Ответить
  • hvostec13 Member
    офлайн
    hvostec13 Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #815750

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 23 марта 2016 14:57
    Патап:

    Совет - на Толедо нужно как минимум 2 дня, иначе галопом по европам Толедо.
    Мы за день с 10 утра до 7 вечера не везде успели, пешочком.
    (Хотя некоторые, говорят, что успели за день три маршрута пройти :-? )
    С удовольствием бы переночевал там где-нибудь на южной окраине старого города, чтобы провести вечер в таверне, и с новыми силами наутро опять по городу....

    мы Толедо за один день обошли и не знали уже чем 2 часа до поезда заняться, не знаю, что там можно делать 2 дня... Город очень красивый, не спорю, но дня достаточно, лучше этот лишний день потратить на Мадрид

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 24 марта 2016 02:13

    hvostec13, если только шастать по улочкам, и жалеть денег на вход в храмы и музеи - да, можно за несколько часов по кругу оббежать. Но можно ли в таком случае сказать, что вы что-то видели? :-?
    Честно говоря, я не понимаю заявлений типа вашего - что там смотреть?
    Прилететь в Мадрид за 4 тысячи км, потом еще под сотню км ехать в Толедо (древнюю столицу Испании) - чтобы галопом пробежать по улицам за 5-6 часов?

    Зачем тогда вообще ехать и в Толедо, и в Мадрид, да и в Испанию вообще?
    Чтобы сказать, что здесь был Вася? :conf:

    Мы приехали автобусом, пешком, не на фуникулере, поднялись в старый город через ворота Puerta de Bisagra и Puerta del sol, не спеша осматривали улочки, лавочки, кафешки , виды города. Вышли на центральную площадь,
    У нас в Толедо больше двух часов ушло только на Кафедральный собор, и это только на то, чтобы просто обойти и посмотреть на его убранство изнутри. Такую красоту стОит посмотреть обязательно, и не жалеть 8-9 евро за вход.
    Несколько раз пересекались там с группой из России с великолепным гидом, который рассказывал подробно и очень интересно обо всём, что было в соборе. Если бы не он - никогда бы не обратил внимание на улыбающуюся Мадонну (больше нигде в Европе с улыбкой ее не увидишь, только две скульптуры - и обе в Толедо)
    Если вы внутри не были - действительно, а что на этот огромный нескладный древний дом снаружи смотреть? - Ну ворота, ну вид с площадки - и всё, побежали дальше.
    В Церковь Святого Фомы также есть смысл заглянуть, хотя бы для того , чтобы знаменитую картину Эль Греко увидеть, там у нас также получилось услышать рассказ русскоговорящего гида, и снова увидеть улыбающуюся Мадонну.
    А также просто посидеть в церкви, и послушать тишину, рассмотреть убранство.
    У нас там еще минут сорок ушло, это при том, что не мешкали.
    В музей Греко зашли также - смешно экономить пару евро, заплатив за полет и проживание до Мадрида.
    Пройдя сквозь весь город, спустились к Puerta del Cambrón, дальше к Тахо у жены не было сил , чтобы идти к мосту Сан Мартин, и назад, но уже в гору. Поэтому вернулись к собору, и от него невероятно узкими улочками (ГПС спутники терял даже) прошли к террассе возле Альказара, куда уже не успевали зайти, только фото сделали очень красивые места.
    Замок Сан-Сервандо у нас остался неувиденным, только вечером издали на него взглянули через реку.
    Зато спустились к мосту Алкантара, тоже сделали отличные снимки, и уже от моста вдоль Тахо вернулись к автовокзалу, в общем затратив время с 10 утра до 19 вечера.

  • makyxa Senior Member
    офлайн
    makyxa Senior Member

    537

    11 лет на сайте
    пользователь #862190

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 24 марта 2016 11:10

    Как последние события в Брюсселе повлияют на отдых в Испании?
    Я бывал и в Париже, и в Риме, и в Милане, и в Венеции и в Барселоне и в Мадриде... Испания показалась мне наименее "загрязненной" этими уродами, но в Барселоне больше всего скопление всякой шушеры.
    Так что прямые рейсы из Польши и Литвы прямо в Испанию, и желательно на небольшой курорт по мне видятся наиболее подходящими в условиях проблем в Европе.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 24 марта 2016 11:26

    В Мадриде тоже полно было афробродяг
    Днем и ночью на детстких площадках тусовались

    Добавлено спустя 28 секунд

    В Валенсии и Толедо не заметил

  • hvostec13 Member
    офлайн
    hvostec13 Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #815750

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 24 марта 2016 13:53 Редактировалось hvostec13, 4 раз(а).
    Патап:

    hvostec13, если только шастать по улочкам, и жалеть денег на вход в храмы и музеи - да, можно за несколько часов по кругу оббежать. Но можно ли в таком случае сказать, что вы что-то видели? :-?

