Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    23 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • amay Member
    офлайн
    amay Member

    314

    15 лет на сайте
    пользователь #145925

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 26 мая 2016 13:16

    Народ, посоветуйте, к кому податься за кухней? Знакомых в этой сфере - 0, советов, соответственно тоже 0, поэтому прошу помощи у форума, кому делали недавно, и вы остались довольны качеством, поделитесь контактами в лс, пожалуйста, буду очень признательна.

  • ValOlVA Neophyte Poster
    офлайн
    ValOlVA Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #444199

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 мая 2016 13:16 Редактировалось ValOlVA, 2 раз(а).

    Добрый день, всем участникам форума!
    Может и нам поможете советом, критикой...
    Имеется кухня совмещенная с гостиной и коридором.
    Первоначально планировали расставить мебель как-то так

    За холодильником, между гостиной и кухней построить перегородку до потолка, что бы закрыть холодильник. А дальше перегородку высотой в-пояс (там где стоит стол). А с другой стороны перегородки будет стоять диван. Кухня Г-образня.
    Потом мы решили поставить холодильник в линию с кухней. Для этого тоже нужно продлить и достраить стены. Вот так

    Стол остается как в первом варианте планировали. И перегородка в-пояс тоже.
    Возле окна тоже рассматривали холодильник, но мало рабочей поверхности остается.......
    Хочется услышать ваши мнения. Может холодильник еще куда можно поставить? Может мы чего не видим? :-?

  • Оранжик Neophyte Poster
    офлайн
    Оранжик Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1943790

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 мая 2016 13:29

    Здравствуйте, очень нужен совет! Есть кухня и есть проект кухни. Кухня угол 4,2 х 2. В трех разных салонах предлагают
    практически одно и тоже: верхние шкафы размер: 60 на 90 (!!!!). Я смотрю на свою нынешнюю кухню: самая большая дверца 45 х 90. 60 на 90 это ужас какой-то. На высоких шкафчиках настаивает муж. Говорит, низкие будут смотреться куцыми. Мне вообще нравится Арли с горизонтальными ящиками, но они как раз низкие. Помогите, пожалуйста, с организацией верхних шкафчиков, чтобы они не были "как забор"

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5371

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5371
    # 26 мая 2016 13:47

    ValOlVA, не понятны размеры итоговые - но в общем проект Геоса не плохой, за исключением 2-х вещей: минимум рабочей поверхности и выдвижные ящики под углом к мойке.
    вот стоишь моешь овощи-фрукты, а кому-нибудь ложки-вилки понадобились - и приходится отходить бесконечно - это из моей практики, поэтому в новой кухне этот "косяк" ликвидировала.
    так же - под вытяжку не стоит делать укороченный шкаф. это некрасиво. но зависит от вида плиты и высоты навески.

    Оранжик, в вашем проекте близость мойки к плите - в разы хуже "забора".

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Оранжик:

    верхние шкафы размер: 60 на 90 (!!!!

    распашные или подъемные?
    распашные на 60 - слишком, 40 - предел для одной створки.

  • ValOlVA Neophyte Poster
    офлайн
    ValOlVA Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #444199

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 мая 2016 14:06 Редактировалось ValOlVA, 1 раз.
    H-sh:

    ValOlVA, не понятны размеры итоговые - но в общем проект Геоса не плохой, за исключением 2-х вещей: минимум рабочей поверхности и выдвижные ящики под углом к мойке.
    вот стоишь моешь овощи-фрукты, а кому-нибудь ложки-вилки понадобились - и приходится отходить бесконечно - это из моей практики, поэтому в новой кухне этот "косяк" ликвидировала.
    так же - под вытяжку не стоит делать укороченный шкаф. это некрасиво. но зависит от вида плиты и высоты навески.

