Ответить
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 июля 2013 16:20 Редактировалось atalanta.maci, 156 раз(а).

    Председатель - Геннадий Иванович Богушевич 8 (044) 757-89-64, 8 (029)757-89-64
    Главный бухгалтер - Андреенко Наталья Ивановна 8 (029) 145-56-30
    Электромонтер - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 269-62-36, 8 (044) 765-89-32
    Слесарь-сантехник - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 737-54-59, 8 (029) 865-75-46

    График приема ТС - среда с 18.00 до 20.00 - Председатель, Главный бухгалтер
    среда с 17.30 до 19.00 - Паспортист

    Офис рядом с 4 подъездом

    Заводской (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД - именно к нему мы относимся по охране квартир
    Адрес: УЛ. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, 6
    Тел./факс: 296-30-51, 295-12-93, 295-22-58
    БЕЛТЕЛЕКОМ (телефон, оптика и т.д.) ул. Захарова 57.
    Энергосбыт - ул. Б.Хмельницкого 6. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    Водоканал - ул. Байкальская 33а. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    При себе надо будет иметь паспорт, свидетельство о регистрации и техпаспорт
    1-При виде нарушений ПДД вы можете обратиться в ГАИ через интернет
    http://perehvat.gov.by/ - перехват
    http://guvd.gov.by/phone/phone1/ - форма для обращений в ГУВД
    примерная форма обращения
    https://content.onliner.by/forum/8380/800x800/d3661ed4771aeef7f5a ... 1b3462.png

    Советую так же дописывать -
    Прошу принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О и адрес) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД.

    не знаю насколько действенно, но возможно все таки есть шанс защититься от мсти парковочных дятлов

    Для прикрепления нужны карточка и паспорт с пропиской
    Прикрепится можно в регистратуре с 08(09)-00 до 12-00
    О графике приема специалистов лучше уточнять по телефону
    Тел. 8 017 513-88-04
    Б.Тростенец, ул. Молодёжная 2а
    индекс 223060
    телефон 396-79-71

    +375 29 824 47 23 - Шлагбаум 1 (въезд во двор)

    +375 29 824 52 47 - Шлагбаум 2 (въезд на парковку)

    Принцип работы - звоним на нужный номер, шлагбаум сбрасывает вызов и открывается (номер должен быть в базе). примерно через 10 секунд шлагбаум закрывается автоматически. звонок бесплатный

    Электричество
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Электро-, теплоснабжение / Электроэнергия
    Коммуналка и Вода
    Сч-к N1: 1 - Холодная вода
    Сч-к N2: 2 - Горячая вода
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Коммунальные платежи
    Взносы в ТСЖ
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / г. Минск / Коммунальные платежи / Платежи через ЦИТ

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • kosticoleg Member
    офлайн
    kosticoleg Member

    191

    10 лет на сайте
    пользователь #1084828

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 29 апреля 2016 09:03

    Догнать бы его и под сраку дать :roll:

  • Skarpette Member
    офлайн
    Skarpette Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #218153

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 29 апреля 2016 09:57

    У нас стоят видеокамеры - нужно попробовать увеличить фигуру и лицо этого любителя елок, распечатать и повесить на самых видных местах с просьбой обратить внимание.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #576254

    Профиль

    123
    # 29 апреля 2016 10:25

    [censored by mp_onliner]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором mp_onliner (29 апреля 2016 11:21)
    Основание: 3.5.16, 3.5.19

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 3 мая 2016 17:44

    Ссылка на съемку с границами участка. Шлагбаумы обозначены и утверждены.
    https://yadi.sk/i/P0Jd-vXmrTHZU

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • 1886479 Neophyte Poster
    офлайн
    1886479 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1886479

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 мая 2016 11:28 Редактировалось 1886479, 1 раз.

    Большая просьба к автовладельцам , пожалуйста не паркуйте свои машины в плотную к пешеходной дорожке, по ней ведь ходят люди. Парой бывает не пройти по тротуару, приходится обходить по газону.

