Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 22 апреля 2016 13:52

    Это все признак слабости

    И это пройдет...
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 22 апреля 2016 13:56
    makintosha:

    зачем КТВ решил именно продавать модемы.

    Ну, наверно, для того, чтобы снизить собственные расходы.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 22 апреля 2016 14:15

    poseydon, свет в стекле движется быстрее импульса по проводам
    на коаксиал комп повесить можно ? значит в любом случае оптика или коаксиал придется растягивать по квартире витую, что модем под пон что доксис оба изначально шлак служащий одной цели, перевод сигнала из одной серды в другую
    даже в теории скорости не равны, пон даст 10\5 доксис в прыжке 10\1, сейчас пон дает 1гбит до юзера, доксис в лучшем случае до 300 раскочегарится
    про болячки юзеров которые передвинули диван и теперь телик шумит или интернет обрывается из-за перелома коаксиала, а сколько рекомендации в тп космоса, перекрутить коннектор и проверить еще раз, это хваленый бонус коаксиала ? или преимущество перед оптикой ?
    настолько перспективная технология, что космос начал тягать езернет, даже мтис теперь езернет тягает вместо доксиса

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 22 апреля 2016 14:26 Редактировалось poseydon, 3 раз(а).
    Micola:

    Вы сравниваете теоретического коня в вакууме и конкретное качество подключения. Это важно провайдеру, НО по факту это влияет на то, как услуга работает у Вас как у клиента.
    2е - За модем для конкретно БТК вы не тратите своих денег. То есть клиенту дешевле.
    В конкретно моем случае Adsl на телефонной линии от БТК работает качественнее, чем Docsis 2.0 от космоса.
    Тарифы идентичны, и там и там заказан анлим на 10 мбит/с. На Adsl "ни единого разрыва" и ниже пинги, на docsis и разрывы и "ямы" в пингах. бывает на пару дней исходящая уходит на 2 канала и не выше 1 мбит... бывает поднимает 4 и 2-4 мбит ... линия docsis живет своей жизнью и конкретный провайдер не в состоянии обеспечить качество и стабильность оказания услуги всего лишь на скорости 10 мбит.

    При этом Docsis 2.0 является вроде бы как более перспективной и качественной технологией, в сравнении с Adsl и поддерживает более высокие скорости ..
    Далее, я пока не читал жалоб клиентов на качество последней мили xPon у БТК, а вот про Docsis их дофига .. вам это как потенциальному клиенту не важно? ))

    Это сугубо Ваш опыт, мой же говорит о противоположном: Жил в Кунцевщине, пользовался Космосом Галактика-24, скорость всегда обеспечивалась 10 Мбит/с, Переехал в Лошицу с АДСЛем от БТК промучался 1,5 года, пока не пришел МТС, теперь переехал опять в район с Космосом (Малиновка), подключил КОМБО100 - все работает отлично, никаких разрывов и провалов, в тоже время у родственнников на Юго-Западе провели ПОН от БТК, про их отношение к клиенту по проводке кабеля в желаемое место я уже писал, плюс навязвают домашний телефон, без него не подключают, типо нет тех. возможности ну т.д.... Модем, да, бесплатный, но полное Г: Wi-Fi только 2,4ГГц, который заполнен такими же соседскими модемами; если в шифровании не включить AES, то в стандарте 802.11n не работает, только в g.

    Micola:

    Наводки в кабеле. расходы на подключение.

    Да что вы прицепились к этим наводкам на кабель, при нормальной разводке и разъемах даже в Колодищах их не будет, у кабеля экранировка более 100дБ, это же какой уровень сигнала должен быть в эфире, чтобы испоганить его в кабеле до уровня MER=33 (порог нормальной работы QAM256) и ниже?!

    Micola:

    конечно. Как для прокладки коаксила использовался специалист, так и для оптики можно взять деньги, спеца и сделать. Другое дело зачем? Сделать разводку витой парой дешевле на порядок.

