Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    13 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 31 марта 2016 16:37 Редактировалось Grendels, 2 раз(а).
    oliver80:

    читайте внимательно закон, а не картинки 100 летней давности
    http://mshp.minsk.by/documents/fishing/bf194184827e579b.html

    Добавлено спустя 45 секунд

    Grendels, но телефончик с адресом и челом, давай

    Во телефона, мож кто еще прозвонится, и подробней попытается выяснить.

    Мозырская межрайонная инспекция
    247760, г.Мозырь , ул.Рыжкова, 17
    (8-0236)321197

    Я спросил запрет на судака с 1 апреля или с 15. Ответили, что с 15. Хотя мот и обманули.
    Хотя я так думаю, что запрет на лов судака с 1 апреля был принят на 2014 год, и к году 2016 не имеет никакого отношения. Это косвенно подтверждает пункт 106 из

    ГЛАВА 12
    ОГРАНИЧЕНИЯ И ЗАПРЕТЫ ПРИ ПРОМЫСЛОВОМ И ЛЮБИТЕЛЬСКОМ РЫБОЛОВСТВЕ, А ТАКЖЕ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ И ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НЕ СВЯЗАННОЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РЫБЫ, НО ОКАЗЫВАЮЩЕЙ НА РЫБУ И СРЕДУ ЕЕ ОБИТАНИЯ ВРЕДНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ
    104. В целях сохранения рыбных ресурсов и создания благоприятных условий для их воспроизводства Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды может устанавливать ограничения и запреты на промысловое и любительское рыболовство, лов отдельных видов рыбы, в отдельных рыболовных угодьях, в определенные сроки, а также на использование отдельных орудий и (или) способов рыболовства.
    В целях создания благоприятных условий для роста вселенной рыбы при зарыблении рыболовных угодий в соответствии с требованиями рыбоводно-биологических или биологических обоснований зарыбления рыболовных угодий районные исполнительные комитеты имеют право по согласованию с территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды устанавливать ограничения и запреты на промысловое и любительское рыболовство.
    Областные исполнительные комитеты не позднее пяти дней до вступления в силу ограничения или запрета на промысловое и любительское рыболовство уведомляют об этом Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь. Решения районных исполнительных комитетов об установлении таких ограничений или запретов подлежат официальному опубликованию не позднее пяти дней до вступления их в силу.
    105. Лов всех видов рыбы в рыболовных угодьях Брестской и Гомельской областей запрещается с 20 марта по 18 мая, Минской, Могилевской и Гродненской областей – с 1 апреля по 30 мая, Витебской области – с 10 апреля по 8 июня, за исключением любительского рыболовства, осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным, или двойным, или тройным крючком в светлое время суток с берега (без захода в воду) либо со льда, с искусственных сооружений, кроме перечисленных в абзаце седьмом подпункта 109.3 пункта 109 настоящих Правил, а также промыслового вылова угря без соблюдения промысловой меры в местах и на условиях, ежегодно определяемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.
    106. В случае изменения погодных условий, влияющих на воспроизводство рыбных ресурсов, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды может принимать решение об изменении сроков запрета, установленных в пунктах 105 и 107 настоящих Правил, как на всей территории Республики Беларусь, так и в отдельных областях и районах, не уменьшая при этом общую продолжительность запрета.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • obscure Member
    офлайн
    obscure Member

    213

    12 лет на сайте
    пользователь #582335

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 31 марта 2016 16:42

    Draw05, Валера, я видел. Ты спросил откуда взялось 15 апреля и я привёл пример скрина который висел там же ещё несколько дней назад, а Grendels может не видел, что они поменяли , и не более того. Также ответ и для oliver80, Юры.

  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 31 марта 2016 16:51 Редактировалось Grendels, 1 раз.

    del

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • oliver80 Senior Member
    офлайн
    oliver80 Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #252786

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 31 марта 2016 17:12 Редактировалось oliver80, 1 раз.

    вообщем так, злой я сегодня))
    да, Мозырская инспекция говорит про запрет с 15 апреля, ссылаясь на какое то правило.
    Но вот их главная инстанция, а именно http://gosinspekciya.gov.by/ говорит, что нельзя, ссылаясь на то постановление, которое я показывал выше.

