Ответить
  • vitalik_bov Neophyte Poster
    офлайн
    vitalik_bov Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #930393

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 31 мая 2016 23:17

    Подскажите, можно ли подключиться по xPON по адресу Ложинская 17? На сайте байфлай пишут, что нельзя, а на providers.by пишут, что есть подключение ethernet. Хотелось бы подключить рекорд 25. Нужна скорость около 30 мбит/с, а по цене до 200 тыс. Или может лучше выбрать другого провайдера?

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 31 мая 2016 23:24

    оптика если в квартиру заведена то можно. иначе - на договорных условиях и с другим оператором (читай дорого) посмотрите в сторону 4g от мтс. если в линейку танки не играешь то ничем не хуже.

    in hostem omnia licita.
  • stasnokia5130 Member
    офлайн
    stasnokia5130 Member

    489

    13 лет на сайте
    пользователь #445228

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 31 мая 2016 23:38

    приобрел тп-линка 3420, пытаюсь его "срестить" с АТ-4. Что-то не выходит. Делал вроде все, как на 1ой странице. Инет по АТ-4 раздается, по кабелю и по вафле. С линка нету и все тут. Помогите советом. Уже сижу не первый час. При создании вайфай на линке и подключении к ней выбивает страничку переадресации буфлу - неверный пользователь и пароль.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 31 мая 2016 23:40

    так а на терминале сессия опущена?

    in hostem omnia licita.
  • stasnokia5130 Member
    офлайн
    stasnokia5130 Member

    489

    13 лет на сайте
    пользователь #445228

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 1 июня 2016 00:03

    ответил в лс. + Еще сомнения, опять же надо звонить и просить 123 перевести в режим моста терминал? Где-то физически могу глянуть сам, не звонив ночью им?:)

  • eskotut Neophyte Poster
    офлайн
    eskotut Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #486594

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 июня 2016 09:09

    Добрый день, подскажите, возможно ли вместо байфлаевского терминала использовать свой собственный, к примеру Zyxel?
    Или они до сих пор говорят мол они свои регистрируют?

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 1 июня 2016 09:12 Редактировалось deviator, 2 раз(а).

    во времена рассвета адсл тоже все операторы утверждали что работают только их модемы. например инфонет много лет барыжил уже устаревшими даже на тот момент 645ми зухелями и ТП неохотно разговаривала, если у абонента другой модем. соло так и вовсе даже пароль от консоли модема не давала. а сейчас каждый второй абонент оперирует терминами бридж не бридж..

    in hostem omnia licita.
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8251

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8251
    # 1 июня 2016 09:19
    vitalik_bov:

    Подскажите, можно ли подключиться по xPON по адресу Ложинская 17? На сайте байфлай пишут, что нельзя, а на providers.by пишут, что есть подключение ethernet. Хотелось бы подключить рекорд 25. Нужна скорость около 30 мбит/с, а по цене до 200 тыс. Или может лучше выбрать другого провайдера?

    У одноклассника в примыкающем к вашему 19 доме оптику протянули ещё зимой, но до сих пор в квартиры не развели. Проще всего позвонить в ЦПУ вашего района и спросить там, когда уже. Кроме всего, в этом же доме доступны по эзернет АТ и МТС, про адсл.бу уже и не говорю. В вашем доме АТ почему-то нет, зато есть мтс. И если нужен быстрый интернет, то почему бы и не?

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 1 июня 2016 13:41 Редактировалось lepus, 1 раз.
    ANDROID_8:

    Закрываем вкладку WAN, и звоним в 123 :)

    Тоже вкладка озадачила, когда хотел перевести в бридж. :)
    Выходит, если я все правильно понял, все что можно сделать в 8245 самому - включить-выключить wi-fi и все? Что надо еще сделать, если я хочу его поженить с Zyxel Ultra II?
    Т.е. по звонку 123 он переводится в бридж, первый порт Хуавея - соединяю с WAN портом Зухеля - профит, или еще какие манипуляции будут нужны? Как то все просто и даже не интересно...
    Будет ли фтп на зухеле доступно из глобальной сети и будет ли на это влиять настроенный в бридж Хуавей? ip статический у байфлая или динамический? Или за статику надо башлять?

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • siongroup Senior Member
    офлайн
    siongroup Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #203533

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 1 июня 2016 14:03 Редактировалось siongroup, 2 раз(а).
    lepus:

    ANDROID_8:

    Закрываем вкладку WAN, и звоним в 123 :)

    Тоже вкладка озадачила, когда хотел перевести в бридж. :)
    Выходит, если я все правильно понял, все что можно сделать в 8245 самому - включить-выключить wi-fi и все? Что надо еще сделать, если я хочу его поженить с Zyxel Ultra II?
    Т.е. по звонку 123 он переводится в бридж, первый порт Хуавея - соединяю с WAN портом Зухеля - профит, или еще какие манипуляции будут нужны? Как то все просто и даже не интересно...
    Будет ли фтп на зухеле доступно из глобальной сети и будет ли на это влиять настроенный в бридж Хуавей? ip статический у байфлая или динамический? Или за статику надо башлять?

    В Huawei 8245 можно сделать ВСЕ под логином паролем telecomadmin admintelecom соответсвенно.
    Переводите в бридж Huawei а затем подымаете на Zyxel соединение PPPOE . За статику надо башлять бабки белтелекому. Чтобы FTP на Zyxel работал необходимо : статика + проброс портов (21 порт для ftp) на Huawei модеме к Zyxel. Все ...