    Стоимость разводки витой пар такая же как и у коаксиала и оба типа значительно дешевле оптики, только вот в случае с БТК, мне нужно будет в место установки их модема еще и 220 подвести, что тоже не дешево. Тут ПОН заметно сливает Доксису и Изернету.

    Micola:

    БТК не дает услуги кабельного телевидения вообще. И не собирается давать такую услугу вообще то. А для единого сигнала IPTV в xPon есть поддержка мультикаст.

    Вот вы сами и назвали их жирный минус, когда по одному кабелю нет возможности получить несколько качественных услуг.

    Micola:

    Вы так и не привели данных, какая максимальная длинна последней мили docsis 3.0, какое максимальное количество клиентов на порт docsis 3.0 можно посадить, какая максимальная скорость порта на всех клиентов.

    Меня этот вопрос как потребителя вообще не интересует, какая разница 100м это или 1км? Это проблема провайдера обеспечить необходимые уровни сигнала до квартиры, а не моя.

    Micola:

    ]Перспективы - это конь в вакууме и обещанного 3 года ждут. Вернемся к реальности.

    Странное мышление. Делая дома ремонт и закладывая в стены коаксиал, я знаю, что и через 5 лет смогу получить по нему актуальную скорость, оптику заложить значительно сложнее и дороже. Про витую пару вообще отдельный разговор, при каждом новом стандарте меняется спека на кабель, так по 2хпарке выше 100мбит не передашь, обычная 4х парка 5й категории выше 1 Гига не выдаст. В итоге неопределенность, ведь не будете же вы постоянно менять кабели в стене...

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 22 апреля 2016 14:39 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    To4kaTitAN:

    что модем под пон что доксис оба изначально шлак служащий одной цели, перевод сигнала из одной серды в другую

    Разрешите вмешаться в ваш жаркий спор. :D
    Начну с экскурса в историю. DOCSIS как технология родился по запросу крупных кабельных операторов, которые к моменту начала бурного развития сети Интернет уже имели миллионы километров проложенного коаксиала для нужд кабельного телевидения. Понятно, что этим операторам не очень хотелось заново вкладывать кучу денег на постройку новых сетей передачи данных для того, чтобы дать своим абонентам еще интернет. Тем более, что в те лохматые годы оптика еще была весьма недешевой. Аналогом DOCSISа у операторов фиксированной телефонной связи, которым тоже захотелось предоставлять интернет, является ADSL.
    Но время не стоит на месте и всё развивается. На данный момент передача данных по оптоволокну является вполне обкатанной технологией сегодняшнего дня и глупо тот же xPON сравнивать с технологиями прошлого. Ведь никто не станет спорить что лучше xPON или ADSL. :D
    С точки зрения операторов технология xPON является безусловно более прогрессивной и перспективной. Ну а то, что xPON в чьем-то изготовлении работает хуже чем DOSCIS или ADSL - это скорее вопросы кривизны рук тех, кто применяет данные технологии.

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5531

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5531
    # 22 апреля 2016 14:45
    poseydon:

    без домашнего телефона не подключают

    уже подключают, по крайней мере появилась такая возможность - люди в соседней теме писали)

    poseydon:

    Жил в Кунцевщине, пользовался Космосом Галактика-24, скорость всегда обеспечивалась 10 Мбит/с

    Я тоже с Кунцевщины, с 2007 на КТВ, проблем особых нет. Но это у меня, а тут у людей периодически какие-то косяки бывают
    Но вот чтобы перейти на Комбо 30 и выше мне что-то не прельщает покупка их модема.
    БТК оптику в доме уже провёл, остались небольшие штрихи.
    Думаю всё-таки поставить интернет от КТВ на паузу и потестировать gpon, а через месяц уже решить что оставить, тем более, что сейчас акция идёт.
    А если сравнивать тарифы, то у БТК тп Рекорд 50 - 208.500, а у КТВ Моно 30 - 200тыс :-?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    8515:

    у а то, что xPON в чьем-то изготовлении работает хуже чем DOSCIS или ADSL - это скорее вопросы кривизны рук тех, кто применяет данные технологии.

