Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21911

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21911
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 8 апреля 2016 22:18 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    as_mailo:

    DeathInfector:

    as_mailo,
    Еще раз. Ответьте на вопрос, простой ведь.
    Почему не надо руководствоваться сигналами светофора, установленного справа от ПЧ перед перекрестком, при проезде этого перекрестка.

    Конкретно, без Польши и Бангалор.

    Потому-что налево - это движение по кольцу, а направо - это съезд с кольца, а Банголор это для того чтобы вы вспомнили как ездят по кольцу.

    Это в пдд написано, что если поворачиваешь налево, можно не ждать зеленого?

    Подкрепляйте свои слова ссылками на пункты ПДД что ли.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 апреля 2016 22:19
    as_mailo:

    съезжаешь с кольца - уступи пешикам если горит красный,

    вы хоть представляете себе что обозначает термин уступить дорогу?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 8 апреля 2016 22:21

    DeathInfector, просто интересно, если первый светофор (красный на картинке) работать не будет, будешь дальним руководствоваться :lol:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 8 апреля 2016 22:23 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Даярам:

    DeathInfector, просто интересно, если первый светофор (красный на картинке) работать не будет, будешь дальним руководствоваться :lol:

    На мобильном браузере не работают в яндекс картах панорамы. Посмотрю попозже - отвечу

    DeathInfector:

    Подкрепляйте свои слова ссылками на пункты ПДД что ли.

    К вам тоже просьба.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1939

    18 лет на сайте
    пользователь #64554

    Профиль

    1939
    # 8 апреля 2016 22:26
    Jester:

    as_mailo:

    съезжаешь с кольца - уступи пешикам если горит красный,

    вы хоть представляете себе что обозначает термин уступить дорогу?

    Честер я ещё раз прошу сесть на метро, доехать до Площади Победы, там прогуляться то площади Змитрока Бядули, если всё равно будет не понятно, подойти к ДАИшнику и спросить у него.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 апреля 2016 22:34
    as_mailo:

    Jester:

    as_mailo:

    съезжаешь с кольца - уступи пешикам если горит красный,

    вы хоть представляете себе что обозначает термин уступить дорогу?

    Честер я ещё раз прошу сесть на метро, доехать до Площади Победы, там прогуляться то площади Змитрока Бядули, если всё равно будет не понятно, подойти к ДАИшнику и спросить у него.

    вы хотя бы на один из вопросов ответить вообще в состоянии? хоть что-нибудь вразумительное? я понимаю, что с понималкой тяжело, но не до такой же степени. по поводу того, что вы только что процитировали объясняю по слогам:

    красный свет не предполагает никакого "уступить", если только он не горит вместе с зеленой стрелкой в допсекции.. Красный свет предполагает ОСТАНОВИТЬСЯ.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 8 апреля 2016 22:37 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    Vlad100:

    Я не спрашиваю где вы его нарыли, у меня 2 канала

    Влад, сам выкладываешь видосов , а потом глупые вопросы задаёшь.. вот зачем, не понимаю :-? . Причём заметь как ты конкретно машины перепутал хотел его выложить на ровном месте, типа заметил совсем похожую машину

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    18 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 8 апреля 2016 22:38
    Даярам:

    . Или что-то необычного есть в этом 2-ух минутном (правда, Влад, зачем целых 2 минуты выкладывать?) ролике. Причём у тебя такие ролики (обыденной езды) постоянно . за исключением миксера и ДТП

    Отличие одно - я выложил, и забыл. А вы через страницу одно и то же. Так понятно?

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3419

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 8 апреля 2016 22:42 Редактировалось _Falena_, 1 раз.
    DeathInfector:

    Это в пдд написано, что если поворачиваешь налево, можно не ждать зеленого?

    Дорожной разметкой обозначено разделение потоков. Светофор находится после разделения, поэтому относится только к тем, кто едет в определенном направлении (в определенном потоке). К едущим налево он никакого отношения не имеет.