    У нас в Толедо больше двух часов ушло только на Кафедральный собор, и это только на то, чтобы просто обойти и посмотреть на его убранство изнутри. Такую красоту стОит посмотреть обязательно, и не жалеть 8-9 евро за вход.

    Почему вы решили, что мы не заходили в собор и что нам жалко денег? Как раз таки мы ходили, примерно 2 часа это заняло, да, прослушали всю экскурсию на английском языке (благо уровень языка позволяет послушать на англ, т.к. на русском аудиогида нет, а не ждать когда пересечешься с какой-нибудь русской экскурсией), посмотрели все уголочки собора, все входы.
    В музей Эль Греко не ходили, т.к. было не интересно, не всем людям нравиятся музеи, а ходить туда для галочки как вы пишете, чтобы потом сказать что я 4 тыс км летел и был в музее - мы не видим смысла. И экономия тут вообще не при чем.
    В музей оружия не ходили, т.к. тоже было не интересно. Зато поднялись в библиотеку (Альказар), откуда открывается самый красивый вид (судя по отзывам местных, у которых мы пытались узнать, где есть обзорная площадка). А вы поднялись, подсмотрели на город с высоты, раз уж вы тут рассказываете о том, какой крутой у вас был маршрут?
    Приехали и уезжали мы на поезде (30 минут кстати), вход с этом случае в город через Puente de Alcantara, очень красивый мост с прекрасными видами вокруг. А на автобусе сколько там ехать, 1,5 часа? Это к вопросу об экономии (скоростной поезд, естественно, дороже). Кроме того, сам по себе ж/д вокзал, которого вы тоже не увидели, является произведением искусства.
    Замок Сан Серванде находится как раз по пути на жд вокзал.
    Так что успели мы посмотреть все, что было нам интересно, не меньше вашего, и насладиться красивыми видами не торопясь, сделать красивые фото, перекусить 2 раза, по некоторым улочкам пройтись даже не один раз.
    И да, для меня, например, непонятно, зачем бегать по музеям, когда это не интересно? Как раз для галочки, я был там и там? Для меня понятие что-то видели - это как раз пройтись по городу и уловить его дух. Только в этом случае можно сказать, что мы что-то видели. А не бегать по музеям.
    Единственное, что не увидели - это Толедо ночью, т.к. в 19 вечера было еще светло, но ради этого оставаться не хотелось. Вместо этого в качестве сувенира купила себе открытку с ночным видом, которая теперь украшает рабочий стол. Да и в июле температура в Толедо была примерно 38, не думаю что многие даже столько бы смогли там гулять, т.к. на этих узких улочках движения воздуха практически никакого, пекло адское, спасает только ледяная вода и распылители воды в некоторых кафешках.
    Так что да, мое мнение - все можно успеть посмотреть за один день, особенно в мае, когда температура воздуха будет явно ниже, чем в июле.

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 27 марта 2016 17:53
    makyxa:

    Как последние события в Брюсселе повлияют на отдых в Испании?
    Я бывал и в Париже, и в Риме, и в Милане, и в Венеции и в Барселоне и в Мадриде... Испания показалась мне наименее "загрязненной" этими уродами, но в Барселоне больше всего скопление всякой шушеры.
    Так что прямые рейсы из Польши и Литвы прямо в Испанию, и желательно на небольшой курорт по мне видятся наиболее подходящими в условиях проблем в Европе.

    шушеры не так много как на севере европы.
    испания бедная, что тут делать черным и желтым... все прутся наверх как из греции наверх, так и из испании.
    Хотя безусловно определенный градус их есть, никуда от этого не дется, и я даже знаю пару местечек где желторотый пакистанец начинает со мной говорить по русски (издалека заслышав мою русскую речь)....отвратительно. :moderator:

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 27 марта 2016 21:46 Редактировалось Патап, 1 раз.
    hvostec13:

    А на автобусе сколько там ехать, 1,5 часа? Это к вопросу об экономии (скоростной поезд, естественно, дороже)

    Чтобы не меряться фломастерами - ж/д в Испании изначально дороже, автобусы дешевле. По ж/д катался от Барселоны до Валенсии и назад. Уровень комфорта сравним. Поэтому выбрали автобус
    Автобусом по времени 40 минут маршрут Direct или полтора часа Public (через деревеньки), по стоимости одинаковы оба маршрута.