    :super:

  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    26326

    14 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    26326
    # 22 апреля 2016 14:50
    makintosha:

    Но вот чтобы перейти на Комбо 30 и выше мне что-то не прельщает покупка их модема.

    аналогично- сижу еще на стареньком Космос-3 со скоростью 7 М/бит, и как то ломает переходить...
    Каквариант- на Моно-10 перейти, но тоже что-то пока не тянет...

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    11 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 22 апреля 2016 14:51
    makintosha:

    Не понимаю зачем КТВ решил именно продавать модемы.. Хотя нет, понимаю, но всё равно не понимаю..)
    Наверняка многие из-за этого и не переходят на более скоростные тарифы, а сидят на доксис 2

    Как минимум из-за этого и сижу (Гамма, хотя МОНО 30 на 25 000 дешевле, да и на МОНО 100 не поскупился бы, телесигнал на... не нужон(с)), а еще неудобен выезд спеца при такой замене. Зачем? :-? Выдали бы инструкцию или там все секретно? 8)

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 22 апреля 2016 14:51
    To4kaTitAN:

    свет в стекле движется быстрее импульса по проводам
    на коаксиал комп повесить можно ? значит в любом случае оптика или коаксиал придется растягивать по квартире витую, что модем под пон что доксис оба изначально шлак служащий одной цели, перевод сигнала из одной серды в другую
    даже в теории скорости не равны, пон даст 10\5 доксис в прыжке 10\1, сейчас пон дает 1гбит до юзера, доксис в лучшем случае до 300 раскочегарится

    Докатились, оказывается на скорость передачи данных влияет скорость движения электронов и фотонов по проводникам... Может еще формулу зависимости предоставите? А вот с подключение компа опять ваша выдумка, коаксиал я могу запросто дотянуть до компа, где поставить модем и коротеньким патчкордом подключить его к сетевой, в ПОНе фиг такое сам сделаешь.

    8515:

    Но время не стоит на месте и всё развивается. На данный момент передача данных по оптоволокну является вполне обкатанной технологией сегодняшнего дня и глупо тот же xPON сравнивать с технологиями прошлого. Ведь никто не станет спорить что лучше xPON или ADSL

    Глупо считать Доксис 3.0 и 3.1 технологиями прошлого. А пример, что на Западе постоянно развивают Доксис, говорит о том, что потенциал коаксиального кабеля огромен и до конца не исчерпан. Согласен, что потенциал оптики выше придет время, когда без нее никак, но на сегодняшний день это время не пришло и по презентациям зарубежных операторов придет не скоро...

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 22 апреля 2016 15:01 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    poseydon:

    у кабеля экранировка более 100дБ

    Такая эффективность экранирования может быть только у качественного коаксиального кабеля. В реальности у тех кабелей, которые используются, данный коэффициент будет меньше.

    poseydon:

    в случае с БТК, мне нужно будет в место установки их модема еще и 220 подвести, что тоже не дешево.

    А кабельный модем или эзернетовский модем разве от святого духа работает? В :D В любом случае им нужно 220В. Если нет возможности/желания тянуть 220В к PON-терминалу, то можно поставить этот терминал там, где уже есть 220В и дотянуть туда оптику.

    poseydon:

    Вот вы сами и назвали их жирный минус, когда по одному кабелю нет возможности получить несколько качественных услуг.

    Ну почему нету? Сама технология GPON позволяет помимо передачи данных передавать отдельно и телевизионный сигнал. Просто нет в этом никакого смысла.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    poseydon:

    Глупо считать Доксис 3.0 и 3.1 технологиями прошлого. А пример, что на Западе постоянно развивают Доксис, говорит о том, что потенциал коаксиального кабеля огромен и до конца не исчерпан.

