Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 14 мая 2016 10:18

    stetoskop, может вы с 5-ой перепутали?
    Даже на форум зайдите спросите, там на каждой странице есть вопрос " случайно обновился, как теперь откатиться с этого тормозящего говна?"

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    WOLVERINE90:

    никто не заставляет участвовать в бета тестировании или сидеть на девелоперовских прошивках - можно использоваться стабильные и получать обновления раз в пару месяцев

    С этого и надо было начинать.

    WOLVERINE90:

    почти весь функционал даже 6ого андроида был на MIUI в 4.4

    Основная фраза ПОЧТИ. Поэтому все-таки версия важна, а это значит что xiaomi не самый хороший производитель в плане обновлений.
    Я честно говоря долго xiaomi не пользовался никогда поэтому про функционал miui мало чего могу сказать, но всеже вопрос был поставлен в прямой форме и он был про обновления а не про функционал 4.4 miui.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7557

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7557
    # 14 мая 2016 11:36
    bezblefa:

    stetoskop, может вы с 5-ой перепутали?
    Даже на форум зайдите спросите, там на каждой странице есть вопрос " случайно обновился, как теперь откатиться с этого тормозящего говна?"

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    WOLVERINE90:

    никто не заставляет участвовать в бета тестировании или сидеть на девелоперовских прошивках - можно использоваться стабильные и получать обновления раз в пару месяцев

    С этого и надо было начинать.

    WOLVERINE90:

    почти весь функционал даже 6ого андроида был на MIUI в 4.4

    Основная фраза ПОЧТИ. Поэтому все-таки версия важна, а это значит что xiaomi не самый хороший производитель в плане обновлений.
    Я честно говоря долго xiaomi не пользовался никогда поэтому про функционал miui мало чего могу сказать, но всеже вопрос был поставлен в прямой форме и он был про обновления а не про функционал 4.4 miui.

    Да нет, не перепутал.

  • Smartwell Neophyte Poster
    офлайн
    Smartwell Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1934561

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 мая 2016 13:23

    1)Посоветуйте смартфон 15-16 года выпуска.
    В ценовой категории до 170$.
    ОС: Андроид 5+.
    С относительно хорошей камерой.
    Диагональ: 5"-5.5".

    2) Что будет по-лучше и надежнее: LG G4c или же Xiaomi Redmi Note 2 ?

  • Ра_Мон Member
    офлайн
    Ра_Мон Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #269939

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 14 мая 2016 13:26 Редактировалось Ра_Мон, 1 раз.

    Думаю брать мейзу м2 мини, но услышал, что выходит обновленная версия м3 мини. Кто нибудь знает, когда ждать в продаже?

    Smartwell, лучше уже тогда редми 3 посмотрите, мне кажется

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 14 мая 2016 13:54 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).

    Ра_Мон, ну вроде m3 mini на Али давненько есть уже.
    Вот на тугезо по 119$ на Али у голдвея и ЕТ примерно в туже цену, как доставить через Россию без таможни спросите в ветке ali там подскажут.
    Smartwell, посмотрите letv 1s x500 3\32gb если тут, если с Али можно глянуть LeEco le2 (только почитайте про него там например 3,5мм нет) ну и настроить эти телефоны нужно будет под себя.
    Если хочется xiaomi я бы на mi4c смотрел с Китая можно за эти деньги старшую версию заказать.

  • Smartwell Neophyte Poster
    офлайн
    Smartwell Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1934561

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 мая 2016 14:38

    bezblefa, Хмм, посоветуйте еще что-нибудь на подобии, только чтобы присутствовал слот для карты памяти.
    Ра_Мон, Спасибо.

  • 1794666 Neophyte Poster
    офлайн
    1794666 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1794666

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 мая 2016 14:43

    Добрый день. Посоветуйте какой телефон выбрать из предложенных ниже.

    http://catalog.onliner.by/mobile/samsung/galaxyj5j500h

    http://catalog.onliner.by/mobile/lenovo/lenovo_p70

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 14 мая 2016 14:54 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    1794666:

    Добрый день. Посоветуйте какой телефон выбрать из предложенных ниже.

    http://catalog.onliner.by/mobile/samsung/galaxyj5j500h

    http://catalog.onliner.by/mobile/lenovo/lenovo_p70

    Вот так посмотрите.
    http://catalog.onliner.by/compare/y6prob+lenovo_p70+galaxyj5j500h+a510fw
    Я бы брал
    Galaxy a5 2016, недавно его новый стб другу за 4,8млн находил на барахолке (не стесняйтесь торговаться).
    Так же им жена пользуется с момента выхода, никаких проблем не обнаружено)
    Единственное что надо почитать 4pda там есть одна партия косячная у этих аппаратов .

