Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • eugene29 Member
    офлайн
    eugene29 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #531060

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 15 апреля 2016 11:14

    Улица Куйбышева, утро. Вообще красавец.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1610423

    Профиль

    57
    # 15 апреля 2016 11:30

    https://auto.onliner.by/2016/04/14/parkovka-338
    А ну-ка пусть усатые дяди и мамочки нам снова расскажут что нет у нас инвалидов в стране.

    Для справки: в Беларуси около 520 тысяч инвалидов разных групп, из них 15—20 тысяч — инвалиды-колясочники.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 15 апреля 2016 11:40
    igor.art:

    https://auto.onliner.by/2016/04/14/parkovka-338
    А ну-ка пусть усатые дяди и мамочки нам снова расскажут что нет у нас инвалидов в стране.

    Для справки: в Беларуси около 520 тысяч инвалидов разных групп, из них 15—20 тысяч — инвалиды-колясочники.

    у нас во дворе ГАИ погоняла за парковку на местах для инвалидов, эвакуировали и штрафы вкатывали. Так теперь все как в статье:
    Джиповоды с нашего двора смекнули, как можно избежать штрафа и порицания за парковку на спецместах, и возят с собой знак «Инвалид», хотя не имеют на то права. Вечером приезжают на пустые места паркуются ложат табличку и бегом с клумками домой) потом уезжают табличку убирают :znaika:

  • ZaVyLf Junior Member
    офлайн
    ZaVyLf Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #474652

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 апреля 2016 18:12 Редактировалось ZaVyLf, 1 раз.

    Еще одно чудо парковки на Тухачевского

    Astra Club Belarus
  • vitjka_antibiotik Member
    офлайн
    vitjka_antibiotik Member

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #558212

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 15 апреля 2016 18:34

    Пр-д Голодеда 23,идиот на опеле ежедневно так паркуется

    Когда человек говорит мало,он кажется умнее.
  • milavitza Neophyte Poster
    офлайн
    milavitza Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #370033

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 апреля 2016 19:46 Редактировалось milavitza, 1 раз.

    Вчера проходила акция инвалидов- колясочников у парковок для инвалидов. Вчера акция прошла, а сегодня возле ГИППО, Рокоссовского 2, все как с чистого листа. Парковка заполнена так называемыми "инвалидами". Лихая девица на синеньком автомобильчике на мой вопрос: "Вы инвалид? ", нагло ответила: А вы ГАИ? Развернулась, и бодро пошагала в магазин. Ну что тут сказать. Общественный контроль борзым беларусам не знаком. Они только ГАИ понимают, и то под вопросом, понимают ли.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1610423

    Профиль

    57
    # 15 апреля 2016 21:45
    milavitza:

    Вчера проходила акция инвалидов- колясочников у парковок для инвалидов. Вчера акция прошла, а сегодня возле ГИППО, Рокоссовского 2, все как с чистого листа. Парковка заполнена так называемыми "инвалидами". Лихая девица на синеньком автомобильчике на мой вопрос: "Вы инвалид? ", нагло ответила: А вы ГАИ? Развернулась, и бодро пошагала в магазин. Ну что тут сказать. Общественный контроль борзым беларусам не знаком. Они только ГАИ понимают, и то под вопросом, понимают ли.

    Там же сегодня был. Все места были заняты ребятами без опознавательной таблички "инвалид". Один из них такси 152 (но большинству таксистов табличка в принципе не нужна, там и так все понятно), при мне его так хорошо и грамотно отчитал мужчина пенсионного возраста - через минуту такси стояло как положено.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21212

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21212
    # 16 апреля 2016 00:43
    milavitza:

    Общественный контроль борзым беларусам не знаком. Они только ГАИ понимают, и то под вопросом, понимают ли.

    Да и язык ГАИ вряд ли понимают. Вчера выложил вот этого

    , день прошёл, а ничего не изменилось. Он как стоял, так и стоит. Понятно, в ГАИ мне лень писать, а совесть у отдельных водятлов отсутствует напрочь...

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1341

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 16 апреля 2016 03:04

    >>> Могилев, ул.Ленинская д.21, 14/04/2016г. 14:53 [1111 EI-6] 143.3 стоянка на пешеходном переходе, 143.4 стоянка на перекрестке

    Music is My Life
  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 16 апреля 2016 10:45
    Avanturist:

    день прошёл, а ничего не изменилось. Он как стоял, так и стоит. Понятно, в ГАИ мне лень писать, а совесть у отдельных водятлов отсутствует напрочь...