    Причину почему на Западе развивают DOSCIS я уже рассказал ранее. По факту DOCSIS это как чемодан без ручки - нести тяжело, но и выкинуть жалко. :D

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 22 апреля 2016 15:12

    poseydon, ну или вместо коаксиала дотянуть витую и так-же беспроблемно подключить(доксис не очень гнется как и стекло), в плюсы доксиса определенно записать сложно
    хотите сказать на скорость, время доставски сигнала не влияет ? у спутника канал жирный с космичесими пингами, однако не прижилось
    банально латенси гпона 2-3 доксиса 7 и выше, по какому мистическому фактору кроме вашей готовой разводки доксиса по квартире гпон утсупает доксису ? протяните оптику до компа и коротким патчкордом подключайтесь, на доксис модем тоже 220нужно, тут только если место розетки ставить как самый важный фактор, бред

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20570

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20570
    # 22 апреля 2016 15:13
    poseydon:

    а что вы прицепились к этим наводкам на кабель, при нормальной разводке и разъемах даже в Колодищах их не будет, у кабеля экранировка более 100дБ, это же какой уровень сигнала должен быть в эфире, чтобы испоганить его в кабеле до уровня MER=33 (порог нормальной работы QAM256) и ниже?!

    Да ладно.
    как я, клиент могу повлиять на проводку, которая находится ЗА пределами моей квартиры?

    poseydon:

    Стоимость разводки витой пар такая же как и у коаксиала и оба типа значительно дешевле оптики, только вот в случае с БТК, мне нужно будет в место установки их модема еще и 220 подвести, что тоже не дешево. Тут ПОН заметно сливает Доксису и Изернету.

    Мыши плакали, но продолжали жрать кактус.
    так что мешает провести оптику (или взять длинный пачкорд) к 220 вольт?
    И модем Docsis в 220 видать не нуждается? На батарейках что ли работает или на воздухе?
    Расскажите как мне на docsis в рамках 3х комнатной квартиры подрубить 2 компа, планшет, ноут и телек с ТВ приставкой - короче 5 точек подключения. Да еще чтобы точки обошлись не более чем в 2 раза дороже чем витая пара.
    Я уж и не задаю вопрос об изоляции и безопасности "домашней" среды от "внешней" сети и взаимодействия домашних устройств через внутриквартирную сеть Docsis.
    Разводка коаксила для внутриквартирного Docsis это только для истинных ценителей.
    Забудьте короче .. docsis как и xPon это только вход в квартиру. Никто и в бреду не будет на нем делать в квартире 5 отдельных точек.

    poseydon:

    Вот вы сами и назвали их жирный минус, когда по одному кабелю нет возможности получить несколько качественных услуг.

    Э... когда телевидение real-тайм стало качественной современной услугой, чтобы БТК ее стремилось оказывать?
    интерактивное телевидение это да - у БТК оно есть, xPon отлично катит для IPTV, однако космос же застрял в позавчерашнем дне, а вы это выдаете за плюс.
    По xPon в коробке от оператора идет 3 услуги телефония, интерактивное телевидение и интернет. Космос сливает в этой сфере.

    poseydon:

    Меня этот вопрос как потребителя вообще не интересует, какая разница 100м это или 1км? Это проблема провайдера обеспечить необходимые уровни сигнала до квартиры, а не моя.

    только недавно вас это очень волновало

    poseydon:

    ... скоро БТК получит жирный минус в виде необходимости делить данный канал между бОльшим количеством пользователей, чем это происходит в Доксисе.

    Странно. для БТК так это жирный минус... а для космоса уже и не важно. ИМХО предвзятость.
    Если на порт 800 мбит космос посадит 100 клиентов то вас это касается непосредственно. Ограничения xPOn в этих параметрах привлекательнее.

    poseydon:

    Странное мышление. Делая дома ремонт и закладывая в стены коаксиал, я знаю, что и через 5 лет смогу получить по нему актуальную скорость, оптику заложить значительно сложнее и дороже. Про витую пару вообще отдельный разговор, при каждом новом стандарте меняется спека на кабель, так по 2хпарке выше 100мбит не передашь, обычная 4х парка 5й категории выше 1 Гига не выдаст. В итоге неопределенность, ведь не будете же вы постоянно менять кабели в стене.