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Smartwell, тогда не знаю( а чем вы хотите 32gb забить? Ну в крайнем случае есть облако.
    Можно посмотреть xiaomi redmi note 3 pro из Китая.

  • Smartwell Neophyte Poster
    офлайн
    Smartwell Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1934561

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 мая 2016 15:33

    bezblefa, Просто без флешки непривычно как-то будет, я думаю. И каковы гарантии, коль я закажу из Китая, что все как нужно придет? Есть ли сервисные центры Сяоми, чтобы обратиться?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 14 мая 2016 15:44 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).

    Smartwell, сервисных центров НЕТ как и гарантии таковой что на аппарат из Китая что на тот что вы купите на лайнере (долго объяснять но поверьте по тому гарантийников что вам дадут никто ваш аппарат чинить не будет),
    На аппарат из Китая у вас будет 60 дней на доставку и это время когда к продукции можно предъявить претензии , аппарат обычно доходит дней за 30, т.е у вас будет еще 30 дней для проверки телефона, есть еще гарантии от продавца с Али но я с ними не сталкивался да и сомневаюсь что там что то получится .
    А по поводу платного ремонта то xiaomi вполне известная контора и за деньги, за ремонт возьмется почти любая мастерская.
    Все вопросы по Али лучше задать в профильной ветке
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=12544495
    Заодно вам подскажут как обойти таможню.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 14 мая 2016 20:48
    bezblefa:

    да и сомневаюсь что там что то получится .

    А вы не сомневайтесь, а меняйте стереотипы. Все меняется или ремонтируется. Smartwell, просто не покупайте в шарагах без дома и племени по минимальной цене и тогда проблемы в принципе фантомны. Могут быть проблемы с локализацией, хотя в последнее время киты четко реагируют на свежие кастомы и как правило тело приходит уже перепрошитое. Если нет, потратите вечер имея очень отдаленное понятие в перепрошивке телефонов или заплатите 5 баксов тому кто это сделает за 15 минут.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 14 мая 2016 20:49
    bezblefa:

    С этого и надо было начинать.

    это вам сперва надо было об этом узнать, а уже потом начинать спорить :lol:

    bezblefa:

    Основная фраза ПОЧТИ. Поэтому все-таки версия важна, а это значит что xiaomi не самый хороший производитель в плане обновлений.
    Я честно говоря долго xiaomi не пользовался никогда поэтому про функционал miui мало чего могу сказать, но всеже вопрос был поставлен в прямой форме и он был про обновления а не про функционал 4.4 miui.

    ну что опять за бред начали нести?
    покажите мне лучшего производителя который хотя бы так же поддерживает свои девайсы

    ну так я же и ответил - сяоми обновляют свои телефоны по 5 лет :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Smartwell:

    Просто без флешки непривычно как-то будет, я думаю

    непривычно будет что именно то?

    bezblefa:

    На аппарат из Китая у вас будет 60 дней на доставку и это время когда к продукции можно предъявить претензии , аппарат обычно доходит дней за 30, т.е у вас будет еще 30 дней для проверки телефона

    глупости. система сбросит счетчик на 5 дней как только увидит, что девайс получен
    но сейчас есть возможность открыть спор в течении 2 недель

    bezblefa:

    есть еще гарантии от продавца с Али но я с ними не сталкивался да и сомневаюсь что там что то получится .

    а я уже писал даже здесь, что все получается и люди без проблем обращались к нормальным продавцам за гарантией :-?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 14 мая 2016 20:59
    WOLVERINE90:

    ну так я же и ответил - сяоми обновляют свои телефоны по 5 лет

    Блин ну какие 5 лет? Вы на mi3 получили 5 дройд своевременно? Ну так зачем тогда это писать.
    Ладно заканчиваю с вами спор.
    nrm, WOLVERINE90, ну так я и отправил человека на форум по ali чтобы ему ответили нормально, потому что я в своих ответах не уверен а вы сразу налетели :(

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    WOLVERINE90, ЕТ и санскай нормальные продавци?
    Просто с санскай лично у меня были проблемы с ЕТ у знакомого и если с санскай с горем пополам договорились то с ЕТ пришлось обострять спор и что было бы если бы подтвердили получения никому не известно но я что то очень сильно сомневаюсь что не послали бы они нас оба.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 14 мая 2016 21:03
    bezblefa:

    Блин ну какие 5 лет? Вы на mi3 получили 5 дройд своевременно? Ну так зачем тогда это писать.

