Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 4 апреля 2016 18:00
    hannabelka:

    w_f:

    hannabelka, спасибо! А 'iншыя адзнакi' идут в зачет? Или только визовые странички?

    blank on both sides

    У меня были случаи когда ставили на одну страницу, иншые адзнаки, причем вторая страница не была свободна, но по мне, лучше паспорт поменять и старый оставить если уж так невозможно распрощаться со старым.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 4 апреля 2016 18:29
    Kv64:

    hannabelka:

    w_f:

    hannabelka, спасибо! А 'iншыя адзнакi' идут в зачет? Или только визовые странички?

    blank on both sides

    У меня были случаи когда ставили на одну страницу, иншые адзнаки, причем вторая страница не была свободна, но по мне, лучше паспорт поменять и старый оставить если уж так невозможно распрощаться со старым.

    Слышала тоже, что ставят визы не на чистый с двух сторон лист. Но лучше всего делать как написано в официальном источнике, потому что тогда точно никто никогда не придерется.

    Belarus2UK
  • katerinka86 Junior Member
    офлайн
    katerinka86 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #588500

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 4 апреля 2016 19:42
    Malekith:

    katerinka86:

    Сейчас когда оплачиваешь визу нету конкретно написанного In person, сейчас там пишется Stadart incl priority Apointment - я надеюсь, что правильно выбрала, подскажите знающие пожалуйста :insane:

    Правильно.

    Спасибо! :)

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    pasha_2001:

    Заполнил анкеты. Сейчас нет выбора Заполнить от себя и Заполнить для другого. Так же упростили финансовую часть, оставили тока 3 вопроса, сколько доход за год, сколько готов потратить и сколько спонсируют спонсоры. По датам посещения - свободно хоть на этот понедельник

    Я заполняла 1 апреля, еще такого не было. В финчасти было сколько зарабатываешь в мес., потом сколько на коммунальные и на другие нужды тратишь, сколько на иждивенцев и т.д.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Еще вопросик, заполняла анкеты всей семьи я, когда в конце в электронном формате надо было подписать, у детей подписывалась я. у мужа написала его имя фамилию. но когда вывела на печать стоят в поле заполнил мои имя и фамилия - это не ошибка. подписать уже распечатанную должен муж?

    Добавлено спустя 10 минут 24 секунды

    Детей копии паспортов не нужно родителям прикладывать, только свидетельство о рождении? Извините за кучу вопросов. Очень волнуюсь, 7 апреля подача :roll:

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 4 апреля 2016 23:32 Редактировалось hannabelka, 1 раз.
    katerinka86:

    Еще вопросик, заполняла анкеты всей семьи я, когда в конце в электронном формате надо было подписать, у детей подписывалась я. у мужа написала его имя фамилию. но когда вывела на печать стоят в поле заполнил мои имя и фамилия - это не ошибка. подписать уже распечатанную должен муж?

    не ошибка. кто заполнял, тот подписывает.

    Belarus2UK
  • katerinka86 Junior Member
    офлайн
    katerinka86 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #588500

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 5 апреля 2016 08:19
    hannabelka:

    katerinka86:

    Еще вопросик, заполняла анкеты всей семьи я, когда в конце в электронном формате надо было подписать, у детей подписывалась я. у мужа написала его имя фамилию. но когда вывела на печать стоят в поле заполнил мои имя и фамилия - это не ошибка. подписать уже распечатанную должен муж?

    не ошибка. кто заполнял, тот подписывает.

    Уффф, спасибо! Я наверное сойду с ума пока подамся :insane:

    Добавлено спустя 1 час 21 минута 12 секунд

    Так, а у мужа в анкете хоть я заполняла, но должен он подписать или все таки я?

  • olya891 Member
    офлайн
    olya891 Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #248017

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 5 апреля 2016 09:49

    Подскажите, пожалуйста. Заполнила анкету и оплатила, в конце выбрала Standart (incl priority) type of visa, по итогу при оплате выдало Visit-6 month и сумма 126 $. Это нормально, так оно и есть или я где-то не то что-то выбрала?( а то я переживаю, казалось там больше надо было денег платить. Спасибо за ответ заранее

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4686

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4686
    # 5 апреля 2016 10:10

    olya891, все верно, виза стоит чтото около 85 фунтов, что в бакцах 126. Вы когда заполняли - так же не было кучи вопросов по финчасти, типа сколько комуналки и пр ерунды в мес тратишь?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • olya891 Member
    офлайн
    olya891 Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #248017

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 5 апреля 2016 10:17
    pasha_2001:

    olya891, все верно, виза стоит чтото около 85 фунтов, что в бакцах 126. Вы когда заполняли - так же не было кучи вопросов по финчасти, типа сколько комуналки и пр ерунды в мес тратишь?