    В результате от меня они получили следующее обращение:

    Меня зовут ..................и являюсь ярым защитником рыбных запасов нашей страны, очень люблю, когда и берега чистые и рыба в реках есть.
    Скажите, пожалуйста, в настоящее время близится запрет на лов судака, который наступает согласно информации на вашем сайте, а также на основании «ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    14 марта 2012 г. № 9
    Об установлении запрета на любительское рыболовство в отдельных рыболовных угодьях и любительский лов судака обыкновенного
    (в ред. постановления Минприроды от 19.03.2014 N 6)» 1 апреля и продлится до 30 мая, что подтвердил ваш инспектор по телефону 8 (017) 39-00-000, 31 марта в 16 часов 53 минуты. А вот инспектор подчиненной вам организации «Мозырская межрайонная инспекция
    247760, г.Мозырь , ул.Рыжкова, 17, (8-0236) 321197» сообщил, что запрет на ловлю судака наступает с 15 апреля и продлится до 30 мая. Что же это получается? Что в этот промежуток времени с 1 по 15 апреля Мозырская инспекция не будет никак реагировать на факты поимки судаков, которые находятся на своих нерестовых местах и прямым своим действием разрешая выбивать поголовье судака, а так же его потомства? А как известно г. Мозырь находится на великой речной артерии нашей страны р. Припять, там итак кол-во судака уменьшается с каждым годом, так и сама местная инспекция способствует этому.

    Прошу незамедлительно отреагировать на данное сообщение и довести до всех, и местным инспекциям, и рыболовам о действующих правилах и запретах!

    С уважением....

    подождем, что ответят))

    [url=https://www.instagram.com/teambitebait/] BiteBait FishingTeam Instagram [/url]
  • Неизвестный кот Spinning team
    офлайн
    Неизвестный кот Spinning team

    13389

    20 лет на сайте
    пользователь #17206

    Профиль

    13389
    # 31 марта 2016 18:23

    oliver80, :super: :D

    Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.
  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 31 марта 2016 18:41
    oliver80:

    вообщем так, злой я сегодня))
    подождем, что ответят))

    Я уже выше писал, что сроки запрета устанавливаются согласно правил рыболовства. Но в соответствии с пунктом 106, сроки запрета могут сдвигатся в ту или иную сторону в зависимости от погодных условий. В 2014 году была ранняя весна и поэтому вышло это постановление. В 2013 году весна была поздняя и запрет был не с 1 апреля, а чуть позже. Сейчас весна не ранняя. В прошлом году было значительно теплей. А для информации, в прошлом году судак начал нерестится в конце апреля. Нерест судака происходит при температуре воды не меньше 15 градусов. Сейчас вода около 5 градусов. До нереста ему ещё как до Китая раком :D

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • oliver80 Senior Member
    офлайн
    oliver80 Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #252786

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 31 марта 2016 18:58 Редактировалось oliver80, 1 раз.

    Grendels, ну нерест начинается, когда порядка 10 градусов.
    И я хочу чтобы трактовали закон правильно и мы, рыбаки, располагали правильной инфой.
    Постановление одно, если сроки сдвигаются, это нормативно- правовой документ на основании которого есть административная ответственность и он должен быть освещен в прессе.
    Тут ситуация другая, одни говорят одно, едешь - ловишь судака и получаешь в плечи и уже не докажешь. Это их в данном случае вина т.к. трактуют по разному. Так вот пусть работают как положено.
    И я не про конкретно, что он ща нерестится, а про бардак в системе. Хоть я его и не исправлю, но хоть что-то сделаю)

    [url=https://www.instagram.com/teambitebait/] BiteBait FishingTeam Instagram [/url]
  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 31 марта 2016 19:11
    oliver80:

    Grendels, ну нерест начинается, когда порядка 10 градусов.
    И я хочу чтобы трактовали закон правильно и мы, рыбаки, располагали правильной инфой.
    Постановление одно, если сроки сдвигаются, это нормативно- правовой документ на основании которого есть административная ответственность и он должен быть освещен в прессе.
    Тут ситуация другая, одни говорят одно, едешь - ловишь судака и получаешь в плечи и уже не покажешь. Это их в данном случае вина т.к. трактуют по разному. Так вот пусть работают как положено.
    И я не про конкретно, что он ща нерестится, а про бардак в системе. Хоть я его и не исправлю, но хоть что-то сделаю)

    Полностью согласен. Нет никакой конкретики. Один закон и куча подзаконных актов противоречащих друг другу. И так во всем.