    Ж/д вокзал на левом берегу Тахо, поэтому вы вошли (и вышли,кажется, тоже) через Пуэрта Алькантара, и сразу пришли к Алькасару.
    Мы же приехали на правый берег Тахо, поэтому реку не переходили, но пришли к турагенству (кстати, был приятно удивлен, что мы легко пообщались на английском :super: ), где взяли маршрутную карту, и двинули в старый Толедо через Пуэрта Альфонсо IV

    И Пуэрта дель Сол
    Чуть выше случилась площадка, с которой открывались отличные виды, сделал панорамку

    Дальше через площадь Сокодовер прошли к Плаза Майор (там посетили местный рынок, не впечатлил), и Кафедральному собору (кстати, аудиогид на английском довольно пресно и мало рассказывает, лучше все-таки услуги толкового гида, было с чем сравнить),

    потом к церкви Св. Фомы, где есть картина Греко (Погребение графа Оргаса, картина никогда не покидала эту церковь, сделали фото, хотя и не разрешают фотографировать), и вторая улыбающаяся Мадонна.

    Потом был музей Эль Греко (отдохнули во дворике, прошлись по подземелью, потом поднялись в галерею. Для меня Греко оказался тяжёл для восприятия, поскольку большинство картин в духе размышлений о приближающейся смерти Но были и другие :) ).

    Утомившись от созерцания вышли на воздух, к смотровой площадке рядом

    Затем прошлись вниз, к синагоге санта Марии, и дальше к монастырю Сан Хуана

    Еще чуть ниже, и мы у Пуэрта дель Камброн

    Почти замкнули круг , взять чуть правее вдоль стен, и мы вернулись бы к началу пути.
    Поэтому вернулись назад к кафедральному собору, и ну очень узкими улочками пытались пройти к Алькасару (почти шесть вечера, автобус примерно через час, через два - последний на Мадрид), навигатор сбоИл , вышли чуть в стороне, прямо у смотровых площадок. Зато какие виды!!!

    Тень Алькасара накрывает берега Тахо.

    Наделали фото, и вперед.

    Жаль, октябрьского дня оказалось мало.
    С удовольствием бы посидели вечерком в кафешке на берегу реки, полюбовались бы ночными видами.........если еще приведется побывать в Толедо - обязательно останусь на ночевку.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2395

    13 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2395
    # 27 марта 2016 21:57

    За пределами стен Толедо есть тоже смотровые площадки, откуда открываются не менее замечательные виды

    В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец. (с) Джон Леннон
  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1464

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1464
    # 28 марта 2016 15:57

    Доброго дня!
    Желаем провести отпуск в Пеньисколе (Peníscola) в конце августа - начале сентября, 2-е взр. и ребенок 4года.
    Кто был, пожалуйста, опишите :) Как там пляжи? Цены и наличие продуктов если готовить самим? Детские площадки?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4714

    19 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 28 марта 2016 16:08
    silvercd:

    Доброго дня!
    Желаем провести отпуск в Пеньисколе (Peníscola) в конце августа - начале сентября, 2-е взр. и ребенок 4года.
    Кто был, пожалуйста, опишите Как там пляжи? Цены и наличие продуктов если готовить самим? Детские площадки?

    Мы когда планировали отпуск тоже рассматривали этот аутентичный городок, однако неудобство добирания до него, перевесило и решили остановиться в Валенсии, о чем ничуть не пожалели. У Пенисколы нет жд сообщения, поэтому надо добраться до Беникарло, а там еще 10 км на автобусе, да и городок маленький, по мне лучше остановиться в тойже Валенсии с их шикарными пляжами, а в Пенисколу съездить на денек погулять.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 28 марта 2016 19:14

    Shpodrik, а что там можно посмотреть?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4714

    19 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 28 марта 2016 22:24
    Патап:

    Shpodrik, а что там можно посмотреть?