  • crcr Junior Member
    офлайн
    crcr Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #609265

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 12 мая 2016 00:48
    atalanta.maci:

    по поводу ворот, первый рабочий вариант

    как по мне, так перебор с ограждениями. это доставит неудобства жильцам -- обходи его постоянно, и еще будет неэстетично выглядеть -- железные лабиринты на территории.

    предлагаю такой вариант:

    со стороны деревни прохода не будет, и "проходной двор" закончится (как для машин, так и для людей). выглядит более эстетично, глаза уже не мозолит, и не доставляет неудобства жильцам -- не приходится обходить.
    на случай, если машины будут объезжать шлагбаум по газону, можно накидать сфер или поставить вазоны. но как по мне, так пока мест всем хватает (и жильцам, и юрикам и их клиентам), не вижу смысла в шлагбаумах.

  • kosticoleg Member
    офлайн
    kosticoleg Member

    191

    10 лет на сайте
    пользователь #1084828

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 12 мая 2016 08:44

    Вариант atalanta лично мне больше нравится

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 12 мая 2016 10:02

    мой вариант был рассчитан еще на то, чтобы хоть как то огородить и лишить доступа (понятно что все условно, и под шлагбаумом можно пролезть) к стоянкам и детской площадке

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 12 мая 2016 12:50

    Учитывая границы участка (красная линия), как бы не пришлось ограничится только первой очередью строительства забора (синяя линия). Вторую очередь (фиолетовая линия) - по результатам общего собрания, после строительства первой.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • slonik99 Member
    офлайн
    slonik99 Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1415118

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 12 мая 2016 12:52
    kosticoleg:

    Вариант atalanta лично мне больше нравится

    Что называется - категорически согласен! И если делать - то делать по-нормальному.

  • crcr Junior Member
    офлайн
    crcr Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #609265

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 мая 2016 08:00
    slonik99:

    И если делать - то делать по-нормальному.

    так может сделать еще откатные ворота к шлагбауму. чтобы уже никто не пролез.

    dyno:

    Учитывая границы участка (красная линия), как бы не пришлось ограничится только первой очередью строительства забора (синяя линия). Вторую очередь (фиолетовая линия) - по результатам общего собрания, после строительства первой.

    еще можно ток подвести, а то мало ли перелезут.
    я не понимаю от кого все хотят огородиться? неужеле к нам на территорию прямо таки все лезут (как в фильме про зомби -апокалипсис)?

    расскажите, а то я не в курсе.

    из-за сложных ветвлений забора на самой территории, вариант atalanta будет банально в 1.5 раза дороже. и для чего? надежности он не добавляет. а только доставит неудобство и будет резать глаза.

    dyno:

    Учитывая границы участка (красная линия), как бы не пришлось ограничится только первой очередью строительства забора (синяя линия). Вторую очередь (фиолетовая линия) - по результатам общего собрания, после строительства первой.

    :super:

  • kosticoleg Member
    офлайн
    kosticoleg Member

    191

    10 лет на сайте
    пользователь #1084828

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 13 мая 2016 09:37 Редактировалось kosticoleg, 1 раз.

    А язвить то не надо. Высказали свое мнение и все, убеждать никого не надо, все взрослые люди сами могут определить какой вариант им больше нравится . Будет голосование, там все и определиться.А кому будет резать глаза, пусть капли купит.

  • slonik99 Member
    офлайн
    slonik99 Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1415118

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 13 мая 2016 09:43 Редактировалось slonik99, 2 раз(а).
    crcr:

    так может сделать еще откатные ворота к шлагбауму. чтобы уже никто не пролез.

    Если учитывать тот факт, что всякое пьяное быдло ломится в квартиры в поисках знаменитого "Серёги", да разного рода сомнительные личности, непонятно откуда пришедшие,зависают в подъездах, то не помешает и ток подключить.
    А так правильно было сказано - будет голосование - на нем все и решится - надо жильцам такие проблемы или не надо. Каждый выберет подходящий для себя вариант.

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 13 мая 2016 09:49 Редактировалось atalanta.maci, 5 раз(а).

    можно, но такие ворота дороже чем шлагбаум (если автоматические) и несколько по другому устанавливаются и открываются.