    Добавлено спустя 48 минут 21 секунда

    Приехала сёння плетня из китая.
    Во такая Плетня
    Брал красного цвета и толщиной #0.6
    Вот сравнение с другими нитками по толщине
    Слева направо: ALLVEGA BULLIT BRAID Super PE 0,18, Sunline #2, #1.5 Varivas High Grade PE #1.2 и Triposeidon #0.6

    Визуально по толщине лежит между санлайном 1.5 и 2

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • Cvoboden Spinning team
    офлайн
    Cvoboden Spinning team

    434

    12 лет на сайте
    пользователь #499530

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 31 марта 2016 22:46

    Собираюсь в субботу щуку половить................споймал отпустил,,,,,,,,,,,,, инспекция спининг не заберет?

  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 31 марта 2016 22:49

    Не заберет.. Штрафа впаяет до 50 базовых и домой отпустит

    D.Ar
  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 31 марта 2016 22:55 Редактировалось Grendels, 1 раз.
    Merzavetss:

    Не заберет.. Штрафа впаяет до 50 базовых и домой отпустит

    С какого бодуна штраф? Только если буш ловить на приманку оснащённую более чем двумя крючками.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 31 марта 2016 22:57 Редактировалось Merzavetss, 1 раз.
    Grendels:

    С какого бодуна штраф?

    Потому что

    Cvoboden:

    Собираюсь в субботу щуку половить

    Окуня полови, ловец.

    D.Ar
  • Cvoboden Spinning team
    офлайн
    Cvoboden Spinning team

    434

    12 лет на сайте
    пользователь #499530

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 31 марта 2016 23:08

    ну окуня так окуня

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Merzavetss, Ты че от балды ляпнул про 50 базовых........ или клоуном работаешь?

  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 31 марта 2016 23:29

    Cvoboden, а ты прочитай про размер штрафа в запрет

    D.Ar
  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 31 марта 2016 23:34

    чисто технически, ловить (и отпустить сразу же) можо. если на нарушать правила.
    но, по человечески - это скотство. если действительно очень хочется покидать спиннинг - то возьмите в руки УЛ и гоняйте окуня.

    -
  • Cvoboden Spinning team
    офлайн
    Cvoboden Spinning team

    434

    12 лет на сайте
    пользователь #499530

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 31 марта 2016 23:34

    Так я читал....... но тонкости законодательства незнаю....... ловить можно с одним тройником максимум, но как по судаку там есть какие то места, что если с удой просто словят могут штрафа дать. Так вот с щукой есть ли такие моменты, я про это спрашивал! Спасибо

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Stelm, Скотство- это килошных щук в пакет сувать! Дело в том если даж одна щучка сядет на приманку, для меня это будет Очень хорошо!А на лайт типа щука не садится!!!!!!!!!?

  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 31 марта 2016 23:39 Редактировалось Merzavetss, 1 раз.
    Cvoboden:

    клоуном работаешь

    Инспектором работаю. А ты видно спиннинг купил, а мозг забыл.

    Статья 15.35. Нарушение правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, добычи других водных животных

    1. Добыча рыбы или других водных животных без надлежащего на то разрешения, либо в запретные время или сроки, либо в запрещенных местах, либо запрещенными орудиями, либо запрещенными способами, а равно покушение на такую добычу –

    влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или других водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации

    D.Ar
  • Cvoboden Spinning team
    офлайн
    Cvoboden Spinning team

    434

    12 лет на сайте
    пользователь #499530

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 31 марта 2016 23:43

    Merzavetss, ХМ))))))))) Инспектор .............. нацепи себе орден на лоб " Защитник трахающихся щук" Знаю я как такие индивиды хер просыш кого из себя строят, а сами.......................

  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 31 марта 2016 23:46 Редактировалось Merzavetss, 1 раз.

    Cvoboden, не дерзи, щуколов. Выпей новопассита и спать ложись... Приснишь, как щука клюёт))

    D.Ar
  • Cvoboden Spinning team
    офлайн
    Cvoboden Spinning team

    434

    12 лет на сайте
    пользователь #499530

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 31 марта 2016 23:47

    Merzavetss, Ну и тебе того же..........Мир :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Да и в субботу ниче нисветит............погода........ только поогрызались