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    18 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 8 апреля 2016 22:44
    Даярам:

    Vlad100:

    Я не спрашиваю где вы его нарыли, у меня 2 канала

    Влад, сам выкладываешь видосов , а потом глупые вопросы задаёшь.. вот зачем, не понимаю :-? . Причём заметь как ты конкретно машины перепутал хотел его выложить на ровном месте, типа заметил совсем похожую машину

    Еще раз повторю - один раз выложил - и забыл, в отличии от вас, рыть не буду, но постояльцы ветки поймут. Ну вот почему я на ровном месте ничего не выкладываю? Ну вот ради Ливси могу спуститься и достать карту с регика. И за сегодня нарыть чё нить. Ливси, не шлёпай) Есть что личное - в личку, будь так добр. Нет - пиши по теме.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 8 апреля 2016 22:45
    Vlad100:

    Даярам:

    . Или что-то необычного есть в этом 2-ух минутном (правда, Влад, зачем целых 2 минуты выкладывать?) ролике. Причём у тебя такие ролики (обыденной езды) постоянно . за исключением миксера и ДТП

    Отличие одно - я выложил, и забыл. А вы через страницу одно и то же. Так понятно?

    да уж, одно и то же :rotate: . выдумывай ещё. Влад, я работаю в такой сфере, что все слова должны подтверждаться фактами т.е. видео , фото и т.д. Я не привык говорить как многие словами бездоказательными. Поэтому каждое действие - это док-во наглядное (практическое), а не словесное (теоретическое). И если я говорил пару страниц назад, что не наблюдаю как эс-малио тормозов на этом круге, значит не наблюдаю :-? с видеопримером..

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1939

    18 лет на сайте
    пользователь #64554

    Профиль

    1939
    # 8 апреля 2016 22:46
    Jester:

    as_mailo:

    Jester:

    as_mailo:

    съезжаешь с кольца - уступи пешикам если горит красный,

    вы хоть представляете себе что обозначает термин уступить дорогу?

    Честер я ещё раз прошу сесть на метро, доехать до Площади Победы, там прогуляться то площади Змитрока Бядули, если всё равно будет не понятно, подойти к ДАИшнику и спросить у него.

    вы хотя бы на один из вопросов ответить вообще в состоянии? хоть что-нибудь вразумительное? я понимаю, что с понималкой тяжело, но не до такой же степени. по поводу того, что вы только что процитировали объясняю по слогам:

    красный свет не предполагает никакого "уступить", если только он не горит вместе с зеленой стрелкой в допсекции.. Красный свет предполагает ОСТАНОВИТЬСЯ.

    обычная придирка к словам, я там не написал уступи дорогу, а написал уступи пешикам, что подразумевает что надо дождаться зелёного сигнала, а потом ехать.
    Но спор у нас из-за проезда площади Бядули, на которой вы как и некоторые "знатоки ПДД" будете стоять и ждать зелёного, вы автошколе хорошо усвоили термины, осталось только практику подтянуть, т.к. с ней у вас проблема.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 апреля 2016 22:51 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    as_mailo:

    обычная придирка к словам, я там не написал уступи дорогу, а написал уступи пешикам, что подразумевает что надо дождаться зелёного сигнала, а потом ехать.

    это никакая не придирка, это говорит о том как вы знаете ПДД - никак. уступить пешикам это совершенно другое. Это проехать перед ними или за ними таким образом, чтобы они не изменили ни скорости, ни направления движения. уступить совершенно не подразумевает останавливаться во всех случаях, а запрещающий сигнал светофора обязывает это делать. Если все еще не понятно разжевал - обращайтесь.

    as_mailo:

    Но спор у нас из-за проезда площади Бядули, на которой вы как и некоторые "знатоки ПДД" будете стоять и ждать зелёного, вы автошколе хорошо усвоили термины, осталось только практику подтянуть, т.к. с ней у вас проблема.

