Ответить
  • by_gangster Junior Member
    офлайн
    by_gangster Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #496393

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 мая 2016 11:19
    deviator:

    дднс лишен всякого смысла в широком понимании, так как ip статический выделяется. посему достаточно на любом сервисе единожды сделать руками привязку вашего ip. впрочем и ip несложно запомнить.

    ddns и нужен для того что бы не покупать статику, у меня на маршрутизаторе zyxel он прекрасно настраивался и был доступ к нему из вне, а на этом модеме от БТК никак не получается и нет в интернете мануала

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8150

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8150
    # 13 мая 2016 11:33
    by_gangster:

    у меня на маршрутизаторе zyxel он прекрасно настраивался и был доступ к нему из вне, а на этом модеме от БТК никак не получается и нет в интернете мануала

    Скорее всего, у вас раньше зюксель получал белый ип-адрес и всё работало, а сейчас из-за NAT-a ничего не получается, поэтому здесь все и говорят про единственный вариант - покупка белого ип.

  • by_gangster Junior Member
    офлайн
    by_gangster Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #496393

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 мая 2016 11:36

    kva49, то-то и оно что у zyxel была подробная документация по настройке и как настроить NAT она тоже была. В общем если кто-то настраивал DDNS на оптике, то пожалуйста отпишитесь в личку

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1964

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1964
    # 13 мая 2016 12:25 Редактировалось EMULGATOR-LECITIN, 1 раз.
    kva49:

    JNE:

    Для тех у кого нет розетки в прихожей, есть такой вариант

    Вы не разбирались, каким образом подаётся питание? Вариант интересный. А лучше, если бы схему сразу 8)

    По видимому тут питалово по езернету. Четыре жилы рабочие 100 мегабит и оставшиеся четыре под проброс питания. Прикольно.
    Кстати, где такое найти можно?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32256

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32256
    # 13 мая 2016 12:34 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    by_gangster:

    kva49, то-то и оно что у zyxel была подробная документация по настройке и как настроить NAT она тоже была. В общем если кто-то настраивал DDNS на оптике, то пожалуйста отпишитесь в личку

    Речь про НАТ провадера, а не вашего роутера. Никакой DDNS вам не поможет за НАТом провайдера.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • by_gangster Junior Member
    офлайн
    by_gangster Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #496393

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 мая 2016 12:43 Редактировалось by_gangster, 1 раз.

    Gwynbleidd, точнее да нахожусь за nat,но когда был интернет от МТС, просто 3G был подсоединен в маршрутизатор, там вроде тоже находился за nat и работало

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8150

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8150
    # 13 мая 2016 13:13
    EMULGATOR-LECITIN:

    kva49:

    JNE:

    Для тех у кого нет розетки в прихожей, есть такой вариант

    Вы не разбирались, каким образом подаётся питание? Вариант интересный. А лучше, если бы схему сразу 8)

    По видимому тут питалово по езернету. Четыре жилы рабочие 100 мегабит и оставшиеся четыре под проброс питания. Прикольно.
    Кстати, где такое найти можно?

    Классические схемы РоЕ есть 2 вариантов - с питанием по сигнальным или питанием по незадействованным парам. Оба варианта предусматривают применение вч-трансформаторов, которые не факт что есть в предлагаемом решении. Поэтому про схему и спросил. Напрашивается 3й вариант - без всяких трансформаторов по незадействованным проводам. Для масштаба квартиры вполне годное решение.

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    13 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 13 мая 2016 13:29
    by_gangster:

    ddns и нужен для того что бы не покупать статику, у меня на маршрутизаторе zyxel он прекрасно настраивался

    by_gangster:

    был интернет от МТС, просто 3G

    Вы, сами-то, видите противоречие в своих постах?

  • 67835 Junior Member
    офлайн
    67835 Junior Member

    43

    17 лет на сайте
    пользователь #67835

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 13 мая 2016 13:39
    dima210194:

    у меня 5 Ггц идет. 50-100 мбит чистых приходит :shuffle:

    А можно узнать, на каком оборудовании?

    "Ограненным ослабнет" ©
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3478

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3478
    # 13 мая 2016 13:46
    kva49:

    А лучше, если бы схему сразу

    http://netair.by/-poe/255-rf-elements-passivepoe-set-v2.html

    Master xPON
  • by_gangster Junior Member
    офлайн
    by_gangster Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #496393

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 мая 2016 14:04 Редактировалось by_gangster, 2 раз(а).

    TONIK_SER, я имею ввиду того что к zyxel был подключен модем от мтс и все настраивалось нормально хоть и там я был за nat. А к pon модему от БТК нет мануала

  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 13 мая 2016 17:04
    kva49:

    Классические схемы РоЕ есть 2 вариантов - с питанием по сигнальным или питанием по незадействованным парам. Оба варианта предусматривают применение вч-трансформаторов, которые не факт что есть в предлагаемом решении. Поэтому про схему и спросил. Напрашивается 3й вариант - без всяких трансформаторов по незадействованным проводам. Для масштаба квартиры вполне годное решение.

