришло много рожна.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 28 мая 2016 18:01

    Я так понимаю, нужно особенно внимательно смотреть на реальность гарантийных обязательств, чтоб потом было куда приходить с предъявой.
    Звонил в Штерн, у них своя мастерсткая официальная, это плюс,
    а то по рынку ходил присматривался к сварочникам, многие продают разные аппараты и гарантийные талоны выдают вообще других сторонних сервисов, якобы мол поставщики не имеют специалистов по ремонту и отдают права на обслуживание сторонним организациям...

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 28 мая 2016 20:13
    autocom:

    нужно особенно внимательно смотреть на реальность гарантийных обязательств, чтоб потом было куда приходить с предъявой.

    Всё дело в том, что в плане надёжности даже эти примитивные аппараты могут быть не так уж и сыпучи. Менеджеры вон распинаются, что из двух-трёх тысяч проданных оптовикам экземпляров в сервис за три месяца (полгода, год) попало 10-12 штук. Если принимать близко к сердцу их убедительное повествование, то в воображении возникает картина, как представители знаменитых брендов из Европы, маскируясь под окружающую среду, подглядывают с фотоаппаратами в окна предриятий Китая с целью узнать великий секрет вопиющей надёжности.
    Но только про каких 200 ампер можно говорить применительно к аппарату, где на входе порой установлены два конденсатора по 560, а то и по 470 мФ? Функции хот-стартов и прочих арк-форсов задекларированы, но и близко не ночевали? Шнуры не выдерживают никакой критики?
    При покупке аппарата такие лучше обойти стороной, но порой так хочется заплатить мало денег и унести под мышкой чудо техники, что здравый рассудок очень часто отходит на второй план, особенно под воздействием продаванов-трындёжников. А ведь покупка аппарата делается с целью не просто как-то варить, а варить хоть с какой-то степенью удовольствия.

    autocom:

    мол поставщики не имеют специалистов по ремонту и отдают права на обслуживание сторонним организациям...

    Такое бывает, шугаться этого не надо. Знаю реальные примеры.
    Если курьер привозит аппарат в рабочее время, стоит перезвонить по адресу указанного в талоне сервиса и убедиться, что на другом конце канала связи не удивятся тому факту, что оборудование под маркой Зверь ММА-250 за 1.98 млн чинится в случае поломки там, куда Вы позвонили. Более чем уверен, что в трубке прозвучит подтверждение.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • soderlen Neophyte Poster
    офлайн
    soderlen Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #202395

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 мая 2016 22:32 Редактировалось soderlen, 3 раз(а).

    Понимаю что вопрос не по теме , но спросить больше не у кого
    Купил редуктор выставил подачу со2 как как на скриншоте .
    Правильно или нужно убавить
    Спасибо

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 28 мая 2016 22:53
    soderlen:

    Правильно или нужно убавить

    Убавить.Это кислородный редуктор. Регулировать углекислоту сложно. Ставьте в районе первого деления.
    И потом. Как это Вы давление измеряете в литрах? Литры в минуту - это расход. Вам надо 6-8 л\мин при сварке проволокой 0,8 мм. Примерно 2 атмосферы (0,2 мПа) или даже меньше по шкале манометра. Точно измерить расход можно лишь с помощью ротаметра.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 28 мая 2016 23:14

    Давление в литрах не меряется. Это расход газа. А он зависит от выставленного давления и сопротивления тракта подачи газа в конкретном аппарате. Вот последнего никто не знает. Поэтому и точного ответа не будет. Не зря же кроме манометров используют еще и расходомеры. Но для бытовых нужд достаточно подобрать давление путем проб. Чаще всего для экономии газа подбирают минимально необходимое давление при котором получается нормальная сварочная ванна (говоря по простому, расплавленный металл проволоки смешивается с расплавленным металлом детали что дает нормальный шов или точку). Если газа недостаточно, металл проволоки "клеится" поверх детали. Вот как то так, если "на пальцах" :)

    BR. Alex
  • VadimRom Neophyte Poster
    офлайн
    VadimRom Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1946017

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 мая 2016 00:52

    Подскажите пожалуйста, как этот аппарат в работе http://catalog.onliner.by/weldinginverter/dgm/duomig250e. Нужен для мелких бытовых нужд, ворота сварить, калитку и т.д.