    как давно последний раз менялась спецификация витой пары? 5 лет назад? 10?
    Стандарт 10GBASE-T от 2008 года, у кого то он дома есть? Или может планируется?
    сколько еще лет потребуется чтобы разводка витой пары в рамках квартиры на скорости 1 Гбит перестала быть актуальной?
    в ближайщее время не предвидится контента для утилизации 1 гбит канала.
    Что мешает сейчас заложить в стену 6 или 7 категорию если уж реально сейчас парит этот вопрос.

    Но вернемся к прокладке Docsis по квартире. Средняя квартра 3 комнаты, 5 клиентов - как подключить современным, надежным коаксилом 5 клиентов, чтобы все 5 клиентов получали современные услуги и актуальные скорости?

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 22 апреля 2016 15:14

    на западе много чем обмазываются и в техонлогические отверстия лупятся, как весомый аргумент что там на западе рассматривать глупо, не все там так круто как хочется

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 22 апреля 2016 15:38 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    Micola:

    Да ладно.
    как я, клиент могу повлиять на проводку, которая находится ЗА пределами моей квартиры?

    А это и не ваша забота...

    Micola:

    Мыши плакали, но продолжали жрать кактус.
    так что мешает провести оптику (или взять длинный пачкорд) к 220 вольт?
    И модем Docsis в 220 видать не нуждается? На батарейках что ли работает или на воздухе?
    Расскажите как мне на docsis в рамках 3х комнатной квартиры подрубить 2 компа, планшет, ноут и телек с ТВ приставкой - короче 5 точек подключения. Да еще чтобы точки обошлись не более чем в 2 раза дороже чем витая пара.
    Я уж и не задаю вопрос об изоляции и безопасности "домашней" среды от "внешней" сети и взаимодействия домашних устройств через внутриквартирную сеть Docsis.

    Работники БТК, не желающие тянуть оптику по квартире, в итоге модем на входе и подводка 220, с доксисом - модем в комнате рядом с ТВ, ПК и розеткой!

    Micola:

    Э... когда телевидение real-тайм стало качественной современной услугой, чтобы БТК ее стремилось оказывать?
    интерактивное телевидение это да - у БТК оно есть, xPon отлично катит для IPTV, однако космос же застрял в позавчерашнем дне, а вы это выдаете за плюс.
    По xPon в коробке от оператора идет 3 услуги телефония, интерактивное телевидение и интернет. Космос сливает в этой сфере.

    Если выбирать между интерактивным с Г картинкой, необходимостью ставить доп приставку и ограничением на один ТВ, и нормальным DVB-C с кучей HD каналов и возможностью подключить доп ТВ по аналогу не платя за это доп денег, то както выбор смещается в сторону последнего. Про телефонию я уже говорил - скорее минус, как навязанной и лишней услуги в свете развития мобильной связи.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 22 апреля 2016 16:01
    poseydon:

    Работники БТК, не желающие тянуть оптику по квартире, в итоге модем на входе и подводка 220, с доксисом - модем в комнате рядом с ТВ, ПК и розеткой!

    может просто вы не вызвали уважения? мне протянули через весь коридор туда, куда им было указано) Поэтому не стоит обобщать.

    poseydon:

    Если выбирать между интерактивным с Г картинкой, необходимостью ставить доп приставку и ограничением на один ТВ, и нормальным DVB-C с кучей HD каналов и возможностью подключить доп ТВ по аналогу не платя за это доп денег, то както выбор смещается в сторону последнего

    в сравнении с сатТВ - отстой и то и то, особенно по набору каналов. У меня космосТВ во всех комнатах - включается только ради БТ5

    И это пройдет...
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20570

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20570
    # 22 апреля 2016 16:04
    poseydon:

    Работники БТК, не желающие тянуть оптику по квартире, в итоге модем на входе и подводка 220, с доксисом - модем в комнате рядом с ТВ, ПК и розеткой!