    питание по незадействованной паре видел у абонентов с сигналкой. Две пары на сигнальную линию уходили, пара на ИБП и четвёртя пара выкидывалась.
    Но когда меняли сигналку родителям, монтажник департамента сказал, что это халтура и так нельзя делать из-за возможных наводок.

  • stalkerok1994 Member
    офлайн
    stalkerok1994 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #299890

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 13 мая 2016 20:47

    Когда вырубают электричество или вытягиваешь вилку с розетки слетают настройки байфлаевского MT-PON-AT-4. Очень редко но бывает, что настройки самопроизвольно слетают.
    Слетают настройки диапазона открытых портов.
    Что можно с этим сделать и как исправить?

  • egorvyshka Neophyte Poster
    офлайн
    egorvyshka Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1345727

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 мая 2016 16:17 Редактировалось egorvyshka, 1 раз.

    Переехал на съёмную квартиру в минске, подключён xpon. Хозяева рекорд не подключали, + остался договор(мой) на byfly обычный. Что надо делать чтобы перевестись на рекорд и есть ли возможность настроить этот модем (hg8245a) на старый byfly

  • lDeadFoXl Neophyte Poster
    офлайн
    lDeadFoXl Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #669234

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 мая 2016 16:42

    Народ, помогите плиз советом, как подключить телевизор по wifi. пон приставка промсвязь стоит. AN 4. Может его как то настроить надо я уже хз.... устройства работают через вай фай все, но теелфоны, бывает очень долго подключаются (проверка ип адреса - долго идет, а если перезагрузить модем, то норм подключать будет), а телевизор вообще нивкакую не хочет.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35732

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35732
    # 14 мая 2016 16:57 Редактировалось dima210194, 1 раз.
    lDeadFoXl:

    Народ, помогите плиз советом, как подключить телевизор по wifi. пон приставка промсвязь стоит. AN 4. Может его как то настроить надо я уже хз.... устройства работают через вай фай все, но теелфоны, бывает очень долго подключаются (проверка ип адреса - долго идет, а если перезагрузить модем, то норм подключать будет), а телевизор вообще нивкакую не хочет.

    в поне плохо работает dhcp- сервер, поэтому рекомендуется всем устройствам вручную присваивать адреса, допустим из диапазона 192.168.100.10-200 с маской 255.255.255.0

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4189

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4189
    # 14 мая 2016 18:34
    lepus:

    Нужна помощь. Обжимал все розетки по квартире. И на одной запнулся. В общем идут пакеты на роутер 1 мс и 1 пакет на 5-10 постоянно теряется. При этом другие розетки пингуются идеально.
    Я переобжимал двойную розетку ABB на один порт, потом на 2й, 2 раза переобжимал второй конец, который втыкается в Хуавей. Никакой реакции. Думал, что повреждение где-то. Начал провзванивать кабель и чудо, тестером на звук все пары прозвонились.
    В чем искать проблему? Из-за чего могут теряться пакеты именно в одном месте? При этом все остальные 6 розеток в квартире пингуются отлично.

    lepus:

    deviator:
    поменяйте пары.. их же 4 а используются лишь две. или гигабит у вас?
    планировал гигабит, но уже буду доволен, если хоть 100 мбит сделаю из этой розетки. Вообще в самом нужном месте фигня какая-то вылезла.
    Поменять - это обжать одну пару и посмотреть какая будет на 2м конце с фишкой работать? Типа 123-6?
    Может ли быть неисправна розетка?

    Может кто поможет в решении этого вопроса?

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 14 мая 2016 20:15
    egorvyshka:

    Переехал на съёмную квартиру в минске, подключён xpon. Хозяева рекорд не подключали, + остался договор(мой) на byfly обычный. Что надо делать чтобы перевестись на рекорд и есть ли возможность настроить этот модем (hg8245a) на старый byfly

    У меня легко перевели мой договор с ADSL-подключения в одном месте на Рекорд (xpon) в другом. Просто обратитесь в один из центров Белтелекома.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • denbobrov Member
    офлайн
    denbobrov Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #175838

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 15 мая 2016 17:55
    andlis:

    Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос!
    Отпишусь позже, когда подключат оптику, о работе HMS в моей связке LG42LB675 - HG8245H.

    У меня аналогичный ТВ и роутер, MHS работает без проблем. До этого был роутер AT4-были проблемы.

  • lDeadFoXl Neophyte Poster
    офлайн
    lDeadFoXl Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #669234

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 мая 2016 22:01
    dima210194:

    lDeadFoXl:

    Народ, помогите плиз советом, как подключить телевизор по wifi. пон приставка промсвязь стоит. AN 4. Может его как то настроить надо я уже хз.... устройства работают через вай фай все, но теелфоны, бывает очень долго подключаются (проверка ип адреса - долго идет, а если перезагрузить модем, то норм подключать будет), а телевизор вообще нивкакую не хочет.

    в поне плохо работает dhcp- сервер, поэтому рекомендуется всем устройствам вручную присваивать адреса, допустим из диапазона 192.168.100.10-200 с маской 255.255.255.0

    на компе я прописал 192.168.100.4 и работает норм. но вот телефоны ооочень долго подключаются или вовсе не подключаются до перезагрузки модема. а Телик вообще никак не хочет...