  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 30 мая 2016 10:53 Редактировалось autocom, 1 раз.

    ох нефига себе вы выбрали для мелких нужд, полуавтомат полноценный с еврорукавом + выходы под кабеля на электрод, такой аппарат и в гараже запросто справится с работой.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 31 мая 2016 14:13
    VadimRom:

    Подскажите пожалуйста, как этот аппарат в работе http://catalog.onliner.by/weldinginverter/dgm/duomig250e. Нужен для мелких бытовых нужд, ворота сварить, калитку и т.д.

    Нормальный "крепыш" и универсал.
    По моему аналог Nikkey 250H и Spark. Но китай китаем, Категорически не рекомендую таскать его по полу, лучше сделайте тележку. А если не послушаете, через год а может меньше будет проблема - перестанет работать подача проволоки. Вообщем есть у них больное место.

    autocom, у каждого человека свои представления о мелких бытовых нуждах. ;)

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • VadimRom Neophyte Poster
    офлайн
    VadimRom Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1946017

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 31 мая 2016 21:20 Редактировалось VadimRom, 2 раз(а).
    marku:

    Нормальный "крепыш" и универсал.
    По моему аналог Nikkey 250H и Spark. Но китай китаем, Категорически не рекомендую таскать его по полу, лучше сделайте тележку. А если не послушаете, через год а может меньше будет проблема - перестанет работать подача проволоки. Вообщем есть у них больное место.

    Большое спасибо за совет, обязательно сделаю тележку! :super:

    autocom:

    ох нефига себе вы выбрали для мелких нужд, полуавтомат полноценный с еврорукавом + выходы под кабеля на электрод, такой аппарат и в гараже запросто справится с работой.

    Согласен, что для мелких нужд уже жирновато :D думаю что со временем его загружу и более серьезной работой.

  • Zyly Junior Member
    офлайн
    Zyly Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #379526

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 июня 2016 17:16 Редактировалось Zyly, 1 раз.

    Так народ на раздумие у вас время 3 суток

    Советуйте что взять.

    Spark MultiARC 200 (MIG/MAG + MMA + TIG DC) - 6 640 000 (мегакруть НО! нужно ли сие?)

    Spark PowerARC 200 - 5 780 000 (склоняюсь к этому)

    Spark PowerARC 160 - 4 680 000 (зато бюджетно! )

    Бюджет как бы 5-ну 5,8 лямов Но! Если сильно напрягся то можно наскрести 6 640 Но это надо очень сильно напрягаться. Очень!

    Полуавтомат нужен для гаража Эпизодическая переварка авто ну и так всякие поделки из метала.

    Не знаю нужна мне ТИГ сварка или нет. Есть смысл переплачивать миллион за это?

    Мозг опух думать не могу уже. Заколебался выбирать. Короче вся ответственность на вас. Решайте.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 2 июня 2016 17:52 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    Zyly:

    Короче вся ответственность на вас. Решайте.

    Беру ответственность на себя. Из всех перечисленных Спарков наиболее выигрышно выглядит не вошедший в список WATT EuroMig 200. Топология аппарата та же, а вот набор полупроводников внутри его корпуса лучше, чем у любого из перечисленных. Вот всё мечтаю столкнуть эти аппараты лбами в руках опытного сварщика, которому до лампочки, как они сделаны внутри, и который бы оценил не что иное, а именно выполнение ими прямых обязанностей. Но пока не получается.
    Если же ограничиться только тремя этими моделями, то 160-ку отбросьте сразу - аппарат весьма ущербный в плане выходного каскада. Из оставшихся надо предпочесть Мультик. ТИГ сварку в нём всерьёз рассматривать не стоит, а вот электродная вполне пригодится. 43 рубля за электродное дополнение надо платить. Так что надо всё-таки сильно напрячься и собрать 6,64 млн.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Zyly Junior Member
    офлайн
    Zyly Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #379526

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 июня 2016 20:21

    Ну мне электродная как бы не нужна. У меня есть аппарат ММА

    Вы утверждаете что WATT EuroMig 200 лучше чем Spark PowerARC 200?

    Почему ТИГ не рассматривать?