Ответить
  • renegade Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    renegade Senior Member Автор темы

    538

    21 год на сайте
    пользователь #7862

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 5 октября 2006 11:54 Редактировалось renegade, 1 раз.
    Are You Shpongled?
  • C8 Neophyte Poster
    офлайн
    C8 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #722488

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 апреля 2016 22:30

    Eeevgen, надо было на Шкоде ) там обычно дешевле всего. )))) по опыту

  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    926

    17 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 13 апреля 2016 22:33
    C8:

    Eeevgen, надо было на Шкоде ) там обычно дешевле всего. )))) по опыту

    знаю, но по телефону с ними не срослось, и цена была выше чем у audi :-?

    drive2
  • C8 Neophyte Poster
    офлайн
    C8 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #722488

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 апреля 2016 22:38
    Eeevgen:

    C8:

    Eeevgen, надо было на Шкоде ) там обычно дешевле всего. )))) по опыту

    знаю, но по телефону с ними не срослось, и цена была выше чем у audi :-?

    по жижам там обычно дешевле... например фирменная 002 в гидрач конкретно дешевле, чем на фольце или ауди была последний раз...

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 13 апреля 2016 22:44 Редактировалось Dima79, 3 раз(а).
    C8:

    автодок смазки не возит, и мне заказ сняли c этой припиской...

    ну мне же как-то привозили, хоть и не именно эту ;)

    C8:

    не надо путать направляющие колодок и направляющие суппорта (пальцы) - разные элементы и разные смазки требуют!!!

    где видно, что я что-то когда-то путал/путаю???

    C8:

    а для направляющих (пальцев) суппортов Quick Brake QB10000 (прозрачная на силиконе).

    силиконовые основы - далеко не лучшее решение для направляющих металл-металл суппортов типа акебоно!

    C8:

    Но вот проблема, начал искать в привычных местах вкл экзист.. НЕТУ!!!!

    Упс... наверное придётся ждать?

    C8:

    АВТОДОК СМАЗКИ НЕ ВОЗИТ!!!!!!!!!!!!!!!

    ВОЗИТ !

    LogitechFX:

    Никто Вам смазки не привезет. Так как они требуют отдельной сертификации.

    в этом, я смотрю, тоже проффесионал?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 13 апреля 2016 22:55 Редактировалось Adventurer, 1 раз.
    Eeevgen:

    Adventurer, Дай скрин из автодока где такая цена!
    мне автодок говорит " По запрошенному Вами номеру ничего не найдено"
    по 100тыс я и сам готов 3 тюбика взять!

    это не я такую цену называл...
    но вот например сейчас в розницу на exist.ru $77.79

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    10202

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    10202
  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    926

    17 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 13 апреля 2016 22:59
    Adventurer:

    Eeevgen:

    Adventurer, Дай скрин из автодока где такая цена!
    мне автодок говорит " По запрошенному Вами номеру ничего не найдено"
    по 100тыс я и сам готов 3 тюбика взять!

    это не я такую цену называл...
    но вот например сейчас в розницу на exist.ru $79.30

    Ну так я и написал 80$ и срок в 15 дней :shuffle:

    drive2
  • C8 Neophyte Poster
    офлайн
    C8 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #722488

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 апреля 2016 23:08 Редактировалось C8, 3 раз(а).
    Dima79:

    ну мне же как-то привозили, хоть и не именно эту ;)

    на старте может и возили.. а сча никто не будет палиться под дикие штрафные санкции ради вшивенькой смазки..

    Dima79:

    где видно, что я что-то когда-то путал/путаю???

    вытекает из ваших сообщений на страницах 12, 13 и 14 и рекламой пластилюба как подходящей для направляющих суппорта.

    Dima79:

    силиконовые основы - далеко не лучшее решение для направляющих металл-металл суппортов типа акебоно!

    откуда такая информация? И начнем с того, что не все на японцах ездят, чтобы за это переживать. Хотя про негатив для данного типа ТС слышал только о ЛиквиМоли, о чем писалось в одном из клубов по паджеро вроде и не более того...