    А как увеличить эту рабочую поверхность? За счет чего?
    И где сделать выдвижные ящики для ложек-вилок и т.д.? Как ликвидировать это "кося" бесконечное хождение туда-сюда? Не очень то разгуляешься с исходными данными.... Мне кажется.....
    Размер стены там где плита - 2870 мм, а той где холодильник - до холодильника 1480 мм + 600 мм холодильник......
    На укороченный шкаф сама смотрю. Не нравится мне он тоже.
    Плита индукционная. Вытяжку планируем встраиваемую (скрытую в шкафчик). Подойдет ли для такой вытяжки, если шкафчик с ней сделать в уровень с остальными? Хватит высоты для ее нормальной работы?

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 26 мая 2016 14:06

    Оранжик, я бы не делала карго на длинно стене + дабавила бы под духовкой выдвижные.
    Мне кажется на ортоскоп стороне есть смысл отказаться от скошенного угла - никто у меня дома енет ударя тая о стены под углом 90 градусов идти шкаф кухонный - и добавить эти см на 2 корзины - по 30 см - не забудьте о фальш-фасадах в углу.
    Почему нельзя сделать верхние шкафы высотой 92 см с авентосами hf без ниш-заборов?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    ValOlVA, может быть рассмотреть вариант холодильник слева в углу, а варочная на короткой стене и одну вытяжку? Мойка на стене с холодильником?

  • Оранжик Neophyte Poster
    офлайн
    Оранжик Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1943790

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 мая 2016 14:11

    Расстояние от мойки до плиты будет 25 см, сейчас такое же расположение - 35 см. Думаете 10 см критично?
    Мойка в углу + под ней угловой шкаф - удобно, тогда нужно переносить плиту, а это совсем иная концепция кухни.

    Створки распашные, вот как это дизайнерами предлагается?

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    valeriamesala, все 5 шкафов с авентосами? Под духовкой будет морозилка. Нижний ряд на второй фотке вообще мне не нравится(

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5371

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5371
    # 26 мая 2016 14:25
    ValOlVA:

    А как увеличить эту рабочую поверхность? За счет чего?
    И где сделать выдвижные ящики для ложек-вилок и т.д.? Как ликвидировать это "кося" бесконечное хождение туда-сюда? Не очень то разгуляешься с исходными данными.... Мне кажется.....
    Размер стены там где плита - 2870 мм, а той где холодильник - до холодильника 1480 мм + 600 мм холодильник......
    На укороченный шкаф сама смотрю. Не нравится мне он тоже.
    Плита индукционная. Вытяжку планируем встраиваемую (скрытую в шкафчик). Подойдет ли для такой вытяжки, если шкафчик с ней сделать в уровень с остальными? Хватит высоты для ее нормальной работы?

    размеры очень компактные, порисовала - ничего толкового не нарисовала, если стену не удлинять.
    для индукции можно навешивать вытяжку на высоте 50-55 см, т.е. необходимости делать шкаф укороченным - нет никакой.
    см инструкцию к вытяжке.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Оранжик:

    Створки распашные, вот как это дизайнерами предлагается?

    не им там жить, их % от заказа больше интересует.

  • ValOlVA Neophyte Poster
    офлайн
    ValOlVA Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #444199

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 мая 2016 16:01 Редактировалось ValOlVA, 1 раз.
    valeriamesala:

    Оранжик, я бы не делала карго на длинно стене + дабавила бы под духовкой выдвижные.
    Мне кажется на ортоскоп стороне есть смысл отказаться от скошенного угла - никто у меня дома енет ударя тая о стены под углом 90 градусов идти шкаф кухонный - и добавить эти см на 2 корзины - по 30 см - не забудьте о фальш-фасадах в углу.
    Почему нельзя сделать верхние шкафы высотой 92 см с авентосами hf без ниш-заборов?

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    ValOlVA, может быть рассмотреть вариант холодильник слева в углу, а варочная на короткой стене и одну вытяжку? Мойка на стене с холодильником?