    что значит своевременно? его своевременно получают только нексусы
    а мой девайс получил 6ой андроид и имел все функции этих версий, кроме пожалуй ART и DOZE, еще на версиях 4.4
    при этом производитель регулярно ОБНОВЛЯЛ прошивку, что и спрашивал человек

    Добавлено спустя 57 секунд

    да и моему ми3 уже скоро 3 года, а производитель его все еще обновляет - подобным кто-то еще может похвастаться кроме яблочка?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 14 мая 2016 21:06
    WOLVERINE90:

    глупости. система сбросит счетчик на 5 дней как только увидит, что девайс получен

    Давненько у меня уже не было проблем на али :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    WOLVERINE90, если вы имеете ввиду мелкие обновления то недавно на lg g2 какое-то пришло, что за оно я не знаю так как тел отдал маме но по вашей логике lg до сих пор обновляет lg g2? Хотя 6-го Андрюши ему не видать как своих ушей.
    Ну тогда вот вам и пример который вы просили.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    WOLVERINE90:

    что значит своевременно? его своевременно получают только нексусы

    Это значит что насколько я помню вы его вообще не получили.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 14 мая 2016 21:29
    bezblefa:

    Это значит что насколько я помню вы его вообще не получили.

    да, не получил
    и как разработчик я был недоволен, т.к приходилось некоторые вещи тестировать на нексусе. типичному же пользователю это обновление все равно ничего не принесло бы :-?

    bezblefa:

    если вы имеете ввиду мелкие обновления то недавно на lg g2 какое-то пришло, что за оно я не знаю так как тел отдал маме но по вашей логике lg до сих пор обновляет lg g2? Хотя 6-го Андрюши ему не видать как своих ушей.
    Ну тогда вот вам и пример который вы просили.

    новая версия оболочки это мелкое обновление или нет? :) если нет, вот вам пример поддержки - все девайсы, включая ми2, получат новую версию миуи

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 14 мая 2016 22:51 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    WOLVERINE90:

    если нет, вот вам пример поддержки - все девайсы, включая ми2, получат новую версию миуи

    Ладно вы не понимаете что я пытаюсь вам сказать, они конечно молодци что обновят все включая mi2 (хотя пока не обновили немного рановато об этом говорить) но они пропустили одну из актуальных версий android , а если они следующую пропустят вы тоже будете утверждать что она нах не нужна?
    Поэтому я и говорю что пока рано xiaomi на пьедестал ставить.

    Добавлено спустя 46 секунд

    WOLVERINE90:

    типичному же пользователю это обновление все равно ничего не принесло бы

    Не говорите за всех.
    Ps, да и место ми2 уже в полке поздновато они её решили обновить не правда ли?
    Pps. Я не в коем случае не утверждаю что xiaomi шарашкина контора, но превозносить ее не стоит.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 14 мая 2016 23:09
    bezblefa:

    Не говорите за всех.

    ну давайте, типичный пользователь, расскажите зачем вам нужен был бы 5ый андроид на том же ми3 :)

    bezblefa:

    а если они следующую пропустят вы тоже будете утверждать что она нах не нужна?

    а это все зависит от того, что в ней появится :-?
    хваленая мультиокнность и новое меню лично мне нафиг не упали)) да и это как бы уже будет в миуи 8 :trollface:

    bezblefa:

    Поэтому я и говорю что пока рано xiaomi на пьедестал ставить.

    так поставьте другого производителя? в чем проблема то?
    наверное в том, что другие производители даже такого обновления предоставить не могут :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11130

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 14 мая 2016 23:27 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).
    WOLVERINE90:

    ну давайте, типичный пользователь, расскажите зачем вам нужен был бы 5ый андроид на том же ми3

    Я не пользовался xiaomi долго поэтому не могу сравнивать.

    WOLVERINE90:

    так поставьте другого производителя? в чем проблема то?
    наверное в том, что другие производители даже такого обновления предоставить не могут

    Опять же какого такого?
    Тот же самсунг и lg обновили свои девайсы до пятерки , флагманы как минимум а ваш нет вот и весь ответ, дальше спорить не имеет смысла.
    Ps. По поводу обычного пользователя, многим и 6-ой нафиг не упал они и с 4.4 разници не увидят так что теперь?
    Может вы ответите чего не будет хватать типичному пользователю на galaxy s6 после шестерки?
    Да и отличия 4.4 от 5 я думаю не только в возможностях а так-же в быстродействии, поддержке различных устройств, энергопотреблении, безопастности и.т.д
    Вы сами написали что не было например поддержки ART да пользователь не заметит ее отсутствия но ведь это полезная для него штука для быстродействия и энергопотребления неправда ли?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38455

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38455
    # 15 мая 2016 10:28
    bezblefa:

    Я не пользовался xiaomi долго поэтому не могу сравнивать.

    так к чему тогда этот разговор? :)
    может давайте будем обсуждать то, в чем разбираемся и знаем?