    Вот и зря. Пару минут можно потратить, письмо с фото в ГАИ занимает не намного больше времени, чем пост на форуме. Тем более, что эффективность поста на форуме нулевая, а письмо в ГАИ имеет вероятность подействовать.
    Тут мне задавали вопрос, что сделают мои письма в ГАИ. Так вот, тротуар, который раньше в 100% случаев был занят паркунами, теперь вот уже 2 недели я вижу свободным. Не могу, конечно, утверждать, что там теперь никто и никогда не паркуется, но стало лучше. Таксиста, который постоянно парковался на тротуаре у себя под подъездом и которому оставляли записку с просьбой этого не делать (эффект=0), после штрафа на этом тротуаре больше нет.
    Так что посты на форуме - это хорошо, но эффективно только для сброса эмоций. Для реального эффекта - заявление в ГАИ.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 16 апреля 2016 13:10

    элитные инвалиды
    даже номера удостоверений похожи :trollface:
    сегодня 13.00

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • ZaVyLf Junior Member
    офлайн
    ZaVyLf Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #474652

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 апреля 2016 14:48
    ZaVyLf:

    Облюбовали на Филатова 18

    Вот еще сегодня один

    Astra Club Belarus
  • helga1990 Member
    офлайн
    helga1990 Member

    400

    13 лет на сайте
    пользователь #439668

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 16 апреля 2016 15:46

    ребята, напомните, пожалуйста, алгоритм отправки фото в ГАИ. через "перехват"не хочу решать вопрос.

    Привычка думать головой Одна из черт сугубо личных, Поскольку ум, как таковой, У разных лиц в местах различных.
  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 16 апреля 2016 16:09 Редактировалось sail_away, 2 раз(а).

    helga1990, делаете фото, на котором/которых видно нарушение и номер машины. Пишете заявление типа такого:

    Начальнику УГАИ ГУВД Мингорисполкома
    Корзюку Дмитрию Михайловичу (это если вы в Минске, естественно)
    от ФИО
    проживающего(-ей) по адресу
    ....
    телефон...
    адрес электронной почты ....

    Такого-то числа, в такое-то время, по такому-то адресу стоял автомобиль ... государственный номер ... с нарушением пункта ...ПДД (фото прилагаю). Прошу привлечь к ответственности согласно законодательству РБ. Также порошу ознакомить меня с принятыми мерами.

    Высылаете вместе с фото на адрес ugai@guvd.by или pismo_guvd_minsk@mia.by, или в виде электронного обращения на http://www.guvd.gov.by/phone/.
    Вроде в течение месяца должен быть ответ, если нет, надо дальше обращаться, но алгоритма не знаю, мне все вовремя приходило.

  • helga1990 Member
    офлайн
    helga1990 Member

    400

    13 лет на сайте
    пользователь #439668

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 16 апреля 2016 16:11

    sail_away, большое спасибо!

    Привычка думать головой Одна из черт сугубо личных, Поскольку ум, как таковой, У разных лиц в местах различных.
  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    15 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 16 апреля 2016 16:14

    helga1990, успехов :)

  • зысь Senior Member
    офлайн
    зысь Senior Member

    1955

    9 лет на сайте
    пользователь #1608792

    Профиль
    Написать сообщение

    1955
    # 16 апреля 2016 20:16 Редактировалось зысь, 2 раз(а).
    sail_away:

    Вроде в течение месяца должен быть ответ, если нет, надо дальше обращаться, но алгоритма не знаю, мне все вовремя приходило

    Статья 17. Сроки при рассмотрении обращений

    Письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.

    P.S. В случае, если для решения изложенных в обращениях вопросов необходимы совершение определенных действий (выполнение работ, оказание услуг), получение информации из иностранного государства в сроки, превышающие месячный срок, заявителям в срок не позднее одного месяца со дня, следующего за днем поступления обращений, направляется письменное уведомление о причинах превышения месячного срока и сроках совершения таких действий (выполнения работ, оказания услуг) или сроках рассмотрения обращений по существу.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 16 апреля 2016 20:25 Редактировалось toliksp, 1 раз.

    del

  • testarossa Member
    офлайн
    testarossa Member

    426

    16 лет на сайте
    пользователь #138681

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 17 апреля 2016 15:03

    совпадение?

    ♫ ♬ ♫
  • Babnik3000 Senior Member
    офлайн
    Babnik3000 Senior Member

    1331

    13 лет на сайте
    пользователь #379943

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 17 апреля 2016 22:55 Редактировалось Babnik3000, 1 раз.

    Вот она солидарность и уважение к людям с ограниченными способностями........Все это очень печально.....!!!!!!!!!!!
    Место встречи всех этих эгоистов : парков возле магазина Соседи на Раковском Кирмаше.
    ЛЮДИ ПОМНИТЕ!!!!!!!!!!!! Ваши поступки и мысли материальны!!!!!!!!!!