    Dima79:

    ВОЗИТ

    Можно пруф скрин что вам они повезли, чтобы не быть голословным?

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1576

    17 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 13 апреля 2016 23:11 Редактировалось Uncle_Alex, 1 раз.
    Dima79:

    силиконовые основы - далеко не лучшее решение для направляющих металл-металл суппортов типа акебоно!

    В оригинальном хондовском сервисмануале для акебоно написано прямым текстом: Silicone Grease.

  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    926

    17 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 13 апреля 2016 23:11
    -Тихон-:

    http://www.ebay.com/itm/Classic-Mini-TRW-Hydraulic-Grease-25g-Tub ... Vi&vxp=mtr :trollface:

    https://www.drive2.ru/c/1175135/

    Если будешь заказывать, то и мне закажи, оплата 100% при получении :trollface:
    Записи с драйва уже два года! И у доцента ничего уже не осталось!

    drive2
  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 13 апреля 2016 23:22 Редактировалось Dima79, 8 раз(а).
    C8:

    на старте может и возили.. а сча никто не будет

    на старте не возили

    C8:

    Можно пруф скрин что вам они повезли, чтобы не быть голословным?

    смотри внимательнее - я выложил выше под спойлером

    C8:

    из ваших сообщений на страницах 12, 13 и 14 и рекламой пластилюба как огонь для направляющих суппорта.

    ты путаешь - это была не реклама, а лишь личный почти 15летний опыт использования этой смазки ещё до того, как появилось море более "правильных" и подтверждение того, что она не действует на резину несмотря на то, что ате заявляет её как на минеральной основе (это я даже на резине проверял в сравнении с силидоломи и литоломи), и, несмотря на то, что ATE рекомендует её, как смазку вроде как только для направляющих колодок, хотя в описании как на TRW указано ("совместимость со всеми металлами и большинством материалов уплотнительных колец"), по ней нету ни одного отрицательного отзыва в интернете и почему-то даже несмотря на примитивный состав много положительных, так что внимательнее читай, а не бросайся с вилами на паровоз, как тут некоторые проффесионалы делают... если научишься читать не только то, что хочется видеть, то увидишь, что я рекомендовал и сейчас использую сам.

    C8:

    откуда такая информация?

    из курса химии смазочных материалов ;)

    C8:

    И начнем с того, что не все на японцах ездят, чтобы за это переживать

    начнём с определения типа суппорта и типа направляющих, независимо от японцев, корейцев или немцев!

    Добавлено спустя 27 минут 32 секунды

    Uncle_Alex:

    Dima79:

    силиконовые основы - далеко не лучшее решение для направляющих металл-металл суппортов типа акебоно!

    В оригинальном хондовском сервисмануале для акебоно написано прямым текстом: Silicone Grease.

    и что?
    я где-то сказал, что нельзя? ради бога - хонда рекомендует смазки силиконовые, Мицу, субару, а так же некоторые немцы - на гликолевой, корейцы вообще на загущенном синтетическом масле с молибденом и графитом
    http://www.crcindustries.com/ei/product_detail.aspx?id=05351
    какая будет самая лучшая ? ;)

  • C8 Neophyte Poster
    офлайн
    C8 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #722488

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 апреля 2016 23:54 Редактировалось C8, 1 раз.
    Dima79:

    смотри внимательнее

    так давай посмотрим - выкладывай скриншот заказа, а то пока тока трындешь голословный идет. Они не возят смазки без сертификации, можно купить только, что ест есть офисе и что они тарят для ассортимента тут же, что скорее всего так и было. Как край допускаю, что могут кому то "в кармане" привезти по знакомству, но не официально.

