Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • patrik29zvezda Senior Member
    офлайн
    patrik29zvezda Senior Member

    20581

    12 лет на сайте
    пользователь #625554

    Профиль
    Написать сообщение

    20581
    # 31 мая 2016 13:14

    De-mui, Они перекрыли тумбами, сквозной проезд, чтоб избежать транзитного движения. Самим стало неудобно заезжать к себе во двор и стали свои корыта ставить под подъезд к нам.Мы возмутились и стали каждый раз вызывать ГАИ. Надоело, установили полусферы.Не понравилось.Пожаловались.

    Бывает так уж увлечешься...-Ум, речь, да комплименты кучей...И прям не сразу разберёшься,Что пред тобою шут ...чий..
  • lebedev_dmitry Member
    офлайн
    lebedev_dmitry Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #674659

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 мая 2016 13:17
    savitski:

    lebedev_dmitry, не сочтите за труд, выложите образец электронного обращения в администрацию района.
    п.с. молодец, уважаю таких людей.

    http://minsk.gov.by/ru/feedback/
    затем выбираете свой район и нажимаете "обратиться как: физическое лицо", далее описываете: "По адресу: "такому-то", "такого-то числа и года", на газонах и пешеходных дорожках образовалась стихийная парковка с нарушением ПДД п. 143.15. Прошу предпринять меры по предотвращению стихийной парковки автомобилей на газонах и пешеходных дорожках, с установкой металлического ограждения или малых архитектурных форм (полусфер, бетонных клумб и т.д.)" и прикладываете фото (несколько), желательно чтобы попали номера домов и все, должно придти письмо что вас услышали, а потом ответ!!! Вот всего-то и делов!

    Vox populi
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1020

    15 лет на сайте
    пользователь #182839

    Профиль

    1020
    # 31 мая 2016 14:23
    lebedev_dmitry:

    я смеюсь от души, даже можно сказать как (конь ржу) вы вышли бы посмотрели, что было спустя час после того, как уехало ГАИ, ничего не изменилось)))))) Удачи вам конечно. Ах да ,еще очень важная деталь денег в бюджете нет, и доп. финансирование не будет таких проектов. Уж поверьте))))) А так еще раз удачи.

  • lebedev_dmitry Member
    офлайн
    lebedev_dmitry Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #674659

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 мая 2016 14:32 Редактировалось lebedev_dmitry, 3 раз(а).

    Результат борьбы:

    Было:

    Стало:

    так что Саша Аргус Сити готовьтесь к тому, что и в нашем дворе появятся подобные сферы, а не поможет буду давить исполком на установку забора по аналогии с памятником Руссиянову!!!

    Vox populi
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 31 мая 2016 14:36
    lebedev_dmitry:

    Стало:

    велодорожку та зачем перекрыли? :roof:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Iga_Minsk Member
    офлайн
    Iga_Minsk Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #105031

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 31 мая 2016 14:37
    Саша Аргус Сити:

    я смеюсь от души, даже можно сказать как (конь ржу) вы вышли бы посмотрели, что было спустя час после того, как уехало ГАИ, ничего не изменилось)))))) Удачи вам конечно. Ах да ,еще очень важная деталь денег в бюджете нет, и доп. финансирование не будет таких проектов. Уж поверьте))))) А так еще раз удачи.

    Смеется хорошо тот, кто смеется последним. А регулярная профилактическая работа с подобными паркунами приводит с закреплению устойчивого рефлекса, выражающегося в сжатии сфинктера при одной только мысли о зеленке или тротуаре. Дело это не быстрое, но проверенное временем, по желанию могу провести мастер-класс по решению подобных проблем на примере одного минского двора.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 31 мая 2016 14:40
    FastForward:

    lebedev_dmitry:

    Стало:

    велодорожку та зачем перекрыли? :roof:

    а в чем проблема? корыто не заедет, а велик проедет. Все норм я считаю

  • lebedev_dmitry Member
    офлайн
    lebedev_dmitry Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #674659

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 мая 2016 14:42
    FastForward:

    lebedev_dmitry:

    Стало:

    велодорожку та зачем перекрыли? :roof:

    Велосипед там спокойно проедет, так же как и коляска с младенцем, а вот автомобили, которые как раз по ВД и ездили - уже не проедут!!!

    Vox populi
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21943

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21943
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1020

    15 лет на сайте
    пользователь #182839

    Профиль

    1020
    # 31 мая 2016 15:51
    lebedev_dmitry:

    Результат борьбы:

    Было:

    Стало:

    так что Саша Аргус Сити готовьтесь к тому, что и в нашем дворе появятся подобные сферы, а не поможет буду давить исполком на установку забора по аналогии с памятником Руссиянову!!!