    И не надо вопроов что то не сохряняется и не меняется. Я устаю уже писать что в Huawei 8245 ВСЕ меняется и работает как надо --- косяков в это модеме НЕТ --- есть кривые руки если что то не работает.

    Выживает ведь не тот кто умеет жить на пять, а тот кто просто не умеет умирать!
  • anton_kurnenko Senior Member
    офлайн
    anton_kurnenko Senior Member

    722

    13 лет на сайте
    пользователь #313379

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 1 июня 2016 15:37

    Добрый день всем! Есть вот такая проблема ....может ее уже и обсуждали ...но ветку пролистал не нашел .
    Протянул БТК к нам в офисное здание оптику... раздали GPon модемы MT-PON-AT-4 ( я так понимаю ZTE
    в корпусе Промсвязи) с прошивкой V5.2.10 (описание на просторах инетета нет) Сеть LAN настроили (IP статические) ,WI-FI тоже.... все работает ...но !!! компьютеры и принтеры подключенные по LAN не видны с ноутбуков подключенных через WI-FI и наоборот ...даже не пингуются. Перекопали все веб меню MT-PON-AT-4 так и не нашли ничего как это настраивается. Настройки WAN стандартные omci_ipv4_pppoe_1.В службе поддержки БТК сказали что "нужную "птичку" в меню они поставили все должно работать..Подскажите , плиз, где копать.. сами мы юзеры не сильно продвинутые

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 1 июня 2016 16:36 Редактировалось lepus, 1 раз.
    siongroup:

    И не надо вопроов что то не сохряняется и не меняется. Я устаю уже писать что в Huawei 8245 ВСЕ меняется и работает как надо --- косяков в это модеме НЕТ --- есть кривые руки если что то не работает.

    Собственно, а чего тогда отправляют юзеров звонить в 123? Это сбивает.
    Заходил под телекомадмином.
    Например при открытии первого порта - как на скриншоте, что с самого верха под спойлером. Меняем роутинг на бридж. А остальные порты - просто не трогаем? Вроде перерыл все , другой вкладки WAN не нашел.
    Спрашиваю, чтобы минимизировать последствия, хуавей не под руками. Последний раз ковырял промсвязь в году 2011м, ну а в зухелях все просто, расслабляют. Может есть где мануал по Хуавей, как четко и без лишних эмоций перевести его в бридж?

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 1 июня 2016 19:37

    lepus, позоните 123...

    in hostem omnia licita.
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5563

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5563
    # 1 июня 2016 19:46
    siongroup:

    lepus:

    ANDROID_8:

    Закрываем вкладку WAN, и звоним в 123 :)

    Тоже вкладка озадачила, когда хотел перевести в бридж. :)
    Выходит, если я все правильно понял, все что можно сделать в 8245 самому - включить-выключить wi-fi и все? Что надо еще сделать, если я хочу его поженить с Zyxel Ultra II?
    Т.е. по звонку 123 он переводится в бридж, первый порт Хуавея - соединяю с WAN портом Зухеля - профит, или еще какие манипуляции будут нужны? Как то все просто и даже не интересно...
    Будет ли фтп на зухеле доступно из глобальной сети и будет ли на это влиять настроенный в бридж Хуавей? ip статический у байфлая или динамический? Или за статику надо башлять?

    я у себя на модеме менял, рекорд 100 хуавей хорошо тянет и проблем особых еще не заметил.

    В Huawei 8245 можно сделать ВСЕ под логином паролем telecomadmin admintelecom соответсвенно.
    Переводите в бридж Huawei а затем подымаете на Zyxel соединение PPPOE . За статику надо башлять бабки белтелекому. Чтобы FTP на Zyxel работал необходимо : статика + проброс портов (21 порт для ftp) на Huawei модеме к Zyxel. Все ...

    И не надо вопроов что то не сохряняется и не меняется. Я устаю уже писать что в Huawei 8245 ВСЕ меняется и работает как надо --- косяков в это модеме НЕТ --- есть кривые руки если что то не работает.

    9

    onliner дно.
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 1 июня 2016 21:34

    siongroup, deviator, - так звонить потому что самому невозможно сделать? Или звонить потому, что руки не оттуда.
    В саппорт звоню только в крайнем случае. Все настраивал всегда сам, когда был ADSL SOLO, ADSL byfly, Qline Ethernet, МТС - там все автоматом. Теперь только звонить, самому никак ничего с Хуавеем не сделать?

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • hkip Junior Member
    офлайн
    hkip Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #283256

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 июня 2016 21:37 Редактировалось hkip, 1 раз.

    Здравствуйте скажите пожалуйста я хочу перенести модем если я куплю пач код (Патч-корд оптический LC/APC-LC/APC-SM 3mm Duplex) то он подойдет к розетке абонентской ПЮРК 468629

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 1 июня 2016 22:08

    lepus, руки.

    in hostem omnia licita.
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 1 июня 2016 22:13

    hkip, Нет. Там не такие разъёмы. Посмотрите на свои, и найдите точно такие.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 1 июня 2016 22:16 Редактировалось lepus, 2 раз(а).
    deviator:

    lepus, руки.

    ну так влом скинуть мануал по настройке? Или линк дать? Я с некоторых офигеваю просто. Что за люди пошли.
    Cпасибо за "очень информативное" сообщение.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 2 июня 2016 08:12

    слабо представляю зачем человеку, который не может без мануала это сделать вобще этим заниматься.

    in hostem omnia licita.