    перечитайте мои сообщения, я уже писал, что стоять там не буду и написал почему. а проблема здесь только в вас, т.к. вы, не имея на то никаких оснований, в пренебрежительном тоне заявили о том, что кто-то тупит и не едет на красный, как нормальные ребята тут привыкли делать. еще и к онлайнеру обратились дескать научи их как ездить тут надо. Тем самым вы показали свое невежество и я вас в него окунул. Так понятнее?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1939

    18 лет на сайте
    пользователь #64554

    Профиль

    1939
    # 8 апреля 2016 22:52
    Даярам:

    Vlad100:

    Даярам:

    . Или что-то необычного есть в этом 2-ух минутном (правда, Влад, зачем целых 2 минуты выкладывать?) ролике. Причём у тебя такие ролики (обыденной езды) постоянно . за исключением миксера и ДТП

    Отличие одно - я выложил, и забыл. А вы через страницу одно и то же. Так понятно?

    да уж, одно и то же :rotate: . выдумывай ещё. Влад, я работаю в такой сфере, что все слова должны подтверждаться фактами т.е. видео , фото и т.д. Я не привык говорить как многие словами бездоказательными. Поэтому каждое действие - это док-во наглядное (практическое), а не словесное (теоретическое). И если я говорил пару страниц назад, что не наблюдаю как эс-малио тормозов на этом круге, значит не наблюдаю :-? с видеопримером..

    Уговорил доктор, завтра возьму домой регик и попробую поискать видос, если найду конечно, т.к. было это пару недель назад.

  • messioner Member
    офлайн
    messioner Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #875291

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 8 апреля 2016 22:53
    rumm:

    Опять же на каноническом выезде из ГАИ на Семашко налево учили, что нужно останавливаться на стоп-линии, а если бы ее не было, можно было бы ехать. А там на выезде светофора нет. То есть, видимо, предполагается все же, что пункт 106 работает одинаково, независимо от того, был ли на въезде на перекресток светофор или нет, что в целом кажется логичным.

    а какие знаки висят со стороны пыжика??

  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    18 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 8 апреля 2016 22:55
    Даярам:

    Vlad100:

    Даярам:

    . Или что-то необычного есть в этом 2-ух минутном (правда, Влад, зачем целых 2 минуты выкладывать?) ролике. Причём у тебя такие ролики (обыденной езды) постоянно . за исключением миксера и ДТП

    Отличие одно - я выложил, и забыл. А вы через страницу одно и то же. Так понятно?

    да уж, одно и то же :rotate: . выдумывай ещё. Влад, я работаю в такой сфере, что все слова должны подтверждаться фактами т.е. видео , фото и т.д. Я не привык говорить как многие словами бездоказательными. Поэтому каждое действие - это док-во наглядное (практическое), а не словесное (теоретическое). И если я говорил пару страниц назад, что не наблюдаю как эс-малио тормозов на этом круге, значит не наблюдаю :-? с видеопримером..

    Окей Ливси.
    1. Вы аргументируете не фактами и даже не домыслами, а просто придуманными вами и подогнанными под видео фразами, которые выбиваются из контекста видео и посыла соответственно.
    2. У вас характерная лавинообразная агрессия на адресующееся вам сообщение.
    3. Почему то я путаю ники Даярам, Аквасик и Доктор Ливси.
    4. Вы превратились в форумного т....я?
    Буковки сами разгадаете? Хотите дисскусию продолжить - вэлкам в личку. Вроде телефон даже я давал. А на форуме с аквасиком бодайтесь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1939

    18 лет на сайте
    пользователь #64554

    Профиль

    1939
    # 8 апреля 2016 22:55
    Jester:

    as_mailo:

    обычная придирка к словам, я там не написал уступи дорогу, а написал уступи пешикам, что подразумевает что надо дождаться зелёного сигнала, а потом ехать.

    это никакая не придирка, это говорит о том как вы знаете ПДД - никак.

    as_mailo:

    Но спор у нас из-за проезда площади Бядули, на которой вы как и некоторые "знатоки ПДД" будете стоять и ждать зелёного, вы автошколе хорошо усвоили термины, осталось только практику подтянуть, т.к. с ней у вас проблема.

    перечитайте мои сообщения, я уже писал, что стоять там не буду и написал почему. а проблема здесь только в вас, т.к. вы, не имея на то никаких оснований, в пренебрежительном тоне заявили о том, что кто-то тупит и не едет на красный, как нормальные ребята тут привыкли делать. еще и к онлайнеру обратились дескать научи их как ездить тут надо. Тем самым вы показали свое невежество и я вас в него окунул. Так понятнее?