    Белоснежная крепость, построенная тамплиерами, узкие улочки))) Но мы туда не поехали, ведь у нас после Валенсии была Тосса - с не менее крутой крепостью и я так думаю судя по фото с более крутым видом)))

  • P.M.StreetFood Senior Member
    офлайн
    P.M.StreetFood Senior Member

    553

    13 лет на сайте
    пользователь #428873

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 30 марта 2016 21:25

    Кто подскажет, такая ситуация, бюджет не олигарха, хотим - супруга дочка и я, съездить в испанию.....
    хочется в тишину от суеты, на дней 6, расскажите куда и как там цены...
    бюджет в районе 1000, наверное там нужно евро....

    стритфуд/общепит
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 31 марта 2016 01:20 Редактировалось Патап, 1 раз.

    pashka1987, испанцы и тишина - вещи малосовместимые :)
    У вас слишком общий вопрос. Нет даты поездки - это самое первое.
    Если самостоятельно - лучше вариант забукать отель или апартаменты,
    Если нет опыта - вам лучше через турагентства искать, но в 1000 на троих почти невероятно. :shuffle:

    Добавлено спустя 1 час 6 минут 16 секунд

    Кстати, вот накопал, вроде не дорого, если из Каунаса или Вильюса, то можно и в 1000 вложиться. :shuffle:
    http://www.arenda-alicante.ru/property/?rid=632181

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    а вообще поищите здесь

  • nikazuk22 Neophyte Poster
    офлайн
    nikazuk22 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1899255

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 марта 2016 12:07
    daslav:

    Добрый день!
    Может кто-то поделится хорошими вариантами в Аликанте? Для семьи с ребенком 2,5 года. Заранее спасибо.
    P.S.Или любой дополнительной полезной информацией.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    daslav:

    Добрый день!
    Может кто-то поделится хорошими вариантами в Аликанте? Для семьи с ребенком 2,5 года. Заранее спасибо.
    P.S.Или любой дополнительной полезной информацией.

    Здравствуйте. Мы часто ездим в Торревьеху. Это от Аликанте 45 км. Там песок на пляже и очень пологий вход в море.
    Для детей просто красота. Там мы снимаем квартиру в 300м от моря. И питаемся сами, получается очень не дорого.
    Если Вас это интересует могу рассказать более подробно

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    pashka1987:

    Кто подскажет, такая ситуация, бюджет не олигарха, хотим - супруга дочка и я, съездить в испанию.....
    хочется в тишину от суеты, на дней 6, расскажите куда и как там цены...
    бюджет в районе 1000, наверное там нужно евро....

    Мне кажется ехать в Испании на неделю не выгодно, так как самое дорогое это билеты на самолет.
    Снять квартиру можно и за 250 евро в неделю, а питание там дешевле чем у нас. Если покупать в магазине продукты 140-120 евро в неделю.
    1000 это у вас бюджет с самолетом или без

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10370

    11 лет на сайте
    пользователь #926099

    Профиль

    10370
    # 31 марта 2016 12:31
    nikazuk22:

    ам мы снимаем квартиру в 300м от моря

    250 за неделю?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 31 марта 2016 12:34
    nikazuk22:

    Снять квартиру можно и за 250 евро в неделю, а питание там дешевле чем у нас. Если покупать в магазине продукты 140-120 евро в неделю.

    Сча поднимут стенания, что в квартире - это не отдых, надо готовить и тд....... :shuffle:

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1515

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 31 марта 2016 12:52 Редактировалось Oleg___, 1 раз.
    Патап:

    Если нет опыта - вам лучше через турагентства искать

    так опыт никогда не придет

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    pashka1987:

    бюджет в районе 1000, наверное там нужно евро....

    я бы смотрел прилет в Барсу и отели в радиусе 100 км.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10370

    11 лет на сайте
    пользователь #926099

    Профиль

    10370
    # 31 марта 2016 12:56

    Oleg___, вы как-то ссылку давали на какой-то дешевый отель....напомните плиз....

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4714

    19 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 31 марта 2016 13:03
    pashka1987:

    Кто подскажет, такая ситуация, бюджет не олигарха, хотим - супруга дочка и я, съездить в испанию.....
    хочется в тишину от суеты, на дней 6, расскажите куда и как там цены...
    бюджет в районе 1000, наверное там нужно евро....

    в какое место Испании, если в Валенсию и на неделю то с лихвой можно уложиться) В прошлом году билет Вильнюс-Милан-Валенсия в первых числах июля обошелся в 68 долларов на человека в одну сторону, в Валенсии снимали жилье 50 долларов в сутки, 2 комнаты - кухня нашпигована всем чем только можно, и возле метро) так что вложиться вполне реально