    Ок, посмотрим на сколько вас хватит. ваши полусферы любой паркетник возьмет. Не говоря уже о машинах которые приезжаю в детский сад (вы же наверняка знаете какие машины) . И кстати почему не боретесь с теми машинами которые на стороне дома стоят? Они тоже нарушают (про машины возле Руссиянова 27 Дом) . Или вы борец только за зеленку? Кстати так для справки вчера выписали всего лишь пару штрафов остальных предупредили.А так боритесь , флаг вам в руки... лебедев дмитрий.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Iga_Minsk:

    Саша Аргус Сити:

    я смеюсь от души, даже можно сказать как (конь ржу) вы вышли бы посмотрели, что было спустя час после того, как уехало ГАИ, ничего не изменилось)))))) Удачи вам конечно. Ах да ,еще очень важная деталь денег в бюджете нет, и доп. финансирование не будет таких проектов. Уж поверьте))))) А так еще раз удачи.

    Смеется хорошо тот, кто смеется последним. А регулярная профилактическая работа с подобными паркунами приводит с закреплению устойчивого рефлекса, выражающегося в сжатии сфинктера при одной только мысли о зеленке или тротуаре. Дело это не быстрое, но проверенное временем, по желанию могу провести мастер-класс по решению подобных проблем на примере одного минского двора.

    вы в своем дворе порядки наводите, у нас свой гражданин есть.

  • lebedev_dmitry Member
    офлайн
    lebedev_dmitry Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #674659

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 мая 2016 15:55 Редактировалось lebedev_dmitry, 1 раз.
    Саша Аргус Сити:

    lebedev_dmitry:

    Результат борьбы:

    Было:

    Стало:

    так что Саша Аргус Сити готовьтесь к тому, что и в нашем дворе появятся подобные сферы, а не поможет буду давить исполком на установку забора по аналогии с памятником Руссиянову!!!

    Ок, посмотрим на сколько вас хватит. ваши полусферы любой паркетник возьмет. Не говоря уже о машинах которые приезжаю в детский сад (вы же наверняка знаете какие машины) . И кстати почему не боретесь с теми машинами которые на стороне дома стоят? Они тоже нарушают (про машины возле Руссиянова 27 Дом) . Или вы борец только за зеленку? Кстати так для справки вчера выписали всего лишь пару штрафов остальных предупредили.А так боритесь , флаг вам в руки... лебедев дмитрий.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Iga_Minsk:

    Саша Аргус Сити:

    я смеюсь от души, даже можно сказать как (конь ржу) вы вышли бы посмотрели, что было спустя час после того, как уехало ГАИ, ничего не изменилось)))))) Удачи вам конечно. Ах да ,еще очень важная деталь денег в бюджете нет, и доп. финансирование не будет таких проектов. Уж поверьте))))) А так еще раз удачи.

    Смеется хорошо тот, кто смеется последним. А регулярная профилактическая работа с подобными паркунами приводит с закреплению устойчивого рефлекса, выражающегося в сжатии сфинктера при одной только мысли о зеленке или тротуаре. Дело это не быстрое, но проверенное временем, по желанию могу провести мастер-класс по решению подобных проблем на примере одного минского двора.

    вы в своем дворе порядки наводите, у нас свой гражданин есть.

    На любой паркетник есть наряд ГАИ и эвакуатор!!!
    Мне очень жаль, что Вас абсолютно не волнует состояние собственного двора по которому гуляют и Ваши дети, и то что вас устраивает нынешний вид газона в рытвинах и ямах, вас беспокоят только одно - ШТРАФ полученный вчера!!!

    Vox populi
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1020

    15 лет на сайте
    пользователь #182839

    Профиль

    1020
    # 31 мая 2016 15:58 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    lebedev_dmitry:

    Саша Аргус Сити:

    lebedev_dmitry:

    Результат борьбы:

    Было:

    Стало:

    так что Саша Аргус Сити готовьтесь к тому, что и в нашем дворе появятся подобные сферы, а не поможет буду давить исполком на установку забора по аналогии с памятником Руссиянову!!!

    Ок, посмотрим на сколько вас хватит. ваши полусферы любой паркетник возьмет. Не говоря уже о машинах которые приезжаю в детский сад (вы же наверняка знаете какие машины) . И кстати почему не боретесь с теми машинами которые на стороне дома стоят? Они тоже нарушают (про машины возле Руссиянова 27 Дом) . Или вы борец только за зеленку? Кстати так для справки вчера выписали всего лишь пару штрафов остальных предупредили.А так боритесь , флаг вам в руки... лебедев дмитрий.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Iga_Minsk:

    Саша Аргус Сити:

    я смеюсь от души, даже можно сказать как (конь ржу) вы вышли бы посмотрели, что было спустя час после того, как уехало ГАИ, ничего не изменилось)))))) Удачи вам конечно. Ах да ,еще очень важная деталь денег в бюджете нет, и доп. финансирование не будет таких проектов. Уж поверьте))))) А так еще раз удачи.

    Смеется хорошо тот, кто смеется последним. А регулярная профилактическая работа с подобными паркунами приводит с закреплению устойчивого рефлекса, выражающегося в сжатии сфинктера при одной только мысли о зеленке или тротуаре. Дело это не быстрое, но проверенное временем, по желанию могу провести мастер-класс по решению подобных проблем на примере одного минского двора.