    У вас очень тяжёлый случай, вы говорите что там стоять не будете, а поедете даже когда будет гореть красный сигнал, но дальше пишите что те кто едут там на красный невежды, а те кто стоят класные памяркоуныя беларусы.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 апреля 2016 22:58 Редактировалось Jester, 4 раз(а).
    as_mailo:

    Jester:

    as_mailo:

    обычная придирка к словам, я там не написал уступи дорогу, а написал уступи пешикам, что подразумевает что надо дождаться зелёного сигнала, а потом ехать.

    это никакая не придирка, это говорит о том как вы знаете ПДД - никак.

    as_mailo:

    Но спор у нас из-за проезда площади Бядули, на которой вы как и некоторые "знатоки ПДД" будете стоять и ждать зелёного, вы автошколе хорошо усвоили термины, осталось только практику подтянуть, т.к. с ней у вас проблема.

    перечитайте мои сообщения, я уже писал, что стоять там не буду и написал почему. а проблема здесь только в вас, т.к. вы, не имея на то никаких оснований, в пренебрежительном тоне заявили о том, что кто-то тупит и не едет на красный, как нормальные ребята тут привыкли делать. еще и к онлайнеру обратились дескать научи их как ездить тут надо. Тем самым вы показали свое невежество и я вас в него окунул. Так понятнее?

    У вас очень тяжёлый случай, вы говорите что там стоять не будете, а поедете даже когда будет гореть красный сигнал, но дальше пишите что те кто едут там на красный невежды, а те кто стоят класные памяркоуныя беларусы.

    вы не только невежда, вы еще и не читатель. еще раз повторяю: я объяснил в предыдущих сообщениях почему я не буду там останавливаться и это совершенно не то, о чем вы пишете.

    И да, почитайте определение невежды в словаре каком-нибудь. Я не называл невеждами тех, кто там едет на красный. Я называл таковыми тех, кто не понимает, что тем самым он нарушает ПДД или не может дать хотя бы одного довода, опирающегося на ПДД о том, почему он считает, что правила в данном случае не нарушаются. Т.е. в данном случае таковым я назвал только вас и ливси.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 8 апреля 2016 22:58
    as_mailo:

    Даярам:

    Vlad100:

    Даярам:

    . Или что-то необычного есть в этом 2-ух минутном (правда, Влад, зачем целых 2 минуты выкладывать?) ролике. Причём у тебя такие ролики (обыденной езды) постоянно . за исключением миксера и ДТП

    Отличие одно - я выложил, и забыл. А вы через страницу одно и то же. Так понятно?

    да уж, одно и то же :rotate: . выдумывай ещё. Влад, я работаю в такой сфере, что все слова должны подтверждаться фактами т.е. видео , фото и т.д. Я не привык говорить как многие словами бездоказательными. Поэтому каждое действие - это док-во наглядное (практическое), а не словесное (теоретическое). И если я говорил пару страниц назад, что не наблюдаю как эс-малио тормозов на этом круге, значит не наблюдаю :-? с видеопримером..

    Уговорил доктор, завтра возьму домой регик и попробую поискать видос, если найду конечно, т.к. было это пару недель назад.

    вот и бери, и доказывай. Я, в отличи от многих, никогда на видеорегистратор в машине даже внимание не обращаю: висит и висит, а домой на вечер раз в пару дней беру просто как развлечение на досуге, тем более зачем, чтобы в машине ночью висел и светился для каких-нибудь уличных хулиганов

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    18 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 8 апреля 2016 23:04 Редактировалось Vlad100, 1 раз.
    Даярам:

    Я, в отличи от многих, никогда на видеорегистратор в машине даже внимание не обращаю: висит и висит, а домой на вечер раз в пару дней беру просто как развлечение на досуге, тем более зачем, чтобы в машине ночью висел и светился для каких-нибудь уличных хулиганов

    Станиславского сюда с коронной фразой :-?