    Dima79:

    это была не реклама, а личный почти 15летний опыт использования этой смазки ещё до того, как появилось море "правильных" и подтверждение того, что она не действует на резину несмотря на то, что ате заявляет её как на минеральной основе (это я даже на резине проверял в сравнении с силидоломи и литоломи), и, несмотря на то, что ATE рекомендует её, как смазку вроде как только для направляющих колодок, по ней нету ни одного отрицательного отзыва в интернете и много положительных, так что внимательнее читай, а не бросайся с вилами на паровоз, как тут некоторые проффесионалы делают... если научишься читать не только то, что хочется видеть, то увидишь, что я рекомендовал и сейчас использую сам.

    я никуда не бросаюсь, пока тока с вилами на тех, кто удивляется применению смазки на минералке в направляющих суппорта и утверждениями на неком "опыте" о безопасности противоскрипной АТЕ для направляющих суппорта и резины только ты бросаешься и размахиваешь. Поэтому тебе рекомендую научиться тоже читать, а еще слышать других людей. Про рекомендации смазки по бешеной цене для покупки я промолчу... адекватность такой покупки под очень большим вопросом будет у абсолютного большинства нормальных людей.

    Dima79:

    начнём с определения типа суппорта и типа направляющих, независимо от японцев, корейцев или немцев!

    не надо перескакивать с темы на тему, начнем с того, что про конкретно Акебоно и силикон не я написал.

    Dima79:

    из курса химии смазочных материалов ;)

    что за курс такой не расскажешь и в каком конкретно ВУЗе тебе его преподавали?

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 14 апреля 2016 00:18 Редактировалось Dima79, 4 раз(а).
    C8:

    так давай посмотрим - выкладывай скриншот заказа,

    так разуй глаза, я его уже давно выложил или опять ... тыкать надо? мне для тебя лично повторно выложить? Учись читать.

    C8:

    на неком "опыте" о безопасности противоскрипной АТЕ для направляющих суппорта и резины

    разного рода умники могут просто не обращать внимания, информация была сугубо для тех, кому она нужна, что ещё не устраивает? Если так хочется заявить о не безопасности этой смазки - дай мне пример негативного использования её, а использует в направляющих эту смазку море людей, пока я вижу только положительный опыт применения.

    C8:

    а то пока тока трындешь голословный идет.

    C8:

    не надо перескакивать с темы на тему, начнем с того, что про конкретно Акебоно и силикон не я написал.

    не надо городить стены, но построив фундамент, сначала определяемся, какие направляющие, потом выбираем максимально подходящую из доступных смазку

    C8:

    что за курс такой не расскажешь и в каком конкретно ВУЗе тебе его преподавали?

    может тебе ещё кратенько биографию свою написать? - обойдёшься

    C8:

    Про рекомендации смазки по бешеной цене для покупки я промолчу... адекватность такой покупки под очень большим вопросом будет у абсолютного большинства нормальных людей.

    370тыс за 150гр правильной смазки - это ты называешь много? ну так чтобы в пустую не трындеть может уже наконец-то дашь свой пример хорошей, не дорогой и главное доступной смазки?

    Добавлено спустя 59 секунд
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 14 апреля 2016 00:42

    На Мазде в ТС Акебоно тоже силиконовая прописана на пальцах.
    И в автодоке тоже смазки брал, и Шелл для подшипников, и CRC для торцов колодок - правда это было еще в прошлом году, а Шелл еще раньше. Возможно правила поменялись.

  • C8 Neophyte Poster
    офлайн
    C8 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #722488

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 апреля 2016 01:08 Редактировалось C8, 2 раз(а).
    Dima79:

    так разуй глаза, я его уже давно выложил или опять мордой тыкать надо? мне для тебя лично повторно выложить? Учись читать.

    выкладывать нужно сразу, а не втихаря править и по принципу сам слепой потом дурочку включать. Научись уважать людей!

    Dima79:

    разного рода умники могут просто не обращать внимания, информация была сугубо для тех, кому она нужна, что ещё не устраивает? Если так хочется заявить о не безопасности этой смазки - дай мне пример негативного использования её, а использует в направляющих эту смазку море людей, пока я вижу только положительный опыт применения.