    Рассматривали и такой вариант. Вы имеете ввиду, холодильник возле окна? На рабочую поверхность места остается совсем мало.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    H-sh:

    ValOlVA:

    А как увеличить эту рабочую поверхность? За счет чего?
    И где сделать выдвижные ящики для ложек-вилок и т.д.? Как ликвидировать это "кося" бесконечное хождение туда-сюда? Не очень то разгуляешься с исходными данными.... Мне кажется.....
    Размер стены там где плита - 2870 мм, а той где холодильник - до холодильника 1480 мм + 600 мм холодильник......
    На укороченный шкаф сама смотрю. Не нравится мне он тоже.
    Плита индукционная. Вытяжку планируем встраиваемую (скрытую в шкафчик). Подойдет ли для такой вытяжки, если шкафчик с ней сделать в уровень с остальными? Хватит высоты для ее нормальной работы?

    размеры очень компактные, порисовала - ничего толкового не нарисовала, если стену не удлинять.
    для индукции можно навешивать вытяжку на высоте 50-55 см, т.е. необходимости делать шкаф укороченным - нет никакой.
    см инструкцию к вытяжке.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Оранжик:

    Створки распашные, вот как это дизайнерами предлагается?

    не им там жить, их % от заказа больше интересует.

    Спасибо!
    По вытяжке все поняла.
    А размеры дааааа..... Слишком компактные. И стенку сильно не удлинишь - зал-гостиная сдвигается в сторону уменьшения, при удлинении стены.

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 26 мая 2016 16:12
    ValOlVA:

    - зал-гостиная сдвигается в сторону уменьшения, при удлинении стены.

    ну и что? пусть сдвигается...зато все отлично на кухне встанет,
    если еще для столбика с духовым нишу продлить на 60см :shuffle:

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • ValOlVA Neophyte Poster
    офлайн
    ValOlVA Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #444199

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 мая 2016 16:46
    innaal:

    ValOlVA:

    - зал-гостиная сдвигается в сторону уменьшения, при удлинении стены.

    ну и что? пусть сдвигается...зато все отлично на кухне встанет,
    если еще для столбика с духовым нишу продлить на 60см :shuffle:

    Там не так уж и разгонишься со сдвижением гостиной...... :( Иначе придется смотреть телевизор уткнувшись в него носом. :) Не так там много места, как может показаться на плане......
    Вот так продлить Вы предлагаете?

    А что в углу помеченном знаком "?" организовать ?

  • Старожил Junior Member
    офлайн
    Старожил Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1112806

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 мая 2016 20:05
    фонтан:

    Старожил:

    Я объездила 15 фирм по изготовлению кухонь, остановилась на своей

    15-ти фирмам компостировали мозг ? Жестоко Вы.

    А кому сейчас легко:)
    Нет, слушала их варианты по стоимости,т.к.проект уже был и знала, чего хочу.

  • 1779037 Member
    офлайн
    1779037 Member

    140

    8 лет на сайте
    пользователь #1779037

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 26 мая 2016 20:25

    И мне можно в личку,где вы свою красавицу заказывали.Спасибо СТАРОЖИЛ!

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 26 мая 2016 22:02 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    Оранжик, если верить вашей картинке, то стена 2 метра, 60 угол, 80 выдвижные, и 60 на 2 корзины - итого будет между плитой и мойкой 30+10= см, а не 25.
    Если деньги позволяют - 5 с авентос: или в угол (самый правый шкаф) 60 см - он кстати сможет открыться при условии, что вытяжка от него на 60 см + 3 шкафа по 80 с авентос. Или 3 шкафа по 90 см и в угол 30.
    Или пилястра 7,5 см - шкаф 90 ф пилястра 7,5 - шкаф 90 - пилястр 7,5 - шкаф 90 - пилястра 7,5.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Оранжик, H-sh, у меня была возможность пользоваться кухней, где шкафы 60 см распашные - ничего меня не смущала. Сейчас пользую 3 авентосами - ничем они мою жизнь не облегчают - но это мне.
    Двери по 60 в холодильнике ведь не пугают никого? И фасад над духовкой чаще всего 60 однодверный - и тоже ничего. После-моему, "не так страшен черт, как его малюют"

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 26 мая 2016 23:44
    Оранжик:

    60 на 90 (!!!!). Я смотрю на свою нынешнюю кухню: самая большая дверца 45 х 90. 60 на 90 это ужас какой-то.