    вы в своем дворе порядки наводите, у нас свой гражданин есть.

    На любой паркетник есть наряд ГАИ и эвакуатор!!!

    Ок как приедет эвакуатор дайте знать, буду ждать фото отчет с нетерпением. Очень хочется посмотреть когда он будет и кого он будет забирать.И сколько будет ехать наряд к примеру утром ....и ДА штраф вчера я не получал...гыгыг боритесь дальше...Я все еще жду эвакуатор и наряд гаи)))) гляньте во двор все опять как прежде))))

  • Dukuu Senior Member
    офлайн
    Dukuu Senior Member

    836

    17 лет на сайте
    пользователь #95245

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 31 мая 2016 17:08

    Саша Аргус Сити, Если есть желание, подъедьте на Шаранговича 57 - 63/2. Стоят такие же сферы, уже несколько месяцев ни одного паркуна ни на тротуаре, ни на зеленой зоне. Настойчивые обращения в ГАИ и ремавтодор (для установки, закрепления и покраски сфер). До этого там парковалось около 30-40 авто.

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4063

    20 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 31 мая 2016 17:46

    повадился один крузак с номерами из 9ток парковаться ко входу офиса "титан", между раздвинутыми полусферами (переезжают, такскают мебель, грузовые подъезжают поближе, на разгрузку, можно закрыть глаза)
    вчера иду на работу, опять стоит. сразу мысль "задолбал, надо позвонить", но не позвонил
    спускаюсь на обед - как раз приезжает ГАИ, и, судя по всему, за ним
    сегодня его уже не было там

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 31 мая 2016 19:32 Редактировалось Ivarson, 1 раз.

    По полусферам, я тоже ходил в Товарищество, просил установить, они вроде как и не отказывались, но время тянули. Мы с соседями плюнули на товарищество и за свои деньги (всего 1 млн за 14 шк) купили полусферы. Сейчас на проблем тротуаре чистота и порядок. Как оказалось мест вокруг полно и быдло поехало парковаться туда. И еще немаловажный момент, когда что-то куплено за свои деньги, то ты уже относишься как хозяин, и не дай Бог кому хоть пальцем двинуть эту полусферу....
    Кстати, стоимость полусфер на данный момент всего 60 тыс за шт.

  • неважно Senior Member
    офлайн
    неважно Senior Member

    800

    17 лет на сайте
    пользователь #79037

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 31 мая 2016 19:46

    lebedev_dmitry, я смотрю вы сейчас либо машины на зелёнку не пускаете, либо гаи ждёте?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1020

    15 лет на сайте
    пользователь #182839

    Профиль

    1020
    # 31 мая 2016 19:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    неважно:

    lebedev_dmitry, я смотрю вы сейчас либо машины на зелёнку не пускаете, либо гаи ждёте?

    Красавчик )))) Ждет соседа с великамом) Вместе мы сила "Брат"

  • lebedev_dmitry Member
    офлайн
    lebedev_dmitry Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #674659

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 31 мая 2016 21:53
    неважно:

    lebedev_dmitry, я смотрю вы сейчас либо машины на зелёнку не пускаете, либо гаи ждёте?

    По крайней мере мой патруль до 21.00 дал плоды, мне удалось отвести порядка 10 автомобилей от наезженного местечка, большинство автомобилистов молча разворачивались и уезжали, однако нашлись и те, кто угрожал физической расправой, видать это были те, кто пострадал от рейда ГАИ!!!

    Vox populi
  • re5pect2007 Member
    офлайн
    re5pect2007 Member

    208

    15 лет на сайте
    пользователь #185641

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 31 мая 2016 21:58

    вообще обычно не люблю выкладывать нарушения, но тут мастер парковки поражает воображение, при полупустой улице встать посреди тротуара это талант)))
    пусть страна знает своих героев 9110 КА-7

    УНП 192577867; ИП Киркоров А.С. тел.+375296544401
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1020

    15 лет на сайте
    пользователь #182839

    Профиль

    1020
    # 31 мая 2016 22:05
    lebedev_dmitry:

    неважно:

    lebedev_dmitry, я смотрю вы сейчас либо машины на зелёнку не пускаете, либо гаи ждёте?

    По крайней мере мой патруль до 21.00 дал плоды, мне удалось отвести порядка 10 автомобилей от наезженного местечка, большинство автомобилистов молча разворачивались и уезжали, однако нашлись и те, кто угрожал физической расправой, видать это были те, кто пострадал от рейда ГАИ!!!

    Ахахаха лично видел как вас подвинул жигуль и просто встал возле вас. Бмв тоже встала. Не смешите рейд.чВот вы такой борец пока вы разговаривали с молодыми людьми возле руссиянова 29.2 первый подъезд подъехали курсанты на шкоде и прямо на бордюре встали перекрыв вход в подъезд ,чего вы им не сделали замечание?у вас двойные стандарты.Вы боретесь за свой кусочек земли? Борцы или те кто себя ими называет борятся в целом а не за кусочек земли.