    Ох, спасибо, по поводу фин части было сколько доход в месяц, сколько на семью тратишь и сколько на жизнь в месяц тратишь (общую сумму)

  • Troller Sony PS5 Team
    офлайн
    Troller Sony PS5 Team

    1811

    20 лет на сайте
    пользователь #21981

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 5 апреля 2016 11:11

    Банда, я правильно понял, сейчас фото с собой не везти? Сфоткают на Немиге?

    PSN: trollerby PSN: trollerby2 XBOX live: troller by
  • katerinka86 Junior Member
    офлайн
    katerinka86 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #588500

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 5 апреля 2016 12:48
    olya891:

    Подскажите, пожалуйста. Заполнила анкету и оплатила, в конце выбрала Standart (incl priority) type of visa, по итогу при оплате выдало Visit-6 month и сумма 126 $. Это нормально, так оно и есть или я где-то не то что-то выбрала?( а то я переживаю, казалось там больше надо было денег платить. Спасибо за ответ заранее

    Все верно, не переживайте!

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 5 апреля 2016 12:53

    забрал паспорт. визу выдавали ровно 2 недели

  • katerinka86 Junior Member
    офлайн
    katerinka86 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #588500

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 5 апреля 2016 15:00
    Игорь Зеттич:

    забрал паспорт. визу выдавали ровно 2 недели

    Поздравляю!!!

  • Troller Sony PS5 Team
    офлайн
    Troller Sony PS5 Team

    1811

    20 лет на сайте
    пользователь #21981

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 5 апреля 2016 16:57

    Подскажите еще, что то каждый тут по своему пишет, у меня выписка с карточки за последние 6 месяцев. Это страниц 10. Переводить наименование всех транзакциий на инглиш обязательно? И по поводу вылюты, если в белорусских там все указано оставлять, или все же перевести в Доллары евро или фунты?

    PSN: trollerby PSN: trollerby2 XBOX live: troller by
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    Belarus2UK
  • Troller Sony PS5 Team
    офлайн
    Troller Sony PS5 Team

    1811

    20 лет на сайте
    пользователь #21981

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 5 апреля 2016 17:28

    hannabelka, я правильно вас понимаю, что мне достаточно сделать перевод типа такого

    код выделить все
    пример перевода выписки из банка:
    Alfa-Bank Company, “Ploschad Pobedy” branch
    Information about the cash flows
    Customer: FIO
    Account ID: XXXXXXXX
    Account currency: U.S. Dollars
    Account type: Current account
    Product: Card account
    Period: From Sep 01 2015, till March 17, 2016
    Statement date: March 18, 2016
    Opening balance: XX USD
    Total incoming: XX USD
    Total expenses: XX USD
    Outgoing balance: XX USD
    Operations list:
    Incomings:
    Date Description Sum
    08.10.2015 ALFA ERIP DZERGIN XXX
    ....
    ....
    Expenses:
    .....
    Alfa-bank Stamp

    и дописать For transaction details refer to original bank statement?

    И приложить просто оригинал выписки с печатями на русском?

    PSN: trollerby PSN: trollerby2 XBOX live: troller by
  • katerinka86 Junior Member
    офлайн
    katerinka86 Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #588500

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 5 апреля 2016 21:36

    Кто-нибудь еще подавался недавно, интересно, что вам про фото сказали?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 5 апреля 2016 21:43

    товарищи, а возвращали ли вам поданные документы (копии)? странная ситуация - мне вернули мои все документы, даже второй экземпляр страховки, а жене только паспорт.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3985

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3985
    # 5 апреля 2016 23:03

    Да нужна им эта макулатура...

  • DekVester Neophyte Poster
    офлайн
    DekVester Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #477436

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 апреля 2016 23:12

    Добрый вечер. Подаюсь на транзитную визу, немного запутался с документами. На оф сайте сказано, что flight booking им неинтересен (4-я секция). В то же время в разделе про транзит сказано, что необходимо travel booking confirmation (или travel agent confirmation, но я никаких агентов не имею). В шапке форума написано, что нужен оригинал или бронь билетов. У меня есть booking confirmation с сайта райанэйр, билет оплачен там же. Что же им надо предоставить?
    Аналогичный вопрос про бронь гостиницы в стране назначения, но она с booking.com и неоплаченная. Hotel bookings тоже в 4-й секции, то есть в ненужных документах. Других доказательств целей пребывания (туризм) в стране конечного назначения нету (даже не знаю, что тут может быть - купить билет в музей что-ли)).
    Может ли кто-нибудь пояснить эти моменты? Спасибо

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4686

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4686
    # 6 апреля 2016 08:36

    katerinka86, лично я фотки понесу, т.к. перед заполнением анкеты в списке документов фото присутствовало, а это как никак официальный источник

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.