    При нормальной "организации" - не такой уж и "ужас" . Главным образом надо "обеспечить" отсутствие размаха 600-го "паруса" перед лицом
    в рабочей зоне.
    Для примера :

    ( "модель" имеет рост 170см) .
    Другой "вопрос" , что мойку все же следует "вытянуть" из угла и использовать его под систему типа "волшебного уголка"

    С уважением

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 27 мая 2016 03:37
    ValOlVA:

    Там не так уж и разгонишься со сдвижением гостиной...... :( Иначе придется смотреть телевизор уткнувшись в него носом. :) Не так там много места, как может показаться на плане......
    Вот так продлить Вы предлагаете?

    для комфортного просмотра ящика нужно 3 - 3.5 метра
    от спинки дивана, а у вас есть еще место для *сдвинуть
    стол* :shuffle: и прежде чем строить стену за диваном...
    все надо просчитать и начертить на полу ваши хотелки,
    и понимать из чего эту стену строить и какую функцию
    она будет выполнять, и как она будет выглядеть в готовом виде...
    может она и не нужна вовсе?

    ValOlVA:

    А что в углу помеченном знаком "?" организовать ?

    небольшой диванчик, кресло, зеркало на стене, комод,
    приставной столик, полки или стеллаж для артефактов,
    картины, фотки в рамах...выбирайте :)

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5371

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5371
    # 27 мая 2016 10:14
    valeriamesala:

    Оранжик, H-sh, у меня была возможность пользоваться кухней, где шкафы 60 см распашные - ничего меня не смущала. Сейчас пользую 3 авентосами - ничем они мою жизнь не облегчают - но это мне.
    Двери по 60 в холодильнике ведь не пугают никого? И фасад над духовкой чаще всего 60 однодверный - и тоже ничего. После-моему, "не так страшен черт, как его малюют"

    дело хозяйское, был у меня 50 фасад над хлебницей - приходилось отклоняться при открывании.
    к холодильнику подход другой - с угла где ручка, а фасады открываешь постоянно перед носом, когда готовишь.
    поэтому я б такие большие распашные все же не делала.

    innaal:

    небольшой диванчик, кресло, зеркало на стене, комод,
    приставной столик, полки или стеллаж для артефактов,
    картины, фотки в рамах...выбирайте

    :100500:

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5748

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5748
    # 27 мая 2016 11:48

    может у кого-то на фартуке уложена глянцевая мозаика, как она в использовании? готовить я люблю, поэтому боюсь,что буду стоять с тряпкой каждый день и мыть да натирать :( поделитесь вашим опытом,спасибо заранее

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 27 мая 2016 13:20
    H-sh:

    к холодильнику подход другой - с угла где ручка, а фасады открываешь постоянно перед носом, когда готовишь.

    я и к шкафам стою сбоку, а не прямо перед ними (как к холодильнику к ним подхожу), поэтому ничего такого.
    а вот с авентосами - перед ними стоишь лицом и открываешь прямо в голову - приходится отходить от столешницы все время, открывать его, а потом назад :) - это hf. а вот hk какой-нибудь с фасадом 36-46 - вот реально перед носом открываешь.

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 27 мая 2016 13:21

    alenka-21, Зеркальная мозайка. Брызги на белой плитке видно лучше чем на ней, но и большее колличество швов немного затрудняет уборку. В конце протер микрофиброй - всё блестит.
    А вообще зависит от вашего отношения к брызгам: какое "кретическое колличество" брызг вынудит вас мыть стену?