    не видел "моря" сколько не интересовался этим вопросом, что за манера для собственной убедительности скакать по темам и абогульнять для значимости? ... вот есть товарищ из Гомеля, который занимается восстановлением суппортов и ведет вполне такой неплохой блог на драйве - так вот он утверждает, что что смазка сменила по его мнению состав и в направляющие суппорта НЕ ГОДИТСЯ https://www.drive2.ru/l/3942961/ Оно и немудрено. Кроме этого, приводимый тобой же Ойл-клуб, конкретно по данной смазке пишет, что она НЕ ДЛЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ СУППОРТОВ (даже в теме дописали потом!) http://www.oil-club.ru/forum/topic/2355-ate-plastilube-smazka-dly ... lyayuschi/
    Пойдем дальше - тормозная система АТЕ имеет резиновые вставки на направляющих, НЕ ТРЕБУЮЩИХ СМАЗКИ. Делаем вывод, АТЕ изначально не позиционировал и не позиционирует данную смазку для направляющих, ни словах в техдоках о совместимости с резиной, и применении в направляющих! А и не может - потому что в системах АТЕ они не требуют смазки!

    Dima79:

    не надо городить стены, но построив фундамент, сначала определяемся, какие направляющие, потом выбираем максимально подходящую из доступных смазку

    вот именно, поэтому не надо городить частокол из постов, пытаясь всем показать, что все дураки и не так все поняли. Все всё уже давно поняли.

    Dima79:

    может тебе ещё кратенько биографию свою написать? - обойдёшься

    нет, не интересует, просто показалось на звиздешь для красного словца и типа умного поста, теперь после такой реакции показалось вдвойне.

    Dima79:

    370тыс за 150гр правильной смазки - это ты называешь много? ну так чтобы в пустую не трындеть может уже наконец-то дашь свой пример хорошей, не дорогой и главное доступной смазки?

    А я приводил, так что лови свои же фразы в ответ- "глаза разуй" и "читать научись".

    А вообще общаться с теми, кто имеет привычку всех считать недалекими и ведущего дискуссии по принципу "сам дурак", а я весь такой умный, прыткий и опытный Дартаньян - себя не уважать. Посему эту пустую переписку прекращаю. Для себя все ясно, как и всем остальным, я думаю тоже.

  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    926

    17 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 14 апреля 2016 07:29

    Dima79, От тебя был пост на тему заказа TRW за 1.000.000
    Дай скрин с автодока что он доступен для заказа, по такой цене.

    drive2
  • LogitechFX Senior Member
    офлайн
    LogitechFX Senior Member

    2642

    14 лет на сайте
    пользователь #224970

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 14 апреля 2016 07:57 Редактировалось LogitechFX, 1 раз.
    Eeevgen:

    здесь надо или оригинал или TRW

    Может стоит почитать с каким допуском идет оригинал, а потом делать выбор? :lol:

    Распродаю все что есть! Смотри все мои объявления в профиле.
  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    926

    17 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 14 апреля 2016 08:46
    LogitechFX:

    Eeevgen:

    здесь надо или оригинал или TRW

    Может стоит почитать с каким допуском идет оригинал, а потом делать выбор? :lol:

    Все уже читано-перечитано, от Вас уже поступал совет что брать!

    drive2
  • LogitechFX Senior Member
    офлайн
    LogitechFX Senior Member

    2642

    14 лет на сайте
    пользователь #224970

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 14 апреля 2016 08:58
    Eeevgen:

    читано

    Так если читано, то может поделитесь с остальными, а то я не писал с каким именно.

    Распродаю все что есть! Смотри все мои объявления в профиле.
  • Eeevgen Senior Member
    офлайн
    Eeevgen Senior Member

    926

    17 лет на сайте
    пользователь #89002

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 14 апреля 2016 09:08
    LogitechFX:

    Eeevgen:

    читано

    Так если читано, то может поделитесь с остальными, а то я не писал с каким именно.

    Ой, давайте вы тут не будете разводить холивар!
    VAG G 052 150 A2 -Спецификация VW TL 52 150
    под эту спецификацию подпадает Febi 31942, Swag 30931942

    drive2