    прямой угол это вроде не сложное ветвление забора, расчет его стоимости идет в основном от полотна (длиной 2,5 метра если не изменяет память) и самого непосредственного столбика, куда полотно крепиться. ну и стоимость работ, естественно. и да, мы опять рассуждаем про сферического коня в вакууме. замерщиков никто не вызывал. именно эти специально обученные люди еще и сами предложить проект могут.

    так же не совсем поняла, кого и куда надо обходить. там же не одна калитка на всю протяженность забора. к парковкам нельзя пройти зигзгами? так и в подъезд вход один, мне бы было удобнее к примеру входить со стороны фасада, но проектировщики сделали так, что дом надо обходить.

    как решит собрание, так и будет. ток провести понятно не дадут, но делать такое:

    еще и за деньги, тоже как мне кажется бред

    Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

    предложение хоть и прошлогодние, но ориентировочно стоимость прикинуть можно. расчет был на 450 погонных метра забора. калитку и забор я просила по 1 шт., чтобы просто знать их цену

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 13 мая 2016 12:06 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    atalanta.maci, смету смело можно увеличивать на 2. Еще несколько ворот, десяток калиток и т.д., а это по 2 млн. с носа. Возможно и прокатит какой-нибудь рассрочкой месяцев на 6.
    Вопрос - какую цель преследуем устанавливая ограждение? Периметр все равно будет с пробелами, калитки будут открыты в 99% времени (никто их на замок постоянно закрывать не будет), шлагбаумы наведут порядок со сторонними машинами, а доступ на стоянку в пешем порядке не ограничим, от "друзей Сереги" не избавимся. Чего хотим добиться?

    ИМХО, лучше бы в видеонаблюдение вложиться. Отлавливать и публично показательно пороть идиотов - желание быстро пропадет.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 13 мая 2016 13:04

    ворота с шлагбаумами вроде как не нужны. а 10 калиток... вот даже не могу представить куда столько, и как в огороженных домах люди живут с 1-2 :rotate:

    вложиться в видеонаблюдение можно, и я за и за то, и за это, но! ну записала камера что какая то личность вырвала елку/разбила фару у машины/нагадила посреди дорожки. дальше то что? публично пороть и наказывать - не получится. в милицию? эффективность то с одной стороны есть, но с другой стороны весьма и весьма условна. и это просто мысли вслух) потому что я была бы за увеличение количества камер и по периметру в доме.

    MuXaCb:

    калитки будут открыты в 99% времени

    ну это уже только на совести жильцов) у нас вон и подъездные двери оставляют открытыми после заноса вещей.

    увы самый основной вопрос в том, что желающих за это заплатить даже по 100-200 баксов с квартиры - процентов 30. хоть это и одноразовый платеж, который поднимет и безопасность и потенциальную ценность жилья

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 13 мая 2016 19:55

    кстати в Сенице на улице Тополиная была проблема прохода жителей поселка через двор ТСЖ к автобусной остановке. поставили заборчик и 2 калитки. трафик людей "обтекает" территорию ТСЖ вдоль заборной линии. наглухо закрыть квартал не получилось. но отсечь и перенаправить "лишний" трафик - удалось.

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • 413026 Junior Member
    офлайн
    413026 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #413026

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 мая 2016 20:10

    жильцы нашего дома ходят по газонам, портят лифты, портят стены в подъездах, курят на лестничных клетках, пьют на детской площадке, дерутся, мнут чужие машины.... от кого забор будем ставить?? согласен.давайте защитим жителей Тростенца от нашего дома

  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 14 мая 2016 20:31
    5522:

    согласен.давайте защитим жителей Тростенца от нашего дома

    отлично сказано :trollface:

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7887

    15 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 15 мая 2016 00:19
    5522:

    давайте защитим жителей Тростенца от нашего дома

    Лично я всегда любуюсь вашим домом и мне он не мешает :) Не думаю, что с забором он станет красивее. Сажайте больше ёлок, они подрастут и будут красиво смотреться на фоне яркого дома. Да и шума будет меньше от дороги. У меня жена ландшафтный дизайнер иногда много остаётся растений не ходовых, может по осени вам подогнать за копейки, мы на Западной д.1-2. живём. Если нужно будет пишите в личку хотя можете и подойти всего 400 метров от вас. ;)