    Нанять кого? Пачкорд купить, не? "построить" сотрудника БТК.
    За прокладку xPon пришлось хоть копейку заплатить?
    Или если коаксил проложил сам, значит docsis автоматом стал круче?

    poseydon:

    Если выбирать между интерактивным с Г картинкой, необходимостью ставить доп приставку и ограничением на один ТВ, и нормальным DVB-C с кучей HD каналов и возможностью подключить доп ТВ

    Следующий раз с дядей поржем ))
    IPTV запускаем хоть на телеке, хоть на планшет, хоть на ноуте .. и наслаждаемся типа Г... на 42 дюймовом телеке. :D
    дома приставка за 25 уе. Жует фильмы, телеканалы с интернета (65 каналов с persik ... 150 с edem ... запускал торрент тв еще), видюшки с ютуба, с megogo ... интерактивные финтифлюшки ... и ей пофигу как интернет заведен в саму квартиру docsis или xPon, набор контента и способы потребления переплевывают 60 каналов DVB-T от космоса (HD у него все равно только 16 каналов).
    Коаксил с его эфиром для телеканалов? Вам он нужен. Нам давно не требуется.

    повторю вопрос:
    - вернемся к прокладке Docsis по квартире. Средняя квартра 3 комнаты, 5 клиентов - как подключить современным, надежным коаксилом 5 клиентов, чтобы все 5 клиентов получали современные услуги и актуальные скорости?

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 22 апреля 2016 19:33 Редактировалось Walsh_code, 5 раз(а).
    Micola:

    оптика это среда передачи данных, которая заточена под передачу данных, а не под передачу изначально аналогово сигнала, на который навернули сверху технологию с данными.

    Что это у вас среды заточены под одно или под другое ? Среда сама по себе, сигнал сам по себе. Каким сигналом (дискретным или непрерывным (аналоговым)) станете модулировать несущую, такой в среде и будет передаваться. Хоть провода, хоть оптика.
    Преимущества оптики - низкий уровень помех, широкая полоса что по ней не передавай.

    Добавлено спустя 17 минут 3 секунды

    poseydon:

    для дотошных кабель commscope с экранированием более 100дБ, это чтоб про помехи песни не пели, схема - звезда

    Да хоть п***да. Помехи не только внешние бывают, а взаимные: от двух модемов друг другу.

  • Mr.Gluck Senior Member
    офлайн
    Mr.Gluck Senior Member

    892

    20 лет на сайте
    пользователь #23685

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 23 апреля 2016 20:14

    Влезу в высокие споры с нищебродским вопросом. Сейчас есть байфлай адсл 3мбит за ~130тыс в месяц. Тут пришел сотрудник космоса с предложением 3мбит за 80 тыс + модем (свой или 55т/месяц).

    С виду получается на 50 тысяч дешевле (без учета модема). Все ли так радужно или есть что под водой? (нужен только интернет, все устройства по wifi)

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5628

    13 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5628
    # 23 апреля 2016 20:36

    Mr.Gluck,сиди как сидишь если все устраивает.

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 23 апреля 2016 20:38

    Так, космос-тв, я уже не знаю смеяться или плакать.
    Дано:
    квартира, старый жилец съехал (снимал квартиру) и пользовался вашим интернетом (ethernet). То есть в квартире уже есть кабель. Мне навязчиво предлагают протянуть новый кабель, т.к. вам нельзя отключить абонента, но при этом от старого абонента не осталось ни номеров телефона ни других контактных данных, хотя законодательством это запрещено и, по ходу, он не связывался с вами что бы поставить на паузу и задолженность будет расти и в конце концов вам надо будет отключить его.

    Из вышесказанного вопрос: вы прикалываетесь и мне реально нельзя использовать старый кабель чтобы подключиться к вам?

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]